Зе Украина

1. 2 мес. назад

-image-

-image-

Ответы: (1)
  2. ‹ Ранее
  3. 2 нед. назад

Сумашедший никогда не признаёт что он сумашедший, лох всегда говорит что он не лох...

4. (891) Дык, то и не солдат, то какой-то мутный гражданский с оружием, называет себя каким-то добровольцем непонятно чего, нигде не служит, с точки зрения закона - это преступник.

Ответы: (905)
  5. Ну вот... :

"Мы останемся здесь до последнего". Националисты, которым Зеленский сказал, что он не лох, категорически отказались покидать Золотое...

Преступники не поверили Володымыру что он не лох и продолжают крошить на него батон...

6. В штабе операции объединенных сил заявили, что люди в военной форме находятся в Золотом с оружием нелегально.

"Люди, которые общались с президентом, не относятся ни к одной из следующих категорий, а потому находятся в Золотом с оружием нелегально, нарушая указанный закон об ООС, чему предоставляется надлежащая правовая оценка", - сказано в заявлении.

Т.е. президент вообще их не должен был там видеть - их должна была полиция ещё 5 лет назад покрошить в винегрет...

7. КитайскийМуй (891) Дык, то и не солдат, то какой-то мутный гражданский с оружием, называет себя каким-то добровольцем непонятно чего, нигде не служит, с точки зрения закона - это преступник.

вот и скажи это своим пополченцам

Ответы: (908)
  8. -image-

Ответы: (907)
  9. (906) Черчилль перед этим, было дело, посылал на смерть тысячи британских солдатов, ясно шо не лох...

10. (905) Ополченцы как раз на службе - у самоопредилившейся согласно Устава ООН республики.

Ответы: (920)
  11. (882) именно. Арту\танки стянут по городам - задача ж оборона. ПВО все уничтожить не получится. Мобильных систем много - больше 100 одних только Бук, которые уже восстановлены и рабочие. Щилок около 300. Опять же Иглы по складам пылятся.
    wiki:Список_вооружения_и_военной_техники_Сухопутных_войск_Украины
    Много вооружения. Но важно, что бы народ поднялся, а народ типа девочки долбоеба побежит к границе, а большая часть будет встречать с цветами освободителей.

Ответы: (911)
  12. Ток-шоу на российском ТВ. Агрессивный украинский гость:
    - А ви знаєте, що українців признали найсексуальнішою нацією у мире?
    Ведущий:
    - Таки да, затрахаете кого угодно!

13. Fynjy народ типа девочки долбоеба побежит к границе

Как жена скажет, так он и сделает. Скажет встречать с цветами - побежит встречать...

14. Глава батальона «Азов» Андрей Билецкий пригрозил украинскому президенту Владимиру Зеленскому, что введет в Донбасс тысячи военных.
    «Вместо нескольких десятков людей на следующей неделе там будут десять тысяч», — подчеркнул Билецкий.
    https://www.gazeta.ru/army/news/2019/10/27/13625762.shtml
    Нацисты ставят ультиматум президенту.
    404 не нацистская страна ни разу

15. 27.10.2019 15:50:31 отредактировано stackoverflow

Никакого "разведения сил" быть не должно. С подкремлевскими суками надо разговаривать только языком силы, иначе они сами вас сожрут.

Ответы: (914) (915) (918)
  16. stackoverflow Никакого "разведения сил" быть не должно. С подкремлевскими суками надо разговаривать только языком силы, иначе они сами вас сожрут.

Вас жрать не получится. Сразу рвота наступит.
    СДД

17. (913) хочешь чтобы люди и дальше гибли?

Ответы: (918)
  18. «Я президент этой страны, мне 42-й год. Я же не лох какой-то. Оружие убери, а не переводи на акции»: Зеленский поскандалил с националистами в Донбассе.

"Вот возращаешься ты из Японии. От императора. А у тебя на пороге куча говна.
    И ты начинаешь объяснять говну, что тебе 42 года и ты не лох." (с)

19. 27.10.2019 18:46:19 отредактировано Старый чайник

Re: Лидер «Азова» пригрозил Зеленскому вводом 10 тысяч бойцов в Донбасс.

Лидер добровольческого полка «Азов» Андрей Билецкий ... заявил, что Зеленский (президент страны, если чо, и ВГК), пытаясь осуществить разведение войск в Донбассе, «сдаёт огромную территорию».
    ....
    Он также заявил, что бойцы «Азова» останутся в Золотом, так как они «имеют право на собственное мнение».

Завидую украинцам белой завистью. Столько свободы, что и не унесешь. Так они любого врага победят. А то, каждый боец, прости господи, Личность, а так же имеет Право на собственное мнение.

Ответы: (919)
  20. Курильщик (913) хочешь чтобы люди и дальше гибли?

а они и дальше будут гибнуть, если с этим [...] не покончить, как [...] в своей чечне.

Ответы: (925)
  21. Старый чайник Re: Лидер «Азова» пригрозил Зеленскому вводом 10 тысяч бойцов в Донбасс.

На месте зеленского я бы сказал пусть вводит. 10 тысяч нациков в одном месте, известно место, время... очень заманчивая цель...

22. 27.10.2019 19:54:40 отредактировано MIK

(908) это тот устав который по самоопределение народа, того что донбасской национальности? или лугандонской?
    ордыловские народные сказки расскажешь, а?

Ответы: (921)
  23. (920)

MIK ордыловские народные сказки расскажешь, а?

Русские сказки ты будешь слушать. Русские.
    Так что гуляй, хохол.

24. 27.10.2019 20:00:01 отредактировано MIK

Право на самоопределение имеет НАРОД. А не кучка заложников

Ответы: (923)
  25. 27.10.2019 20:06:38 отредактировано КитайскийМуй

(922)

Народ — термин этнографии (образовано от греческих слов, в сумме означающих «народоописание»), и под ним понимают этнос, то есть группу людей, общую по определённым признакам.

Так что вполне ДНР и ЛНР - это Народ и имеет право на самоопределение.

Если Косово с населением полтора миллиона имеет право на самоопределение, те ДНР и ЛНР со своими пятью миллионами - и подавно.

Ответы: (924)
  26. (923) что у донбасских заложников общего, кроме того что они заложники? у меня в отделе чувак со Стаханова и двое из Крыма, они кто?

Ответы: (927) (932)
  27. stackoverflow а они и дальше будут гибнуть, если с этим [...] не покончить, как [...] в своей чечне.

Хня полная

28. -image-

29. 27.10.2019 20:45:07 отредактировано Aistovich

(924) в твоем отделе только рабы

Ответы: (928)
  30. (927) ну тебе до них как специалисту ооочень далеко )

Ответы: (929)
  31. (928) соси хорошо, лишнее рабам сплюнь
    на Президента не гони, переключим

Ответы: (930)
  32. (929) я у тебя резюме вроде не просил, мне твой опыт работы не интересен

Ответы: (941) (942)
  33. Упоротая укрсми девочка [...] долбоеб продолжает радовать нас своими высерами. Особо смешно, что он верит, в "свою" правду ...

