ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 16

1. 3 мес. назад

-image-

А либералов, либералов возят по железным дорогам?

Не понял. А где лес то? Его же китайцы вывозят непрерывно! Неужели на себе тащут???

Ответы: (3) (7)
  2. ‹ Ранее
  3. 8 нед. назад

Guk если бы ухтинской мрази не было, его надо было бы придумать. так дискредитировать либерастов, способен разве что ололеша. любой нормальный человек, почитав, или просто посмотрев на ухтинскую тварь, поймет, что в России никогда не должно быть никаких майданов и прочих цветных революций, потому что встать под одни знамена с такими имбецилами, не захочет даже очень свободолюбивый и либерастно настроенный индивидуум...

Этот идиот не понимает, какую медвежью услугу единомышленникам оказывает
    Если бы такие, как он, начали топить за Путина, то рейтинг Путина упал бы резко

Ответы: (3004) (3028)
  4. (2998) да, любой человек прочитает
    Ваши с Маратом сообщения и подумает о какие духовитые да приличные люди, один сдохнуть желает, другой слово через слово мразь, тварь, убивать.

Ответы: (3005) (3012)
  5. день удался
    следом за бабкой и Артемон съехал окончательно

6. Курильщик (2994) ну видишь, согласен со мной. Спасибо мой ускоглазый друг.

Фигляр. Уверен, что в реале не ведёшь себя, как здесь, зная, что немедленно получишь по мерзкой роже

Ответы: (3006)
  7. (3000) и всё таки ответь почему тебе ближе манагеров а не врачи?

Ответы: (3094)
  8. (3001) любой нормальный человек, прочитав твои посты, со мной согласится в характеристиках относительно тебя...

Ответы: (3009)
  9. (3003) а ты не думаешь что в табло в реальности мог бы схлопотать ели бы коту то пожелал долго и тяжело болеть о потом сдохнуть? Тебя то за что, да?

10. клован рыжий. о какой морде ты говоришь? о своей?

11. Уверен - сидит сейчас и хихикает, глупенький

Ответы: (3010)
  12. (3005) любой прочитавший твои посты согласился бы что ты мудак, а я такого не пишу потому что культурный человек.

Ответы: (3011) (3012)
  13. (3008) смотри, когда читаю ту юхню что ты пишешь временами думаю ну ё-моё он серьезно?! Ну [...].ный стыд. А иногда да, смешно.

14. Курильщик я культурный человек.

Кто кто ты?
    Хотя да, формально человек. По факту нелюдь

15. (3009) почитав твои посты, любой согласился бы, что ты...

Курильщик мразь, тварь

Ответы: (3014)
  16. Помнишь как ты про подстрекательство писал что детей вовлекают. Почитай про дело нового величия, когда взрослый дядька оперативник, Руслан д, создал сообщество, возил детей стрелять, придумал устав сообщества, спонсировал сходки и всячески вовлекал в разные авантюры. И что по факту, этот Руслан д - засекреченный свидетель и ковыряет дырочку под звёздочку. А детей теперь ждёт суд и потенциальные 20 сука лет. Для тебя такое норм?

17. (3012) это твои слова.

18. (2943) люди в масках и черной униформе либерасты?

19. 09.10.2019 03:23:34 отредактировано Луч света

Эльниньо Насчёт ЗП врачей - у меня племянник врач.

элли, ты только не волнуйся, про твоих племянников история уже была и про белочку твою:

лето 2015г.

Эльниньо Сёдня узнал, что мой племяш в Германии (родился там) женился на западенке.
    Я в печали. Вот жеж хохлушки. Немца охомутали

Эльниньо Сеструха давно туда свалила с мужем поволжским немцем.
    Послезавтра её увижу. Приехала.

Старуха Юзергиль Не фига не поняла. Во время "севастопольских рассказов" твоя сеструха жила в Питере, у нее был налаженный бизнес в Лавре, под божьим присмотром.
    Твой единственный племянник тогда учился в военно-медицинской Академии. Как они "давно" оказались в Германии? Непонятно

Старуха Юзергиль Продолжаю недоумевать. На сайте предприятия директором продолжает числиться его сестра Надежда с русским номером сотового
    http://skudelnik.ru/index.php?show_aux_page=1
    Так кто же уехал в Германию-то?

