ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 16

1. 3 мес. назад

-image-

А либералов, либералов возят по железным дорогам?

Не понял. А где лес то? Его же китайцы вывозят непрерывно! Неужели на себе тащут???

Ответы: (3) (7)
  2. Потому что искусство - оно везде

-image-

3. -image-

Танки смотрят, как стреляет Мста.
    Молча завидуют калибру и понимают, что свои орудия на такой угол в жисть не задерут...

Мста на +68° задирает, а восьмидесятка - на +14°.
    Это им на пригорок с уклоном в 54° встать надо.
    А танчики только уклоны в 32° (по паспорту) преодолевают.
    З.Ы. А если Мсту положить набок, то можно будет стрелять за угол, но по уставу не положено.

4. Старый чайник -image-

энергетическая сверхбензоколонка, руководство которой ужом вьется, чтоб построить очередную трубу с газом за бугор - сама отапливается углем

Ответы: (4) (8)
  5. 08.08.2019 06:50:11 отредактировано Старый чайник

(3) Какой кошмар, правда? Ну чо с них взять, с этих ватников....
    Тут вааще страшно жидь...их даже ядерным взрывом не возьмешь...
    -image-

Ответы: (8) (10)
  6. 08.08.2019 06:48:28 отредактировано Старый чайник

Русская САУ Гвоздика vs американская САУ Паладин / 2S1 Gvozdika vs M109 Paladin
    ....
    самая продвинутая версия Паладина делает до 4 выстрелов в минуту, самая свежая Мста - 10 выстрелов, а Коалиция - до 16 выстрелов. Четыре скромных разика. Крмое того, Мста и Коалиция могут работать в режиме огневого налета, когда несколько снарядов запускаются по разным траекториям и достигают цели одновременно. Коалиция еще отслеживает траекторию снаряда и автоматически делает поправки для следующего выстрела. Даже на фоне партнеров по НАТО Паладин - это УГ. Но самое забавное, что Паладин уже 16 лет не производится, только модернизация. И другой САУ у американцев нет.

7. Автомеханики повторяют сюжеты картин эпохи Возрождения

-image--image-
    -image--image-
    -image--image-
    https://www.drive2.ru/b/2982107/

Ответы: (9)
  8. Старый чайник А либералов, либералов возят по железным дорогам?

Не понял. А где лес то? Его же китайцы вывозят непрерывно! Неужели на себе тащут???

:) наглухо

9. Старый чайник (3) Какой кошмар, правда? Ну чо с них взять, с этих ватников....
    -image-

13 человек погибли, у многих пострадало жилье и имущество, бабка торадиционно пляшет на костях

10. (6)

Речь у нас о юмористических фотографий сделанных прекрасным фотографом Фредди Фабрис из США, как и любой достойный фотограф Фабрис обожает живопись, искусство, особенно ему по душе картины эпохи Возрождения.

Люба, что, кроме инстинкта копипастить всякую [...], сподвигло тебя засунуть работы американца в тему о России?

11. Старый чайник Ну чо с них взять, с этих ватников....

у бабуси дегенеративная экспрессия :)

12. яндекс молчит

http://yandex.ru/search?text=дегенеративная экспрессия

13. -image-

14. похоже что бабуся сходила в туалет и навление на мозг слегка ослабло

Ответы: (14)
  15. 08.08.2019 07:11:38 отредактировано Старый чайник

(13) Хотела отправить тебя в тему http://forum330.com/forum/6160/unread, к твоему любимому занятию, однако ты и там с утра опорожниться успел.

Сочувствую...
    Совсем херово? Может тогда нахер сходишь? Сходи, сходи.

Ответы: (15)
  16. (14) не вызвано ли твоё утреннее поведение на форуме комментарием http://forum330.com/forum/conversation/post/6160-705

бомбит?

17. -image-

18. -image-

19. бабку с утра повозили мордой
    счас с гашной помойки ответку притащит

20. день будет добрый

21. Поцелуйтесь, [...].

22. у йожыка сработал рефлекс, а это значит что fitil хороший дрессировщик, хотя я и не одобряю дрессировку людей

23. Коллайдер, смена ника тебе не помогает, ты как говном был, так и остался.

24. всего три слова, а сколько энергии выделилось

Ответы: (24)
  25. (23) Ты уже ушёл?

26. колайдер редкостное говно...

27. :)

28. причем его радует, что он -говно...

Ответы: (28)
  29. (27) я тебе не отвечаю, не хочу опускаться на твой уровень. Сохраняй спокойствие, читай смайлики.

