ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 16

1. 3 мес. назад

-image-

А либералов, либералов возят по железным дорогам?

Не понял. А где лес то? Его же китайцы вывозят непрерывно! Неужели на себе тащут???

Ответы: (3) (7)
  2. ‹ Ранее
  3. 5 нед. назад
    28.10.2019 20:26:42 отредактировано Старый чайник

-image-
    -image-

Пользователи-мужчины, для которых характерна недобросовестность, часто в своих текстах используют сарказм и иронию", - сказал профессор кафедры теоретического и прикладного языкознания

Забавно, что не далее как вчера всплывала ссылка на другое исследование, про связь юмора и интеллекта.

4. 28.10.2019 21:48:45 отредактировано sda553

Старый чайник «Наши читатели — это так называемая демшиза»
    https://russian.rt.com/

Убрал лишнее

5. Диалог с демшизой

Re: Чиновники заделались свахами? В Татарии — скандал с неженатыми и бездетными

Чисто деструктивное явление когда елейно на хорах поют - все хорошо и замечательно.

rat1111 Этот тезис тоже широко использовался огоньками и ко. При этом "елейно поют на хорах" называлась любая положительная или нейтральная новость, а все, кто ее озвучивал - подвергались тотальному шельмованию.
    Цель подобного - создание однородного исключительно негативного фона и, в конечном итоге, общественного мнения "хуже уже не будет"
    Ничего в пропаганде с тех пор не изменилось - все то же самое.

Цитата
    Тем более что вы несколько интерпретируете времена Огонька и Невзорова.
    Напевы были отнюдь не все пропало. Скорее все советское говно,мы его разрушим и заживем.

rat1111 Я прекрасно помню те времена
    Сначала были именно "все плохо". Потом, после того, как негативный фон был сформирован - "все советское говно". Ну а после формирования "хуже уже не будет" - "мы его разрушим и заживем - все равно терять нечего, хуже уже не будет"

Цитата
    И кстати мы по сию пору живем в той системе координат,созданной Огоньком,Бурбулисом,ЕБН и иже с ними.

rat1111 Давайте еще Герцена помянем - ведь мы живем "в той же системе координат"?

Цитата
    И таки ваше сегодняшнее положение скорее всего вытекает из заложенных именно во
    время"перестроечных" и последующих [...] лет. Давайте все же учитывать что ваш елей зиждется в первую очередь не на
    величии страны и благосостоянии народа, а на личных шкурных интересах.

rat1111 Ну давайте сравним благосостояние народа сейчас и. скажем, в 1997, самом благополучном ельцынском году.

Цитата
    И еще замечу, передергивание или приписывание оппонентам действий или мыслей в корне изменяющих их позицию,
    есть шулерство,чем вы собственно и занимаетесь.

rat1111 просто прокомментирую цитатой из вас же:
    Цитата
    И по поводу "фсе пропало", как правило сим занимаются ваши коллеги и соратники отставленные от корыта, но замечу успевшие по рулить и набить карманы.
    https://glav.su/blog/34014/1415936/#message5429883

6. Федя про балет, элли про путч :)

7. архив документов Буковского
    сканировал и вывез
    http://www.bukovsky-archives.net/buk.html

8. в самом начале 90–х: Буковскому неожиданно удалось получить доступ к архивам Политбюро и КГБ, — такой доступ, которого ни до, ни после не давали никому. У него был ручной сканер — по тем временам совершеннейшее чудо техники — но он мог захватывать только половину ширины страницы. И Буковский в лихорадочном темпе сканировал исторические документы, понимая, что окно может захлопнуться в любую минуту. Сканировал, сканировал, сканировал, надеясь разобраться в этих сокровищах потом.
    В этих тайных партийных и гэбешных пещерах ему иногда попадались документы и в самом деле чрезвычайно важные, сенсационные. Особенно много было следов поддержки Советским Союзом террористов, убийц, мошенников и аферистов всех и всяческих мастей по всему миру, лишь бы клялись в верности "заветам ленинизма" и готовы были "подрывать усти мирового империализма". Иногда бумаги бывали по–настоящему трагические. Иногда просто гомерически смешные...

9. 29.10.2019 01:40:44 отредактировано Луч света

+ ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 12 #2262
    + ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 13 #1518

Один из крупнейших проектов по развитию высоких технологий в России, инициированный правительством и Советом Безопасности, официально признан несостоятельным.

В понедельник Арбитражный суд Москвы после длившегося 10 месяцев разбирательства объявил банкротом компанию «Ангстрем-Т» - завод по производству микрочипов, который принадлежал бывшему министру связи Леониду Рейману и получил госфинансирование на 1 млрд долларов.

Компания в 2008 году привлекла кредитную линию ВЭБа в размере 815 млн евро на создание в Зеленограде производства микрочипов, которые предполагалось использовать для процессоров, смарт-карт, электронных паспортов и виз российского производства.

Однако накопив более 100 млрд рублей долгов, «Ангстрем-Т» не внес ни одного платежа по кредиту, после чего, в январе 2019 года, ВЭБ забрал 100% акций завода, предъявил требования на погашение всей суммы и подал иск о его банкротстве.
    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/odin-iz-krupneyshikh-hi-tech-proektov-rossii-priznan-bankrotom-1028636266

10. -image-

11. -image-
    -image-

12. либерасты-подпиндосники на деньги госдепа сняли постановочное кино

13. Арктическая зона за счет нефтегазодобычи формирует весомую долю ВВП России. При этом уровень бедности и безработицы в Арктике выше среднероссийского, а численность населения стремительно сокращается. Об этом рассказал заместитель главы министерства РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков.

"Сокращение численности населения… за прошедшие 15 лет составило 300 тысяч человек", - сказал Крутиков на парламентских слушаниях "О ходе подготовки проекта стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации до 2035 года". Его слова приводит РИА "Новости".

