ПРАВИЛЬНЫЕ ВИДЕО 2

1. 8 мес. назад
    21.02.2019 11:57:04 отредактировано Старый чайник

Иновости: Революция Достоинства, экзистенциальные иски, интеллект как оружие, мудрость как детство

Шестые "Мировые иновости" на UKRLIFE.TV: Революция Достоинства как длящаяся иновость, экзистенциальные иски, мудростные основания разных сфер деятельности, приватизация интеллекта армией, Киевская школа софистики.

0:40 - ответы на вопросы зрителей;
    8:30 - остановка Революции Достоинства, - Дацюк;
    16:50 - сивобородый дед Армовир;
    19:00 - иски против родителей за своё рождение и движение против рождаемости, - Никитин;
    33:30 - интеллект приватизируется армией, - Бебешко;
    39:10 - мудрость как детство и работа с текучими смыслами, - Чудновский.
    49:30 - открытие Киевской школы софистики.

2. ‹ Ранее
  3. 1 нед. назад

Евгений Спицын. История отношений России и Польши

4. Экономика России ВСЯ ПРАВДА!

Хронометраж выпуска:
    0:00 - О чем молчали, когда вступали в ВТО?
    1:39 - Умеренный климат или самая холодная страна?
    2:40 - Холод и себестоимость.
    6:10 - Сырьевой капкан.
    8:05 - А как же Канада?
    10:16 - Что делать?

5. 06.11.2019 18:52:16 отредактировано Курильщик

Пересказ паршева - "почему Россия не Канада"?

Ответы: (795)
  6. (794) не читал, к сожалению

Ответы: (796)
  7. 07.11.2019 09:55:39 отредактировано Курильщик

(795) довольно интересно было почитать версию о том, почему у нас всё плохо а у них там хорошо.
    Тезисы такие:
    1) холодно - надо строить теплые дома (это дорого для людей)
    2) холодно - надо строить теплые цеха (это дорого для бизнеса)
    3) холодно - людям надо более лучше одеваться
    4) холодно - людям надо более лучше есть
    5) чо за х.ня в Финляндии тоже холодно? - ответ в Финляндии Гольфстрим.
    5) чо за х.ня в Канаде тоже холодно? - ответ канадцы живут на юге Канады с климатом как на Украине.

Ответы: (797) (798) (803)
  8. (796) да, там такая же мысля. Больше издержек производства из-за климата => менее конкурентная цена.
    И, признаться, для меня это было откровением. Мы всегда будем сырьевой страной. Это не ошибка правительства, что мы ничего не производим

Ответы: (799) (802)
  9. (796)

5) чо за х.ня в Финляндии тоже холодно? - ответ в Финляндии Гольфстрим.

Гольфстрим редкой хитрости течение, заканчивается аккурат на рос.-финской границе. В Хельсинки тепло, а в Выборге уже [...], разруха и уровень жизни в разы ниже.

5) чо за х.ня в Канаде тоже холодно? - ответ канадцы живут на юге Канады с климатом как на Украине.

Смотрим разницу в уровне жизни в Канаде и Украине. Долго думаем.

10. 1Сергей Мы всегда будем сырьевой страной. Это не ошибка правительства, что мы ничего не производим

Это Садонин такое продвигает?

Ответы: (801)
  11. Щя заценю эту хню ...

12. (799)

Bumer Это Садонин такое продвигает?

Только первую мысль. Второе - мои домыслы

13. 1Сергей да, там такая же мысля. Больше издержек производства из-за климата => менее конкурентная цена.
    И, признаться, для меня это было откровением. Мы всегда будем сырьевой страной. Это не ошибка правительства, что мы ничего не производим

Хм.... Открой для себя Вернадского
    ...
    И вот здесь происходит та ситуация, что капитализм действительно оказывается несовместимым ни с интересами человечества, задача которого – развитие того, что его и сделало человечеством, то есть мышления, ни с интересами отдельного человека. Это означает, что любая социальная
    будет ломать систему разделения труда, а тем самым, с точки зрения формальной эффективности, будет создавать заведомо неэффективные общества, смотри Советский Союз.
    Нам продемонстрировали, что Союз был неэффективной структурой, но именно в этом было то, что Союз относился к будущему, в то время, как остальной мир к настоящему. Потому, что, и хотя это парадоксально, я это буду жестко утверждать: будущее за неэффективным производством.