Эльниньо Вот жеж поганый язык у бабы.
    Кто тебе сказал, что у меня одна сестра и один племянник?

jsmith82 Как быстро меняется сюжет

Старуха Юзергиль Ты же и говорил [smile=:D].
    Когда тебя из Севастополя выручали - я как раз твоей сестре Надежде письма писала [smile=:D]

jsmith82 В смысле Эльниньо бомжевал в Севосе и его оттуда "всем миром собирали" как и меня в Мск?

Старуха Юзергиль Ну да. Тоже по пьяни. Паспорт и деньги скрали, менты побили. Но он получше держался, чем ты. В гости насчет пожить не навязывался по крайней мере

Идун белочку поймал, после недельного пьянства в севасе, документы где-то оставил, всех бросил, наверное решил вернуться домой, приехал в симф. Бех денег, жил при вокзале несколько дней, но это было летом, нормально, пока Виндроз его знакомому из патруля сдал, те его в больничку определили. Турист, хуле, немного не рассчитал своих сил. Постил бред на мисту, оттуда его и вытаскивали.

jsmith82 жосско, сибайский синдром

jsmith82 Ага, надо держать ухо востро

20. в копилку [...] и двоежопия гука добавлю:

февраль 2015г.

Guk жена не родственница?...

Guk если жена не родственница, какого же она по закону наследник первой очереди?...

июль 2017г.

andrewks жена - не родственник?

Guk не родственник...

:)

ранее гук [...] про вод. удост. жены
    изучать с поста Широка страна моя родная 15 #986
    и чуть ниже.

21. почитал темы на мисте как отдыхали элли и NS
    и гук там ещё есть
    https://forum.mista.ru/topic.php?id=292395
    https://forum.mista.ru/topic.php?id=292620

Ответы: (3030)
  22. Эльниньо Взяв на вооружение Ложь, ты должен был знать, что она губительно действует на организм лжеца.
    Так что, когда ты будешь болеть много и тяжело, вини в этом только себя.

23. Роскомнадзор подпишет соглашение с интернет-регулятором Китая

Роскомнадзор и Администрация киберпространства КНР подпишут двустороннее соглашение о сотрудничестве в противодействии распространению запрещенной информации. Об этом сообщил пресс-секретарь российского ведомства Вадим Ампелонский, передает корреспондент РБК.

По словам Ампелонского, сейчас документ согласовывает китайская сторона. Его подписание запланировано на 20 октября на шестой Всемирной интернет-конференции в китайском городе Учжене.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d9cad499a7947c9c1a6d665

:)
    Bumer твоя тема
    сами не смогли заблокировать телегу, Китай поможет

24. :) [...]

-image-

25. А я давно говорила: не разговаривайте с идиотами. Оставьте их наедине со всеми их тараканами.

Ответы: (3031) (3037)
  26. Эльниньо лжеца.
    Так что, когда ты будешь болеть много и тяжело, вини в этом только себя. А пока продолжай фиглярничать, когда тебя просят не врать

По факту: ты зарос серьезными болячками, а у меня, например, никаких проблем нет хотя я старше тебя.

Поэтому не лги больше, здоровей будешь. Или хотя бы складывай два плюс два, когда раз за разом пишешь, что " лжец всегда называет других лжецами"

Ответы: (193)
  27. -image-

28. Почему Лев Толстой 113 лет назад отказался от «Нобелевки»?
    113 лет назад Лев Толстой отказался от Нобелевской премии

В Швеции продолжается Нобелевская неделя. Уже объявлены лауреаты в области медицины и физики. Между тем в этот день 113 лет назад Лев Толстой отказался от Нобелевской премии.

Российская академия наук выдвинула автора «Анны Карениной» кандидатом на Нобелевскую премию по литературе за 1906 год. Узнав об этом, литератор попросил своего знакомого, финского писателя и переводчика Арвида Ярнефельта сделать так, чтобы премию ему не присуждали.

«Если бы это случилось, мне было бы очень неприятно отказываться», - отмечал Толстой.

Просьба писателя была выполнена. Награду вручили итальянскому поэту Джозуэ Кардуччи.

«Это избавило меня от большого затруднения - распорядиться этими деньгами, которые, как и всякие деньги, по моему убеждению, могут приносить только зло», - отмечал писатель.