14. 29.10.2019 07:36:56 отредактировано Старый чайник

-image-

«Подняв штаны» бежал за комсомолом,
    Потом шагал вперед в твоих рядах,
    Я в комсомоле был душою молод,
    С тобой фашистов раздавили в прах.
    С тобою возводили днепрогэсы,
    Варили сталь, растили хлеб в степях,
    Стихи тебе слагали поэтессы,
    Ты много вынес на своих плечах.
    Остался навсегда в душе и сердце,
    Тех, кто тебе поверил и любил,
    Мы и сейчас твоим заветам верим,
    Ты был и есть, ты время победил.

Звенит отваги колокол,
    В дороге все, кто молоды,
    Нам карта побед вручена.
    Отчизне в дар останутся
    Рабочей славы станции.
    Запомните их имена:
    Любовь, Комсомол и весна!

15. бабуся про день комсомола вспомнила

Старый чайник Я была секретарем комсомольской организации.

Старый чайник Это я тебе как бывший член райкома комсомола говорю

элли его недавно вспоминал:

Эльниньо Вспомни комсомольских агитаторов. Такие же [...] были. Также самозабвенно пели о светлом будущем.

+ элли разное писал в теме 19 мая - День Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина

Ответы: (3813) (3815)
  16. (3812)Секретаря комсомольской организации и депутата районного совета забыл.
    [...] их тебя фиксатор.

Ответы: (3815)
  17. Т.е. ты гвном была с самой юности, прикольно.

18. Старый чайник Секретаря комсомольской организации

не забыл, смотри внимательнее (3812)

Старый чайник депутата районного совета забыл

это не в тему, волнуешься

Ответы: (3816)
  19. Луч света волнуешься

))))))))))))) Ога, ты меня прям взволновал.

20. Восемь глав общин старообрядцев из Бразилии и США получили гражданство РФ

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Указом президента РФ восемь глав старообрядческих общин из Бразилии и США приняты в гражданство Российской Федерации, сообщила пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ).

"Решение о вступлении в гражданство и переезде было принято по результатам ознакомительной поездки старообрядцев на Дальний Восток, в Республику Бурятия и Республику Карелия осенью 2018 года, в ходе которой главы общин смогли увидеть условия жизни и ведения сельского хозяйства в разных российских регионах, пообщаться с местными фермерами, задать вопросы представителям региональной власти", - говорится в сообщении.

Старообрядцы планируют переехать в Приморье по госпрограмме по добровольному переселению в Россию.

По данным агентства, количество участников госпрограммы по добровольному переселению в Россию за первые шесть месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года увеличилось на 30%, почти до 3 тысяч человек.

В данной госпрограмме участвуют все регионы Дальнего Востока, кроме Чукотки. Дальневосточные регионы являются территорией приоритетного заселения, там предусмотрены повышенные меры поддержки для соотечественников. Подъемные для участников составляют 240 тысяч рублей, а на каждого члена его семьи - по 120 тысяч рублей. https://www.interfax.ru/russia/682125

Ответы: (3820)
  21. Торжественное воссоединение клириков Парижской архиепископии с РПЦ пройдет 3 ноября
    Все мероприятия будут проходить в Москве

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Торжественные мероприятия, посвященные воссоединению духовенства Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции с Русской православной церковью (РПЦ), пройдут в Москве с 2 по 4 ноября, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе Московской патриархии.

"С 2 по 4 ноября 2019 года в Москве пройдут торжественные мероприятия по случаю присоединения Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции к Русской православной церкви. Для участия в торжествах в столицу России прибудут члены делегации архиепископии во главе с архиепископом Дубнинским Иоанном (Реннето). 3 ноября во время богослужения [в храме Христа Спасителя] предстоятель Русской православной церкви вручит архиепископу Дубнинскому Иоанну Патриаршую и Синодальную грамоту, а также обратится к собравшимся с первосвятительским словом", - сказали в пресс-службе.

Ранее Священный синод РПЦ постановил принять в свою юрисдикцию обратившихся с просьбой об этом священнослужителей архиепископии. Как сообщил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, приходы Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции сохранят особенности своего управления и богослужения, а также финансовую автономию.

Архиепископия православных русских церквей в Западной Европе - бывшая епархия (экзархат) в составе Константинопольского патриархата с центром в Париже. Приходы расположены в ряде стран Европы, главным образом во Франции. Она была создана в феврале 1931 года, объединив принятые в Константинопольский патриархат русские заграничные приходы.

Священный синод Константинопольского патриархата 27 ноября 2018 года принял решение отменить действие томоса от 1999 года, который даровал расположенной в Париже архиепископии пастырское попечение и управление православными приходами русской традиции в Западной Европе. После этого в феврале 2019 года внеочередное собрание архиепископии проголосовало против решения синода Константинопольского патриархата о ее упразднении. Патриарх Кирилл направил в архиепископию обращение, в котором выразил готовность принять ее в состав Московского патриархата, полностью сохранив при этом особенности ее управления.
    https://tass.ru/obschestvo/7055283

22. 29.10.2019 08:54:01 отредактировано Старый чайник

Выходы из матрицы люди находят постепенно
    Украинец показывает и комментирует российское за-МКАД-ье (глубинку в 600км от Москвы)
    -image--image-
    https://twitter.com/current_policy/status/1188773654756093953?s=21
    -image--image--image-

Ответы: (3848)
  23. Старый чайник Старообрядцы планируют переехать в Приморье по госпрограмме по добровольному переселению в Россию.

Этого не произойдет.
    (Возможно, за исключением единичных случаев).

24. Хоккеист Евгений Малкин оказался гражданином США

"Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки" — именно эти слова произносил, настоящий патриот, пламенный сторонник Путина, член Putin Team, хоккеист Евгений Малкин, когда присягал на верность Соединенным Штатам Америки.

" Я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Б-г"...
    :)

25. + (3821)
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/iceraccoon/2619327.html

26. (3821) Очень правильный подход у господина спортсмена. Любить Путина лучше с амерским паспортом на кармане.

27. Всего пару недель назад Малкин критиковал Панарина и хвалил Путина: «Никогда не нравилось, когда говорят, что «надо дружить с Западом, дружить с Америкой, вообще со всеми». Да не бывает никаких друзей! Только мы сами – друзья друг другу. А остальное – просто политические отношения. Сегодня ты дружишь, а завтра – война. Мы это уже проходили. В первую очередь, нужно защищать свой дом. И надо все наладить внутри страны, чтобы людям жилось комфортно».