Ответы: (37)
  30. Ракетный корабль-экраноплан проекта 903 «Лунь»[4] (заводской номер С-31[1], по кодификации НАТО: Utka[5]) — советский ударный экраноплан-ракетоносец проекта 903, разработанного в ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева под руководством В. Н. Кирилловых. Создан на опытном заводе «Волга» и является единственным полностью построенным кораблём проекта 903 из восьми планировавшихся[1].
    -image--image-
    -image--image-
    Экраноплан предназначен для борьбы с надводными кораблями путём нанесения ракетного удара в условиях слабого противодействия со стороны средств воздушного нападения врага. Главной целью ракетоносца являются авианосцы. Экраноплан «Лунь» благодаря высокой скорости движения и незаметности для радаров может подходить к авианосцам на расстояние точного пуска ракеты[6].
    wiki:Лунь_(экраноплан)

Ответы: (36)
  31. В России заявили о создании тяжелого экраноплана

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2019-08/TASS_503639.jpg?itok=Z8ch43T8
    В России ведется разработка тяжелого аварийно-спасательного экраноплана массой 500-700 тонн.Об этом ТАСС рассказал председатель совета директоров АО «Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р. Е. Алексеева» Георгий Анцев.

«Этот экраноплан может базироваться на Байкале и крупных реках Сибири, где будет очень выгоден для борьбы с лесными пожарами», — заявил он в четверг, 8 августа.

По мнению разработчиков, машина будет особенно эффективна при тушении природных пожаров, так как будет способна брать на борт порядка 200 т воды. Это равняется пяти рейсам самолета типа Ил-76 или 17 рейсам самолета типа Бе-200. Более того, экраноплан сможет проводит забор воды прямо из рек и озер.

Новинку компания готова предложить МЧС.
    30 июля сообщалось, что самолет-амфибия Бе-200 участвует в тушении лесных пожаров в Якутии.

Ответы: (31)
  32. Старый чайник Более того, экраноплан сможет проводит забор воды прямо из рек и озер.

а Бе-200 откуда забирает?

33. Re: уголовное дело

Не обязательно быть социологом, чтобы судить о настроениях в обществе и окружении.
    Все мы знаем, что дерьмо есть не стоит - и для таких выводов нам не обязательно его пробовать.
    В России существует проблема шизанутости населения на теме "придут молодые и честные политики и всё богатство России нам поровну поделят, вот тогда заживём". "Власть ворует" тема популярная и на все времена - так как это универсальный способ переложить свои слабости и неудачи на плохую воровскую власть. И вот это вот _естественное_ и присущее всем людям свойство винить кого угодно в своих проблемах и бедах всех кроме себя и используется организаторами протестов.
    Организаторы протестов как бы говорят миллионам людей: "Это не ты такой бедный, ленивый, необразованный юноша с 3000 часов в танкахонлайн. Это воровская власть виновата. В России много нефти и газа и если их отобрать у Путина и Сечина - то ты заживешь в новой справедливой России прекрасно как в Норвегии и Дубае".

Именно так. И еще кроме того что газа и нефти полно не забывают указывать что вся таблица Менделеева в земле имеется.
    А на вопрос - с какого бока вот конкретно ты имеешь отношение к газу и нефти, что бы с тобой делиться?
    Ни как-ко-го. Просто родился в России (ну или стал гражданином нашей страны). Дескать ископаемые находятся в земле, надо делить на всех.

А то что нужно создать научную школу, подготовить массу специалистов, разведать места, создать там инфраструктуру по добычи, найти покупателя на эти полезные ископаемые и что самое главное - доставить их до покупателя (трубой или танкерами) абсолютно не интересует.

Хотят сидеть, не хрена не делать. Вот совсем не хрена не делать и получать за это деньги. Что кто-то, где-то много и тяжело работает и за это должен их содержать.

И у меня лично тут же так же возникает вопрос. Вот Россия вышла в мировые лидеры по поставкам зерна. Оно так же растет на земле.
    Надо ли трутням и тунеядцам начинать срочно требовать распределять в их пользу еще и доходы от зерна?

-image-

34. пусть распределяют, я не против. с другой стороны, если распределять, то из-за забугорья попрут в Россию на хлеба

35. а тут и так тесно, [...]!

36. ТАСС, 8 августа. Один человек погиб и по меньшей мере 10 пострадали в результате пожара в воинской части в Северодвинске Архангельской области, сообщил ТАСС в четверг источник в экстренных службах.