34. 28.10.2019 07:50:17 отредактировано Старый чайник

MIK что у донбасских заложников общего, кроме того что они заложники? у меня в отделе чувак со Стаханова и двое из Крыма, они кто?

Вот тебе разъяснение. И привет. От "северного ветра"

Re: Зеленский — добровольцу в Золотом: Я президент страны, а не лох.

1.Ясные перспективы чего?
    2. Уважаемый Кэп, а Вы заметили, что никто из донецких-луганских Вам плюс не поставил?
    3.Хорватский вариант - это новые тысячи жертв среди жителей Донбасса, я правильно понимаю?
    И ради чего?

Старый кэп I

2. Начнем с пункта 2.
    Аксиома
    Уважаемая Лина, я - человек выросший на Донбассе, там похоронены мои предки. Я люблю свой край (и до сир пор на встречах выпускников нашего ВВУЗа меня по-старинке называют "хохлом", хотя из всех представителей Украины на курсе я был самый "восточный"). Поэтому я не могу не желать победы Донбассу. И я желаю возвращения в Донбасса в состав РФ
    И в меру своих сил и возможностей военпенса я помогаю этому процессу

Теперь по сути.
    Видите ли, уважаемая Лина, я - профессиональный военный, отдавший армии 32 календарных года.
    И скажу очень некрасивую, но, увы, правду - чем активнее армия защищает мирное население в ходе боевых действий. тем (в случае равенства сил на данном участке фронта) потери защищаемого армией мирного населения будут больше (в режиме "здесь и сейчас").
    Вы, насколько я понимаю, эту правду постигли на собственном опыте. А также присутствующие на ветке дончане-луганчане.
    Именно поэтому подобной "защиты" вам и не хочется, что для нормального вменяемого человека является не только естественным, но и обязательным

3. Пункт 3. Хорватский вариант (о котром мриют потомки шумеров) - это поведение украми масштабной наступательной операции, типа операции "Буря"
    "Буря" - это совместная военная операция армии Хорватии и 5-го корпуса армии Боснии и Герцеговины, проведённая в августе 1995 года против Сербской Краины. Результатами этой операции стала победа Хорватии и ликвидация республик Сербской Краины и Западной Боснии.
    Дальше все написано в Вики wiki:…1ЏВ»
    Почему у хохлов не получится никакой "Бури"
    3.1. Сербия в 1995 году фактически бросила Сербскую Краину. Россия этого делать не будет
    3.2. Хорватия победила потому. что армия Сербской Краины была деморализована в результате успешной информационно-психологической, проводимой в течение трех лет и силами ИПсО стран НАТО, и всей западной прессой
    3.3. У хорватов было больше танков, артиллерии и солдат
    3.4. Сербские генералы просто не сумели воспользоваться преимуществами знания местности и подготовленных позиций, политическое руководство Сербской Краины очень быстро "сдулось"

Все это уже чуть-чуть не случилось на Донбассе летом 2014 года, НО ВСЕГО ЭТОГО НА ДОНБАССЕ БОЛЬШЕ НЕ СЛУЧИТСЯ (по крайней мере, при моей жизни)
    Потому что любой существенный успех Украины на Донбассе повлечет за собой появление "северного ветра", который - насколько мне известно в границах моей компетенции - будет дуть гораздо-гораздо сильнее, и дольше, и дальше

1. Повлечет ли это увеличение жертв среди мирного населения Донбасса?
    Увы, непосредственно в ходе ведения военных действий - ДА. Насколько эти жертвы будут большими - это я сказать затрудняюсь, зависит от очень-очень многих факторов, которые я учесть сейчас не могу
    И есть у меня устойчивое подозрение, что эта попытка "поБУРЯтить" приведет к таким же последствиям для Украины, как август 2008 года для Грузии (если не к еще более тяжелым)
    После этого признание Россией независимости республик Донбасса станет вопросом очень короткого времени. Со всеми вытекающими последствиями
    Вот как-то так
    https://glav.su/blog/21601/1416163/#message5428849

35. 28.10.2019 08:03:51 отредактировано Старый чайник

Re: От "обнимашек у трапа" до стыда - короткая дорога

Старый кэп I И в укроСМИ, да и тут на ветке, многие - особенно жителей бУ и сторонники российских либерастов, ставили Путину в пример президента Володымира..
    Дескать он лично примчался встречать освобожденных Россией "укроузников", и руки жал, и чуть ли не в дёсна.. и кино и тВ рядом
    Прошло больше месяца...

Цитата
    Освобожденный Зеленским Сенцов заявил, что ему стыдно за президента после инцидента в Золотом
    09:21, сегодня
    Украинский режиссер Олег Сенцов, которого освободили вследствие переговоров Путина и Зеленского, рассказал, что стыдится президента после инцидента в Золотом.
    Об этом он сообщил в Facebook.
    "Пересмотрел вчерашнее нашумевшее видео стендапа из серии #янелох. В результате: стыд за президента и гордость за добровольца. Не пишу про военных, потому что не чувствую на это морального права, так как не был на войне. Хочется лишь сказать им спасибо, за то, что у нас все еще есть своя страна", -
    написал он.

И расцелованный террорист Сенцов смачно плюнул в недавно столь мило улыбающуюся ему ха.. лицо президента Володымира
    Володымир - вот тебе мораль - "куда ты ублюдочного нацика не целуй, все равно попадешь в жопу, причем скорее раньше, чем позже"
    Жаль, что советское руководство было столь наивно в это вопросе, и столь мягкотело в решении вопроса украинских националистов в частности

дон Чунита
    При советском руководстве такой фигни не было.
    С другой стороны, так ли уж очевидна связь между теми нацистами, которых не добил НКВД и этим хреном из запрещённой в России организации? Те, насколько я знаю, были родом с Западной Украины, а этот разговаривает с Зеленским на чистом русском, наверняка, его деды- прадеды воевали в РККА. Так к кому советское руководство должно было проявлять большую жёсткость, чтобы этот нацик не появился на свет?

Старый кэп I Если бы ТОГДА вычистили - по примеру Польши - всю западенскую шваль под "ноль" (та хоть пароходами в Австралию), то, весьма вероятно, не было бы русскоязычных бандеровцев СЕЙЧАС
    https://glav.su/blog/27841/1416273/

36. Re: Зеленский — добровольцу в Золотом: Я президент страны, а не лох.

Официоз из штаба оос.
    В штабе операции объединенных сил заявили, что люди в военной форме находятся в Золотом с оружием нелегально, и этому будет дана надлежащая правовая оценка. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Там заявили, что люди, которые общались сегодня с президентом Владимиром Зеленским в Золотом, представившись добровольцами, не являются представителями каких-либо силовых ведомств или ВСУ, которые могут находиться в районе проведения операции.

В штабе отметили, что категории, которые могут находиться в зоне проведения ООС с оружием, четко прописаны в законе об операции объединенных сил.

"Люди, которые общались с президентом, не относятся ни к одной из следующих категорий, а потому находятся в Золотом с оружием нелегально, нарушая указанный закон об ООС, чему предоставляется надлежащая правовая оценка", - сказано в заявлении.
    [smile=:D]Тут все перемешалось - Сваты, Слуга Народа, Тарас Бульба, Бригада....