Вы это увидите совсем в другом языке, очень простом. Предположим, на вас нападает крупных хищник. Вы начинаете в этой ситуации думать? Нет. Вас от него спасают рефлексы… И в этом плане человек в общем-то слабее любого животного в отношении набора рефлексов. Рефлексы автоматические, рефлексы чрезвычайно целесообразны и крайне эффективны. Но только я обращаю ваше внимание, что ни мы сидим у тигров по клеткам, а тигры у нас сидят по клеткам. Это означат, что наше мышление медленное, в любой ситуации проигрывающее инстинкту, нецелесообразное… уж точно неэффективное, в конечном итоге оказывается гораздо сильнее….В этом отношении я очень четко говорю о когнитивной фазе развития. Это общество, в котором мышление становится гораздо более сильным за счет того, что производство становится менее эффективным. Говоря совсем грубо: мы уходим от рефлексов производства и вновь возвращаемся в этом производстве к разуму, к человеческому разуму, к человеческой руке, которая до сих пор является одним из самых лучших инструментов. Прекрасно понимая, что проигрывая в формальной эффективности, в количестве долларов, танков, станков, хлеба на душу населения, мы выигрываем в потенциальных возможностях….И в этом то и есть та самая революция

+
    Переслегин. Возможные сценарии развития России

14. 07.11.2019 16:48:04 отредактировано sda553

(796) Фарерские острова еще есть, там нет гольфстрима, очень сурово, но народ почему то богаче россиян живёт

Ответы: (804) (805) (808)
  15. (803) Население: 49 290

Ответы: (805) (806)
  16. 1Сергей (803) Население: 49 290

и не одной нефтяной вышки

Ответы: (807)
  17. (804) плотность населения 34.8 чел на кмкв

18. (805)

автономный регион, входящий в состав Королевства Дания

19. (803) так мопед не мой. Я книгу пересказал.

Ответы: (809)
  20. (808) Любопытно, что сам Паршев на ВИФе старательно отмазывался от климатического детерминизма. Писал, что климат играет роль вместе с другими факторами. Что нельзя сводить все только к сравнению климата. Но адепты Паршева куда более паршевы чем сам Паршев.

Ответы: (811)
  21. 6 дн. назад

Хороший подкаст
    Обсуждают серьезные вещи

22. (809) ну он высветил некий фактор который в книге всесторонне рассматривает.

Ответы: (812)
  23. (811) В таком ракурсе его точка зрения осмыслена, хотя и попахивает капитанством. Проблема в том, что опус Паршева используется агитпропом для гнусненькой цели - оправдания режима. Мол мы живем так бедно не потому что у власти жулики, воры и гебилы, а из-за дурного климата. Вот здесь паршевизм нужно бить.

Ответы: (813)
  24. ТеньД опус Паршева используется агитпропом для гнусненькой цели - оправдания режима.

Это да, хорошая и удобная отмазка:
    1) народ говенный подсунули
    2) погоду не ту дали
    Поэтому нация "американцы" уже заканчивают ракету к Сириусу а учёным нации "русские" осталось пять таймюнитов до изобретения "капитализма"

25. косожопый про режим...

26. 5 дн. назад

Бездна. По пьесе Р.Брэдбери "Чикагская бездна" (1987)

27. капец как чикагская бездна напоминает ивановскую область.

28. 4 дн. назад

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс резко высказался о жителях и руководстве Советского союза. Об этом он заявил в документальном фильме Алексея Пивоварова «Гибель империи».

Он отметил, что вся жизнь в СССР была построена на лжи, и это понимали все, кроме «нескольких тысяч идиотов». Также экс-министр финансов выразил мнение, что советские граждане были лентяями.

«Пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила», — описал он отношение советских людей к труду.

По мнению Чубайса, все началось с крестьянства.

