Ветка о кино

  1. 7 г. назад

    К сожалению, не нашел ветку о кино на этом форуме.

    Рискну завести свою.

    На эти выходные просмотрел два фильма.

    1. Дом странных детей.
    Смотрел с удовольствием. Люблю сказки и эта неплохая сказка.

    2. Инферно.
    Фильмы с участием Тома Ханкса больше не смотрю. Он слишком нудный моралист и фильмы у него такие же.
    Какие-то примитивные лозунги. Вопросы, которые ставили еще в 19-м веке.

    Форумчане, какие у Вас были просмотры фильмов?

    Пишите сюда.

    Ответы: (2) (37)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 г. назад

    ЕруФдуч смотрю Половое воспитание , английский сериал про подростков от нетфликс
    очень нравится, почти весь первый сезон посмотрели

    Гомосексуалистов меньшинство, но в сериале - гомосексуализм занимает половину экранного времени... особенно во втором сезоне...

    Ответы: (2066) (2067)
  4. (2065) Нет, я ошибся, второй сезон - это о гомосятине, гетеросексуальные отношения - фоновой линией на заднем плане процентов 20 экранного времени...

  5. КитайскийМуй Гомосексуалистов меньшинство, но в сериале - гомосексуализм занимает половину экранного времени... особенно во втором сезоне...

    я второй сезон не начинал пока
    тоже отзывы читал про это, может и не начну

  6. Посмотрел про измененный углерод, последние 4 серии первого сезона досматривал на скорости 1,25х
    Как то скучновато.

  7. [...] вы даёте

  8. Посмотрел этих ваших паразитов. Да, давненько я ничего подобного не видел. Рекомендую

    Ответы: (2073)
  9. Не убедил. Развёрнутей, плиз.

    Ответы: (2072) (2084)
  10. 03.03.2020 09:55:50 отредактировано 1Сергей

    (2071) Я не критик, но постараюсь, и без спойлеров. Я начал смотреть фильм поздно ночью, спать не хотелось, а утром рано вставать. Но, посмотрев половину, дропнул. Потому что фильм представляет из себя скорее не смешную но интересную комедию. На следующий день я продолжил просмотр и тут фильм как-то резко изменил канву и превратился в тяжёлую социальную драму. И не было ощущения "ну, дальше понятно", как часто бывает. Фильм жутко затягивает.
    Кароче, персонажи раскрыты. Даже, учитывая что там все корейцы, их можно отличить по внешнему виду :)
    Фильм живой. Операторская работа, свет, тень, цвета, ракурсы - всё это на высоте. Очень художественно и создаёт прям сильное впечатление.

    Ответы: (2074) (2079)
  11. (2070) надо было не наших смотреть, а корейских... )))

  12. 1Сергей тяжёлую социологическую драму

    Любишь ты такое по ходу

    Ответы: (2075) (2076)
  13. (2074) сорри, я имел в виду социальную

  14. (2074) ну, это же эмоции, а не суперлюди ваши из выдуманных мирков

  15. я блять почитал сюжет (на русском). чёто блять там не пахнет никакими драмами. трэш какой-то

    Ответы: (2078)
  16. (2077) не порти заранее впечатление

  17. 1Сергей Операторская работа, свет, тень, цвета, ракурсы - всё это на высоте. Очень художественно и создаёт прям сильное впечатление.

    ты разбираешься в этом или просто нравится - не нравится?

