История... такая ли она как нам рассказывают?

1. 2 г. назад

Для начала угадайте - что за античная постройка и где она находится?:

-image-

Ответы: (6)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 нед. назад

Теслой я интересуюсь. в смысле не Нью Теслой нашим, а сербским физкиком

4. надо ещё отдельную ветку про эволюцию, или тред. не верю я в неё. ну как так люди могли произойти. слушал конечно про сверхновые. типа излучение и мутации, но [...] не верю

5. взрывы сверхновых происходили не часто. не могли они привести к таким изменениям. как там, наследственность, изменчивость и естественный отбор. не может такого быть. если я не прав, я признаюсь в этом, но я не верю в это. только палеоконтакт. иначе не объяснить. человечество не такое простое

6. (1052) Да, всё было. И элетричество было сильно доступнее и локальное, не нужно было миллион проводов.

7. офигенно, а как так. это Тесла всё устроил. поэтому он проиграл в войне токов?

Ответы: (1059) (1062)
  8. jsmith82 Муя проверять надо. Репутация в говно

Ответы: (1060)
  9. (1057) потому что не увидел перспектив переменного тока

10. (1058) Да мне нравятся такие темы. Это же выходы из привычных рамок

11. Учитывая, что я страшно прогуливал в школе и и нихера не знаю про историю и почти по физике, для меня это интересно

12. 19.06.2020 14:18:46 отредактировано КитайскийМуй

(1057) Он проиграл корпорациям, которые решили уничтожить общедоступные способы получения электричества, и навязать его продажу по проводам.

Ответы: (1064)
  13. :)

14. (1062) нифига себе

15. 19.06.2020 14:26:52 отредактировано КитайскийМуй

Вот как, например, работали старинные бормашины, что за привод?

-image- -image-

-image- -image-

Ответы: (1068)
  16. я всегда знал, что Тесла очень умный человек и изобретал мощные вещи, и вступил в некую конфронтацию с властями

17. электрический привод же? это было уже задолго до того?

18. (1065) электромотор

https://dentalmagazine.ru/lichnyj_opyt/istoriya/istorija-odnoj-veshhi-bormashina.html
    -image-

Ответы: (1069)
  19. (1068) Где подводка электричества на левом устройстве?
    -image-

Ответы: (1070)
  20. (1069) двигатель постоянного тока и батарея находятся в шаре

Ответы: (1073)
  21. может и пневмомотор там

22. :)
    -image-

23. (1070) Такую конструкцию по пару раз на день не будешь вскрывать и менять батарею, правильней говорить - там не батарея, а источник энергии. Длительной работы, требующий очы. редкой перезарядки. Или черпающий энергию из эфира...

Ответы: (1077) (1080)
  24. во-во, йопта

25. :)

26. В 1931 году за деньги компании Вестингауза был закуплен стандартный автомобиль марки "Пирс-Эрроу" и проверен на фабричных территориях в г. Буффало. Стандартный двигатель внутреннего сгорания был удален, и на муфту к передаче установлен электродвигатель мощностью 80 л. с. на 1800 об/мин. Двигатель переменного тока имел длину 100 см и 75 см в диаметре. Никаких источников питания не было.
    В назначенное время из Нью-Йорка прибыл Никола Тесла и осмотрел автомобиль. Затем он пошел в местный радиомагазин и купил 12 радиоламп, провода, разные резисторы и укрепил все это в некой коробке, которая имела размеры длиной 60 см, шириной 30 см и высотой 15 см. Укрепив коробку за сиденьем водителя, он присоединил провода к электродвигателю (с воздушным охлаждением). Два стержня диаметром 0,625 мм и длиной около 7,5 см торчали из коробки. Тесла занял водительское место, подключил эти два стержня и заявил: "Теперь мы имеем энергию". Он нажал на педаль, и автомобиль поехал! Это транспортное средство, приводимое в движение мотором переменного тока, развивало скорость до 150 км/ч и обладало характеристиками лучшими, чем любой автомобиль с двигателем внутреннего сгорания в то время!

27. (1073) в шарах нет источника тока, не придумывай.
    электричество передаётся на высокой частоте без проводов от этого девайса.
    на нём есть ручки для раздельного включения передатчиков. Если присмотреться, ручки в разных положениях, один передатчик включен.

Стоматологи долго не могли работать с такими устройствами, быстро лысели и слепли.
    Этим же устройством глушили рыбу в реке Гудзон.