Напомним, что, помимо Льва Толстого, от «Нобелевки» по литературе отказались Борис Пастернак (1958) из-за давления на него ЦК КПСС, а также французский прозаик и философ Жан-Поль Сартр (1964) по своим убеждениям. При этом, в отличие от Толстого, об отказе они заявили уже после того, как награду им присудили.
    https://www.pnp.ru/social/113-let-nazad-lev-tolstoy-otkazalsya-ot-nobelevskoy-premii.html
    www.pnp.ru

29. 09.10.2019 07:20:22 отредактировано Старый чайник

Люди не склонны прощать тех, кому они навредили, да и человека, чьим добрым советом пренебрегли, выносят с трудом.
    /Из законов Паркинсона/

https://www.kuban.kp.ru/daily/27037/4102608/
    .......

30. Эльниньо Если бы такие, как он, начали топить за Путина, то рейтинг Путина упал бы резко

А щас - то он чего падает? Опять два плюс два? :)

Ответы: (3029)
  31. (3028) сейчас он стабильно растет, правда отрицательными темпами.

32. Луч света почитал темы на мисте как отдыхали элли и NS
    и гук там ещё есть
    https://forum.mista.ru/topic.php?id=292395
    https://forum.mista.ru/topic.php?id=292620

Спасибо за накатившие воспоминания

33. Старый чайник А я давно говорила: не разговаривайте с идиотами. Оставьте их наедине со всеми их тараканами.

Да уж.
    "Общаясь с дураком, не оберешься срама"
    Их уже не перевоспитаешь, только в их дерьме испачкаешься

Ответы: (3032) (3034)
  34. 09.10.2019 10:34:48 отредактировано Старый чайник

(3031) Означает ли это, что ты прекращаешь "свою игру", которой засран форум, отнято время и сильно попахивает от всех испачкавшихся?
    Неужели не понятно, что Задов строит игру так, что все время заставляет тебя отвечать на вопросы и тем самым оправдываться?

Ответы: (3033) (3040) (3041)
  35. Старый чайник Неужели не понятно, что Задов строит игру так, что все время заставляет тебя отвечать на вопросы и тем самым оправдываться?

Это очевидно. Я его эту игру закомплексованного фрика, практически уже сломал. Ещё чуток поднажать.
    Тебе не понять. Я мужчина. У меня охотничий азарт

36. (3031)

Эльниньо оберешься срам

неужели осознал и стало стыдно?

37. Эльниньо практически уже сломал.

О как?

38. Эльниньо Я мужчина. У меня охотничий азарт

39. Старый чайник не разговаривайте с идиотами. Оставьте их наедине со всеми их тараканами.

тебя оставили наедине с Сирией, вот ты и бесишься

Ответы: (3039)
  40. не болейте и живите долго

41. 09.10.2019 11:42:27 отредактировано Старый чайник

Луч света наедине со всеми тараканами.

42. Старый чайник сильно попахивает

43. Эльниньо Это моя игра.

Старый чайник Задов строит игру так, что все время заставляет тебя отвечать на вопросы и тем самым оправдываться

Эльниньо Это очевидно.

элли, это твоя игра или не твоя? Почему эта женщина что-то объясняет тебе и делает это без уважения?

тебе мало этого:

Старый чайник Тебя нахер послать или заткнешь фонтан самостоятельно?

смит бы уже давно послал её.

Ответы: (3042)
  44. Луч света элли, это твоя игра или не твоя?

[smile=:D] "Ты волнуешься" ©
    Твоя игра, как один из элементов моей игры

Луч света Почему эта женщина что-то объясняет тебе и делает это без уважения?

У неё спроси.
    У меня на уважение кого-либо или на неуважение большой болт положен

Ответы: (3043) (3044) (3045)
  45. (3042) почему ты такой мягкий, почему ты позволяешь ей так поступать с тобой? Ты же мужчина, у тебя азарт, укуси её.

Ответы: (3044)
  46. Луч света (3042) почему ты такой мягкий, почему ты позволяешь ей так поступать с тобой? Ты же мужчина, у тебя азарт, укуси её.

Мопсик. Ты такой тупой или умный, но упёртый баран? Лоб не жалко?

Луч света Задов строит игру так, что все время заставляет тебя отвечать на вопросы и тем самым оправдываться

Эльниньо Я его эту игру закомплексованного фрика, практически уже сломал.

47. Эльниньо Всеми уважаемый Гук [...] не скажет.