"В результате ЧП один человек погиб. Инцидент начался с судна, сейчас там пожар", - сказал собеседник агентства.

37. (29) мне казалось что от идеи экранопланов отказались вообще, ибо очень опасная херня. Ну, это при совке отказались...
    Опять решили по тем же граблям

Ответы: (39)
  38. (28) ты дебил, со своими смайликами...

39. :)

40. (36) + https://topwar.ru/90960-bespoleznost-ekranoplanov.html

41. -image-

ИРКУТСК, 8 авг – РИА Новости. Монтаж памятника маршалу Георгию Жукову в Монголии в районном центре Халхин-Гол закончили иркутские специалисты, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
    "Монтаж четырехметровой бронзовой скульптуры маршала Георгия Жукова завершили в Монголии иркутские специалисты. Памятник размещен в строящемся новом сомонном (районном) центре Халхин-Гол", - говорится в сообщении.

Отмечается, что договоренность об установке памятника была достигнута во время встречи президента Монголии Халтмаагийна Баттулга и губернатора Иркутской области Сергея Левченко в июне прошлого года. По поручению главы Приангарья был заключен договор с действительным членом Российской академии художеств, скульптором-монументалистом Александром Мироновым. Он вылепил и отлил из бронзы авторский повтор памятника маршалу Жукову, который установлен в микрорайоне Солнечный в Иркутске.
    Осенью 2019 года празднуется 80-летие победы советских и монгольских войск в битве с японцами на Халхин-Голе, где Георгий Жуков руководил наступательной операцией. Строительство нового сомонного центра Халхин-Гол планируется закончить к 3 сентября, когда на празднование юбилея приедет президент РФ Владимир Путин

https://ria.ru/20190808/1557298835.html

42. 08.08.2019 19:04:25 отредактировано Старый чайник

Re: Рубрика ежедневный шутинг.

Формат не тот хотя это БПМ 100% но надо МНОГАБУКАФ.
    Если коротко то в новый АНГЛИЙСКИЙ термин" клиповое мышление" всяк суёт что хочет.
    Это борьба двух образовательных школ.
    Старая религиозно-догматичная выпускала заготовки с огромным багажом зазубренных "знаний" с забитым догмами "жёстким диском" с запретом самостоятельно мыслить ибо это ведёт к бунту.
    Молитесь а потом звездитесь и ходите строем с речёвками под барабан и станете отличниками.
    Новой не нужно много запоминать но нужно БЫСТРО.....
    И чем быстрее тем лучше отсечь лишнее и найти правильный ответ в потоке информации.
    Старая породила Кашпировского и Лёню Голубкова.
    Новая очень динамична и призывает к деятельности и движению.
    Академики и догматики старой школы выглядят в новой глупцами и идиотами ибо опираются на смешные догмы
    Это скрытая революция и её пытаются сдержать 99% педагогов,учителей,профессуры ибо они СТАРЫЕ и становятся НЕНУЖНЫ просто онлайн.
    Как-то так.
    Потому читать ИХ статейки обладая "клиповым мышлением" и мгновенно улавливая суть смешно.
    Нытьё одно.
    Отсюда жёсткий конфликт отцы и дети.
    И молодёжи на ГА делать нечего.
    Им толочь воду в ступе не интересно.

Фракталь
    ваше клиповое мышление, которому вы так долго и нудно учились, зиждется на фундаментальном советском образовании.
    Том самом, которое вы в своём посте потоптали. А у молодёжи такого фундамента нет. Зато у них есть убеждение, что эта кнопка - сделать збс - существует, просто вот эти самые СТАРЫЕ и НЕНУЖНЫЕ где-то её скрывают.
    Электромобили? Стильно-модно-молодёжно!
    Блоггерство? Стильно-модно-молодёжно!
    Макакопрограммирование? Стильно-модно-молодёжно!
    Вот найти бы эту кнопку и всё стильное, модное и молодёжное станет вовсе панацеей, лекарством от всего.
    Глупо, да?
    Именно поэтому на ГА молодёжи делать нечего - их шрапнель клипового мышления не может пробить слой, который нужно брать крупным калибром точечной и вдумчивой аналитики с пониманием бэкграунда каждого вывода. Чтобы сюда хоть что-то писать, надо в рид-онли побыть годик-два, да попробовать простенькие шаги в аналитике хотя бы в виде политической карикатуры.