Старый кэп IМинуточку внимания
    Штаб ООС попросил "надлежащей правовой оценки"
    Тля, я рыдал...
    Согласно указанию президента Украины (правда экс-Гидранта, а не нонешнего), командованию Объединенных сил Украины в зоне операции ОС подчиняются представители всех (ВСЕХ, Карл!!) силовых структур, там находящихся
    - вооруженных сил
    - МВД (нацполиция, нацгвардия, спецназ МВД и прочая мутотень)
    - СБУ
    - СВР
    - погранцы
    - прокурорские
    - таможенники
    Млять, командующий ОС рулит ими всеми! Кто ему должен давать оценку
    Примечательно
    - два-три десятка вооруженных рыл, ни к одной из выше перечисленных структур не относящиеся, находятся не просто в зоне операции ОС, а на первой линии обороны
    Там не то что без пропуска не добраться, там народ весь по списку учтен. Даже местные.
    И не дай Бог появиться постороннему, вмиг повяжут
    И вот тут уже более двух недель шатается шобла каких-то мутных и вооруженных типов, которые всех посылают найух.
    И ИМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ... ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ
    Как вы думаете, без одобрения командования ВС Украины эти нацики могли бы там ошиваться?...
    https://glav.su/blog/21601/1416163/#message5428517

37. Еще раз об "успехах" украинской промышленности (часть очередная)

Цитата
    Украинской перерабатывающей промышленности приватизация не поможет
    [10:30 27 октября 2019 года ]
    Экономист Виктор Скаршевский рассказал о новых тенденциях деиндустриализации в Украине:
    Свежие данные Госслужбы статистики (от 24.10.2019), говорят о дальнейшей деиндустриализации украинской экономики:
    -image-

— промышленное производство сокращается последние 4 месяца (июнь-сентябрь) (см. График 1);
    — перерабатывающая промышленность сокращается последние 5 месяцев (май-сентябрь) (см. График 2).
    -image-

В сентябре 2019 года по отношению к сентябрю 2018, почти все подотрасли перерабатывающей промышленности показали падение. Максимальное падение зафиксировано в текстильной промышленности — минус 10,2% (см. График 3).
    -image-

Поможет ли восстановлению и развитию перерабатывающей промышленности обещанная приватизация?
    Нет, не поможет.
    Ведь, по информации Минэкономики, доля частного сектора в перерабатывающей промышленности и так уже составляет 95,3% (см. 1-й комментарий). Очевидно, что проблемы перерабатывающей промышленности заключаются не в форме собственности.
    Поможет ли восстановлению и развитию перерабатывающей промышленности, особенно машиностроению, планируемая распродажа сельскохозяйственных госземель — вопрос риторический.
    И да, на фоне продолжающейся деиндустриализации, правительственные декларации о 40% росте за 5 лет, звучат, мягко говоря, не очень убедительно.
    https://www.facebook.com/Viktor.Skarshevsky/posts/1400358120118306
    ................
    Просто на фоне бодрых заявлений всяких "мартынов" и "автосейвов", эта аналитика украинского эксперта звучит явным диссонансом
    Причем с некоторыми оттенками реквиема...
    https://glav.su/blog/27841/1416277/

38. В офисе Зеленского сообщили, что незаконное оружие националистов вывезено из Золотого

..........
    -image-

39. Re: Зеленский — добровольцу в Золотом: Я президент страны, а не лох.

Капец, просто капец!

rat1111 Отличная иллюстрация того что представляют из себя Украина и украинцы
    И вот ЭТО - нам в России нужно????

Хотите сказать, что после присоединения Украины, Путин превратится в Зеленского?

rat1111Нет
    Я хочу сказать, что в украинском обществе нет запроса на условного Путина. А есть запрос на условного зеленского. Именно поэтому и Украиной правят 20 лет подобные персонажи. Зе! - просто рафинированное отражение общественного запроса.
    И украинское общество, оказавшись внутри России существующий у нас запрос на "условного зеленского" многократно усилит. И если сейчас этот запрос полумаргинален, то усиленный украинцами...
    ====================
    Другой взгляд на встречу Зеленского. Встреча была в пользу Зеленского.
    на 53:00

Украинская азбука:План "А", "Б", "Зе"..Дмитрий Джангиров в прямом эфире

40. Re: Итоги переговоров по газу

Ах-ха-ха.....
    Прошлые переговоры длились 40 минут.
    В этот раз шумеров, пардон, имели 80 минут.
    "Обсуждали также вопросы поставок газа на Украину. Мы видим готовность наших партнеров, в том числе и по поставкам газа, с 2020 года, напрямую. Конкретные цифры будут обсуждаться позднее", - сказал министр энергетики РФ Александр Новак.
    Он уточнил, что Россия готова в 2020 году обеспечить транзит газа через Украину в соответствии с нормами европейского законодательства, если к этому будет готова украинская сторона.
    "В качестве запасного варианта мы готовы обеспечить продление договора по транзиту газа, который действует на сегодняшний день, на 2020 год. Хотя если наши украинские коллеги будут готовы работать по европейскому законодательству, мы также готовы по этому законодательству с 2020 года обеспечить транзит газа через Украину", - сказал он.
    По итогам встречи, в РФ заявили, что готовы работать по европейскому законодательству для транзита газа через Украину. Газпром и оператор ГТС Украины должны обсудить техническое соглашение по транзиту газа.
    Новый раунд переговоров по газу пройдут в конце ноября.
    В целом Новак считает, что встреча прошла конструктивно.
    https://korrespondent.net/ukraine/politics/4154285-novak-kyev-hotov-vozobnovyt-postavky-haza-yz-rf

У Новака, с его фирменной невозмутимостью на публике, троллинг выглядит особенно изысканно... [smile=:D]
    Меркель сегодня очень просила ВВП, но похоже, что её в Кремле уже "списали"...
    Зато представитель ЕС крайне уныл и расстроен

Цитата
    Шефчович разочарован итогами консультаций с Россией и Украиной по газу

Замглавы Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович на пресс-конференции заявил, что разочарован итогами трёхсторонних консультацией по газу между Россией, ЕС и Украиной, которые прошли в Брюсселе в понедельник, 28 октября. «Я разочарован сегодняшним исходом, и я говорю это открыто. Я подготовил встречу так, что при наличии политической воли мог бы быть позитивный прогресс», — приводит ТАСС его слова.
    Ранее в Брюсселе прошли консультации России, Евросоюза и Украины по транзиту газа, они продолжались около 80 минут. Как отметил по итогам встречи министр энергетики России Александр Новак, стороны сверили часы по реализации договорённостей, которые были достигнуты на прошлых консультациях.

Я так понимаю, что Шефчович ожидал полного и безоговорочного согласия России на все хотелки ЕС и Украины?
    Он что, клинический идиот??

https://glav.su/blog/27841/1416529/#message5430209

41. В Украине необходимо покончить с боевыми действиями и установить мир.
    Такое заявление во время церемонии возложения цветов к памятнику неизвестному солдату в связи с 75-й годовщиной освобождения Украины от нацистских захватчиков в эфире телеканала "112 Украина" сделал глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.