Эльниньо У меня на уважение кого-либо или на неуважение большой болт положен

т.е. вопрос уважения тобой гука закрыт?

Ответы: (3046)
  48. Луч света т.е. вопрос уважения тобой гука закрыт?

Ты точно тугой.
    Я говорил, что у меня на уважение кого-либо ко мне или на неуважение большой болт положен.
    Гука я уважаю, как умного профи. Такой может себе позволить грубость по отношению к ушлёпкам.
    Тебя перестал уважать потому как поскрёб тебя чуток и из тебя повылазило. Ты от ушлёпков, которых Гук сцаной тряпкой гоняет, недалеко ушёл

Ответы: (3050)
  49. Он же писал в другой ветке про Гука что согласен с тем что он как посетитель 330го - никчемный [...] тупой говносос,не привыкший отвечать за базар.

Какое уж тут уважение, он и себя таким считает.

Ответы: (3049)
  50. Эльниньо я же ничего не придумал и не наврал?
    Вот пруф http://forum330.com/forum/conversation/post/6433-965

Ответы: (3049) (3051)
  51. Курильщик Он же писал в другой ветке про Гука что согласен с тем что он как посетитель 330го - никчемный [...] тупой говносос,не привыкший отвечать за базар.
    Какое уж тут уважение, он и себя таким считает.

Курильщик Эльниньо я же ничего не придумал и не наврал?
    Вот пруф http://forum330.com/forum/conversation/post/6433-965

Твоё постоянное подленькое враньё опровергать, как в говне измазаться.
    Ну не доходит до тебя, что ты своим враньём никому, кроме себя, плохо сделаешь. Ну что делать. Будем ждать, когда жизнь тебя фейсом об тэйбл

52. Эльниньо как поскрёб тебя чуток и из тебя повылазило

где ты меня скрёб, напомни.
    и что повылазило покажи

Ответы: (3052)
  53. В чем враньё дурашка, ты написал что согласен на все 100 что все посетители 330-го такие как в пруфе (3048) все без исключения и ты и твой сподвижник Гук.

54. Луч света где ты меня скрёб, напомни.
    и что повылазило покажи

Перебьёшься

55. [smile=:D]

56. элли поскрёб незаметно, что-то повылазило невидимое и элли перестал меня уважать

57. Мопсик. Добрый тебе совет:
    Ты в следующий раз при очередном выборе объекта для твоего дешёвого троллинга, рассчитывай свои силы и возможности

Ответы: (3056)
  58. Эльниньо рассчитывай свои силы и возможности

ты пострадал? я мягко с тобой + прошу не волноваться.

59. Силы объекта на исходе. Уже пользуется всё более примитивными приёмчиками. Но держится пока. Стойкий... или упёртый?

Ответы: (3058) (3059) (3060)
  60. (3057) диктофон у тебя есть? Наговаривай всё это на диктофон, будешь похож на агента Купера из ТвинПикса или Малдера из секретных материалов.

Ответы: (3059)
  61. 09.10.2019 13:56:23 отредактировано Эльниньо

Луч света (3057) диктофон у тебя есть? Наговаривай всё это на диктофон, будешь похож на агента Купера из ТвинПикса или Малдера из секретных материалов.

Стойкий или упёртый?

62. Эльниньо примитивными приёмчиками

Эльниньо дебильными приёмчиками

Эльниньо глупым приёмчикам

Эльниньо дешёвенькие приёмчики

Эльниньо подленький приёмчик

Ответы: (3061) (3065)
  63. + (3060)

Эльниньо пропагандистский приёмчик

64. Эльниньо Я его эту игру закомплексованного фрика, практически уже сломал. Ещё чуток поднажать.

обосрешься, нажимая [smile=:D]

Ответы: (3064) (3068)
  65. плохо соображает,кровообращение куевое
    скоро совсем съедет

Ответы: (3064) (3066)
  66. fitil обосрешься, нажимая [smile=:D]

Он не первый. Предшественники покруче были

fitil плохо соображает,кровообращение куевое
    скоро совсем съедет

Ты, кроме как подтявкивать, что нибудь можешь?

67. Луч света

Все определения верны

68. fitil плохо соображает,

но сообразил, что о нем пишу
    может. ещё не все потеряно

69. Гендиректор Белорусской АЭС заявил, что физический пуск первого блока станции планируется в январе 2020 года - Белта

70. fitil обосрешься, нажимая [smile=:D]

По моему он уже пару тройку раз того...