-image-

Ответы: (1080)
  28. В 1931 - уже повсюду было заменено прежнее электричество на "новое". И происходило это по вему миру в 1905-1920гг.

А ещё в 19-м веке было полно электромобилей.
    -image-

Даже в сельской местности.
    -image-

Это потом уже в 20-м веке, когда электричество перестало быть доступным для всех, к этим тележкам присоединили лошадей и получили подводы и фаэтоны...

Ответы: (1079)
  29. (1078) капитализм

30. Луч света (1073)электричество передаётся на высокой частоте без проводов от этого девайса.
    на нём есть ручки для раздельного включения передатчиков. Если присмотреться, ручки в разных положениях, один передатчик включен.

Если это так, то пучок энергии должен быть узконаправлен, иначе левому устройству будет похер с какого рычага снимать электричество.
    А при узконаправленном - любое смещение шара уведёт его с пучка и он перестанет работать.

Ответы: (1081)
  31. КитайскийМуй пучок энергии должен быть узконаправлен, иначе левому устройству будет похер с какого рычага снимать электричество.

каждое устройство работает на своей частоте.
    LC фильтром можно разделить КВ диапазон хоть на 100 каналов.
    Направленная антенна эффективнее, но и всенаправленная, если в неё закачать пару киловатт, на таком расстоянии передаст в приёмник нужную сотню ватт.

Только работать надо в чугунных башмаках и в шапочке из фольги.

Ответы: (1083)
  32. По ветке видать, кто сдал ТОЭ, а кто [...] гуманитарий.

33. Луч света LC фильтром можно разделить КВ диапазон хоть на 100 каналов.

Ты так говоришь, что можно подумать, будто бы в мире существовало всего 100 или менее приборов с подобным устройством приёма-передачи энергии.
    Как разделять каналы в многоквартирных домах и многоэтажных офисах?
    Чтоб выключить бормашину - нужно бежать к стенду на стене?

Ответы: (1084)
  34. 19.06.2020 16:59:47 отредактировано Луч света

КитайскийМуй Чтоб выключить бормашину - нужно бежать к стенду на стене?

бежать не надо, ассистент делает это
    лучше выключать источник энергии, если не используешь машинку, иначе быстро полысеешь.

КитайскийМуй Как разделять каналы в многоквартирных домах и многоэтажных офисах?

Нужная приёмнику мощность будет получена только на том расстоянии, которое мы видим на фото. Т.е. на одном канале могут работать две машинки в разных концах здания.
    На расстоянии 5-10 метров хоть сколько мощности с передатчика выдавай, всё уйдёт в ж/б конструкции здания и тела сотрудников. Могу и с цифрами, но это лишнее.

Ответы: (1085) (1089)
  35. Луч света Могу и с цифрами, но это лишнее.

Закон Максвелла не только лишь все понимать могут. Мало кто может это делать.

36. wiki:Децибел

37. это же про громкость?

Ответы: (1092) (1093)
  38. я просто упит в полные дали, но децибел это про громкость вроде бы. обычно сравнивают с уровнем громкости от двигателей пассажирского самолёта или истребителей военных

39. (1084) А теперь контрольный - где находились в 19-м веке те электростанции чтоб снабжать те города и массу приборов? (которых судя по фактам было не меньше чем сейчас)
    И как это электричество передавалось от эл.станций до конечных потребителей?

Ответы: (1091)
  40. 19.06.2020 17:20:12 отредактировано jsmith82

Тесла же разработал какую-то тему, из-за которой ему-то отказали в бизнесе. Передача энергии по воздуху. Вернее электромагнитными волнами. Сказал так, по воздуху, ха-ха. Опять же, в физике я не шарю. Ну электромагнитными волнами. Он уже там такие вещи вытворял

41. КитайскийМуй И как это электричество передавалось от эл.станций до конечных потребителей?

обсуждали уже это на примере Москвы, подземными кабелями.
    я даже на какой-то документ ссылку давал

КитайскийМуй где находились в 19-м веке те электростанции чтоб снабжать те города и массу приборов?

в городах находились и возле них.

КитайскийМуй которых судя по фактам было не меньше чем сейчас

да не [...]

Ответы: (1109)
  42. (1087) и про громкость тоже

Ответы: (1093)
  43. Луч света (1087) и про громкость тоже

Ты альтернативщину вообще не любишь?