42. "Демократура квнщиков". Владимир Мулык(Киев) в эфире 28 октября

С 9 минуты. Что было на самом деле, когда Зеленский поехвал в Золотое.
    Кто подсуетил и интересным образом нарезал видео.

43. (930) поибань жжот за резюмэ? крыса типо на вершине свой эволюции, вэксэль тебе будет.

44. (930)мишка-поибеньку радуют в глаз программисты локальные вмясто хонды
    а ну ка послушай за себя тут [...], разошлась анальщина на всю Украину

45. 29.10.2019 14:28:08 отредактировано Старый чайник

Отвод войск в Золотом начнется сегодня
    — глава МИД Украины

Зеленский готов к встрече с Путиным - глава МИД Украины

))))))))Та шо вы говорите?

...........
    Киев заявил о начале разведения сил в Золотом

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что в Золотом начался процесс разведения сил и средств в соответствии с договоренностью Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.
    «Разведение в Золотом происходит прямо сейчас, мы стартуем с сегодняшнего дня. Мы задержались, потому что это не просто отведение, а оно должно было быть подготовлено и проконтролировано со стороны ОБСЕ», – заявил Пристайко перед началом Инвестиционного форума в Мариуполе, передает ТАСС.
    Министр уточнил, что в Золотом последние обстрелы были зафиксированы 17 октября, то есть больше 10 дней назад. «То есть семь дней мы выдержали, передали СММ ОБСЕ, что мы готовы, дали день на подготовку и начинаем разведение. Дальше будет Петровское», – добавил глава украинского МИД, передает РИА «Новости».
    http://www.rian.ru/

))) А кто-то не хочет - на словах - выполнять пункты Минских соглашений.

46. Газ... из разорванных пуканов

Итоги трехсторонней встречи в Брюсселе по газу вызвали истерику у укропоцреотов

Цитата
    Отказаться от победы в Стокгольме.
    Почему Кабмин Гончарука готов обсуждать ультиматум “Газпрома”

На переговорах по газовому транзиту россияне подменяют повестку дня своей собственной — вопросами возобновления прямых поставок и отменой решений Стокгольмского арбитража. Почему им это удается?
    Эти переговоры мы ждали. Не так, как ждут патроны или почту на передовой, но все же... Потому что год заканчивается, а вопрос о том, продолжится ли транзит газа в Европу через украинскую ГТС, мы как обсуждали два года назад, так обсуждаем и сегодня. Причем примерно с такой же результативностью — то есть почти нулевой. И все рассуждения — примерно как про вероятность встретить динозавра, выйдя на улицу. 50%: или встречу, или не встречу. Транзит с 1 января или будет, или нет.
    Однако пока переговоры идут совсем не про транзит. А про возможную сдачу Украиной таких своих казавшихся незыблемыми позиций, как отказ от закупок российского газа и требование взыскать с “Газпрома” деньги, выигранные в международном суде.
    Во время переговоров с Россией и ЕС о транзите газа через территорию Украиныобсуждался вопрос о пересмотре решения Стокгольмского арбитража: напомним, эта инстанция приняла сторону “Нафтогаза” в споре с “Газпромом”, и теперь российский газовый монополист должен заплатить Украине $2,6 млрд. О том, что РФ, Украина и ЕК обсудили пакетный договор, включающий судебные споры и объемы прямых поставок, а транзит газа с этим напрямую не связан, заявил журналистам глава Минэнерго Украины Алексей Оржель по итогам переговоров в Брюсселе 28 октября............
    http://www.dsnews.ua/economics/otkazatsya-ot-pobedy-v-stokgolme-pochemu-kabmin-goncharuka-28102019233000

Еще бы Витренко не биться как льву против попыток увязать переговоры по транзиту с обнулением решений Стокгольмского арбитража - ему же в таком случае придется возвратить государству те 8 млн. баксов, которые он получил в качестве премии за эту победу и отдал маме в США (на хранение)

47. Украина и ЛНР объявили о начале отвода военных подразделений с Донбасса: сначала - Золотое
    МИД Украины сообщил, что войска и тяжелое вооружение "отведены на десятки километров". А сегодня началось разведение войск на линии соприкосновения сторон в Луганской области. В течение недели начнется отвод войск в Петровском. (С) новости.

А что если Зеленский и правда не лох а президент.

Ответы: (949) (959)
  48. Ни кто ни чего не разведет. Зе мальчик, на него все клали ...

Ответы: (948) (953)
  49. Помощник президента РФ Владислав Сурков выразил удовлетворение возобновлением процесса разведения сил и средств в Донбассе.

"Следует поблагодарить руководство Луганской Народной Республики за настойчивость и терпение. Будем надеяться, что на этот раз разведение все-таки состоится, и впредь не будет нарушено Украиной", заявил он ТАСС. "Если все получится в Золотом, нужно сразу приступить к аналогичным процедурам в Петровском. После чего, не теряя темпа, начать подготовку к "нормандскому саммиту", - добавил помощник президента РФ.

....
    Ополченцы ЛНР начали отводить силы и средства из района Золотого в Донбассе - РИА Новости

50. Fynjy Ни кто ни чего не разведет. Зе мальчик, на него все клали ...

Посмотрим.

Ответы: (999)
  51. (945) ты что думаешь что ОРДЛО отойдет?

Ответы: (950) (959)
  52. (949) Разумеется отойдет. Им война не нужна.

Ответы: (951)
  53. (950) схуяли там комендантский час тогда? война - это стиль жизни оккупантов [smile=:/]

Ответы: (952)
  54. (951) А куда им деваться? ВСУ войну не прекращало, обстреливают регулярно. Прекратят укрокаратели стрелять, комендантский час отменят.

Ответы: (957)
  55. Fynjy Ни кто ни чего не разведет. Зе мальчик, на него все клали ...

Сие фчира фсе помойки визжали что клован нипочом ни стряпанёт отвод "войску" ис деревни сией " золотое ", а нончи как ни ф чом нибувала кастатирывают ,что начал отводить ужо,
    ну фчира поорали про одно, нончи квакают наоборот,
    обкакалися и идут сибе далия ...

...............

Президент Украины Владимир Зеленский приветствовал начало разведения сил сторон конфликта в Донбассе в районе города Золотое, сообщает украинское агентство УНИАН.

В ДНР заявили, что на переговорах в Минске согласовали конкретную дату возобновления отвода сил у Петровского в Донбассе

Грызлов подтвердил, что Контактная группа по Донбассу согласовала дату разведения сил и средств в Петровском

56. Этот "мальчик" уже поставил на место Лаврова и Путина при личных встречах

Ответы: (955) (956)
  57. (954) И не устал????
    Напомни, когда это он с Путиным устречался?