71. Оказывается, на жд вокзалах до сих пор есть платные туалеты. Но всё изменится
    https://riafan.ru/1218030-rzhd-v-2020-godu-izmenyat-pravila-posesheniya-tualetov

72. Сегодня утвердили приговор очередной жертве летней собянинской борьбы "за чистоту Мосгордумы" - засадили на 3 года одного из Жуковых, Кирилла, с формулировкой "за прикосновение (!) к шлему росгвардейца". Пишут, что защита даже приволокла на апелляцию настоящий шлем, включила видеозапись самого "правонарушения" и пыталась продемонстрировать, как именно к этому шлему прикоснулись - то есть адвокаты сделали всё возможное, прямо "как у больших", так же, как делают в судах США...

Но тут-то и проявилась разница. В отличие от Запада, где такие демонстрации на что-то влияют, наш суд сначала "удалился на совещание" (сам с собой, идиотская формулировка, оставшаяся в российском псевдосуде еще с тех пор, когда при судье еще были "народные заседатели") - а потом вышел и бестрепетно утвердил приговор ровно в том же виде, в каком он и был; адвокаты зря старались...

Яркая иллюстрация, чем отличается гнусный балаган, который в России выдают за суд, от суда присяжных. Ежу понятно, что никакие присяжные никогда бы не утвердили обвинение типа "потрогал за руку полицейского" или "прикоснулся к шлему", и уж тем более - после показа защиты, КАК подсудимый прикасался и к чему. Почему не утвердили бы? По элементарной причине: у присяжных есть свобода воли. Это обычные граждане, которых привлекли один раз и которые судят на уровне здравого смысла.

А российская "судья" - и это ее главная особенность - свободой воли не располагает. Поэтому сама по себе "состязательность процесса" по-российски производит такое абсурдное впечатление со стороны: адвокаты что-то там буровят, демонстрируют вещдоки, произносят остроумные фразы, цитируют страницами параграфы законов, взывают к милосердию и пониманию - и при этом всем понятно, что тем же самым защитник мог бы заниматься - с тем же успехом - и перед автоматом по продаже кока-колы. Адвокат может хоть голову себе разбить об пол, хоть гопака сплясать - этот "аппарат" ему даже кока-колы не нальет. "Не велено!"

Думаю, Россия в принципе не может называться цивилизованной страной, пока у нее такой "суд". Это какое-то издевательство, а не судебная система.

73. -image-
    -image-

74. -image-

75. а ведь обещал завязать.

Ответы: (3074)
  76. (3073) Донатни. Твоему кумиру нужен кокс.

Ответы: (3075)
  77. (3074) он не мой кумир и ему возят из Аргентины подводными лодками и мидовскими бортами

78. Озеро Баскунчак — бесконечное месторождение соли

-image--image-
    -image--image--image--image-
    https://gelio.livejournal.com/244520.html

gelio.livejournal.com

79. 10.10.2019 07:02:03 отредактировано Старый чайник

ЗВЁЗДЫ важнее колбасы...
    -image-
    Жанна Михайловна Таль, дочь экс-чемпиона мира по шахматам долгое время жила на Западе, в Германии. Но несколько лет назад она окончательно переехала в Россию. Т.е. ей есть что и с чем сравнивать.... ."А знаете, почему на Россию сейчас пошла такая атака?
    Почему следует вброс за вбросом, ложь на лжи?
    Почему всеми силами пытаются раскачать стабильность в нашей стране? Причем и снаружи, и изнутри?
    Да потому что «они», наши враги, в один прекрасный момент ИСПУГАЛИСЬ!!
    Испугались «они» не только возвращения Крыма, не только нашей помощи Сирии, не только возрождения нашей армии.
    Нет. Они испугались в большей степени другого. Куда более важного.

Мы для них стали гораздо хуже…

Мы начали напоминать человечеству о его мечте. Которая выше материального! Которая идет дальше, чем хорошо есть, иметь машину и иметь самый новый телефон или планшет.
    После Крыма мы начали незаметно возвращаться к понятиям, что вкусно и сыто жить — это не главное в жизни. Что «звезды» важнее колбасы. Что… можно в детстве снова хотеть быть космонавтом, а не менеджером. Что есть святые даты! Что мы способны создать Бессмертный Полк, в котором участвуют не только старики-ветераны, но и дети.

