УТ10 Основная дата запрета редактирования не запрещает редактирование

  1. 8 г. назад

    УТ10 Основная дата запрета редактирования не запрещает редактирование.(например Требования-накладной) У пользователя Не Полные права. Запрещает только Ограничение регламентной информации, хотя в описании написано

    При изменении (добавлении) документов, содержащих как управленческую, так и регламентную информацию, выполнение операции разрешается в случае когда дата документа удовлетворяет одновременно требованиям как основой даты запрета, так и регламентной.

    хотя у меня в ТН стоят 3 галочки УУ,БУ и НУ

  2. ууужас...

  3. Вариант один - позвать специалиста.

  4. Типичный русский форум)

    Ответы: (4)
  5. 17.03.2016 11:24:13 отредактировано sf

    (3) я бы посоветовал по делу, но где-то без работы сидит конфигураст 1с, а ты просиживаешь его место.

    Ответы: (6)
  6. Вездесущий, ты пьешь? Куришь?

  7. (4) Зачем мне конфигураст, если вопрос по типовой на поддержке?

  8. нуууу...он может запустить отладчик...))))))

  9. ФормаДокумента.Модуль.ПриОткрытии
    РаботаСДиалогами.УстановитьДоступностьФормыДляРедактирования(ЭтотОбъект, ЭтаФорма);

    Ни о чем не говорит? Это не УТ, но смысл должен быть понятен.

    Ответы: (9)
  10. (8) у меня это похоже
    НастройкаПравДоступа.ОпределитьДоступностьВозможностьИзмененияДокументаПоДатеЗапрета(ДокументОбъект, ЭтаФорма);

    я понимаю что есть определённый алгоритм, но я думал те кто знает конфу подскажут какой, Но если не хотят, то я и сам разберусь

    Ответы: (10)
  11. (9) В моей конфе в некоторых документах просто "забыли" вставить такую проверку.

  12. Вопрос то в чем? Почему разрешает редактировать? А у тебя дата дз правильно установлена? На двух вкладках?

  13. 17.03.2016 14:20:48 отредактировано Вездессущий

    Непонятно к чему выёживались сф с 7киным, как будто знали какую-то фичу по теме, но механизм запрета вполне себе работает именно так как я описал в сабже, а проблема оказалась в том, что почему то для Пользователя ИБ подставляется другой Пользователь, а у него другая дата запрета.

    Кстати, чёзахуйня?
    тест.JPG

    Ответы: (14)
  14. т.е. есть Пользователь Тест, ему соответствует Пользователь ИБ Тест
    есть Пользователь Аристархов, ему нет соответствующего Пользователя ИБ

    захожум под Тестом, а в шапке Аристархов и дата запрета его же

    Ответы: (14)
  15. Вездессущий почему то для Пользователя ИБ подставляется другой Пользователь, а у него другая дата запрета.

    Вездессущий механизм запрета вполне себе работает именно так как я описал в сабже,

    потому что за 10 лет, хотя бы пользователей заводить можно было научиться

    Вездессущий есть Пользователь Аристархов, ему нет соответствующего Пользователя ИБ
    захожум под Тестом, а в шапке Аристархов и дата запрета его же

  16. по теме: в БСП были косячные релизы. Если у справочника Пользователи есть реквизит "ИдентификаторПользователяИБ" - то синхронизация идет именно по этому УИД.
    Или релиз косячный был при вводе/копировании пользователя или ручки админа ИБ.

    Ответы: (17)
  17. Как ни пытался, воспроизвести такой косяк сейчас не получается. Даже если скопировать польз.ИБ, потом оригинального удалить всё равно он к другому Пользователю не прицепляется, а создаёт своего если есть Полные права или говорит что пользователь не найден. Вот така хня, малятки

  18. sf в БСП были косячные релизы.

    когда были промежуточные.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!