58. sda553 Этот "мальчик" уже поставил на место Лаврова и Путина при личных встречах

Фантазёр космического масштаба

59. 29.10.2019 20:20:36 отредактировано MIK

(952) достреливают до Луганска? что ты чешешь, москалик)

Ответы: (960)
  60. Месяц на все: командующий ООС раскрыл план разведения войск на Донбассе

После разведения сил и средств в Петровском и Золотом планируется отвод войск в районе Богдановки и еще на четырех участках.

Об этом сообщил командующий операцией Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко, передает "Радио Свобода".
    "Предварительно определено еще дополнительно четыре участка, на которых возможно разведение сторон, но решения по ним пока еще трехсторонней контактной группой в Минске не принимали...

Разведение начнется на участках в районе Богдановки и Золотого, дальше - еще на четырех участках и после того вдоль всей линии разграничения", - рассказал Кравченко.

Всего в ООС выделяют около 30 населенных пунктов, где должны провести разведение сил. Ожидается, что процесс отвода будет занимать 30 суток и начнется, когда в течение 7 дней будет сохраняться режим тишины.
    https://www.obozrevatel.com/politics/mesyats-na-vse-komanduyuschij-oos-raskryil-plan-razvedeniya-vojsk-na-donbasse.htm

61. MIK (945) ты что думаешь что ОРДЛО отойдет?

Да

62. (957) Харе юродствовать! Донецк и окрестности обстреливают систематически. Фунжа сам спроси. То что укроарта не добивает до Луганска так тому причиной не бандеровский гуманизм, а вовремя выписанные карателям [...]. Былы бы возможность у укров стрелять по Луганску, стреляли бы без всякого сомнения.

Ответы: (963) (965)
  63. 30.10.2019 11:27:18 отредактировано Старый чайник

Тучи над бенею встали...

Игорю Коломойскому в США выдвинуто обвинение в создании преступной сети.

Канцлерский суд штата Делавер принял ряд решений по иску против Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова: вместе с партнёрами их заподозрили в создании преступной сети и завладении активами на сумму более $674 млн – речь идёт о разбирательстве, которое инициировали в мае 2019 года представители Приватбанка, ранее находившшегося в собственности Коломойского и Боголюбова.
    [quote]
    Наряду с Коломойским и Боголюбовым мошенничество вменяют еще трём участникам преступной схемы: Мордехаю Корфу (Mordechai Korf), Хаиму Шохету (Chaim Schochet) и Уриэлю Цви Лаберу (Uriel Tzvi Laber), а также 20 компаниям, зарегистрированным в штате Делавэр.

Изучив дополнительные материалы, поступившие на рассмотрение суда, принимая во внимание существенную тяжесть и общественную значимость рассмотрения, суд принял решение о дальнейшем рассмотрении дела исключительно по процедуре акта Racketeer Influenced and Corrupt Organizations Act.

Это имеет принципиальную особенность, позволяющую прежде всего привлекать соответствующие органы юстиции к выполнению функций розыска, доставки на судебное заседание, ареста активов и прочие действия, до вынесения общего решения суда, в рамках неоконченной судебной процедуры.

Если 21 июля 2019 года суд признал обоснованным факт наличия неправомочного воздействия на участников судебного рассмотрения, что фактически привело к изменению сути судебного рассмотрения, то сейчас это уже не суд о нарушениях в хозяйственно-финансовой сфере, а судебное рассмотрение дел о создании преступной ассоциации и ее членов, была установлена первичная очередность рассмотрения вопросов и назначен ведущий судья на очередное заседание суда.

Правоохранители США получили право доставлять Игоря Коломойского и других фигурантов дела для их участия в судебном процессе: согласно процедуре рассмотрения, на каждое заседание будет поочерёдно назначаться новый судья, а решение будет приниматься в рамках судебной коллегии, и никакая юридическая процедура не может остановить рассмотрение, или вывести из-под рассмотрения кого-то до окончательного решения суда.

20 октября по запросу Канцлерского суда штата Делавер министерством юстиции США в Вашингтоне задержан и доставлен в суд для дачи показаний фигурант дела RF02. Перед заседанием ему объявлен тридцатидневный превентивный арест.

Основной медиа-актив Игоря Коломойского – компания 1+1 Media (владелец канала 1+1) имеет американскую юрисдикцию, что накладывает риски конфискации по решению суда. Создан серьёзный прецедент, поскольку это касается всех, без исключения, активов Коломойского во всех странах, куда может распространиться юрисдикция США.

Тучи над Коломойским сгущаются.

Взял из тлгк Разведчик

64. 30.10.2019 11:28:51 отредактировано Старый чайник

Да и у зели риторика стала меняться, ну может просто игра на публику, все одно ему веры нет...
    Цитата
    Резкое изменение риторики Президента Зеленского по делу Приватбанка, которое было озвучено им вчера на полях Первого инвестиционного форума в Мариуполе легко обьяснимо.

Владимир Зеленский: С рынка вывели около 100 банков, в частности Дельта Банк, Надра Банк, банк Финансы и Кредит. Национализирован Приватбанк. В каждом из этих дел – я еще раз говорю – буду защищать только интересы государства Украина, интересы каждого украинца.

Зеленский подчеркнул, что, несмотря на распространяемые слухи, никто в нынешней власти не собирается возвращать проблемные банки их бывшим собственникам.

Неделю назад с таким же заявлением на встрече с послами стран G7 выступил Офис Президента Украины: Приняв решение о национализации, государство вложило в Приватбанк 155,3 млрд грн, что позволило сохранить средства украинцев. Мы считаем, что какими бы ни были решения судов, нет никаких оснований для возврата государственного Приватбанка бывшим акционерам.

Эти заявления связаны перспективой рассмотрения дела в Канцлерском суде штата Делавер по иску Приватбанка против бывших владельцев – Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Интересы Приватбанка представляет международная адвокатская группа Quinn Emanuel Urquhart&Sullivan LLP. Специальная процедура, запущенная решением суда, предполагает мониторинг органами юстиции всех (!) финансовых взаимодействий с подозреваемыми и их структурами и включение этих лиц и структур в судебное рассмотрение. Таким образом окружение Президента Зеленского и его самого могут связать с организованной преступной группировкой, занимающейся отмыванием денег на территории США.

Коломойского технично делают токсичным для всего его окружения и прежде всего для команды Зеленского. Есть все основания полагать, что это слаженные действия глобальных игорокв, одним из которых является Сорос – тонкая и грамотная стратегия, согласно которой он сочетает свои финансовые интересы с политическими интересами демократов: в случае начала расследования против Байдена и Burisma Group, будет запущен механизм расследований против всего окружения Коломойского, куда автоматически попадает его бывший адвокат – глава Офиса Президента Зеленского Андрей Богдан. Возможности американской юстиции несопоставимо более широкие, чем украинской.

Есть достоверная информация о том, что Томаш Фиала и его партнёр по бизнесу Джордж Сорос планируют выкупить крупнейший банк в Украине – Приватбанк.

https://t.me/razvedinfo/1466

65. 30.10.2019 13:19:21 отредактировано Fynjy

(960) Вторая площадка и Петровка в Донецке прилеты каждый день.
    -image-
    Станица луганская по сути граница Луганска. Думаю там тоже прилеты периодически.
    Но отведения не будет.
    Они же говорят ВСУ отведут, нацгвардию заведут. Толку с таких отводов?