Он подчеркнул, что винит в сложившейся ситуации руководство СССР.

«В моей жизни ничего омерзительнее, чем поздняя советская власть, не случалось», — заявил глава «Роснано».

29. Чубайс то же в фильме говорит, что и элли на форуме.
    В одном институте учились.

30. 3 дн. назад
    11.11.2019 01:49:41 отредактировано 1Сергей

Ремонт тракторов К-700, 1971 год

Вот, посмотрите на этих лентяев. Вместо того чтобы трудиться, какие-то железки таскают. То ли дело сейчас - блогеры, диванные аналитики, гитаристы. А знаете представителей какой профессии сейчас больше всего в РФ? Шофёров. Куда-то едем постоянно, что-то куда-то везём. Производить ничего не производим

Ответы: (820)
  31. (819) блииин

32. 11.11.2019 09:05:41 отредактировано Курильщик

По твоему - блохеры, айтишники там всякие, и прочая постиндустриальная шушера ничего не производят?

Ответы: (822) (829) (831)
  33. (821) Именно. Это надстройка над базисом.

Ответы: (823) (878)
  34. (822) это в каком веке? В 18? 19?

Вылезай из криокамеры.

Ответы: (824) (878)
  35. 11.11.2019 09:40:24 отредактировано sda553

(823) он имеет в виду Маркса, похоже

Ответы: (827)
  36. Маркс да, считал базисом только материальное производство. Даже наука у него в надстройку отнесена

37. (824) мую бы почитать про постиндустриальное общество.

Ответы: (828)
  38. (827) Мую не поможет

39. (821) Это мало помогает экономике => благосостоянию граждан.

Ответы: (831)
  40. Почему-то сейчас токарь в понимании современных людей это такой забулдыга, который вечно под градусом точит какие-то железки за бутылку. А раньше как-то формировалось хорошее отношение к труду и к людям. На заводах работать было почётно. Да, вообще любым полезным делом заниматься было почётно. Врач, учитель, комбайнёр, слесарь, военный - всех уважали.

Ответы: (832) (834) (836)
  41. 1Сергей (821) Это мало помогает экономике => благосостоянию граждан.

Что "это"? то что современному обществу нужны грамотные специалисты а не те что кувалдометром пашет? Сейчас экономику двигают белые воротнички разрабатывая технологии а не те кто ленился учиться и выбрал дорожку попроще.

Ответы: (833)
  42. 1Сергей А раньше как-то формировалось хорошее отношение к труду и к людям.

На словах? Или в бытовом плане (как к человеку у которого был доступ к станку и который за бутылку мог выточить шестерёнку)

43. 11.11.2019 11:25:54 отредактировано 1Сергей

(831)

Курильщик Что "это"?

блогерство, гитарастия.

Курильщик то что современному обществу нужны грамотные специалисты а не те что кувалдометром пашет?

перекладывая бумажки не сделаешь страну процветающей. Нужно работать. Ты был хоть раз в цеху? Почему ты считаешь, что это простой путь? Руками работать надо уметь. Почему для тебя труженик равно тупой?

Ответы: (839)
  44. (830) и сейчас на заводах люди работают, только инструмент поменялся.

По твоему работа образованных людей менее сложна чем не образованных?

Ответы: (837)
  45. По твоему условные блохеры не производят продукт?

Ответы: (840)
  46. (830)

А раньше как-то формировалось хорошее отношение к труду и к людям. На заводах работать было почётно. Да, вообще любым полезным делом заниматься было почётно. Врач, учитель, комбайнёр, слесарь, военный - всех уважали.

Сколько тебе лет?

Ответы: (838)
  47. Курильщик По твоему работа образованных людей менее сложна чем не образованных?

1. В равной степени сложна
    2. Одно дело что-то проектировать, разрабатывать. Другое дело писать бложик про поездку в Гоа. Ты всех этих людей записываешь в одну категорию "образованные люди".
    3. Ценность многих профессий сегодня переоценена, а многих недооценена

Ответы: (841) (853)
  48. (836) я уже говорил

Ответы: (844)
  49. 1Сергей Руками работать надо уметь. Почему для тебя труженник равно тупой?

