АМЕРИКА, АМЕРИКА... 4

1. 3 мес. назад
    16.03.2020 17:55:59 отредактировано Старый чайник

Трамп помилует Флинна?

Экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн может совсем скоро получить президентское помилование.

Он лишь три недели находился на посту советника Дональда Трампа. Почти сразу после вступления в должность ему устроили неожиданный допрос в Белом доме два агента ФБР. Позже они обвинили Флинна в даче ложных показаний и завели против него уголовное дело в рамках расследования “Рашагейта”.

Флинн обвинялся в том что он соврал о своих телефонных контактах с тогдашним послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. На момент допроса ФБР уже имело полный транскрипт разговора Флинна и Кисляка: бюро всю вторую половину 2016 года продолжало следить за командой Трампа.

Агенты ФБР, допросившие Флинна, не нашли в его показаниях что-либо странное. Однако потом, как уже выяснили адвокаты Флинна, документы об его показаниях были изменены таким образом, чтобы представить, будь то бы экс-советник Трампа лгал о звонке Кисляку.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера сделала из Флинна самую “звездную” жертву Рашагейта. В декабре 2017 Флинн признал свою вину: у него тогда начались проблемы с финансами, и он не мог себе больше позволить вести тяжбу с ФБР. Впрочем, Мюллер несколько раз отказывался просить суд определиться с тюремным сроком для Флинна: даже он понимал, что дело Флинна шито белыми нитками.

С появлением новым обстоятельств вокруг Рашагейта Флинн начал активнее бороться в суде против обвинений со стороны Мюллера. В итоге в декабре 2019 он разорвал заключенную сделку с Мюллером и отказался от признания своей вины. Новые адвокаты Флинна называли его процесс политической провокацией ФБР против президента США и его бывшего советника.

Юристы Департамента юстиции, которые теперь ведут дела Флинна, потребовали дать ему 6 месяцев тюрьмы. Но они очень быстро сдали назад, когда сам Флинн пригрозил вчинить им параллельный иск за множество процессуальных нарушений. А буквально сегодня стало известно о том, что большая часть документов по делу Флинна была попросту утеряна в стенах ФБР.

Трамп уже почти открытым текстом обещает предоставить ему президентское помилование, которое окончательно закроет страницу истории о том, как простой генерал оказался в жерновах борьбы с “русским вмешательством” на выборах.

//Малек Дудаков

...
    Хмм ... Майкл Томас Флинн явно не "простой генерал".Он бывший (?) генерал-лейтенант и Начальник Разведки армии США.
    Армейская разведка это не политкорректные нёрды из Табака и Алкоголя.
    Самое время Трампу иметь такого парня под рукой. И его головорезов тоже.

Флинну не везет с Россией. Именно он, как глава военной разведки США, прохлопал Крым в 2014-м.

Генерал Флинн враг парень очень непростой и за свои 33 года службы заслужил в армии США мнение о себе как "лучший боевой офицер разведки поколения".
    Он очень сильно и неполиткорректно "завернут" на борьбу с "радикальным исламом" саудов, афгана и Ирана(достаточно почитать его книгу "Поле битвы", не говоря о его речи где-то в канзаской церкви по поводу "ислам не религия, а прикрытие террористов по миру").

В то же время ему в суде ставили в вину регулярные контакты и консультации с послом РФ Кисляком, его визит в Москву в 2013, где он стал первым в истории офицером США посетившим здание ГРУ, а в 2015 Флинн на ужине даже сидел за одним столом с Путиным. Не говоря о его многолетней связи с русской женщиной ....

Вероятно, в эти кризисные дни к-вируса, 0% ставок ФРС и паники в экономике из-за фокусов саудов с нефтью, его навыки, связи и "друзья по службе" понадобились Трампу и иже с ним ?
    https://glav.su/blog/9642/1449669/#message5587057

Ответы: (1066)
  2. ‹ Ранее
  3. 2 нед. назад

а что крупно? родственников приплетать и физиономию обсуждать?

Ответы: (3001)
  4. (3000) надо думать о чем-то высоком. вот меня не взяли на работу, я поднял руку и бросил. а и [...] с ним. к жизни надо относиться просто. тогда и жить будет просто...

5. но это все при наличии денег. я тут прикинул, мне лет на 20 хватит. а там либо шах сдохнет, либо падишах...

6. а осёл останется в любом случае?

7. или как там. ишак вроде

8. вроде ишак...