66. -image-

67. (960) чушь. обстреливают регулярно ордло, наши максимум ответку могут дать

можешь тут почитать http://mediarnbo.org/2019/10/30/oos-svodnyie-dannyie-30-oktyabrya-2019/?lang=ru

там отчет по каждому дню

Ответы: (966)
  68. (965) У тебя совсем плохо с критическим мышлением? Безусловно верить военной пропаганде как-то совсем глупо.

Ответы: (967)
  69. (966) какое критическое? Он же девочка долбоеб [...] ...
    Уже десятки раз обсирался, но продолжает сюда тащить помойки наподобии ТП чайника.
    Я бы еще понял отчеты ОБСЕ, но какой то говносайт - это верх тупизма.

Ответы: (968) (969)
  70. (967)

какой то говносайт - это верх тупизма.

Там даже не говносайт, а откровенная украинская военная пропаганда. Люди даже не пытаются маскироваться и играть в "объективность". С одной стороны "наши защитники" с другой "российские террористические войска". Инфа - поток голословных утверждений, без малейшей попытки их подтверждения. Сказано, что "защитники" стреляли в ответ, значит так и было. А кто сомневается, тот сепар и агент Путина. Как можно хавать такое дерьмо, да еще и ссылаться на него мне непонятно.

Я бы еще понял отчеты ОБСЕ

На отчеты ОБСЕ Мик ссылаться не будет. Потому как там пишут, что "прилетов" со стороны Украины в разы больше чем наоборот. Я так понимаю, ОБСЕ продалось с потрохами Путину и свидомому громадянину ссылаться на них зашквар.

71. Fynjy ТП

У тебя новый ник Тупорылый Пидорас? Поздравляю, тебе идет.

Ответы: (975)
  72. 30.10.2019 17:09:06 отредактировано Fynjy

Где то в Датском королевстве
    -image-

73. гыгы, мик совсем пробитый ;) чудо туповатое, посмотри статистику обсе, откуда больше прилетает, будешь неприятно удивлен своим засраным мозгом...

Ответы: (976)
  74. ДАНИЯ ОДОБРИЛА СТРОИТЕЛЬСТВО ГАЗОПРОВОДА NORD STREAM 2

Украина внесла Данию на сайт "Миротворец".

75. Венгрия заблокировала декларацию НАТО по Украине

МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Будапешт наложил вето на декларацию постпредов при НАТО по Украине, сообщает Daily News Hungary со ссылкой на министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

По словам главы МИД, это сделано, потому что документ не обязывал Киев соблюдать права венгерского меньшинства.

Он отметил, что Будапешт предложил несколько поправок, обязывающих Украину выполнять свои обязательства в соответствии с международным правом, но эти предложения отклонили.
    Как подчеркнул Сийярто, у Венгрии "не было другого выбора, кроме как наложить вето на заявление". Он добавил также, что интересы венгерского меньшинства на западе Украины "не так важны с той стороны океана".
    "Но мы живем здесь, в Центральной и Восточной Европе, и интересы венгра — достаточная причина для нас, чтобы защищать его", — заключил министр.
    Напряженность в отношениях Киева и Будапешта возникла после вступления в силу в сентябре 2017 года украинского закона об образовании. Документ существенно сократил возможность обучения на языках нацменьшинств.
    Также в сентябре прошлого года стало известно, что венгерское консульство в закарпатском городе Берегово выдает гражданам Украины паспорта, причем просит не сообщать об этом украинским властям. После этого страны взаимно выслали консулов.
    https://ria.ru/20191030/156040….ru/news

76. ДАНИЯ ОДОБРИЛА СТРОИТЕЛЬСТВО ГАЗОПРОВОДА NORD STREAM 2

Украина внесла Данию на сайт "Миротворец".

Всю? -image-

Конечно всю, чтобы два раза не вставать. Сколько там этой Дании. [smile=:D]

Всю, всю. Да с пока ещё датской Гренландией. На всякий случай.

– Ты не лопнешь, деточка сайтушка?
    – А ты внеси и отойди.

....................

-image-

77. Старый чайник Тупорылый Пидорас

78. (971) ссылку дай

79. Украина должна сохранить роль транзитера газа и после постройки газопровода "Северный поток -2" — официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт

Шо, устали хлопци содержать 404?
    404 можно оставить транзитером, только зона ответственности РФ заканчивается на границе - а сколько дойдет до покупателя, це головная боль покупашки.

80. Так что, господа, где отчёты ОБСЕ? Или спздели, как всегда?

Ответы: (979)
  81. (978) Не пробовал смотреть на сайте этой организации?

82. Конечно пробовал.
    " ...пишут, что "прилетов" со стороны Украины в разы больше чем наоборот" не нашел, потому и прошу ссылку

Ответы: (981) (985)
  83. (980) Дык там есть: "Ежедневные и оперативные отчеты Специальной мониторинговой миссии в Украине".

Ответы: (982)
  84. (981) ээ не, свой пздежь надо подтверждать фактами

Ответы: (983)
  85. (982)Подтверждай, кто против.

86. Меркель в разговоре с Зеленским приветствовала разведение сил в Золотом.

Кроме того, канцлер Германии и президент Украины подчеркнули важность скорейшего достижения соглашения по будущему транзиту газа из России через украинскую территорию.

Вот теперь поговорили.

87. MIK Конечно пробовал.
    " ...пишут, что "прилетов" со стороны Украины в разы больше чем наоборот" не нашел, потому и прошу ссылку

Шланг

88. 31.10.2019 16:19:14 отредактировано Старый чайник

Новость о разрешении, выданном Данией на строительство СП-2, оказалась фейковой

оттуда...

Широко растиражированная мировыми СМИ новость о выдаче Данией компании Nord Stream 2 AG разрешения на прокладку Северного Потока-2 по маршруту к юго-востоку от острова Борнхольм оказалась фейковой.

Это стало известно после того, как один из отправленных в отставку бывших украинских министров обратил внимание близкой к правительственным кругам влиятельной европейской газеты на несоответствие принятого решения положениям имплементационного акта* устава НАТО и IV европейского энергопакета.

Имплементационный акт, внесённый в ПАСЕ инициативной группой - в состава Украины, Польши, стран Трибалтики, Грузии и Великобритании - в 2011 году, разработанный и вступивший в силу с 01.01.2012, обеспечивает коммуникацию между основными правоустанавливающими документами европейского законодательства.

Так как Украина, наряду с Боснией, Грузией и Македонией, является страной-аспирантом (Aspirant country) НАТО, на неё в полной мере распространяются все права и возможности, гарантированные имплементационным актом.

В частности, в пояснении 5 к сноске 9 параграфа 2 подпункта 8 пункта 14 статьи 3 раздела А, прямо говорится, что любые договоры или соглашения, в любой сфере, заключённые с участием хотя бы одного члена НАТО, если при этом затрагиваются или могут быть затронуты интересы другого (других) участников Альянса, признаются остальными членами НАТО юридически ничтожными и не подлежат выполнению.