Во-первых это ты разделяешь людей на тружеников и бездельников (айтишников всяких, разработчиков, исследователей, блохеров)
    Я бы просто дифференцировал по сложности инструмента с которым работает конкретный работник.

Ответы: (842)
  50. (835)

Курильщик По твоему условные блохеры не производят продукт?

продукт... что пользы от того блога?

Ответы: (843)
  51. 1Сергей Другое дело писать бложик про поездку в Гоа. Ты всех этих людей записываешь в одну категорию "образованные люди".

Да.

Сделай продукт на высоко конкурентном рынке, продвинь, добейся дохода. По твоему это проще чем гайку крутить?

Ответы: (845)
  52. (839)

Курильщик Я бы просто дифференцировал по сложности инструмента с которым работает конкретный работник.

учитель работает с ручкой и тетрадками. Пусть получает пол копейки?

Ответы: (847)
  53. 1Сергей что пользы от того блога?

Какая польза от актеров, режиссеров, писателей?

Ответы: (846) (851)
  54. (838) Будь ласка, повтори. Я же не прапор, перерывать форум в поисках твоего поста и архивы не веду.

Ответы: (848)
  55. (841) пример дай. Не понимаю какой продукт можно сделать не выходя из офиса. Где не нужны рабочие руки

Ответы: (850)
  56. (843) Предметы искусства, не?

Ответы: (852)
  57. (842) по твоему я не вижу дешевенького демагогического приемника?
    Я считаю быть настоящим учителем это очень сложно.

Ответы: (849)
  58. (844) Да я знаю что ты сейчас будешь говорить что я при совке то и не жил и рассуждаю как ребенок

Ответы: (855)
  59. (847) а ненастоящим легко?

60. (845) ты усердно делаешь вид что ручка или компьютер или станок не требует рабочих рук.

Ответы: (853)
  61. (843) Да никакой, человечество может без них прожить, ничего материального они не производят.

А вот в СССР они приносили пользу - когда их отправляли в колхозы помогать убирать урожай и на овощебазы перебирать картошку.

Ответы: (856) (858)
  62. (846) вот и ответ, товар бывает не только материальным но и не материальным.

63. (850) перечитай (837)

64. Так и будем в экономической жопе пока не научимся уважать труд

Ответы: (860)
  65. (848) ЧТД. Теоретик совка детектед. Только такой типаж будет заливать про уважение к "трудящимся" в совдепе.

Вот не понимаю, зачем ты травишь байки про совок тем кто там жил?

Ответы: (857) (859)
  66. 11.11.2019 11:46:03 отредактировано Курильщик

(851) я бы не сказал что космическая сфера, авиация, ЖД и автотранспорт или сельхоз производство это то от чего человек мог бы так легко отказаться.

67. (855) потому что я не понимаю как можно так неуважительно относится к людям

Ответы: (861)
  68. (851) надеюсь, это стёб

69. 11.11.2019 11:48:10 отредактировано КитайскийМуй

(855) Вам, жившим в совке, нужно рассказывать, потому что жили в выдуманном мире.
    А вот я - жил в СССР и я поддерживаю Сергея.

70. (854) уважай труд в чем проблема? но я с большим уважением отношусь к тем кто способен повышать производительность того труда.

Ответы: (862)
  71. (857) Не жил ты в совке, поэтому и не понимаешь как так можно было жить. Но у тебя еще есть шанс увидеть своими глазами и на своей шкуре попробовать, если проект решат вынуть из архива его хозяева.

Ответы: (864)
  72. (860) я буду требовать чтобы все уважали

73. Требуй

74. (861) я ждал этого поста :)

Ответы: (865)
  75. (864) Дешевая подделка под прапора

Ответы: (866)
  76. (865) я видел закат СССР. Ходил в советский садик, учился в советской школе. Да, тогда я много не понимал. Мой батя разгонял пьяных студентов в Алма-Ате, в декабре 86-го года. Сейчас они национальные герои, ага. Только тогда они сами не понимали зачем они идут на это "мероприятие".
    Впрочем, сейчас речь на об этом

Ответы: (867)
  77. (866) Не обращай внимание - выдумали страну, назвали её "совок", наделили её выдуманными свойствами и потом стали верить во всю эту придумку... маслаков и тень - адепты этой квазирелигии...