:) забавный персонаж. Живёт в США и пишет такое

28. В центре Новосибирска торжественно открыли постамент для памятника. А памятника пока нет

В следующем году общественники рассчитывают установить на нём стелу в честь Новосибирского комсомола

По проекту высота стелы должна составить порядка 6 метров, её сделают по специальному заказу в Китае из разных видов гранита. На стеле будут изображены ордена комсомола.

В церемонии торжественного открытия постамента участвовали вице–мэр Новосибирска Анна Терешкова и председатель местного Совета ветеранов комсомола Владимир Чернов.

https://ngs.ru/more/66287653/

совет ветеранов комсомола :) бабуся, ты ветеран комсомола?
    стеллу в Китае заказали :)

-image-

Ответы: (3826)
  29. Луч света стеллу

стелу

30. Владимир Путин приехал на открытие памятника Примакову
    -image-
    Сегодня мы открываем памятникому ученому, дипломату, государственному деятелю, человеку огромного масштаба и неисчерпаемой внутренней силы.

Я лично сам часто обращаюсь к встречам с Евгением Примаковым. Он остается и для меня примером глубокой, ответственной, деятельной любви к родине.

31. Луч света Да поможет мне Б-г"...

еврей какой-то писал... Бог ему судья...

32. Луч света Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки

Каждый пламенный патриот втайне мечтает произнести эти слова

Ответы: (3838)
  33. Россияне теряют 440 млрд рублей ежегодно из-за продуктового эмбарго, введенного Путиным в 2014 году

Из-за продуктового эмбарго, которое действует с 6 августа 2014 года как ответ на западные санкции против России после присоединения Крыма и начала конфликта в Донбассе, российские потребители ежегодно теряют около 445 млрд рублей (в ценах 2013 года)

Эти потери составляют около 3000 рублей на человека в год или 4,8% стоимости минимальной продовольственной корзины. Эти упущенные деньги перераспределились в пользу российских производителей (84%) и импортеров (3%). Еще 13% составили чистые потери для российской экономики, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на совместное исследование экономистов РАНХиГС и Центра экономических и финансовых исследований и разработок (ЦЭФИР).
    (С)

Вроде терпимо, ну чего на эти 3000 купишь

Ответы: (3831)
  34. (3830) Что значит "теряют"?

Ответы: (3832) (3837)
  35. (3831) что значит "значит"?

Ответы: (3834)
  36. Теряет это когда было а пото хуэвознае куда делось.

37. (3832) Где теряют, расскажи в каком месте, я пойду соберу.

Ответы: (3836)
  38. «Газпром» сообщил о полном заполнении газопровода «Сила Сибири»

В ПАО «Газпром» заявили о полном заполнении топливом газопровод «Сила Сибири». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление информации российского концерна.

Как отмечается, по соответствующему газопроводу газ будет переправляться в Китай.

Специалистам удалось транспортировать газ с Чаяндинского месторождения в Якутии до приграничной газоизмерительной станции в районе Благовещенска.

«Таким образом, линейная часть газопровода подготовлена к началу трубопроводных поставок российского газа в Китай», — сообщили в компании.

В дальнейшем «Газпром» намерен заполнить газом трансграничный переход через реку Амур. Официальный запуск магистрали запланирован на начало декабря.

39. (3834) Закатай губу. Там уже собрали. Те самые люди на которых ты вдохновенно надрачиваешь.

40. 29.10.2019 18:50:42 отредактировано sda553

(3831) продукты были дешевые и качественные. Их запретили. Теперь дороже и качество так себе. Вот и теряем. Разница уходит отечественному производителю на развитие. Оно конечно хорошо, но лично я и большинство граждан с этого ничего пока не имею

Ответы: (3844)
  41. Курильщик Каждый пламенный патриот втайне мечтает произнести эти слова

Не суди о людях по своей иудиной сущности

Ответы: (3842)
  42. 29.10.2019 19:02:51 отредактировано Старый чайник

Суд взыскал с Грудинина более миллиарда рублей

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Арбитражный суд Московской области частично удовлетворил иск акционеров "Совхоза имени Ленина" к его директору Павлу Грудинину, передает корреспондент РИА Новости.
    Судья Рустам Бирюков постановил взыскать в пользу истцов один миллиард 66 миллионов 219 тысяч рублей. Также Грудинин должен оплатить пошлину в размере 104 тысяч рублей.

Суд заморозил принадлежавшие Грудинину акции совхоза Ленина

Истцы — Иван, Тамара и Ольга Маркины, Александр и Дмитрий Ерошкины и Нина Солодовникова — требовали взыскать с ответчика около 1,1 миллиарда рублей реального ущерба и около миллиарда рублей упущенной выгоды.
    По заявлению истцов, в 2008 году два земельных участка предприятия рыночной стоимостью более миллиарда рублей внесли в уставный капитал компании "ТТ Девелопмент". Таким образом оплатили долю в 48% в предприятии номинальной стоимостью 29 миллионов рублей.
    Упущенную выгоду истцы считают равной стоимости права на пользование землей, пока она находилась в собственности "ТТ Девелопмент" с 2008 по 2018 год.
    Арбитражные суды двух инстанций изначально полностью отклонили иск к Грудинину, и только 9 октября 2019 года кассационная инстанция отправила дело на пересмотр. Судья указал, что не был учтен установленный факт явной неравноценности сделки.
    К спору в качестве соистца присоединилась и бывшая супруга Ирина Грудинина, а в качестве третьих лиц — их несовершеннолетние дети Александр и Дарья Грудинины и работник предприятия Александр Федоров.
    https://ria.ru/20191029/1560353081.html

Какой кошмар....какие мелкие кусочки... ©

Суд Хозяйственного Кота взыскал с красножопай пролитарскай макаки-Грудинкина болия мульярда рублёф....да...да...да сей пролетариус затем и рвался фсюды во власть и коммунисты яму помогали, чтоб сокрыть сваи дилишки
    УХАХА Чото гляжу коммунисты ни радыя ,что мульярд в казну пойдёт ,а далия на школы и больницы , сие странна, ибо ихныи призывы " раздать пенсионерам " нистыкуюцца с нижыланией пролетариуса ихнава отдавать сваи диньжаты ф казну или долги хоть раздать УХАХА

Ответы: (3840)
  43. Старый чайник Таким образом оплатили долю в 48% в предприятии номинальной стоимостью 29 миллионов рублей.