знаете, один представитель либероидного "небыдла", совершенно нетерпимый к жизненной позиции, отличающейся от его (т.е. та самая классическая снежинка 30-ти лет), сегодня мне выдал просто сверхзашибательское, я сейчас это постараюсь процитировать, прошу не проецировать на меня, это действительно прямая речь этого му... человека (тьфу, господи!):

Я буду видеть только плохое в современной России и всегда буду говорить, что тех подонков и мразей, что сейчас находятся у власти, необходимо сбросить. И когда наступит плохое время (а с такой властью оно обязательно наступит), я буду тыкать всех вас, выбравших Путина, в говно, и буду винить в ваших плохих временах ваш же выбор, я стану гуру, я стану пророком и ко мне потянутся единомышленники и неважно, сколько мне придётся ждать, я дождусь своего звёздного часа, всё, что мне надо для моего успеха - просто не молчать!
    Вот ваш представитель "победителей научных олимпиад с клиповым мышлением". Троцкист!

Нет не троцкист.
    Троцкий не был кретином а это кретин.
    И там вообще нет мышления а одни эмоции .

Вот потому мы о РАЗНОМ не спорим но пишем.
    Нужны термины чтоб мы понимали под ними ОДНО.

https://glav.su/blog/9642/1400713/#message5355565

43. 09.08.2019 06:37:34 отредактировано Старый чайник

[smile=:D]
    Ayup-han9
    Сейчас в сюжете Евроньюс "Путин -20 лет у власти" себя увидел... [smile=:D]
    В Севастополе, 2014 год, в первом ряду второй справа в белой тюбетейке, с Андреевским флагом...
    -image-

=======================
    Ayup-han9
    Помнится, в начале 80-х, когда поступил в военную академию, у секретаря парткома рожа скривилась, когда он увидел в партбилете сумму месячного денежного содержания молодого капитан-лейтенанта (30 лет мне тогда было). А суммы были от 450 (стоянка на рейде) до 900-1000 рублей (боевая служба в Средиземном море). В академии получал уже 360 р. что после северов как-то напрягало... Хорошо хоть, транспорт был тогда бесплатным для военных...
    ....
    -image-

.................

...Подумают люди: тут нет ли обмана,
    Поверить ли этому доброму чуду.
    Как будто нарочно, как пишут в романах,
    Встречаются эти ребята повсюду.
    Я сам удивлен совпаденьем немного,
    Но в нем ни фантазии нету, ни вздора,
    Ходите не с краю, а главной дорогой,
    И встретите всех,
    кто вам близок и дорог.

Е.Долматовский

Ответы: (47)
  44. новый проект Энергетика.LIVE https://lt.sputniknews.ru/energy_live/

Марцинкевич
    О чем другие молчат: ответы на вопросы зрителей

45. Джастис
    О чем другие молчат: ответы на вопросы зрителей

Ответы: (45)
  46. (44)
    И чо, прямо таки стоит смотреть? Не охуу какой нибудь: сам вопросы зрителей придумал, сам и ответил?

Ответы: (46)
  47. 09.08.2019 08:38:46 отредактировано Курильщик

(45)

нет

sda553 И чо, прямо таки стоит смотреть?

sda553 сам вопросы зрителей придумал, сам и ответил?

У него есть подписчики и они задают вопросы.

Просто я на Джастина подписан.
    Но по ответам ничего особенного он не скажет, чего ты сам не знаешь.

48. 09.08.2019 09:51:08 отредактировано Фёдор14

Старый чайник Ayup-han9
    А суммы были от 450 (стоянка на рейде) до 900-1000 рублей (боевая служба в Средиземном море). В академии получал уже 360 р. что после северов как-то напрягало... Хорошо хоть, транспорт был тогда бесплатным для военных...

Еще и возить приходилось бесплатно эту зажравшуюся лоснящуюся мразь в фуражке.

В том числе из-за этого, и накрылся ваш СССР.

Надоело людям, [...] инженером, учителем, или врачом за 120 рублей, тратить половину ВВП на содержание одноизвилинных паразитов.

К сожалению, история пошла по спирали.

Ответы: (48) (51) (56)
  49. (47)Сходи как ты [...], [...] майданутый.
    Всякая мразь будет тут честь офицеров задевать.
    Догавкаешься, сука, завернут тебя в спираль, мудака кастрюлеголового.

Ответы: (55)
  50. :)

51. У советского офицера чести нет и быть не может.

Ваш Кэп

Ответы: (53)
  52. Фёдор14 К сожалению, история пошла по спирали.

я думал, по спирали она пойдёт, если красные комиссары придут к власти

Ответы: (52) (54)
  53. (51) Они до сих пор у власти.

