Внешняя компонента для рисования объектов в режиме предприятия

  1. 4 г. назад

    Ищу такую фичу для УФ. Есть надобность нарисовать план помещения, и прочую мебель. В итоге каким то образом нужно получать информацию о клике мышки на нарисованный объект. Может кто подскажет где смотреть, что искать?
    Конечно было бы веселее все делать средствами 1С, но все, что мог найти более менее, это вставлять готовые картинки в табличный документ.

  2. Макет на СКД с расшифровкой

  3. Это что будет? В СКД уже можно рисовать интерактивно?

  4. И чтобы майнило

  5. А какие рисунки должны быть? Один в один? Или просто линии?

  6. скока готовы отдать бабосов? я готов разработать

  7. Тк сейчас не знаю раобочей технологии именно для 1с

    вообще в три де максе можно делать , к чему именно в 1ске?

  8. просто переключай их на три де макс а там рамку сделай желтунькой пусть думают что в 1Ске сидят

    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. :)

  10. Рисунки, или картинки. Но интерактивные. Контора хочет фронт офис для ресторана. Не знаю, чем их не устраивает готовое решение.

  11. А на СКД можно из регистра данные брать

    а в регистр записывать типо = семь ложек по правому краю красных семь стульев желтых на выходе

    скд будет читать и в макет нужные картинки ставить а по расшифровке выдавать знач

  12. я разработаю тк нету готового решения щас !

    Ответы: (14)
  13. А вообще мож просто вы друг друга не поняли

    а) Выясни цели заказчика, для чего именно он захотел такое

    б) выясни почему именно 1ску он захотел юзать

    в) выясни какие есть готовые решения

    г) выдай мне бабосы и я начну разработку

  14. 20.06.2019 16:30:20 отредактировано Луч света

    NewTesla я разработаю

    мне разработай

    Луч света на странице подсистемы вместо этого можно было бы нарисовать подобное

    Ответы: (15)
  15. Луч света мне разработай

    что именно ? графический интерфейс? скока контора готова выделить?)

    Ответы: (17)
  16. Если мне выдадут бабосы авансом и я готов.

    Ответы: (18)
  17. NewTesla что именно ?

    чтоб на странице подсистемы вместо ссылок можно было схемы красивые рисовать

    Ответы: (19)
  18. tsr Если мне выдадут бабосы авансом и я готов.

    ок давай щас поработаем над пунктом а)

    для чего именно эти картинки нужны официантам? (фронт офис для ресторана)

  19. 20.06.2019 16:33:39 отредактировано NewTesla

    Луч света чтоб на странице подсистемы вместо ссылок можно было схемы красивые рисовать

    ну это платформу надо доработать , свою картинку подставлять и норм, а скока контора готова выдать?

    Ответы: (20)
  20. NewTesla ну это платформу надо доработать

    для тебя это пустяки. Какую будешь дорабатывать 8.3.14 или 8.3.15 с плоским интерфейсом?

    NewTesla свою картинку подставлять и норм

    картинки. Любое количество и чтоб двигать можно было в конфигураторе. И чтоб стрелочки всякие. И чтоб цвет стрелочек менялся при разных условиях. И поля с данными чтоб можно было вставлять.

    Ответы: (21)
  21. Луч света для тебя это пустяки. Какую будешь дорабатывать 8.3.14 или 8.3.15 с плоским интерфейсом?

    картинки. Любое количество и чтоб двигать можно было в конфигураторе. И чтоб стрелочки всякие. И чтоб цвет стрелочек менялся при разных условиях. И поля с данными чтоб можно было вставлять.

    все равно, все зафисит от суммы на которую готова выйти контора, просто на обычный интерфейс будет накладываться управляемый

    его просто доработаем и все! Т.е де факто будет программа которая будет обращаться к 1сине а в самой программе тока интерфейс будет

    Ответы: (22)
  22. NewTesla просто на обычный интерфейс будет накладываться управляемый

    :)

    NewTesla Т.е де факто будет программа которая будет обращаться к 1сине а в самой программе тока интерфейс будет

    :)

    Ответы: (23)
  23. Луч света :)

    :)

    платформу доработать не дадут да и незачем , это супер решение!

  24. Делается через HTML

  25. А кто знает HTML редактор, в котором можно такое нарисовать? По идее в 1С можно впихнуть готовый HTML и гонять его

  26. https://jqueryui.com/draggable/
    https://learn.javascript.ru/drag-and-drop

    Ответы: (29)
  27. https://jqueryui.com/draggable/#scroll

  28. Да, впихивай в html свой функционал и рисуй там че хошь

  29. 20.06.2019 20:51:56 отредактировано ЗлобнийМальчик

    Луч света https://jqueryui.com/draggable/

    фе

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!