Под дулом пистолета они это делали что ли?

44. ))))))))))))

Рат, ну не нано!

rat1111."Надо, Федя, надо!" (с)

Причем тут выкладываете вы новости или нет?
    Вопрос в бэт-вокале и принципах ведения дискуссии

rat1111.Да я не веду дискуссию - ну, согласитесь, "ты - верблюд" - "нет я не верблюд потому что..." глуповато будет выглядеть
    Я просто иллюстрирую на наглядном примере приемы пропаганды.
    Могу еще примеров подразобрать - но ведь вы опять начнете про "выдавливание с форума камрадов с иным отличным от установившейся на форуме официальной позиции мнением"

Ну не надо хитрить.
    Любая положительная или нейтральная как вы выразились новость не относится к "елейно поют на хорах".

rat1111.
    Ойдалана.....
    Вот я, лично, вообще редко новости выкладываю, однако причислен вами к "хору бэт-вокалистов"(с) только за то, что смею не соглашаться с тезисом "все вокруг говно"
    Тут ведь такая штука
    Один из приемов ломки человеческой психики - постоянно вбивать ему в мозг - "ты свинья, живешь в хлеву". При правильном подходе к делу и должной настойчивости - бОльшая часть людей через какое то время сломается и признает - "да, я свинья. да, я живу в хлеву". Далее с этими людьми можно делать что угодно.
    П
    ричем процент людей, которых таким образом можно убедить в том, что они свиньи, что белое это черное, а длинное - короткое - весьма велик - проведенный в свое время Соломоном Ашем эксперимент показал - порядка 75%.

Вот только беда - эффективность метода кратно, в пять раз падет, если находится кто-то, кто публично не соглашается с тем что он свинья. Поэтому такому человеку надо заткнуть рот.
    Вариантов масса.

Первое - дискредитация самого источника - ну там к хору "бэт-вокалистов" его приписать или там регулярно намекивать что "как правило сиим занимаются ваши коллеги и соратники отставленные от корыта, но замечу успевшие по рулить и набить карманы."
    Второе - дискредитация самой позиции через навязывание негативной ассоциации. Ну, например, приравнивание отрицание того, что "все вокруг дерьмо" к "Чисто деструктивное явление когда елейно на хорах поют - все хорошо и замечательно." или там "А хвалебные оды без критики тяготеют к банальному культу личности."

В последнем случае, правда, некоторое палево вышло - негативная ассоциация на "культ личности" (именно в такой формулировке) в российском обществе слегка протухла.
    Третье - создание положительных ассоциаций с тезисом "ты свинья. Ты живешь в хлеву". Например, создавая шаблон, что тенденциозная подборка новостей и сообщений без всяких попыток не то что анализа, а даже формулировки проблемы - это дескать и есть "критика"

Тоньшее надо работать. Тоньшее

https://glav.su/blog/34014/1415936/#message5430844

Ответы: (3843)
  45. Эльниньо Не суди о людях по своей иудиной сущности

Я по вашей сучности сужу.

46. (3841) груди нин вообще отличный кейс, так чтоб даже тупые ватаны всё поняли, очень уж образцово показательно мочат, мстят за тот страх мимолётный что подлейший испытал. Смешно конечно сами себя выпарывают.

47. 29.10.2019 21:22:01 отредактировано КитайскийМуй

(3837) Ну а теряют-то где??? Типа маслаков должен получать в роснефти на руки 30 тыс, а получает 27, потому что кто-то написал статью что он "теряет" 3 тыс. непонятно где?...

Ответы: (3849)
  48. Луч света "Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки" — именно эти слова произносил, настоящий патриот, пламенный сторонник Путина, член Putin Team, хоккеист Евгений Малкин, когда присягал на верность Соединенным Штатам Америки.

каждый йобаный либеронацист вполне открыто мечтает произнести эти слова...

Ответы: (3846)
  49. (3845) не знаю кто о чём открыто мечтает, но открыто произнес член Putin Team

50. В селе Большая Тихая Алтайского края закрылась местная школа из–за того, что последняя преподававшая в ней учительница переехала в Германию.

Ответы: (3850)
  51. (3819) Новосибирск что ли запостить или более 3000 км от мск уже убитые дороги это норма?

52. (3844) в торговых точках

53. 30.10.2019 07:08:20 отредактировано sda553

(3847) тут нужно пояснить для инфы, что исторически так сложилось, что на Алтае проживает большое количество немцев.
    Частенько они переезжают в Германию по программе репатриации

Ответы: (3859)
  54. Подлодка «Князь Владимир» впервые провела пуск ракеты «Булава»

Подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» впервые провёл испытательный пуск баллистической ракеты морского базирования «Булава». Об этом рассказали в российском Министерстве обороны.
    Отмечается, что пуск ракеты выполнили по полигону «Кура», расположенному на Камчатке, из подводного положения в акватории Белого моря.
    В ведомстве сообщили, что полёт ракеты прошёл в штатном режиме, её учебно-боевые блоки прибыли на полигон в установленное время, это было зафиксировано средствами объективного контроля.

55. В Дагестане пресекли попытку вывоза за границу военного оборудования
    -image-
    На границе России и Азербайджана в Дагестане сотрудниками Федеральной службы безопасности пресечена попытка вывоз элементов военного оборудования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в дагестанских правоохранительных органах.

midag.ru

56. Новости нашего городка.

Этим летом «Клерк» следил за историей главного бухгалтера и кассира, с которых конкурсный управляющий банкротящейся фирмы пытался взыскать деньги, снятые ими по чековой книжке и внесенные в кассу организации. Им удалось отбиться в суде, правда не без помощи хороших юристов.