Есть такой блогер, pioneer_lj
    Я не согласился с его конспирологией о противостоянии "путинских" и "собянинских".
    Но что у него не отнять, так это наблюдательность.
    Помнишь расследование ФБК о Пескове? Так вот, Пионер первым подметил, что лондонский уголовник Коля Чоулз, является правнуком Буденного. (Остальные не заметили, либо не придали этому значения.)

Так что, большевики от власти и не уходили.

Ответы: (59)
  54. (50) Это у тебя нет чести. Остальное - не твоя тема.

55. (51)

я думал, по спирали она пойдёт, если красные комиссары придут к власти

Они никуда не уходили. Сменили окраску, замаскировались. Кого ни копнешь из рос. элитюков так обязательно найдутся предки с биографией "из Октября". Начиная с известного потомка ленинского повара.

56. Старый чайник честь офицеров

Нет её. Я солдатом был, видел эту "честь"

57. (47) Ну, раз по спирали, то значит скоро новый виток, в котором мочат бандеровцев...

Ответы: (57) (58)
  58. (56) прячься

59. (56) Скорее бы.

Тобi пiзда, тiкай с городу!

60. Фёдор14 является правнуком Буденного. (Остальные не заметили, либо не придали этому значения.)

Да ладно?

Ответы: (61)
  61. Предвестник страха. После взрыва на военном полигоне в аптеках Архангельска и Северодвинска массово скупают йод

О йодовой лихорадке, которая 8 августа охватила поморов, сообщает портал 29.RU. В нескольких аптечных сетях Архангельска и Северодвинска раскупили весь йод. Журналисты обратились в 15 аптек, и там признали, что на йод зафиксирован особенно большой спрос.

Ажиотаж фармацевты связывают с утренним взрывом на расположенном рядом с селом Нёнокса полигоне для баллистических ракет для подводных лодок. По официальным данным, погибли двое, шесть человек ранены. Минобороны утверждает, что нештатными стали «испытания жидкостной реактивной двигательной установки». По информации «Фонтанки», речь может идти о сверхновой ракете на ядерном топливе.

Власти Архангельской области подтвердили, что после взрыва датчики показали отличный от нормы уровень радиации. После кратковременного скачка фон вернулся на успокаивающую отметку, заверили чиновники.

Администрация морских портов западной Арктики объявила запретной зоной район Двинского залива, на берегу которого стоит полигон «Нёнокса». Ограничение на плавание гражданских судов и кораблей вступает в действие 9 августа и продлится до 10 сентября. Международные законы предписывают выпускать прибрежное предупреждение не менее чем за сутки. Заместитель капитана морского порта Архангельск Сергей Козуб в разговоре с «Фонтанкой» сообщил, что акваторию закрыли по требованию Минобороны, и напрямую связал предписание с произошедшим взрывом.

Как сообщает портал 29.RU со ссылкой на очевидцев, в течение дня над Северодвинском кружили военные вертолеты, а пострадавших доставляли в больницы в костюмах химзащиты

62. (59) Дми́трий Серге́евич Песко́в (род. 17 октября 1967, Москва, РСФСР, СССР) ..... В первом браке с Анастасией Будённой — внучкой советского полководца С. М. Будённого
    ---
    Капитализм (с)

Ответы: (66)
  63. Опять североморские погоны обосрались по полной программе. Покорители Арктики, блдь!

64. Re: Вспомним ребят

да, сравниваешь те кадры экипировки и вооружения и теперешные - результаты ГПВ просто бьют в глаза.

Вы еще кадры с Чечни сравните с пятидневной войной - и как бы увидите, что работы по приведению армии в порядок начались с 2000-х.
    Музыку можно опустить.
    Лучше просто посчитать количество пусков (зафиксированных) за пять дней войны.

Без "музычки", парный пуск "Точек-У" с территории Северной Осетии по грызунам:

65. 09.08.2019 13:07:31 отредактировано Старый чайник

Re: Тулун
    К строительству жилья в иркутском Тулуне привлечен девелопер Crocus Croup - Мутко

Sir Max Merfie Как интересно. Значит местных подвинули. Причем и местных местных и областных.

rusyes Это хорошо или плохо? См.пд. Иркутск у вас.

Sir Max Merfie С одной стороны хорошо, т.к. часть бы местные точно растащили. С другой, я не уверен, что Крокус не растащит, только уже по федеральной протекции.
    Я бы больше доверял строителям минобороны.

rusyes Да у нас до смешного уже доходит. МО и ЖД строит, и пожары тушит и дома строит...и с паводками борется. Я вот иногда думаю может все эти МЧС&Ко в МО отдать.