При этом та сторона, которая сочтёт свои права нарушенными, может на законных основаниях применить все возможные средства, включая силовые, для восстановления статус-кво, а при их [средств - прим. ред.] отсутствии или недостаточности - потребовать от других стран-аспирантов помощи, в размере до 50% от их соответствующих возможностей, включая дипломатические, экономические, военные или любые другие.

Параллельно в отношении спорного договора (решения, соглашения) по официальным каналам выдвигается подозрение нарушителю, что автоматически приостанавливает его (договора) действие (выполнение) на срок, устанавливаемый национальным законодательством страны-заявителя.

С даты выдвижения такого подозрения заявителю даётся время на аргументированное его обоснование, в том числе один год (365 дней) - на сбор и формулировку доказательств, месяц (30 дней) - на внесение жалобы в уполномоченный на то судебный орган и 9 дней - на рассмотрение дела по существу.

На практике это означает, что строительство СП-2 ни при каких обстоятельствах не может быть продолжено ранее чем через более чем год, то есть в лучшем случае с 08 декабря 2020 года, даже при условии отказа Украине в удовлетворении её жалобы.
    За это время только прямые потери Газпрома, по оценкам специалистов, достигнут $20-25 млрд., что делает заведомо бессмысленным весь проект [строительства СП-2 - прим. ред.].

До 1% от этой суммы, по существующим правилам, должно быть выплачено тому лицу, которое первым обратило внимание на нарушение законодательства. В данном случае речь идёт о вознаграждении не менее чем в $200 млн., на которые лицо-заявитель может претендовать в приоритетном порядке.

Согласно сведениям, полученным от осведомлённого источника, пожелавшего, впрочем, сохранить инкогнито (а то мало ли как оно может, знаете ли, повернуться), этим лицом является бывшая и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, а издание, куда она обратилась - польская газета Курьер Поранный (Kurier Poranny).

В редакции отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию, но сообщили, что в ближайшее время будет опубликован сенсационный материал, обещающий стать мощным сигналом для тех, кто понимает.
    * - имплементационный акт - мощное средство коммуникации между законодательными кейсами стран-участниц, обеспечивающий их взаимную релевантность, фертильность, соосность и трансцендентность

Старый кэп I Ёжик, ну нельзя же так глумиться, наверное, еще и в обществе защиты животных состоишь?
    Пы.Сы. Вспомнилось почему-то:
    "Уважаемые посетители, пожалуйста, не пугайте страусов, в вольере пол бетонный" (объявление в зоопарке)

оттуда -image-

Так дело в том,что это могут озвучить сегодня по 1+1 (с умным лицом) -image-
    А пересичный украинец поверит....

про обеспечение фертильности соосным членам НАТО ?

Ыыыы браво, маэстро!-image--image-
    На цензор выложили? От там пэрэмога начнётся... -image-

89. Нашел родственника муя.

Житель Украины был направлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу после того, как он сделал около 47 тысяч звонков в скорую помощь. Об этом со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области сообщает издание «Новости Донбасса». Проживающий в подконтрольном Киеву городе Краматорске Донецкой области мужчина за четыре с половиной месяца — с 1 октября 2018-го по 12 февраля 2019 года — сделал 46 968 звонков в экстренную службу. Каждый день он делал от ста до тысячи звонков по номеру 103, оскорбляя работавших на линии фельдшеров.
    В итоге его задержали и предъявили обвинения по статье 296.1 УК Украины — «Грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом».
    Обвиняемый прошел судебно-психиатрическую экспертизу, которая подтвердила наличие у него заболевания. Суд принял решение о принудительной госпитализации.

90. 31.10.2019 18:41:55 отредактировано sda553

135 дней, 46 тыс звонков. Это выйдет в среднем 1 звонок каждые две минуты с перерывом на сон, все эти дни без выходных. Может его в гиннеса занести?

91. 1 нед. назад

Для Европы то, что сейчас происходит на Украине – драма. Потому что на Украину европейцы позарились от жадности: большая территория, много белого христианского населения – рабочей силы, много хорошей земли, большое пространство для ресурсного освоения. «И вот эта жадность – привычка хапать, возникшая после конца холодной войны, она толкнула европейцев к этой украинской истории», – рассказал в прямом эфире «Вестей ФМ» научный руководитель Центра комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, программный директор «Валдайского клуба» Тимофей Бордачёв.

Европейцы очень серьёзно осложнили своё положение в мире, испортив отношения с Россией. Раньше они могли более эффективно лавировать между Россией, Китаем, Америкой. А когда они поругались с Россией, они потерпели, фактически, геополитическую катастрофу. Они лишили себя возможности быть нейтральным игроком. «И в Европе, думаю, есть понимание трагичности всей этой украинской ситуации. Европейцы хотели бы, чтобы она была бы тем или иным способом урегулирована», – заключил эксперт.

https://radiovesti.ru/news/1238643/

92. -image-

Ответы: (991)
  93. 31.10.2019 21:20:26 отредактировано Guk

(990) да, меня тоже позабавило сегодня это фото на официальном сайте президента НЕЗАВИСИМОЙ окраины.
    холоп на приеме у барина.
    ну или так...
    -image-

94. интересно другое, это офис его так подставляет или он на самом деле такой мудак...

Ответы: (993)
  95. (992) Можно подумать в его офисе сплошь потомственные дипломаты трудятся. Там и при порохе давно не было спецов по дипломатическому протоколу.
    Так что ошибки, которые совершает Зеленский, они с одной стороны неизбежны просто в силу невежества, а с другой стороны отношение к нему и не может быть иным. Мало того, что дилетант, так еще и статус клоуна - это вообще дно.
    Россия же его даже не поздравила с избранием. А мальчук уже полгода на троне.

....Выиграл выборы и стал новым головой тоже известный, но не политик или олигарх, а комик, комедиант. Тем самым Творческий дух Истории принизил вообще статус головы не только этой конкретной «державы», но и всех коллег, признавших шута на троне равным себе. Сам имиджево токсичный персонаж, подталкиваемый выдвинувшей его глобалистской «закулисой» всячески стремится к тесному общению с президентами и премьерами. Некоторым удается отбояриться от этой перспективы встать на один уровень с шутом, а кому-то как Трампу приходится пытаться публично унизить, вытереть ноги об «коллегу», только чтобы дистанцироваться. И то особо не получается.
    https://oohoo.livejournal.com/247468.html#comments

..................

Парламент Украины принял закон, позволяющий завершить процедуры по созданию независимого оператора ГТС путем его выделения из "Нафтогаза".

Это важный шаг для внедрения норм ЕС, по которым Киев рассчитывает заключить новый контракт на транзит газа с "Газпромом".

Ответы: (994)
  96. (993) +
    .... Макрон не стал терять время на визит в Киев, сразу начал с Путина
    Оба, и Нетаньяху, и Макрон - считают, что имеют влияние на Зеленского (Биби через Беню, Мими через общих с Зеней политтехнологов). И думают, что могут это влияние укрепить, только нужно успеть это сделать раньше Трампа и Путина.