Но, оказывается, пострадать могут не только финансовые работники компаний. Конкурсные управляющие выставляют подобные претензии и к обычным работникам. Скриншотом угрозы простому инженеру поделились в Фейсбуке в одной из юридических груп
    -image-
    Комментарии к письму от автора весьма саркастичны. Ведь конкурсный управляющий по сути шантажирует бывшего работника фирмы, грозясь признать его контролирующим лицом банкротящейся организации. Что повлечет попытку взыскания с него миллионов рублей.

Однако не все согласны с фактически оскорбительными выпадами в адрес КУ. Коллеги-юристы напоминают, что управляющий обязан оспаривать такие сделки. И если он не оспорит такое повышение зарплаты и не подаст иск (даже заведомо отказной) с него самого потом кредиторы взыщут неоспоренную сумму.
    А что же делать простым работникам организаций, которые могут спустя несколько лет после увольнения попасть под каток банкротства бывшего работодателя? Ведь, получается, отобрать могут даже честно заработанную зарплату, просто потому, что конкурсному управляющему показалось подозрительным её повышение.
    Больше всего в претензии КУ удивляет утверждение о том, что инженер знал о неплатежеспособности организации. При том что, судя по всему, зарплату ему платили исправно. И если подобные претензии в адрес директоров, топ-менеджмента и даже бухгалтерии объяснимы, то заявления о том, что технический персонал разбирается в финансовых вопросах и в курсе неплатежеспособности фирмы, никакой критики не выдерживают.
    https://www.klerk.ru/buh/news/491768/

То есть переводя на русский устный =
    = компания обелила зарплату работника, и она выросла
    = компания обанкротилась и прирост зарплаты указали как незаконное обогащение

Ответы: (3854)
  57. (3853) Эмм, а здесь "в [...] и на [...]" нельзя? О какой субсидиарной ответственности нанятого инженера вообще может идти речь?

58. 30.10.2019 11:39:29 отредактировано Старый чайник

Re: Глав восьми зарубежных старообрядческих общин приняли в гражданство России

дело даже не в многодетности, а в том, что семьёй считают не как у нас папу, маму и детишек, но и детишек детишек и даже детишек детишек детишек, если глава семьи жив и управляет хозяйством.

АрктикЪ Старообрядчество это удивительное явление...
    в середине 17 века власти, в лице "патриарха" никона и царя тишайшего ляксея михалыча романова, делали все чтобы уничтожить старую русскую веру и традиции...
    выжигали их огнем и мечом...
    а вышло все наоборот...
    старообрядцы выдержав все испытания сохранили и веру, и нравственные устои, и традиционный уклад больших семей...
    ===
    у нас в Калужской области старообрядцы жили (и живут) в Боровске и во Дворцах под Калугой...
    это какая-то другая Россия... правильная...
    Боровск...
    -image--image--image--image-
    граффити на жилом доме...
    -image--image-
    село Дворцы под Калугой...
    старообрядческие Дворцы с населением 850 человек, до конца не принявшие советскую власть, в годы Великой Отечественной войны дали стране 4-х Героев Советского Союза...
    один Герой на 220 человек...
    почти в 100 раз выше, чем в среднем по стране...

-image--image--image--image-
    это сельская школа...
    -image-

новое ли или старое, но во всем, в каждой детали, какая-то основательность...
    это качество передалось от старообрядцев...
    в общем кто не был рекомендую съездить...
    https://glav.su/blog/31327/1416654/#message5431545

Ответы: (3868)

59. Е.Ю.Спицын и А.В.Пыжиков "Кто такие староверы и старообрядцы?"

Александр Пыжиков. Как у русских украли древнюю историю

Открытие язычества. Александр Пыжиков

60. Рэп против наркотиковКомсорг топит за староверов

Ответы: (3858)
  61. (3857) Мда.... штампы, штампы, штампы....
    А как насчет простого познания? Не?

62. (3850) да

63. 04.09.2018

Старый чайник Студентов университета «Синергия» призывают обязательно пойти на встречу с мэром Сергеем Собяниным.

Очень интересная конторка. Кто ее финансирует?

18.07.2019

Луч света "Синергии" дали миллиард рублей из бюджета на пропаганду бизнеса среди школьников и безработных

Университет "Синергия" обвинили в незаконном сборе отпечатков пальцев у подмосковных школьников

Детям сообщили о прохождении теста на выявление профессиональных навыков, сажали к компьютерам и сканировали пальцы рук, после чего просили назвать имя, фамилию, номер телефона и электронную почту. В администрации Красногорска проводят проверку по факту незаконного сбора данных.
    https://www.kommersant.ru/doc/4142075

64. сначала пентагон собирает биоматериал

Guk В Пентагоне подтвердили, что для исследования опорно-двигательного аппарата собирают биоматериал россиян в количестве 39 образцов. Выбор россиян для исследования был непреднамеренным, заверили в ведомстве

потом синергия отпечатки.

65. Плавучие электростанции на СПГ

В России пройдут испытания плавучих электростанций на СПГ мощностью 40, 80 и 250 МВт. Два проекта разработаны объединенной судостроительной корпорацией совместно с инженерами ЦКБ «Айсбрерг». Скорее всего, этот типоряд и ляжет в основу будущих энергокомплексов разной мощности, которые собирается строить ОСК.

Капиталовложения в проект составляют чуть более миллиона долларов. Потенциальный объём рынка таких энергокомплексов в Минэнерго оценили в 1500 – 5000 МВт. Самыми перспективными регионами считаются Азиатско-Тихоокеанский регион и Африка.

Энергостанция расположится на судне длиной около 100 м., здесь же будут смонтированны емкости для хранения СПГ, регазификационное оборудование, генераторы. Для поставок газа планируется использовать специальные бункеровщики.

То, что рынок перспективен, говорит тот факт, что разработкой подобных электростанций на СПГ занялся и японский промышленный гигант Kawasaki.
    https://glav.su/blog/9642/1417027/

.........