Да вроде как САМ пристальное внимание к этой ситуации проявил... В общем будем посмотреть.
    https://glav.su/blog/9642/1400967/#message5355863

Ответы: (65)
  66. Старый чайник Я бы больше доверял строителям минобороны.

[smile=:D]

Ответы: (70)
  67. Фёдор14 В первом браке с Анастасией Будённой — внучкой советского полководца С. М. Будённого

Это ужасно ...

68. ужасно
    приходиться мириться.
    а что делать?

69. Какой только хренью антисоветчики не занимаются в своей голове ...

Ответы: (69)
  70. (68) Интересно, кого ты сейчас антисоветчиками назвал? Уж не замахнулся ли на самого???

71. (65)ЖД в обход Украины строили военные строители. Без всяких тендеров и прочей херни, ибо надо было быстро и качественно.

72. :)

73. Новости олимпийского движения

ФСИН России планирует провести 10 августа в Москве масштабный турнир по вождению автозаков, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В турнире примут участие водители подразделений из более чем 10 регионов России. Участники должны продемонстрировать навыки маневрирования с препятствием в условиях города, знание правил дорожного движения и навыки стрельбы.

Предполагается, что турнир состоится на базе управления конвоирования в Капотне. Турнир проводится уже третий год подряд, он приурочен ко Дню транспортной службы уголовно-исполнительной системы, учрежденному в 2017 г.

74. Мэра Туапсе заподозрили в превышении полномочий и подлоге.

По предварительным данным, в мае 2019 года Владимир Зверев своим постановлением выделил в аренду на 49 лет земельный участок в Туапсе местному бизнесмену, существенно занизив, как полагает следствие, сумму платежей. С учетом срока аренды, ущерб бюджету оценивается более чем в 23 млн рублей.

Глава города Туапсе Владимир Зверев арестован, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах Краснодарского края.

75. Турция входит в наш мир...капец мышня, сие капец вам ...да
    -image-

Ответы: (76)
  76. Неучтённый фактор. За кем останется будущее. Андрей Фурсов

77. Старый чайник Турция входит в наш мир...капец мышня, сие капец вам ...да
    -image-

и ментам и т.п. открыли Турцию
    в Крыму и Сочи [...] от такого

78. :)
    На танковом биатлоне команда Судана на одном огневом рубеже не расстреляла из спаренного пулемёта весь БК и рванула дальше. Танк на ходу догнал войсковой УАЗик, остановил, из УАЗика вылезли морды, сняли с танка пулемёт и засчитали штрафные баллы.
    -image-
    Повезло, могли бы и отп***ть

Это был Судан, Ангола к тому времени уже отстрелялась и курила на финише.

Суданцы за эти минуты общения с русскими из УАЗика наверняка вкус к жизни почувствовали: на финише радовались, как будто в снежки поиграли :)"[...] никому не понравились, зато всем хватило"

Ответы: (78)
  79. Старый чайник На танковом биатлоне команда Судана на одном огневом рубеже не расстреляла из спаренного пулемёта весь БК и рванула дальше. Танк на ходу догнал войсковой УАЗик,

за шойгу забздели
    что у этих "союзников" на уме - одному вуду известно

80. В Александруполисе возведен мемориал в честь солдат 9-го Старо- Ингерманландского пехотного полка, павших здесь при освобождении города во время русско-турецкой войны 1877-1878 годов. В честь этого каждый год наши маршируют по городу.

Реакция греков на русских моряков в Греции заглушила музыку марша

81. опять бухала с Венедиктовым и Симоньян?

-image-

82. -image-

83. На всероссийском студенческом форуме «Территория смыслов» один из участников спросил вице–президента Сбербанка Андрея Шарова о кредитных ставках. Он поинтересовался, почему в России Сбербанк выдает кредиты под 12,9%, а в Чехии ― под 6,9%.

Шаров не стал отвечать по существу, вместо этого он предложил послушать музыку собственного сочинения. «Дело в том, что я привез два диска с собой. Этот парень точно заслужил диск за самый острый вопрос. Друзья мои, спасибо огромное за общение. Это вам урок коммуникации!», ― заявил топ–менеджер, добавив, что предпочел бы потратить оставшиеся 30 секунд на прослушивание его музыки.