    Ответы: (2080)
  18. (2079) смотрел видосы по этой теме. И нет, у меня нет операторского образования :)

    Ответы: (2081)
  19. (2080) ok

  20. 03.03.2020 13:28:09 отредактировано jsmith82

    Правительство сократило сумму бюджетных средств, которые российские продюсеры рассчитывали получить в 2020 году. В общей сложности субсидии должны были составить свыше 2 млрд рублей. Из них 770 миллионов предназначались на ребейты, а 1,25 миллиарда — на субтитры и озвучку на иностранные языки, а также на продвижение и рекламу на фестивалях и кинорынках. В итоге сумму сократили до 70 миллионов, которые пойдут на пилотный проект ребейтов.
    <...>
    Опрошенные «Ведомостями» продюсеры расстроены таким решением. Некоторые уже заключили соглашения о ребейтах с зарубежными партнерами. «Все это, конечно, безобразие, все уже официально утвердили, а теперь мы теряем лицо перед иностранцами, с которыми начали обсуждать проекты», — делится владелец крупной студии.
    https://www.kinopoisk.ru/media/news/4000776
    ибо [...]

  21. чувак в платье с церемонии вручения Оскара сыграет фею-крёстную в ремейке Золушки
    https://www.gazeta.ru/culture/news/2020/03/05/n_14118667.shtml

  22. jsmith82 Не убедил. Развёрнутей, плиз.

    Мне не зашли паразиты, фильм добротный, но не мое

  23. 10.03.2020 11:03:27 отредактировано 1Сергей

    посмотрел хер her

    Скажем так, на 4+. До сих пор я категорически уверен что AI невозможен в том виде, в каком его показывают в произведениях. Но данный фильм хоть и построен на этом, но поднимает куда более реальный вопрос - социофобия в обществе

    Ответы: (2090) (2092)
  24. я начинал смотреть, но стало скучно, и я выключил..

    Ответы: (2087)
  25. (2086) скучно от фильма или внешний фактор какой-то?

    Ответы: (2088)
  26. (2087) от фильма

  27. Жвачку для мосга незовезли, да :)

  28. 1Сергей но поднимает куда более реальный вопрос - социофобия в обществе

    тебе это близко?

  29. я вчера налил куантро и что-то смотрел

    Ответы: (2093)
  30. 1Сергей социофобия в обществе

    [...] общение - в соц. сетях общение, на работе общение, дома общение, телефон не выключить и т.д.

    Ответы: (2094)
  31. 10.03.2020 11:18:04 отредактировано jsmith82

    Луч света не бухаю вообще т.к. не вижу в этом смысла, не получаю удовольствия, алкоголь не решает мои проблемы.

    Луч света просто мне не нужен алкоголь для получения удовольствия

    Луч света я вчера налил куантро

    Ответы: (2095)
  32. (2092) там похожего плана проблемы, но не эти. Типа народ вообще не хочет разговаривать с людями. Сейчас жи быть интровертом вообще норма. Не асоциальный, а интроверт. "Такой уж тип характера у меня, [...]"

    Ответы: (2096) (2098)
  33. (2093) 20гр., для запаха.

  34. 10.03.2020 11:22:44 отредактировано jsmith82

    (2094) я думаю, интроверт не обязательно замкнутый
    я вот интроверт, если верить соционическому тесту
    логико-интуитивный интроверт. правда, я тест проходил сто лет назад
    да и вообще, [...] разбери эти термины в одночасье

  35. с другой стороны, да, щас общение везде [...]

  36. 1Сергей Сейчас жи быть интровертом вообще норма.

    пфф..
    быть интровертом это норма, всегда так было.
    я интроверт. Книги, радиоприёмник, рубанки, коты-гуси и я могу неделю не разговаривать с людьми.

    Ответы: (2099)
  37. (2098) т.е. жена дети не нужны? По крайней мере на данном форуме ты общаешься. Как-то взаимодействуешь с людьми. И потребность в этом есть, иначе тебя бы здесь не было

    Ответы: (2101)
  38. коты тоже люди

  39. (2099) мне 59 лет, я уже наобщался с семьёй. Дети выросли, внуки тоже подрастают, каждый день не общаемся. Общение в сети с незнакомыми людьми это и есть занятие для интроверта. 15 марта вернусь домой и на 2 недели самоизоляции - гуси, коты, рубанки, радиоэфир, интернет, паяльник. Никаких человеков.