9. 25.06.2020 06:24:01 отредактировано jsmith82

ну в России не бывает же такого, что бы рук. отдела крупнейшей компании вдруг стал курьером. ищи. я вот тоже потерял работу. теперь надо искать. год назад без денег без ничо вернулся в родные пенаты, подогнали вакуху, устроился с первого раза. на след. неделе наверно резюме пину

Ответы: (3021)
  10. а хотя это фантазии западные. типа [...] в рот. работал таким, стал таким. это всё фантазии. в России, если ты работал на такой-то должности или тебе столько лет, тебя хрен примут на должность ниже этой. я это уже проходил

11. да говно вопрос. в крайнем случае в таксисты пойду...

12. я тут высылал резюме в местный франч. там по ходу [...] просто. чувак со стажем работы в разных должностях около 10 лет ищет работу во франи в провинциальном городке. может, за стёб посчитали. ну это давно было

13. а тебе что мешает-то? ты именно в роснефть хотел? или чо там у тебя. или ещё куда пинал

Ответы: (3012)
  14. я лично на гос. компании вообще не пойду (скорей всего). мне ближе частные крупные компании. производство, торговля

15. (3010) да я вообще никуда резюме не посылал. вчера из газпромнефти вакуха приходила. не пойду. откуда узнали, куй знает. я им написал, что не ищу работу. они мне прислали знак вопроса. я им прислал знак восклицания...

16. и что это значит в итоге? поясни позицию. типа мало, гос. компания, должность

Ответы: (3014)
  17. (3013) да просто тупо работать не хочется...

Ответы: (3016)
  18. :)

19. (3014) у меня тоже такое бывало. сидишь весь день работаешь, мозги на пределе, всё пыхтит, клапаны чуть ли не рвутся, и такой думаешь "[...], а есть же другие профессии". а потом подумаешь про их зарплаты и такой "не, у меня долги, мне надо ехать в омеригу, мне надо быть режиссёром" и далее тянешь лямку (хотя я не против. я люблю свою профессию)
    а активов и пассивного дохода у меня нет

Ответы: (3017)
  20. (3016) не, такого у тебя не было. ты шутишь, что-ли, ну откуда у меня долги? просто я заработал за последние 15 лет столько денег, что мне хватит на 20 лет, нигде не работая...

Ответы: (3019)
  21. а, ну да, такого точно не было

22. (3017) всем детям купил по квартире ?

Ответы: (3020)
  23. (3019) старшей купил. младшей еще рано. ей 8 лет...

Ответы: (3022)
  24. jsmith82 я вот тоже потерял работу.

Опять???

Ответы: (3023)
  25. (3020) вопрос: будут ли деньги, которых хватит , чтобы через 10 лет купить квартиру

Ответы: (3027)
  26. zak555 Опять???

ну уволили за бухло, хуле. терпенье подошло к концу

Ответы: (3165)
  27. в первый раз меня уволили за бухло. и во второй раз в жизни уволили

28. да я не собирался забухивать. получил зп, залез на форум, и понеслась. мне на форум вообще нельзя заходить в подпитии. сразу марафон начинается. или надо иные средства придумать. типа убрать стыд, чтобы с утра паники не было. силу личности воспитать, как раньше было.

Ответы: (3166)
  29. я могу купить 10 квартир...

Ответы: (3167)
  30. (3022) зачем деньги?...

31. налик всегда нужен. мало ли чо

32. ну разумеется тут речь о счетах в банках. но налик точно нужен. ну а чо, вот когда в фильмах просят помочь там типа дядя тётя мама брат выручите. пачки купюр жирных. налик всегда рулит

Ответы: (3030)
  33. (3029) а скажи мне, афанасий, ты реально считаешь, что нал важен?

Ответы: (3032)
  34. [...] я поражаюсь конечно бизнесменам. как они мутят. я-то айтишник. а они там чёто продают перепродают. я никогда продавать не умел. ну я имею в виду такие расходные дела. металлы и нефть это понятно. это дурачок продаст с прибылью. а вот такие бытовые товары. да и то часто с импортом связано. это тоже. эксклюзив. тут дурачок разберётся. а простые вещи - хрен разбери

35. 25.06.2020 08:20:14 отредактировано jsmith82

(3030) конечно, важен. нал имеет самую высокую ликвидность. как учили в институте, есть 4 уровня ликвидности

36. 25.06.2020 08:20:54 отредактировано jsmith82

чем ниже ликвидность, тем сложнее от ней избавиться, переведя в нал, и тем ниже она оценивается в финансовом анализе

37. если бы нал не был важен, ты бы не описывал свои приключения по банкам разным. типа я похоронил там нал, у меня там счёт, дайте деньги, бляяяяяяяяяя

38. webdev А ты за Навального?