Ответы: (1094) (1095)
  44. (1093) что ты имеешь ввиду, пример дай

Ответы: (1095)
  45. 19.06.2020 17:26:31 отредактировано jsmith82

Луч света (1093) что ты имеешь ввиду, пример дай

типа отрицания теории Дарвина, признание конспирологических теорий в отношении Теслы, палеоконтакт и всякие такие очень странные дела

Ответы: (1097) (1098)
  46. на викии даже есть целый раздел. Савоськин же википедист известный. ты там не писал?

Ответы: (1098)
  47. jsmith82 типа отрицания теории Дарвина

Дарвинизм это [...].
    Всё живое, что мы сейчас видим, создано создателем (б-гом).
    Кто не вписался в прогресс, тот вымер.

48. jsmith82 признание конспирологических теорий в отношении Теслы, палеоконтакт и всякие такие очень странные вещи

это тоже [...]

jsmith82 на викии даже есть целый раздел.

и вики тоже [...]

jsmith82 ты там не писал?

нет

49. фигасе се сентенция. ты круче, чем кажешься

50. а что не [...]. Карл Линней круче Дарвина? Просто интересно услышать мнение.

Ответы: (1101)
  51. jsmith82 а что не [...].

1. гуси
    2. КВ радиоспорт + радиоконструирование
    3. обработка дерева ручным инструментом

jsmith82 Карл Линней круче Дарвина?

Линней вроде бы жучков всяких описывал, жучки животные полезные.
    Возил внуков на экскурсию в Уппсалу, он вроде бы там жил.

52. или я его с Астрид Линдгрен спутал?

Ответы: (1104)
  53. ну Линней же описал природу до Дарвина мощно так, я в школе изучал, создал прям систему, эта была теория, где верили, что животные были созданы сразу, а потом Дарвин поехал в свою Австралию, нашёл эндемичные виды и написал свою теорию, я доклад по нему делал в школе, там был ещё дядька, как же его зовут, Гексли

Ответы: (1106)
  54. Луч света или я его с Астрид Линдгрен спутал?

скорей, ты спутал его с Набоковым

55. шутка, если чо

56. (1103) если всё так, как ты пишешь, то Линней круче Дарвина

57. Линней наверно круче Дарвина в классификации.

58. отлучусь, домой пора

59. (1091) В этой же ветке вверху есть каталог 19 века - эл. стиральные машинки, утюги, плойки, пылесосы и мн.др.

Ответы: (1110) (1111)
  60. (1109) с доставкой?

61. (1109) при тогдашнем развитии печатного дела на западе нарисовать каталог, как и подделать российский паспорт, это такой пустяк, что об этом смешно говорить.

Ответы: (1112)
  62. (1111) т.е. Запад подделывал в пользу России???...

Ответы: (1113)
  63. (1112) что Запад подделывал в пользу России?

Ответы: (1114) (1115)
  64. (1113) российский паспорт, очевидно

65. (1113) ну ты и тупой...

66. опять вы тут срётесь вместо обсуждения электричества

Ответы: (1123)
  67. [...], нахера я так школу прогуливал. у меня из-за физики серебряная медаль, а не золотая. математику-то я как семечки щёлкал, а вот физика сложней. если пропустишь уроки, потом рыщешь в учебниках, чо, как, [...]

68. Ф. И. Тютчев.

Русская география

Москва, и град Петров, и Константинов град
    Вот царства русского заветные столицы...
    Но где предел ему? и где его границы –
    На север, на восток, на юг и на закат?
    Грядущим временам судьбы их обличат...

Семь внутренних морей и семь великих рек...
    От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
    От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная...
    Вот царство русское... и не прейдет вовек,
    Как то провидел Дух и Даниил предрек.

1848 или 1849

69. 2 нед. назад

Муй нестабилен? Или это уже норма?

70. влюбился
    Тютчева постит

71. муй мутирует, это норма

72. (1116) держи:

В Швейцарии, в христианской общине-кооперативе, под названием Methernita, созданном в середине прошлого столетия, был изобретен генератор энергии, не потребляющий внешних источников, но поставляющий электричество в течение более 30 (!) лет в количестве, перекрывающем потребности всей общины, включая и производственные мастерские, которые находятся там-же.