РОССИЯ ОТВЕТИЛА США ПОДСОЛНУХАМИ

РФ РАЗВЕРНУЛА ЗАГОРИЗОНТНЫЕ РЛС "ПОДСОЛНУХ", ОБНАРУЖИВАЮЩИЕ НАДВОДНЫЕ И ВОЗДУШНЫЕ ЦЕЛИ, ПОМИМО КАСПИЯ, ЕЩЕ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ И БАЛТИКЕ — РАЗРАБОТЧИК — РИА

.......
    Дело "оттудыча" живет и побеждает :)

его шедевры всё чаще попадают в большие СМИ

"Провал газовых переговоров с Россией совсем не страшен, утверждают в украинском «Нафтогазе». Там уже рассказывают, чем Киев заменит российский газ. Варианты разные, включая наполнение ГТС экзотическим водородом. https://vz.ru/economy/2019/10/30/1005651.html "

66. Мария Бутина заявила, что намерена отстаивать интересы заключенных

Бутина заявила, что намерена бороться за права российских граждан за рубежом, а также американцев, "которые просили меня рассказать всему миру о том, что происходит в американских тюрьмах". Она также призвала российских граждан быть осторожнее в поездках на Запад, где процветает русофобия.

была либерасткой, родину не предала, стала правозащитницей

67. Вот вам мышара , коия ис ВШЭ , коия проквакала что русский язык тама примитивный, кловачный и прочая...мыш колерованая , картина маслай, кот и ни сумливался что сие мыш, ибо кто джыть ещо можыт такоя сморозить ухаха

-image-

68. УРА

Датское энергетическое агентство выдало разрешение на прокладку «Северного потока — 2» в пределах исключительной экономической зоны страны.

Таким образом, пишут «Ведомости», устранено последнее препятствие, мешавшее «Газпрому» завершить строительство газопровода по дну Балтийского моря.

КАЧАТЬ БУДЕМ РОДИНУ !

Ответы: (3869)
  69. 30.10.2019 19:45:40 отредактировано Курильщик

Усиленно доить газовую титьку будем, на зло врагам, пусть подавятся.

70. Идиот, блдЪ

Ответы: (3871)
  71. 30.10.2019 20:29:31 отредактировано Фёдор14

Старый чайник а вышло все наоборот...
    старообрядцы выдержав все испытания сохранили и веру, и нравственные устои, и традиционный уклад больших семей

Осторожнее, бабушка.
    Антигундяйщину сейчас любой суд может признать экстремизмом и терроризмом.
    И уедете вы по "русской статье" годика на три...

Ответы: (3870)
  72. (3865) Сказала сука, работающая в Роснефти...

Ответы: (3872)
  73. (3868)Педя, тебя в детстве роняли....

Ответы: (3873)
  74. Эльниньо Идиот

75. КитайскийМуй сука

76. Старый чайник в детстве роняли

77. -image-

78. -image-

Ответы: (3877)
  79. (3875) Слишком большие зарплаты. Врач должен радоваться тому, что спасает человеческие жизни, а не получке. Настоящие врачи должны лечить бесплатно, а кто хочет денег пусть идет в бизнес.

Ответы: (3878)
  80. (3877) вам, либерастам, дай волю, вы с хирургов будете за отопление, воду и пользование больничным туалетом деньги брать

Ответы: (3879)
  81. (3878) Но ведь это нормально, чем ты недоволен? Сантехник клятву Гиппократа не давал, бесплатно работать не может и не должен. Поэтому придется

с хирургов будете за отопление, воду и пользование больничным туалетом деньги брать

. Или можно врачам в больнице замещать сантехников. Я уверен, опытный гинеколог сумеет прочистить засор так, что матерые сантехники умрут от зависти. Нейрохирургу поменять кран ваще плевое дело, пойдет как разминка перед операцией.

82. Как умилительно смотреть как либерасты надрачивают на какую-то фейковую картинку...

Ответы: (3881) (3882)
  83. (3880) АиФ рассадник фэйков.

84. (3880) Ну показывай уже, на что ты там надрачиваешь? Надо же быть в курсе ваших перверсий.

85. 31.10.2019 11:56:56 отредактировано Луч света

Минздрав обнаружил сокращение числа врачей в 54 регионах

В двух регионах за год число врачей сократилось более чем на 50%. Министр здравоохранения Вероника Скворцова связывает внутреннюю миграцию специалистов с социальными причинами и зарплатами

https://www.rbc.ru/society/31/10/2019/5db9c1e99a79477c93e750cb

:) Навальный и профсоюз врачей бузят, до минздрава дошло. А антироссийским сукам хоть в глаза ссы.

Ответы: (3884) (3885)
  86. Луч света Минздрав обнаружил сокращение числа врачей в 54 регионах

В двух регионах за год число врачей сократилось более чем на 50%

Вот дурачки, они они что не знаю что у них зарплата 150-200т.р. это в 2 раза выше чем средняя по региону. Вечно лепят свои фэйки в интернетах с расчётными листами.

87. (3883) Не беда, врачей из Средней Азии завезем. Талантливые таджики и творческие узбеки нас лечить будут. Не выйдет у агента госдепа (да покарает его Роскомнадзор!) Навального расшатать лодку, страна наша многонациональностью прирастать будет.

88. Минздрав России, обнародовав статистику о сокращении числа врачей в регионах, выступает не как министерство, а как мониторинговое агентство. Об этом заявил депутат Госдумы от партии «Родина» Алексей Журавлев в своем Facebook -аккаунте.

«Как будто это мониторинговое агентство, а не министерство здравоохранения, которое должно управлять процессами. Ни за что не отвечают, только обнаруживают. И обналичивают», — написал депутат.

Ответы: (3887)
  89. (3886)

Ни за что не отвечают, только обнаруживают. И обналичивают», — написал депутат.

Пусть в зеркало посмотрит. Типа депутаты занимаются чем-то другим?

90. Росатом завершил первую фазу испытаний противоаварийного ядерного топлива

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Специалисты Росатома завершили первую фазу реакторных испытаний экспериментальных тепловыделяющих сборок (ТВС) противоаварийного (толерантного) ядерного топлива российского производства, сообщает в четверг пресс-служба топливной компании ТВЭЛ.