    Ответы: (2103) (2104)
  40. и какую радиостанцию ты слушаешь?

    Ответы: (2105)
  41. (2101) ну, да. Похоже, форум это социальный минимум для тебя. Что неплохо, пока остальные от тебя не страдают :)

  42. (2101) А что с гусями делаешь? О_о

    Ответы: (2105)
  43. (2102) я радиолюбитель-коротковолновик со стажем 50 лет. Спаял десяток трансиверов своими руками, сейчас использую современное покупное оборудование. Голосом в эфире не вещал, т.е. не люблю болтать, всегда работал телеграфом (ключом когда пи-пи-пи делают). На УКВ тоже немного работал, цифровыми видами связи, на СВЧ и т.д., но мало.
    Со всеми территориями этой планеты я связывался, все меня слышат, антенны хорошие, интерес охотника за редкими станциями давно уже погас, сейчас любительский эфир я только слушаю. Иногда без позывного работаю, типа радиохулиган. У меня первая любительская категория, ещё есть всякие значки - кмс по радиоспорту, кмс по скоростной телеграфии и т.д. Это типа хобби.

    Но ты не об этом спрашивал, а о той музыке, которую я слушаю.
    http://www.radioswissclassic.ch/en
    https://www.newsounds.org/
    https://www.globalplayer.com/live/classicfm/uk/
    https://www.mdr.de/mdr-klassik-radio/titelliste-mdr-klassik--100.html

    и т.д.

    Маратыч А что с гусями делаешь?

    кормлю, убираю за ними, гуляю с ними
    гуси это хорошо, почти так же хорошо, как и коты

    Ответы: (2106) (2108) (2113) (2123)
  44. (2105) Ну, а я уже иногда подозревал, что ты не настоящий прапор ...

    Ответы: (2108)
  45. 10.03.2020 11:56:56 отредактировано Bumer

    как то кидал файлы с морзянкой, а ты сделал вид, что не понимаешь.

  46. (2106) ты не можешь быть уверен в том, что я настоящий прапор, в (2105) каждая буква может быть [...]. И то, что тебе писал прапор, может быть [...].

    Ответы: (2109) (2111)
  47. (2108) тебя манера поведения выдаёт

    Ответы: (2110)
  48. (2109) что за манера, расскажи подробнее

    Ответы: (2114)
  49. (2108) Да без разницы ...

  50. Человек хочет оставаться анонимом, это его право.

  51. Луч света гуси это хорошо

    -image- [smile=:D]

  52. (2110) сложные бессоюзные предложения

    Ответы: (2116)
  53. я не аноним, минимум 3 человека с мисты знают меня в офлайне, в офисе больничном двое были, 1с конфигурили

    Ответы: (2117)
  54. (2114) могу и с союзами, но приходится экономить на буквах, переносах строк и запятых, форум не всё принимает [smile=:D]

  55. (2117) барнаульские ноунеймы что ле

    Ответы: (2121)
  56. Барнаул, блтъ

  57. (2119) Если честно, мне давно не интересна эта тема ...

  58. https://coub.com/view/2a4fod

  59. 10.03.2020 12:35:35 отредактировано Курильщик

    (2105) ты на видео?

    Ответы: (2124)
  60. (2123) нет

    Ответы: (2125)
  61. (2124) а какой твой позывной?

    Ответы: (2126)
  62. (2125) не хочу называть, сразу куча моих фоток ищётся

  63. Мизантроп ФИО моё известно многим, фото на мисте выкладывал.

    Мизантроп С прямыми руками яндекс выдает моё фото и место работы на странице из 10 ссылок. Всего 10 ссылок.

    Ответы: (2129)
  64. смит роет

  65. (2127) мизантроп = коллайдер != дрючик

    Ответы: (2130)
  66. (2129) типа [...]?