В духовной общине Methernita, Линден в Швейцарии, с 1980-х годов работают устройства, генерирующие 220 Вольт для бытовых нужд поселка. Суммарная мощность систем составляет более 750 Киловатт. Изобретатель назвал свое устройство Swiss M-L converter , Thesta-Distatica, и заявил, что он получил описание конструкции и принципы работы во время медитации. С технической точки зрения, устройство представляет собой модернизированный электрофорный генератор Вимшурста, диски которого способны вращаться постоянно за счет сил электростатического взаимодействия. В конструкцию также входят постояные магниты. Машина с диаметром дисков 20 сантиметров производит около 200 Ватт мощности, большая машина имеет диски диаметром 2 метра и производит около 30 Кватт. Детали описания конструкции могут быть получены от Ted Bart, Haltenstarsse 5A, 8912 Obfelden, Switzerland, или от Швейцарской Ассоциации Свободной Энергии. Развивается и продается группой исследователей "Methernita " CH 3517, Linden, Switzerland. В основе лежит электростатический генератор Вимшурста, который использует стальные или алюминиевые сегменты. Отмечено, что при использовании постоянных подковообразных магнитов в современной версии конвертера, Э.Д.С. значительно увеличивается. Специальный диодный модуль и лейденские банки обеспечивают регулировку частоты за счет резонанса, поскольку они соединены с катушками подковообразных магнитов.

73. Голография:

-image- -image-

74. Автономный вентилятор сам вырабатывающий себе эл.ток для работы:

-image-

Ответы: (1126)
  75. КитайскийМуй Автономный вентилятор сам вырабатывающий себе эл.ток для работы:

О, нормально а на алиэкспресс есть?

76. в Кронштадте сняли асфальт и обнаружилось это:

-image-

Ответы: (1130) (1148)
  77. Моноциклы 1800-х годов:

-image-

Ответы: (1136)
  78. муй роет

79. (1127) что обнаружилось? У тебя оборвалась мысль на самом интересном

Ответы: (1131)
  80. (1130) Чугунная дорога, построенная древними.

-image-

Ответы: (1132)
  81. (1131) это чугунная мостовая в Кронштадте 1860 год. Почти всё на мины переплавили, осталось два небольших кусочка мостовой на Пеньковом мосту и вдоль ограды Петровского адмиралтейства на Якорной площади.

82. А что вы ожидали увидеть на чугунном мосту под асфальтом?

83. там могли бы лежать кости замученных Сталиным либерастов

84. Хотябы парочка.

85. КитайскийМуй Моноциклы 1800-х годов

Быть этого не может. Тебя обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Это гравюра 16 века.

86. В одну из поездок в Америку управляющий Кронштадтским Пароходным заводом генерал В.П. Лебедев обратил внимание на мостовые, устроенные в Нью-Йорке и в Бостоне по идее инженера Кнаппа. Они имели оригинальное покрытие из чугунных деталей, в виде шашек. Эта идея заинтересовала В.П. Лебедева и, вернувшись на родину, он приказал отлить на Пароходном заводе по привезенным им образцам чугунные шашки. Этими шашками в виде эксперимента вымостили двор завода.

-image-

87. 24.06.2020 12:06:40 отредактировано КитайскийМуй

Ну да, ну да, в те времена когда техники не было и руду добывали практически вручную, металла хватало даже мостить мостовые.
    А когда руду начали добывать с помощью элетрических инструментов и тысячетонной техники - металла стало не хватать...
    переплавили на чугунные мины...

Ответы: (1140)
  88. :) [smile=:D]

89. (1138) Россия которую мы потеряли.

90. Уже не нужные лазерные (или магнитооптические?) диски украшают «Доску безбожника», 1928 год, СССР

-image-

91. Это диски древнесоветской болгарки! Историю знать надо и гордиться как Муй например.

92. Средний диск вполне может быть абразивным для беспроводной болгарки.
    Несколько ящиков таких дисков князь Святополк-Мирский привёз с войны на Шипке.
    За эти диски там с турками воевали.

Другие два однозначно оптические.

93. Не берусь утверждать, но похоже, эти диски разбиты на разноцветные секторы, а в секторах какой то текст от руки

Ответы: (1145)
  94. (1144) да, нет! Бред какой-то! Кто на дисках текст пишет?!

95. разноцветные секторы в ч.б. фотографии мог разглядеть только нетрадиционно ориентированный человек

Ответы: (1147)
  96. (1146) ты разглядел разноцветные секторы?

97. 27.06.2020 01:02:08 отредактировано Lenka_Boo

(1127) Епть! Кто-то спрятал раритет под асфальтом, чтоб колдыри, как люки и памятники во вторсырье не украли? Такому человеку медаль дать надо!

98. :) фееричная

99. Ответы: (1152)
  100. wiki:Духоход_Барановского

101. (1150) ты же эту ню уже публиковал!

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!