Ответы: (870)
  78. Ещё раз объясни почему ты считаешь людей определенных профессий не людьми труда?

Ответы: (869)
  79. (868) неправильная постановка вопроса.
    я трудом называю, прежде всего, ручной труд. интеллектуальный труд тоже труд. Но, моя претензия в том, что первый недооценён

Ответы: (871) (872)
  80. (867) ты юра-еврей - дурачок?

Ответы: (881)
  81. 1Сергей я трудом называю, прежде всего, ручной труд

Объясни, рабочий который обслуживает ЧПУ, он не человек труда?

Ответы: (875)
  82. 11.11.2019 12:30:16 отредактировано Курильщик

1Сергей что первый недооценён

Что значит недооценен? Низкая зп?

83. Человек налаживающий производственную линию не человек труда?

84. 11.11.2019 12:39:50 отредактировано ТеньД

У Фунжа появился единомышленник. Это у него теория, что только те кто работает руками у станка - настоящие работяги, а все остальные плесень офисная. Очень забавно, когда подобные взгляды высказывают сами представители "плесени".

Поддерживает ли Сергей тему, что только материальные активы имеют реальную стоимость, все остальное пузырь? Это второй тезис Антона.

85. Курильщик Что значит недооценен? Низкая зп?

и это в том числе. Почему в ваших головах слесарь = пьяница?

Курильщик Объясни, рабочий который обслуживает ЧПУ, он не человек труда?

Прежде всего человек труда

Курильщик Человек налаживающий производственную линию не человек труда?

Человек труда

ТеньД Это у него теория, что только те кто работает руками у станка - настоящие работяги, а все остальные плесень офисная

ты всё ещё не понимаешь мою мысль

Ответы: (877)
  86. не надо утрировать

87. 1Сергей Почему в ваших головах слесарь = пьяница?

Сам придумал, я такого не говорил а ты уже 2 раза минимум эту тему задвигаешь.

Ответы: (880)
  88. 11.11.2019 13:41:09 отредактировано КитайскийМуй

Курильщик (822) это в каком веке? В 18? 19?

В любом веке при любом строе. Отношения "базис-надстройка" описал ещё Салтыков-Щедрин в "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил".
    Базис без надстройки замечательно проживёт, надстройка без базиса - нет.

Ответы: (883)
  89. Салтыков-Щедрин голова

90. (877)

На словах? Или в бытовом плане (как к человеку у которого был доступ к станку и который за бутылку мог выточить шестерёнку)

не твои слова?

91. (870) ну чо тварь доволен....

Ответы: (882)
  92. Guk тварь

93. КитайскийМуй базис-надстройка

По твоему ремесленник в 17 веке, гаражный стартап на заре доткомов или ип-шник они у тебя надстройка?

Ответы: (884)
  94. 11.11.2019 16:49:28 отредактировано КитайскийМуй

(883) ты опять передергиваешь и мешаешь базис (ремесленник 17в.) с надстройкой (дотком)

Ответы: (885) (888)
  95. (884) Средневековый ремесленник, по твоей логике, такая же "надстройка". Большая часть ремесленных изделий делалась для высших сословий и самих ремесленников. До "базиса" в лице крестьян не доходило почти ничего, они натуральным хозяйством жили.

Ответы: (886)
  96. (885) Не стоит показывать какой ты дебил.

Ответы: (887)
  97. (886) Зачем ты даешь советы, которые сам не выполняешь?

98. (884) плаваешь ты в теории.

Ответы: (890)
  99. 1 дн. назад

Если вы хотите говорить как красавчики английского языка

100. (888) Теория без практики - мертва. Но ты можешь продолжать совершенствоваться в мёртвой теории.

101. 23 ч. назад

Русский дух сталинизма. Александр Пыжиков

Кризис церкви при Николае II/Александр Пыжиков

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!