Скажем так, если бы выборы состоялись завтра то я проголосовал бы за Навального.

Ответы: (3039) (3079)
  39. если бы выборы состоялись завтра, я бы за Путина не голосовал. но это честно. я бы за Жирика наверно пошёл
    а поскольку Лёху я считаю агентом Кремля (с вероятностью на 90%), тот тут хз
    смотрел я его дебаты. риторики там хоть отбавляй. сочится как из рога изобилия. но блин если бы я сошёлся с ним на дебатах, ему бы, я думаю, не поздоровилось

40. хотя я [...] знаэ. тут думать надо. вопрос выборов такой вдумчивый. я думал, за Жирика, Жирика, а потом [...] Жирик старый, Жирик старый, Путин молодец, Крым вернул, ракеты [...], молодец, надо за него, дам ему свой голос

41. за Навального чисто по приколу можно голосовать. типа а что будет? это как раньше был прикол типа за Жирика проголосую и сохранюсь

42. Курильщик если бы выборы состоялись завтра то я проголосовал бы за Навального

а ведь укурок наверняка считает себя умным человеком...

Ответы: (3041)
  43. 25.06.2020 11:34:24 отредактировано jsmith82

[...], я смотрел реально дебаты Навального и всякое с ним смотрел. не производит он впечатление какого-то мудрого чувака. у него всё шаблонно. ессно, школота, которая нихера не знает ни про девяностые, ни про ссср, ни про экономику, живо воспринимает его рассуждения. вон даже дудь с гуриевым - кто такой кейнс? [...], это [...]. не знать кейнса. не, ну допустим, но если ты ведущий, то [...]

44. Guk а ведь укурок наверняка считает себя умным человеком...

Реально считает. Прикинь?

45. дудь собственно и представляет наверно ту молодёжь, которое не слышала, но осуждает, а навальный [...], он против путина, он умный

Ответы: (3044)
  46. время переменчиво. Путин вроде спохватился резко. начал чёто мутить. почуял что-то. время на раскачку есть

47. jsmith82 дудь собственно и представляет наверно ту молодёжь, которое не слышала, но осуждает, а навальный [...], он против путина, он умный

ПротивПутина = Умный
    Вот такая смешная у них арифметика

Ответы: (3047)
  48. не за Навального = путинист

Ответы: (3046)
  49. jsmith82 не за Навального = путинист

НеЗаНавального = путиноид, ватник, быдло

50. Эльниньо ПротивПутина = Умный

Хорошее правило придумал, плохо что не работает.

Ответы: (3048)
  51. 25.06.2020 13:24:11 отредактировано Эльниньо

Курильщик Хорошее правило придумал, плохо что не работает.

Зато ЗаНавального = КонченныйДебил работает

Ответы: (3059)
  52. Жирик красава!

Жириновский дал совет Дональду Трампу, как спасти Америку

Жириновский объяснил, что США будоражат беспорядки и это никогда не кончится. Потому что противоречия настолько сильны, что они просто не уживутся. Никто их не помирит. А с учетом того, что Китай уже перегнал Штаты по экономическому развитию- США в ближайшие годы ждет ожесточенное противостояние с азиатским гигантом. Для США это конец, как для мировой державы, ее уже ничто не спасет. Они могут только оттянуть свой конец.

«Но у них есть шанс, если они воспользуются моим советом»-заявил политик.

«Им необходимо полностью отдать несколько штатов афроамериканцам. И в течении 20 лет ситуация наладится. Не будет конфронтации. В противном случае конфликты будут вспыхивать на постоянной основе в разных городах Америки. Проблема в том, что Американцы пришли на континент, как захватчики. И афроамериканцы это очень тонко чувствуют на себе». А Трампу политик посоветовал уходить из Европы и Ближнего востока на свой континент и заниматься внутренней политикой. Тогда у него появится шанс привести дела в порядок. Если он этого не сделает и США продолжат тратить баснословные деньги на решение вопросов других стран и спонсирование — это неизбежно приведет к краху. Эти деньги лучше потрать на нормальное здравоохранение. Они до сих пор не привели медицину в порядок, чтобы она была доступна каждому американцу. Рядовой американец просто не может купить себе нормальную страховку.

https://zen.yandex.ru/media/pinchprofit/jirinovskii-dal-sovet-donaldu-trampu-kak-spasti-ameriku-5ef1d7bffc233874afbaca82

Жирик настоящий друг Америки. Искренне желает ей помочь. Не то, что местные амеропоцреоты, только [...], как они любят великую америку и маска, умеют