Они испугались. Жесточайше.

И кинули все силы, чтобы разрушить нас именно в человеческом плане.

И вот произошло то, что мы сейчас и наблюдаем…

И в соцсетях, и в так называемых СМИ. Именно так называемых, поскольку настоящих журналистов и серьезных изданий остались единицы! Да и их перестают читать.
    Тупые демотиваторы и непроверенные, бьющие в глаза фейки постепенно переняли штурвал в соцсетевых массах.
    Нас снова пытаются совратить примитивным «дороги, магазины и пенсии» и всеми силами раскачать страну.
    Нестабильной страной легче управлять, легче подсадить ее снова на все возможные и не возможные кредиты, а, может, и купить с потрохами, как это произошло на Украине. А народ снова превратить в жвачное животное, уподобить его идеалу «европейского, цивилизованного человека».
    Так удобно ведь… Когда все вокруг «сволочи» и «все плохо», зачем вообще пытаться что-то делать? Это «все вокруг воры» снимает с человека собственную ответственность и погружает его в состояние пассивности… А в худшем случае в состояние наслаждения от статуса «жертвы».
    Погрузить людей в это ментальное болото — это именно то, чего хотят достигнуть наши недоброжелатели.

Совратить нас с того опасного для «них» пути, который мы начали несколько лет назад…

Так не дайте им этого сделать. Вырывайтесь из этого болота. Не ведитесь на примитивную, эмоциональную раскачку. Проверяйте информацию, читайте дальше заголовков и картинок. Не ведитесь на удочку «пенсии и дороги, воры и гады»…

Мы выше! Мы должны быть выше!

И мы обязаны держать планку «звезд». Даже, если в нашем государстве не все в порядке. Подумайте, вспомните, сколько его разрушали. Да и сколько сил, средств и энергии брошено сейчас на его разрушение.

Не дайте им выиграть снова.

Можно пытаться улучшать страну, можно конструктивно критиковать.

Но именно спокойно и конструктивно. А не по принципу «разрушим до основания, а затем…». Не будет нового, прекрасного мира. А будут обломки и фарш. История отчетливо нам это показала. И далеко не один раз.
    Не забывайте, насколько хрупка сейчас обстановка и снаружи, и внутри.

И никогда не забывайте, мы рождены для великого. Для звезд…

А эти «звезды» — это скрытая и забытая мечта наших врагов. О которой они только мечтать и могут, но которой им никогда не достигнуть.
    Ментальность не та, Душа не та.
    Мы сильнее. И мы все равно победим. Я верю. Нет, я знаю"…

https://www.russiapost.su/archives/192826
    https://vk.com/club112108541?w=wall-112108541_812701/all

Ответы: (3080) (3082) (3159)
  80. А когда победим - то наступит что? Весь мир будет плевать на дороги, пенсии и воров?

81. мдяяя...

82. 10.10.2019 10:31:42 отредактировано fitil

Старый чайник После Крыма мы начали незаметно возвращаться к понятиям, что вкусно и сыто жить — это не главное в жизни

а сама хвастается, как хорошо живет
    и паучата все сплошь обеспеченные

83. Главные центры, которые имеют отношение к подготовке беспорядков в Москве, находятся в США — комиссия Совета Федерации по иностранному вмешательству

Организаторы протестов в Москве вели себя провокационно, беспорядки не допущены благодаря грамотным и четким действиям правоохранителей, - МВД РФ

Ну что ж, очень смелое заявление . Может быть, Совет Федерации в дополнение к этой, еще создаст комиссию Совета Федерации по противодействию иностранному вмешательству, который присовокупит к этому очевидному "кто виноват" решительное "что делать" .

Ответы: (3084)
  84. Старый чайник Мы выше! Мы должны быть выше!

это про виллы в Швейцарских-Австрийских Альпах, что ли?

85. Был задан вопрос: Сколько мяса требуется на одного московского армянина в день?

Ответа на вопрос у россиян нет.
    Ответ находим у Навального ("украинцы" они такие): "ресторан "Армения": каждый наш клиент съедает по 4,3 кг мяса, а Навальный этому помешал".

Для всех других не умеющих считать россиян есть Федеральный закон от 3 декабря 2012 г. № 227-ФЗ.
    По этому закону каждому работающему жителю РФ разрешено 160 граммов мяса в день. Это называется прожиточный минимум (для пенсионеров и детей нормы другие, потому как толку от них родному государству нет никакого, только объедают родную власть).

