Что за внешние пользователи в новых конфах?

  1. 7 г. назад

    Что там намудрили с БСП и ей производных?
    Что за внешние пользователи? Где хранятся, как задаются, как отключаются?
    А если я хочу функционал, "заточенный" под внешнего пользователя, дать обычному, то что нужно сделать?

    Ответы: (3) (4) (7)
  2. "Предназначен для ведения пользователей, которые работают с программой "извне". Их доступ, как правило, сильно ограничен. Внешние пользователи не принимают активного участия в процессах учета, работают обособленно, не взаимодействуют между собой. Например, это сотрудники в кадровой базе, покупатели в интернет-магазине, респонденты в базе для анкетирования."

  3. ВнешниеПользователи - справочник
    Имеет ссылку либо на Контрагента (если бух или ут), либо на физ. лица.
    При создании внешнего пользователя создается пользователь БД

  4. (0) Жень, вот мне как раз надо анкетирование запустить на внутренних пользователей. Т.е. чтоб внутренние могли заполнять анкеты по обзвонам. А там права только для внешних...

    Ответы: (7)
  5. bvn13 При создании внешнего пользователя создается пользователь БД

    И в чем тогда цимес? Каждого одноразового клиента заносить как юзера?

    Ответы: (5) (6)
  6. (4) нет, есть обзвонщики, которые и должны заводить результаты анкетирования

  7. MIK И в чем тогда цимес? Каждого одноразового клиента заносить как юзера?

    Ага, тоже не в восторге

  8. bvn13 (0) Жень, вот мне как раз надо анкетирование запустить на внутренних пользователей. Т.е. чтоб внутренние могли заполнять анкеты по обзвонам. А там права только для внешних...

    Только пилить права, ибо разрабы посчитали, что анкеты должны заполнять только внешние.

    Ответы: (8)
  9. Барматолог Только пилить права, ибо разрабы посчитали, что анкеты должны заполнять только внешние.

    Вот я и пытаюсь сообразить, что именно мне нужно запилить.

    Ответы: (9) (12)
  10. (8) а чо за конфа? ЗУП или ЕРП?

    Ответы: (10) (12)
  11. (9) 1С:Общеобразовательное учреждение. Скорее всего, тут блок из ЗУПа

    Ответы: (11) (13)
  12. (10) посмотрел в ERP - Анкетирование оказывается является стандартной подсистемой БСП.
    Если имеется ввиду данная подсистема, то работать можно через обычного пользователя. Если не то, то хз)

    ScreenShot_2016-04-22_01.png

    Ответы: (13)
  13. Барматолог (8) а чо за конфа? ЗУП или ЕРП?

    Как там воообще с анкетированием работать? Каков порядок запуска? Где бизнес-процесс посмотреть?

  14. Барматолог (10) посмотрел в ERP - Анкетирование оказывается является стандартной подсистемой БСП.
    Если имеется ввиду данная подсистема, то работать можно через обычного пользователя. Если не то, то хз)

    ScreenShot_2016-04-22_01.png

    Это ты создаешь шаблон. А сами ответы заносит внешний пользователь.

    Ответы: (14)
  15. bvn13 Это ты создаешь шаблон. А сами ответы заносит внешний пользователь.

    Эмм. Так там вроде как вообще дальше идет рассылка анкет по EMail или SMS. Затем назад загружаются результаты.

    Где там внешние пользователи?

    Ответы: (15)
  16. Барматолог Эмм. Так там вроде как вообще дальше идет рассылка анкет по EMail или SMS. Затем назад загружаются результаты.

    Где там внешние пользователи?

    Обработка "СписокРеспондента", ПриСозданииНаСервере - пока тут нашел, копаю.

    Жень, у тебя есть скайп какой-нить?

  17. телеграм и ватсап)

    тут у меня все залочено

  18. ща приватную тему забацаю, там обменяемся контактами

    Ответы: (18)
  19. Барматолог ща приватную тему забацаю, там обменяемся контактами

    и контрактами...

    Ответы: (22)
  20. http://forum330.com/forum/4339

  21. Похоже, Обработка "СписокРеспондента" - то, что мне нужно. Отломал проверку на внешность пользователя и все завелось. Осталось только разобраться, можно ли менять дальнейшие вопросы в зависимости от ответа на текущий вопрос.

    Ответы: (21)
  22. (20) все верно

    Насчет рассылок я ошибся, т.к. это было еще в ЗУП 2.5

    А так Анкетирование:

    "Данная подсистема предназначена для проведения разнообразных опросов. В качестве респондентов могут выступать пользователи системы, внешние пользователи (про внешних пользователей я упоминал в предыдущей статье), которые в свою очередь делятся на контрагентов, партнеров и физических лиц (по крайней мере, в демо конфигурации БСП"

    http://1clancer.ru/article/bsp__anketirovanie_1142

  23. Mikeware и контрактами...

    -image-

  24. Короче, нельзя настроить шаблоны анкет так, чтоб была вложенность условных вопросов. И тип ответа на условные вопросы - только булево.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!