84. Быть патриотом

85. 12.08.2019 07:49:23 отредактировано Старый чайник

Наш человек в Канаде

20 лет правления Путина. Статья в канадской прессе.
    https://globalnews.ca/news/5746036/vladimir-putin-russia-20th-annviersary/

xrvr
    Вкратце, для не владеющих англомовой, за последние 20 лет в России ничего хорошего не случилось.
    Сплошные войны, катастрофы, убийства, разгоны мирных мойдаунов и отравления всяких скрипалей.
    Шепотом упоминается про рост экономики и благосостояния россиян за это время, ОИ в Сочи, и чемпионат мира по футболу в 2018 году.
    И всё. Уроды, пля.

П.С. Элементарный пример, хотя я это про наболевшее.
    С 1999 года в Москве, население 13 млн., открылось 60 новых станций метро, а в Торонто, население 5 млн., всего 6.
    Я уже молчу про ЗСД в Питере, и еще тысячи других проектов за последние 20 лет.
    -image-
    П.С. У нас в центре города находится такой разваливающийся реликт 50-ти летней давности, 10 км длиной, он называется gardiner expressway.
    Сломать его, или как-то по иному принципиально решить эту проблему, ни у одного политика не хватает яиц.
    Или они вообще отсутствуют у многих, эмансипация, понимаешь.
    Поэтому половина нашего бюджета на ремонт дорог в Торонто, $500 млн., каждый год уходит на ремонт этого монстра.
    -image-
    Дело дошло до того, что под ним завелись многочисленные бомжи

П.П.С. Каждый раз, когда я обсуждаю эту проблему с канадцами на работе, я им после отправляю фотки построенной ЗСД.
    В 10 раз дешевле, в 10 раз быстрее, и это все в тоталитарной России.
    -image-
    https://glav.su/blog/14884/1401441/

86. Быть патриотом

87. докатился, бабуся цитирует меня на другом ресурсе, хорошо что не на ГА
    http://forum.wotmista.ru/discussion/682/priklyucheniya-bizonov-v-narnii-46/p29

Луч света на испытаниях взорвалась ракета с ядерной энергетической установкой.
    по заливу, закрытому от судоходства, ползает транспортный танкер «Серебрянка», предназначенный для сбора и хранения радиоактивных отходов.

по радио сказали.
    х.з. что там реально взорвалось

-image-

88. Lenka_Boo на вотмисте пишет чаще, чем на 330.

Ответы: (89)
  89. Вызов принят: в российских войсках появится своя сотовая связь

Новые армейские подразделения за считаные минуты смогут создавать локальные сети.

В составе бригад управления Минобороны РФ формируют роты, оснащенные мобильными ретрансляторами и антеннами сотовой связи. Первые такие подразделения уже созданы на Дальнем Востоке и в Сибири. Они могут за считаные минуты создавать локальные сети сотовой связи, подключаясь к сигналу основных федеральных операторов в радиусе до 30−40 км от передвижной вышки. Такая техника нужна для формирования закрытых для противника зон обмена информацией, а также для налаживания устойчивой связи в районах стихийных бедствий

В горах и тайге
    В составе бригад управления созданы две первые роты, на вооружении которых есть мобильные ретрансляторы сотовой связи. В подразделение входят десять автомобилей повышенной проходимости с аппаратурой. Новую технику уже получили части, дислоцированные в Хабаровске и Новосибирске, рассказали «Известиям» источники в Минобороны.
    Аппаратуру мобильных ретрансляционных и антенных пунктов устанавливают на шестиосных «КамАЗах». Передающие и принимающие сигнал электронные устройства расположены в герметизированных кузовах, на которых смонтированы мощные выдвижные антенны.
    Новое оборудование позволяет быстро наладить сотовую связь, подключившись к сетям основных федеральных операторов.

В теории такая аппаратура может наладить устойчивую сотовую связь в радиусе до 30−40 км от передвижной вышки, отметил гендиректор аналитической компании Telecom Daily Денис Кусков.
    — В отдельных российских регионах есть зоны, где отсутствует соответствующая инфраструктура и связи как таковой нет, — рассказал он «Известиям». — Новые мобильные комплексы позволят быстро расширить зоны покрытия при возникновении военных или террористических инцидентов на таких территориях. Пригодятся ретрансляторы и в мирное время. Например, при проведении учений в труднодоступных районах страны. Они станут незаменимы при чрезвычайных ситуациях в местности, где отсутствует или пострадала инфраструктура сотовых операторов. Мобильные комплексы можно быстро развернуть на месте, обеспечив связью не только силы, ведущие работы по ликвидации последствий, но и местное население.