    Ответы: (2132)
  67. пи3да мисс Марпл

  68. (2130) наоборот, это его утверждение

  69. Я кстати никогда не интересовался кто такой мизантроп, сорян. Даже пытаться не буду.

    Ответы: (2135)
  70. -image-

  71. (2133) синоним слова нелюдь

    Ответы: (2136)
  72. (2135) нет. Но это не важно, мы же говорим про ник а не про значение слова.

  73. :)

  74. подкину на вентилятор...

    В октябре 2020 в кинотеатрах покажут первое национальное фэнтези «Бесславные крепостные».
    Тизер фильма о Тарасе Шевченко-самурае уже вышел в прокат.

    По сюжету поэт Тарас Шевченко решает стать самураем и защищать Украину. Лента является отсылкой к картине голливудского режиссера Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». Режиссер – Роман Перфильев. Роли исполнили Роман Луцкий, Сергей Стрельников, Яков Ткаченко и Екатерина Слюсарь «1844 год. Спасаясь от преследований императора Японии, самурай попадает на территорию Российской империи. В конце концов он встречает молодого Тараса Шевченко, которого он решает обучить традиционным японским боевым искусствам. Вместе герои начинают бороться за свободу украинского народа», - говорится в анонсе фильма, который сочетает элементы вестерна, фэнтези и черной комедии.

    «Правила самурая просты: сражаться на двух мечах, тренироваться по полсуток и не нарываться на неприятности ради чувств. Но как выполнить хотя бы одно, когда твое имя Тарас Шевченко, твою девушку мучает мерзавец, а твой наставник бьет тебя, чтобы натренировать железную волю? Придется стать самураем за 2 дня: стрелять «по-македонски», быстро бегать и наконец, перестать глазеть на гейш», - рассказывает идею очередного украинского шедевра его режиссер.
    В 2018-м году киносценарий «Шевченко: первый самурай» победил на конкурсе патриотичного кино, и получил доступ к госказне.

    Ответы: (2140)
  75. 14.03.2020 20:30:57 отредактировано sda553

    КитайскийМуй Лента является отсылкой к картине голливудского режиссера Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки».

    Что то не уловил, в чем заключается отсылка?

    Ответы: (2141)
  76. (2140) в названии

  77. Сюжет конечно динамичен, но до Ятинсотэстс не дотягивает

  78. мульт

  79. 02.04.2020 14:22:02 отредактировано ЕруФдуч

    подниму , кто чего хорошего смотрит\посмотрел ?
    мандалорец зайдёт как самостоятельная величина, с учётом того , что я спокойно к ЗВ ?
    отзывы отличные, но это небось фанаты ЗВ всё )))

    про себя отпишусь :
    отличный классический детектив в английском стиле "Достать ножи" с Дениэлом Крейгом (Бонд) , неожиданно отлично для меня удалась роль сыщика ему
    "Джентльмены" Гая Ричи отличный актёрский состав с Макконакхи, Хью Грантом, Колином Фареллом и ещё до хрена всего , на мой взгляд всё в стиле Ричи - понравилось

    Тьма и Охотники за разумом - заценили первые сезоны , вроде нормально, но не более того , стоит ли смотреть вторые
    сезоны, с учётом того, что отзывы вроде хуже.

    Шторм наш детективный сериал - тоже нормалёк
    Давай разведёмся - наша комедия, очень позитивная и легкая, режиссёр Анна Пармас( осторожно модерн, Кококо, клипы Ленинграда)

    Ответы: (2157)
  80. чёт не догоняю, почему в фильмах часто целуются фальшиво
    в каких фильмах по-настоящему занимались любовью?