Таким образом один армянин из московской "Армении" равен 29 аборигенам.

86. 10.10.2019 10:59:12 отредактировано sda553

Старый чайник Главные центры, которые имеют отношение к подготовке беспорядков в Москве, находятся в США

Ну т.е все участники московского дела не виновны? Ок

Ответы: (3085)
  87. (3084) И тебя посадют вылечат

88. Правительство «поджало хвост» перед офшорными олигархами и... готово снизить им налоги

Ответы: (3087) (3088) (3089) (3092)
  89. + (3086)

https://tass.ru/ekonomika/6950656

90. (3086) Чорд! Если б не Пронько, мы б и не узнали, какое у нас некошерное правительство!

Ответы: (3090) (444)
  91. (3086)

Правительство «поджало хвост» перед офшорными олигархами и... готово снизить им налоги

Опять происки либерастов и мировой закулисы. Надо более лучше сплотиться вокруг нашего Президента, поддержать его, заплатить больше налогов.

92. (3088) а у нас некошерное правительство?

93. бабусю бомбануло слегка :)

94. (3086) Да, пиндосы они такие, снизили налоги олигархам и ещё хотят снизить...

95. Один из специалистов, устроивших скандал в НИИ им. Блохина, возглавлял фонд, оплачивающий операции больных детей, хотя квоты позволяли их делать за государственный счет [эксклюзив kp.ru]

В бунте врачей оказались замешаны большие деньги и серые схемы.

Забастовка белых халатов

Переполох с массовым увольнением врачей в одном из ведущих научно-исследовательских институтов страны наделал много шума. Напомним, что на прошлой неделе несколько сотрудников гематологического отделения записали открытое видеообращение и выложили его в сеть. От лица еще 26 своих коллег требовали уволить нового директора детского подразделения Светлану Варфоломееву и вернуть прежние зарплаты, которые с ее приходом сильно понизили. Иначе, обещали врачи, будут массовые увольнения. На всеобщее обозрение были представлены квиточки зарплат медиков — не больше 40 000 рублей, а у некоторых сотрудников младшего персонала вообще 10 000. И плесень на стенах детских палат.
    И хотя руководство института с первых дней скандала заняло открытую позицию и давало комментарии по поводу произошедшего, вопросов к ним осталось еще очень много. Почему никак не достроят новые детские корпуса, и в каком они сейчас состоянии? Откуда такие цифры в зарплатных ведомостях? Правда ли, что новый директор Варфоломеева привела с собой свою команду и сделала все, чтобы выгнать действующих специалистов? На эти и другие прямые вопросы специально для «Комсомолки» ответили сотрудники НИИ «Блохина» - директор Иван Стилиди, руководитель детского подразделения, та самая Светлана Варфоломеева, заместитель по строительству Александр Блау и финансист Анастасия Кукушкина. «Смотрите, пишите, нам нечего скрывать».

......
    Фонд раздора

- А что там с фондами не так?

- Да, это самая главная причина, которая и спровоцировала этот взрыв, - говорит Стилиди. - Расскажите, Светлана Рафаэльевна.

- Отделение трансплантации костного мозга в год может выполнять до 70 операций по пересадке. Но почему-то заявок на квоту в Минздрав поступало всего 20.

- А остальные операции проводились за счет благотворительного фонда, - снова вступает в разговор Стилиди. - Хотя мы могли справиться сами, просто вовремя подавая заявки на квоты и получая деньги на операции от государства. Вместо этого создавалась истерия, что вот лечить не на что, давайте соберем всем миром. Отмечу, что в благотворительных фондах нет ничего плохого. Все с ними работают и это большое подспорье. И я за, и все за то, чтобы они работали там, где это необходимо. Но здесь оказалась скрытая часть айсберга. Как только Варфоломеева объявила о том, что со следующего года мы переходим на лечение пациентов по квотам государственного задания и точно получим финансирование, вот тут и началась информационная атака на Варфоломееву, а затем и на весь Онкоцентр, ото всюду полилась ложь.

- В чем выгода врачей от операций, оплаченных фондом, не понимаю?

- Дело все в том, что фонды сами в своей смете закладывают оплату работы врачей, - вступает в разговор начальник отдела организации оплаты труда Анастасия Кукушкина. - Зарплаты заложены в их смете. И они в несколько раз выше тех, которые предусмотрены стандартами Минздрава.