"В ГНЦ НИИАР (входит в научный дивизион Росатома - прим. ТАСС) завершилась первая фаза реакторных испытаний экспериментальных тепловыделяющих сборок на базе толерантного ядерного топлива российского производства. После первого цикла облучения обе ТВС были извлечены из реактора. Их предварительный осмотр, выполненный специалистами ВНИИНМ им. А. А. Бочвара, не выявил ни изменений в геометрии твэлов, ни повреждений поверхности оболочек", - говорится в сообщении.

Толерантное топливо устойчиво к тяжелым авариям на АЭС. Оно должно сохранять свою целостность и не приводить к возникновению так называемой пароциркониевой реакции, в ходе которой выделяется взрывоопасный водород.

"Проект создания российского толерантного топлива движется по плану. В 2020 году мы намерены расширить программу реакторных испытаний и загрузить на одной из российских АЭС с реакторами ВВЭР-1000 партию экспериментальных ТВС с отдельными твэлами в толерантном исполнении. Кроме того, в дальнейшем мы можем рассмотреть возможность использования новых перспективных материалов для топливных таблеток и оболочек твэлов", - приводят в сообщении слова вице-президента по научно-технической деятельности АО "ТВЭЛ" Александра Угрюмова.

В сообщении отмечается, что в настоящее время "вместо извлеченных твэлов в топливные кассеты были вставлены новые необлученные образцы для дальнейших испытаний в реакторе МИР".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. Компания обеспечивает ядерным топливом 76 энергетических реакторов в 14 странах, исследовательские реакторы в восьми странах, а также транспортные реакторы российского атомного флота.

ТАСС

91. 31.10.2019 14:22:16 отредактировано Фёдор14

tags : #прапор #муй #мороженое

Тайна «вкусного мороженого» в СССР.

Одним из любимых мифов фанатов СССР являются россказни о каких-то там сверхкачественных натуральных советских продуктах — мол, только в СССР люди знали какой-то невероятный секрет, с помощью которого можно было делать самые лучшие в мире продукты. Отдельным мемом стало "лучшее в мире советское мороженое" — якобы многие капиталисты приезжали в Страну Советов только для того, чтобы его попробовать. Правда, как выясняется — советское мороженое на самом деле не было никаким "советским" — а целиком и полностью (вместе с рецептом и станками по производству) было привезено из США.

-image-
    В комментариях к моим постам про СССР читатели часто вспоминают о том, какое вкусное в СССР было мороженое; мол то что продаётся сейчас — это совсем не то, какой-то фейк и подделка под "тот самый" вкус. Лично я хорошо помню вкус мороженого в позднем СССР и, сравнивая его с хорошим современным мороженым, могу сказать, что разницы практически нет.

А, собственно, тайна "того самого" вкуса заключалась совсем в другом.
    Для начала давайте посмотрим, насколько популярно было мороженое в СССР.

Фотоснимок Дина Конгера, американского фотографа — на фото запечатлена уличная продажа мороженого из специального ящика с изолирующими стенками, в котором мороженое не таяло; снимок сдела в центре Москвы (возле ГУМа) в 1960-е годы. Дин Конгер, кстати, очень любил снимать всякие бытовые сюжеты, связанные с едой — у него полно снимков советских застолий, автоматов по продаже газировки, уличных бочек с квасом и т.д., кто интересуется темой — рекомендую к ознакомлению.
    -image-
    Мороженое из ящиков продавали не только летом, но и зимой, причём его весьма активно покупали. Кстати, то, что мороженное как-то "охлаждает" летом — довольно распространенный миф, оно охлаждает только рецепторы во рту, создавая чисто психологический эффект "общего охлаждения". При этом мороженое является достаточно калорийной пищей, богатой углеводами, так что в целом организм оно скорее согревает, чем охлаждает.

Зимнее фото советских граждан у лотка с мороженым, сделанное тем же Дином Конгером. В руках у советских граждан, вероятнее всего, популярное в те годы "сливочное мороженое" — оно продавалось в таких прямоугольных пачках, похожих на маргарин, и было с двух сторон покрыто вафлями; кушать мороженое нужно было удерживая с двух сторон пальцами и постепенно разворачивая упаковку
    -image-

Очередь за мороженым в парке Горького в Москве. Судя по одежде градждан, большой жары на улице нету, однако очедь за мороженым весьма существенная.
    -image-

Помимо уличных лотков, мороженое еще продавалось вот в таких ларьках, и здесь можно увидеть немаленькую очередь.
    -image-

В общем, как видим, товар был весьма популярным — мороженое продавали в отдельных уличных лотках и киосках, за ним выстраивались очереди (в том числе и в холодное время года) и даже существовали отдельные кафе, в название которых был вынесен этот популярный продукт.

Может быть, у советского мороженого был какой-то особый состав? Совсем нет — в "Книге о вкусной и здоровой пище" указан "тот самый" рецепт советского пломбира, который можно было легко приготовить в том числе и в домашних условиях, вот его полный состав:

1. Яичные желтки.
    2. Сливки (33-35% жирности).
    3. Молоко.
    4. Сахар.
    5. Ванилин либо ванильный сахар.

Как видим, нет ничего экстраординарного и экзотического.

Так в чём же заключается тайна "того самого" вкуса, который до сих пор вспоминают поклонники СССР? Давайте вспомним, что представляли собой "обычные" советские сладости, доступные гражданам: покупные конфеты (карамельки вроде "монпансье" и шоколадные вроде "Мишка на севере"), обычный сахар (популярно было пить чай вприкуску с рафинадом), халва, реже зефир или какая-нибудь пастила. Очень популярными были также домашнее варенье и мёд.

Как можно заметить, в этом перечне почти нет ничего, что содержало бы натуральное молоко или являлось бы какой-нибудь производной молочного продукта. Плюс общий рацион советских граждан был не сильно богат белком (каши, макароны, картошка, хлеб). Таким образом, из-за естественной потребности организма в молочном белке и жирах, плюс особом "молочном" вкусе, столь непохожем на остальные сладости, мороженое и казалось супер-вкусным.