    Ответы: (2148)
  81. раздражает, когда в фильмах прячут поцелуи и губы сжимают. смотришь фильм и ожидаешь сцену любви, а в итоге искусственные обнимашки

  82. ладно бы технично делали. но когда не целуются по-настоящему, заметно. иногда вообще прячут лица. не, есть конеш фильмы, где вживую делают, но мейнфреймовые-то за что

  83. (2145) а в каких фильмах чемоданы таскают тяжелые? Пустые чемоданы таскают. Легко поднимают, чемодан болтается, поехала она в отпуск или на ПМЖ в другой город.

  84. я думаю, в фильмах по-настоящему должны целоваться и любовью заниматься. есть конечно разный арт-хаус, скачивал всякое, там даже сцены были откровенного секса. но в мейнфрейме конеш такого не может быть. но подбирайте актёров хотя бы. бывает же, что и браки заключают

    Ответы: (2150) (2156) (2158)
  85. (2149) Последнее танго в Париже
    в этом фильме есть сцена реального изнасилования

  86. Ну я не люблю грубость. Не моё
    Короче, какой первый фильм снять. Есть нью-йоркская красотка, есть крутой сэм

  87. Сценарий нью-йоркской красотки я разработал давно, ещё когда Mylene Farmer пела California

  88. а вот крутой сэм я не так давно придумал. ещё думал, как игру в фильм превратить. лежишь перед сном и думаешь, думаешь, и понимаешь как сделать. чтобы фильм стал мощным. я просто люблю эту игру

  89. вот тот же resident evil стал крутым фильмом, даже франшизой

  90. сними документальный фильм про сибайский карьер

    Ответы: (2159)
  91. (2149) есть такие фильмы. у них пометка 18+

    Ответы: (2158)
  92. ЕруФдуч подниму , кто чего хорошего смотрит\посмотрел ?


    цикл фильмов "Счастливые люди" Васюков.
    вроде как документальное кино. я просто в кино не очень разбираюсь. мало смотрю.

  93. Мимими (2149) есть такие фильмы. у них пометка 18+

    смотришь такие ? думаешь они на самом деле целуются или невзаправду ?

    Ответы: (2191)
  94. Луч света сними документальный фильм про сибайский карьер

    а чо там снимать. в детстве часто ездили на великах. огромный что [...]. как там ещё белазы ездят - удивляешься. спускаются по дорожкам этим. такая мощная машина, и вдруг маленькая. весь наш город был основан на этом

    Ответы: (2161)
  95. ну вроде второй по величине в мире. могу ошибаться

  96. 10.04.2020 10:22:12 отредактировано Луч света

    (2159) вот и сними фильм 18+ про этот карьер. Чтоб был смысл какой-нибудь. Похорони в этом карьере мечты и надежды старого смита, а новый пусть родится в каком-нибудь калифорнийском карьере. Выйдет голый из карьера, остановит мотоциклиста и скажет ему - мне нужна твоя одежда и мотоцикл. И поедет он в ЛА.

    Ответы: (2162)
  97. Луч света Похорони в этом карьере мечты и надежды старого смита, а новый пусть родится в каком-нибудь калифорнийском карьере.

    Ну в Калифорнии разве только разлом Сан-Андреас

    Ответы: (2164)
  98. а что за 18+
    типа [...] голышом на камнях этих. ну да, могу представить. заходят люди и занимаются сексом на раскалённых солнцем породах

    Ответы: (2164)
  99. 10.04.2020 10:43:42 отредактировано Луч света

    (2162)
    вот из щели разлома пусть и вылезет. Щель > рождение > новая жизнь.

    (2163)
    что за примитивизм. Никакой [...] не надо, даже 18+ не надо.
    Пусть будет символизм и психоделика.
    Мальчик приехал на велосипеде на карьер, вокруг разбросаны бутылки и чтоб нытьё ощущалось надо как-то снять. Он гуляет, понимает что жизнь просрал, ныряет в карьер, выныривает из щели разлома и т.д.

    Тарковщина. Чтоб просто, но мутно. Типа соляриса и сталкера.
    Или твин пикс линча, как получится.

  100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!