- Получается 20 проводили за счет Минздрава, а 50 за счет фондов?

- Именно! То есть 65 %!

- При этом благотворительный фонд «Настенька», который активно сотрудничал с детским Институтом, им руководил сам Менткевич. То есть фактически он привлекал средства граждан, из которых сам платил себе и своим товарищам. Вот так.
    ....
    - Еще одна непонятная деталь. Выяснилось, что для исследования функции сердца всех детей почему-то отправляли в другое учреждение. Это для семей стоило 5 800 рублей (не маленькая сумма для региональных пациентов).

- Видимо, в этом тоже была определенная выгода, - добавляет Стилиди. - И теперь, с приходом Варфоломеевой, такое же исследование делают у нас в НИИ «Блохина» бесплатно.

- Разные детали всплывают теперь. Из прессы (родители давали интервью) выяснилось, что лекарства, которых нет в РФ, но которые необходимы для лечения лейкозов у детей, родители закупали сами. Я впервые такое вижу, потому что во всех других клиниках их предоставляет бесплатно фонд «Подари жизнь». Только у него есть лицензия на закупку и ввоз в РФ этих препаратов. Как и где родители их покупали сами? Как хранили? И, главное, каким образом купленные непонятно где лекарства вводились в отделение - вообще загадка, - говорит Варфоломеева. - Будем выяснять.
    ............
    https://www.kp.ru/daily/27040.4/4104700/

Ответы: (3098)
  96. Курильщик Я на вас потратил час времени но так и не понял почему вы решили выгораживать манагеров а не заступиться за именитых врачей спасших ни одну детскую жизнь. Что с вами не так. Я уверен что в школе вас другому учили.

Курильщик и всё таки ответь почему тебе ближе манагеров а не врачи?

Курильщик Эльниньо можешь хоть кокой то аргумент привести почему тебе ближе позиция чинуш которые пришли оптимизировать центр чем позиция врачей этого центра?

Ответы: (3095)
  97. (3094) тебе тоже ближе позиция манагеров?

98. Впрочем я знаю ответ.

99. Забастовка детских онкологов: борьба за интересы пациентов или за «кормушку»

Наш колумнист Герман Пятов о том, почему он не верит в благие намерения грозящих увольнением врачей

ГЕРМАН ПЯТОВ врач-хирург, кандидат медицинских наук
    ...............................

ДЕТЕЙ ДОЛЖНЫ ЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО. И ТОЧКА

Собственно, прочитав все это, могу только повторить: НЕ ВЕРЮ! На этот раз я не верю, что эти врачи уволятся, чтобы "лучше кассиром в «пятерочку» уж".

В данной истории есть и позиция государства. Ее озвучил член призванной разобраться с этим скандалом специальной комиссии, Румянцев Александр Григорьевич, главный детский онколог-гематолог Минздрава России, президент НМИЦ детской онкологии и гематологии им. Дмитрия Рогачева: "в НИИ были самые разнообразные нарушения трудовой дисциплины, использовалось финансирование за счет родителей, платные услуги и прочие вещи. Новая администрация эти позиции закрыла, потому что дети должны получать лечение бесплатно… Два сотрудника стали сопротивляться нововведениям новой администрации и отказываются выполнять распоряжения дирекции… Им не понравилась история с общей перестройкой учреждения. И они заявили, что не будут выполнять эту работу, повели себя так, как это делают в частных организациях. Но это ведь государственное учреждение. Если человек не хочет или не может принять новые правила игры, которые требуют специальной подготовки, то вряд ли он сможет работать".

Мне лично очень хочется верить, что теперь в онкологии, особенно детской, все будет для пациентов бесплатно! Вот только вера в это почему-то очень маленькая...
    https://www.kuban.kp.ru/daily/27036/4100788/

100. Старый чайник Один из специалистов, устроивших скандал в НИИ им. Блохина, возглавлял фонд, оплачивающий операции больных детей, хотя квоты позволяли их делать за государственный счет

Если поинтересуется вопросом узнаешь как и почему возник этот фонд. Его основала мать девочки которую не удалось спасти. Этот фонд помог многим детям, ты решила поплясать на этом? Не там пляшешь.

Ответы: (3101) (3106) (143)
  101. План захвата России

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!