Вот, собственно, и весь секрет "того самого" вкуса — мороженое просто весьма сильно выделялось своим вкусом и составом среди остального довольно бедного ассортимента. А сегодня в магазинах представлена целая куча всякой "сладкой молочки" (йогурты, муссы, молочные желе и т.д.), и среди этого разнообразия обычное сливочное мороженое уже не кажется чем-то волшебным.

Кстати, всем поклонникам "советского мороженого" могу порекомендовать практически любой пломбир белорусского производства — там именно тот состав и вкус.

Ответы: (3890)
  92. 31.10.2019 14:44:31 отредактировано Старый чайник

Фёдор14 1. Яичные желтки.
    2. Сливки (33-35% жирности).
    3. Молоко.

4. Сахар.
    5. Ванилин либо ванильный сахар.

Фёдор14 в этом перечне почти нет ничего, что содержало бы натуральное молоко или являлось бы какой-нибудь производной молочного продукта.

-image- -image- -image-
    Педя, ты идиот.

Фёдор14 всем поклонникам "советского мороженого" могу порекомендовать практически любой пломбир белорусского производства — там именно тот состав и вкус.

)))))))))))))) И поэтому его можно хранить хоть год

Ответы: (3891)
  93. Старый чайник идиот

94. в Кировском районе Волгограда. 38-летний мужчина убил двух женщин, отрезав им головы ножом, пишет портал "Волгоград онлайн".

Конфликт между подозреваемым и его 41-летней супругой произошел между двумя и тремя часами ночи.

Ответы: (3893)
  95. Курильщик в Кировском районе Волгограда. 38-летний мужчина убил двух женщин, отрезав им головы ножом,.

Не найдя говна, укурок перешёл на уголовную хронику

Ответы: (3895)
  96. АС клевещут на Родину

Блуждащий полигон стратегического назначения

97. Эльниньо говн

98. "Ямал СПГ" до конца года получит последний из 15 заказанных СПГ-танкеров

Москва, 31 октября - "Вести.Экономика". Проект "Ямал СПГ" получил уже 14 газовозов класса Arc7, пятнадцатый, последний из заказанных, начнет работу до конца года, заявил CFO "НОВАТЭКа" Марк Джетвей. Всеми танкерами владеет СП канадской Teekay и китайской Cosco.
    Акционерами "Ямал СПГ" являются "НОВАТЭК" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%).

..............
    Корвет "Гремящий" оснастят гиперзвуковыми ракетами "Циркон" - Путин

Ответы: (3897)
  99. 01.11.2019 00:59:41 отредактировано Луч света

Старый чайник Акционерами "Ямал СПГ" являются "НОВАТЭК" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%).

акционеры Новатека:
    - ZAO Depositary and Clearing Company (45,79 %),
    подробнее http://wp.wiki-wiki.ru/wp/index.php/Национальный_расчётный_депозитарий

- ООО «Дойче банк» (29,98 %)
    - ОАО Газпромбанк (9,99 %)
    - ООО «Левит» (7,32 %)
    78 % ООО «Левит» принадлежат Леониду Михельсону.

100. т.е. новатэк принадлежит международному капиталу, строился при поддержде налогоплательщиков России, частично освобождён от уплаты налогов

Ввод завода в эксплуатацию — заслуга не только акционеров, но и российских налогоплательщиков, которые щедро их субсидировали. Южно-Тамбейское месторождение, служащее для «Ямал СПГ» ресурсной базой, будет освобождено от НДПИ на газ в первые 12 лет добычи при условии, что ее совокупный объем за этот период не превысит 250 млрд куб. м. На тех же условиях предоставлено освобождение от налога на имущество и льготы по налогу на прибыль, который составит не 18%, а 13,5%. До конца строительства завода акционеры освобождены от уплаты НДС при покупке оборудования, не имеющего аналогов в России, а по его окончании смогут воспользоваться нулевой пошлиной на экспорт СПГ.
    https://www.rbc.ru/opinions/business/11/12/2017/5a2e37599a79476b576c3f91

а бабуся ежедневно раклёвывает успехи новатэка и радуется тому, что америка у России газ покупает+ новатэк снабжает газом европку.

У себя же они и покупают, выкачивая из России газ и платя минимум налогов. :)
    А бабусе с положеной государством 8т.р. пенсии через котов и роджерсов дали миску с кормом. На, бабуся, расклёвывай, растаскивай по сети, тыкай носом задающих вопросы:

А то какие-то у нас «вместопатриоты» пошли, которые задают вопрос «а что Родина сделала для меня?». Хотя, по идее, должны спрашивать себя «а что я сделал для Родины?».
    https://news-front.info/2018/08/14/neskolko-voprosov-marginal-patriotam-aleksandr-rodzhers/

бабуся растаскивает:

Старый чайник Помнити как сие была ? Када все вместонаши вместопатриоты орали " ПутинСлил" када вместонаши вместоСМИ считали дни до колапсу в России и прочих трагедияф , када академики вещали что токмо лет чирис сто типеря всё наладицца , вам кот клипанул - СВЕТЛЕЙШИЙ ПОБЕДИЛ

и пытается тыкать

Старый чайник Это ВМЕСТОпатриот.

Bumer, просыпайся, ноябрь на дворе

Ответы: (3925)
  101. Рождерс этот забавный. До сих пор пастве рассказывает что ЧВК Вагнера не существует

https://alexandr-rogers.livejournal.com/1226127.html

Луч света обоср ЧВК Вагнера и Киселёва

видос 40сек.
    http://i.imgur.com/Ez5q3To.mp4

если кто-то решится всю передачу смотреть , то сюжет с 1:54:56

фотки медали ЧВК по ссылкам
    https://www.fontanka.ru/2017/08/19/050/report.3.html#/?1
    https://www.fontanka.ru/2017/08/19/050/report.11.html#/?4
    не путать с Орденом Мужества.

+

“Фонтанка” публикует список бойцов и командиров “Группы Вагнера”, убитых на территории Сирийской арабской республики.
    https://www.fontanka.ru/2017/08/19/050/

Ответы: (3908)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!