Но поскольку все же опасаются Трампа, уже вызвавшего на стрелку Зеню, то и пытаются сразу свое гипотетическое влияние на Киев продать (Биби - Трампу, Мими - Путину) за какие-то новые если не уступки, то хотя бы обещания, придающие им политического веса. Биби это нужно срочно перед повторными выборами, а Мими - перед саммитом Г7 и Брекзитом, переделом сфер влияния в ЕС.
    Что касается пиар-эффекта, то задачу решили, но со всем остальным будут проблемы.

Самая главная заключается в том, что Зеня - психологическая копия, просто таки "небрат-близнец" Бени. (Открою "секрет", у них даже знак майянского гороскопа одинаковый - Мастер в Зерне)
    Это значит, что в процесс выполнения любой договоренности Зеня, точно также как обычно Беня, обязательно попытается кинуть партнера, вернее - подставить и поставить в очень неудобное положения, чтобы потом передоговориться на своих условиях.

Причем Зеня обязательно сделает это самое с Беней, как пить дать.)) Что уж там говорить о всех прочих.

Так что единственно правильная стратегия работы с ним - как у Путина, по возможности избегать встреч и договоренностей, требовать предоплаты (первых шагов с его стороны) и железобетонных гарантий других партнеров. Пусть если что кидает этих посредников.
    https://oohoo.livejournal.com/246122.html

97. ......И все же самой загадочной авантюрой перед стартом переходного периода в глобальной политике, он же – активная фаза мирового финансового кризиса – остается видимая централизация власти в Киеве с добровольно-показательным самоуничижением и «равноудалением» укроолигархов от этой самой странной новой власти. Притом что укроолигархи имели все возможности сформировать новую власть «на паях» как и прежде, но почему-то решили играть в другую игру – дважды вторичную пародию на Макрона – пародию Путина.

Киев никогда не был законодателем политических мод и просто даже значимым игроком на глобальном и даже европейском уровне. Если даже самостоятельный игрок Москва вынуждена следовать ради выигрыша общим правилам игры эпохи фининтерна, то Киев и подавно. Соответственно, разгадка нынешнего киевского пазла должна лежать в том самом глобальном финансово-политическом контексте, который описан выше и во всех предыдущих обзорах.
    ...Впрочем, мотивы дешевых исполнителей на министерских и депутатских ролях не интересны совсем, в отличие от мотивов таких игроков – олигархов как Коломойский или Пинчук с Ахметовым. Им-то зачем все это уничижение перед «соросятником», который уже проиграл даже в США?

Пока единственным доступным пониманию вариантом отгадки является как раз попытка организовать «панаму» в масштабах гораздо более крупной территории, не державы. То есть расчет именно на ту самую спекулянтскую и отлученную от реального влияния часть торгово-финансовой «элиты», которая просто по своей амбициозной психологии не будет, в отличие от промышленников, довольствоваться минимизацией рисков и ужиманием амбиций. Нет – это все сплошь «игроки», готовые делать ставки в глобальном казино спекулятивных активов. А если есть потенциальный спрос на такой аттракцион неслыханной жадности, то обязательно найдется маркиз Карабас со своей труппой марионеток, разыгрывающей шоу «неслыханной щедрости». Главное – успеть раньше других принести свои «золотые» на вновь открытое миру «поле чудес»....

В пользу именно такого варианта развития событий говорит не только глобальный контекст ажиотажного спроса на любые перспективные и просто хотя бы условно ликвидные активы, лишь бы выйти из кэша. Немаловажен и психологический портрет двух основных организаторов этого «поле чудес». Зеленский и Коломойский – по своему психотипу просто однофабержовые близнецы-небратья. Оба мастера разводок, ловли рыбы в любой мутной воде под любыми лозунгами. При этом самооценка обоих не зависит от каких-то там абстрактных ценностей, национализмов или либерализмов. Только зримый эффект в виде красивой и сытной дольче вита оправдывает любые средства в его достижении. Если для этого нужно облапошить и кинуть не только «свой» народ, но и всех западных партнеров, кто готов повестись и лохануться – значит так и будет. Тем более что виноватой в провале очередной «панамы» будет все равно Россия и Путин, не дающие распроданным украинским активам работать, как следует и приносить хотя бы вероятные дивиденды вместо гарантированных убытков.
    https://oohoo.livejournal.com/

98. 01.11.2019 14:05:39 отредактировано stackoverflow

Российские оккупанты, орудующие в Крыму взяли в заложники украинца, попытавшегося въехать в украинский Крым

Оккупационный суд в Крыму арестовал на два месяца гражданина Украины, задержанного на границе полуострова за попытку "незаконно" попасть на "территорию РФ", сообщила пресс-служба оккупационного "пограничного управления ФСБ РФ по республике" в пятницу. В отношении задержанного сфабриковано политическое дело.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/01nov2019/ukrarstkrim.html

Ответы: (997)
  99. (996)

Российские оккупанты, орудующие в Крыму взяли в заложники украинца, попытавшегося въехать в украинский Крым

Надеюсь украинцу окажут должную медицинскую помощь. На дворе 2019г. а бедолага до сих пор ищет украинский Крым. Совсем психиатрию развалили на Украине.

100. 01.11.2019 14:21:47 отредактировано Старый чайник

Зеленский и генсек НАТО допустили унизительную ошибку.

Президент независимой Украины стоит навытяжку перед сидящим генсеком НАТО, сложив руки на причинном месте. На заседании совета Украина — НАТО генсек забывает дать слово хозяину встречи. Эти позорные курьезы всего за день уронили авторитет Зеленского, хотя десант из Брюсселя прилетал, напротив, чтобы его поднять. Сможет ли теперь главный «слуга народа» Украины удержать начавшееся падение популярности?
    -image-
    Гарсон!
    Что изволите, господин?
    -image-
    ...
    В четверг на заседании комиссии Украина — НАТО с участием президента страны Владимира Зеленского и генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга произошел курьез. В конце своей речи Столтенберг забыл, что сидящий по правую руку от него президент еще не выступил, и сообщил, что открытая для прессы часть заседания окончена. Поняв через минуту свою оплошность, Столтенберг предоставил слово украинскому лидеру, но было уже поздно — осадок остался.
    Киевские газеты также облетел снимок: во время заседания Зеленский стоит по струнке перед улыбающимся Столтенбергом, вальяжно сидящим за столом. Глава украинского государства в этот момент сложил руки между ног и всем своим видом напоминал лакея, вызванного колокольчиком к барину.
    ..
    Зеленскому всего то и нужно было руки с причинного места убрать и вальяжно сунуть в карманы брюк.
    =====================================================================================
    .
    .
    -image-

101. Курильщик Посмотрим.

Фигли смотреть то?

Украина ожидает пересмотра даты разведения у Петровского из-за обстрелов

http://novosti.dn.ua/news/296446-ukrayna-ozhydaet-peresmotra-daty-razvedenyya-u-petrovskogo-yz-za-obstrelov

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!