Сотовые вышки гражданских операторов, как показывает практика, могут серьезно пострадать при паводках или землетрясениях.
    Также сотовая связь может понадобиться в труднодоступных и малонаселенных районах, где установка вышек не оправдана экономически. Например, в горах, где сложный рельеф требует установки большого числа ретрансляторов, но при этом практически нет абонентов. А также в ряде северных и таежных районов.
    Испытания новых комплексов связи прошли недавно в Восточном военном округе недалеко от Хабаровска. На учениях военные связисты развернули приемо-передающие антенны и подключились к сети одного из крупных сотовых операторов.
    Военные связисты справились со всеми поставленными задачами — интегрировались в сеть федерального оператора, наладили надежную ретрансляцию сигнала и организовали высокоскоростную передачу данных в полевых условиях. Учения подтвердили эффективность нового армейского оборудования.

Опыт локальных войн
    В современных локальных войнах для координации действий нередко создаются подобные сети вне зоны охвата сотовой связи. В частности, в Сирии были зафиксированы случаи, когда боевики ИГИЛ (организация, запрещенная в России. — «Известия») подвозили в зоны небольшие вышки и создавали собственное поле сотовой связи и Wi-Fi.
    В первую очередь сотовая связь использовалась для координации усилий войск. Причем в ходе боестолкновений боевики поддерживали связь между собой с помощью обычных интернет-мессенджеров, передавая не только текстовые команды и сообщения, но и фото- и видеоинформацию.
    Сотовая связь не станет для вооруженных сил основной, но как дополнительный канал будет востребована, отметил главный редактор журнала «АрсеналОтечества» Виктор Мураховский.

— В полевых условиях спутниковые и радиорелейные каналы связи для армии останутся главными, — рассказал эксперт «Известиям». — Но в то же время сотовая связь в формате GSM сейчас позволяет передавать большой объем информации, и эти возможности надо использовать.
    Сейчас в войсках активно внедряют новые телекоммуникационные технологии. Современные автоматизированные системы управления войсками (АСУВ) позволяют в режиме реального времени получать и обрабатывать информацию о ходе боевых действий. Они способны учитывать остаток ресурса, топлива, наличие боекомплекта и многие другие показатели каждой единицы техники, отметил эксперт.

Армейским командирам, допущенным к документам «особой важности» — с грифом «ОВ» (высшая категория секретности), — начали выдавать отечественные защищенные мобильные телефоны.

Специальные аппараты позволяют через гражданские сотовые сети, в том числе из-за границы, выходить на зашифрованные линии военных коммуникаций.
    Военный мобильник может работать при температурах от минус 20 до плюс 50 градусов. Принимать звонки и после получасового погружения в воду на метровую глубину.
    Телефоны оснащены аппаратной криптографической защитой речевой информации — в них имеется спецблок, шифрующий сигнал. В случае дистанционной активации режима пропажи через сотовую сеть аппарат обеспечивает экстренное стирание ключей шифрования.

https://news.mail.ru/politics/38296010/?frommail=1

90. Луч света Lenka_Boo на вотмисте пишет чаще, чем на 330.

там с неформальной ориентацией народу побольше, и модеры такие же [smile=:D]

91. интересно, если открыть интернет магазин с таким сыром, будут иностранцы покупать?

-image-

92. Источник: специалисты Росатома и МО погибли из-за возгорания экспериментального двигателя

В момент возгорания сотрудники Росатома проверяли изотопные источники питания, разработанные для жидкостной реактивной установки, отметил собеседник агентства

"Специалисты Росатома и Минобороны погибли на полигоне в Архангельской области в результате возгорания экспериментальной жидкостной двигательной установки", - сказал он.

По словам источника, "по стечению обстоятельств в момент возгорания сотрудники Росатома осуществляли проверку изотопных источников питания, разработанных для жидкостной реактивной установки".
    https://tass.ru/proisshestviya/6750998

93. уже имена погибших опубликованы, должности, чем занимались, начальник саровского центра выступил, а бабуся всё ещё не в теме

94. одноклассники

-image-

Ответы: (99)
  95. конкурс костюмов на день строителя в Якутске

-image-

96. мемориальная доска со здания механосборочного цеха №1 завода ЗИЛ
    выбросили.

-image-

Ответы: (96)
  97. (95) да что там доска, сам зил выбросили

Ответы: (97)
  98. (96) ну, доску могли и оставить ведь

99. доска это память

100. (93) а что за Владимира Ильича так мало?

Ответы: (100)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!