Накидайте по WSDL

  1. 8 г. назад

    Накидайте сферы применения, примеры по сабжу.

    Ответы: (3)
  2. 23.11.2015 13:15:45 отредактировано sda553

    это очень удобное описание предоставляемых объектов и методов, которое можно парсить любым домом

  3. Я сейчас веб сервисами гоняю данные между базами УПП и всякими САПами.

    Ответы: (4) (14)
  4. (0) странный вопрос, дядь :)

    Ответы: (11)
  5. (2) Ну смотря что и как гонять, да и вообще, идея сильносвязанных ws морально устарела.

    Ответы: (5)
  6. (4) При всем богатстве выбора заказчик предпочел веб сервисы. Плюсов вижу много. Из минусов только глюкавость реализации темы в 1С. Сбор грабель лбом подзаеб.

    Ответы: (6)
  7. (5) какие грабли???

    Ответы: (7)
  8. (6) Граблей там ниипацца. Часть я находил задокумментированными в интернетах. Часть наступил сам. Хоть статью на инфостарт пиши.

  9. я с ними только разбираюсь...но сделал...хз какие там грабли...отладчик только так и не смог запустить...

  10. Отладчик запустить - только начало квестов. Для относительно простой задачки у меня уже все работает, хватило инфы из инета. Стал пилить более сложную, полезли новые грабли. Для сложных структур данных 1С ухитряется тупить. Делаешь пакет, проверяешь, вывешиваешь основанный на нем сервис, публикация ок. Лезешь браузером за wsdl, получаешь ошибку 500. Конкретики нет, телепетируй как хочешь, что неправильно с точки зрения 1С.

    Сегодня нашелся новый баг. Великий и ужасный SAP PI глючит с нэймспейсами, наименование которох начинается с цифры.

    Ответы: (10)
  11. (9) ну а по правилу именования переменных, когда это можно было с цифры имена начинать?

  12. (3) да не, нормальный вопрос. хочу понять, где это дело можно применять

    Ответы: (12) (13)
  13. 23.11.2015 15:21:43 отредактировано MIK

    (11) делаешь запросик с сайта, 1С отвечает, отдает XML

    или наоборот

    или базы между собой могут обмениваться инфой

  14. (11) Обмен инфой в гетерогенной среде.

  15. ТеньД Я сейчас веб сервисами гоняю данные между базами УПП и всякими САПами.

    это богоугодно

  16. Проще скопировать из ПР

    1. Единая точка доступа для осуществления информационного обмена всех систем.
    2. Все интерфейсы обмена данными базируются на единой интеграционной платформе и ей же контролируются.
    3. Бесшовная интеграция, обеспечивает обмен данными с любым программным обеспечением, созданным на различных платформах с использованием характерных для этих платформ возможностей по интеграции.
    4. Единая модель интерфейсов. Все интерфейсы взаимодействия описываются в формате XML, это описание является внутренним представлением интерфейса для интеграционного сервера и к нему приводятся все информационные взаимодействия, если они выполняются не в формате XML.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!