Ответы: (3083)
  53. 25.06.2020 14:04:14 отредактировано jsmith82

Жирик жжёт. Я сам до такой глубокой мысли бы вряд ли додумался

Ответы: (3051) (3153)
  54. jsmith82 Жирик жжёт. Я сам до такой глубокой мысли бы вряд ли додумался

Я думаю в этой глубокой мысли есть не менее глубокий подвох.
    Начни дербанить страну и уже не остановишь.
    Латиносы захотят свою долю, а потом и остальные расовые группы

Ответы: (3063)
  55. 25.06.2020 14:18:09 отредактировано jsmith82

и потом до отделения Техаса, Калифорнии и прочих штатов

56. Аляска наш!

57. Хватит кормить Аляску!

58. Жалко, что в Конституцию не включили понятие ВОТ - временно отторгнутые территории.
    Или рановато пока?

Ответы: (3060)
  59. Смит, не волнуйся

Ответы: (3061)
  60. (3048)

Эльниньо Зато ЗаПутина = КонченныйДебил работает

Ок

Ответы: (3062)
  61. (3057) в поправки к следующему обнулению пойдёт

62. Луч света Смит, не волнуйся

волнуюсь, понапишешь тут

63. Курильщик Эльниньо Зато ЗаПутина = КонченныйДебил работает

Возражаю. Кроме соц. группы дебилы конченые за Наше Все еще топят мерзавцы и подлецы.

Ответы: (3064)
  64. Эльниньо Я думаю в этой глубокой мысли есть не менее глубокий подвох.
    Начни дербанить страну и уже не остановишь.

Поэтому кооперативу озеро так тяжело приходится, не могут себя контролировать, да?

Ответы: (3065)
  65. (3062) так это эльниньо правило, спорить лень.

66. (3063) не бережёшь ты сибайцев и гука

Ответы: (3067)
  67. Элиньньо — украшение нашего форума. Что вы на него взъелись-то. Блестящий джентльмен, острой рапирой своей изящной брани ранящий самолюбие утешающихся в тщеславии и мудрой фразой откликающийся на тех, кто с музой подружился, нашедши лавры

Ответы: (3072)
  68. (3065) хорек ты [...], все тебе моя персона покоя не даёт ;)...

Ответы: (3068)
  69. (3067) ты не персона, ты мудак

Ответы: (3069)
  70. (3068) ты что ли персона? ты просто банальный мудак...

Ответы: (3070)
  71. (3069) плачь, но не обижайся

Ответы: (3071)
  72. (3070) на тебя что-ли? ты просто сктомудилище..

73. jsmith82 Элиньньо — украшение нашего форума

И предостережение - не пейте в жару.

74. я в жару пил в Уфе. [...]. ездишь по всему городу, ахуеть
    правда, в конце уже бляяя.... домой, домой. находишься где-то в чужом абсолютно районе, заказываешь такси и вези меня извозчик

Ответы: (3076)
  75. А у эльниньë не прокатило.

76. я был молод. мне было всего 32!

77. jsmith82 правда, в конце уже бляяя.... домой, домой.

а там твоя бывшая сожительница со своим новым сожителем

78. ты гонишь что ли. откуда эта херня в тебе. я что, даты озвучил. во-первых, у нас были чистые отношения. во-вторых, это было после развода

Ответы: (3078)
  79. jsmith82 откуда эта херня в тебе.

плохие стихи на меня влияют

80. Курильщик Скажем так, если бы выборы состоялись завтра то я проголосовал бы за Навального.

Так и знал что с тобой что-то не так

Ответы: (3081) (3082) (3088)
  81. мозгов у курилки нет :)

82. webdev Так и знал что с тобой что-то не так

а ты сколько в Омериге уже живёшь

Ответы: (3085)
  83. 25.06.2020 16:37:00 отредактировано Курильщик

(3079) видишь, в чем проблема, каждого из тех кто тут есть я понимаю по предыдущему опыту общения.
    О тебе знаю мало. Т.е. допустим я знаю что ты сделал выбор ногами, драпнув из России на запад, значит тебе ближе демократическая модель устройства государства нежели клептократическая. Те ногами ты проголосовал за сферического навального а не путина. С другой стороны нет больших путиноидов чем понауехавшие из Россиюшки в омерзительные заграницы.
    Так что увы я не понимаю это сарказм или помутнение в мозгу от воздуха свободы.
    Поясни плиз.

Ответы: (3088)
  84. Эльниньо Жирик красава!

Жириновский дал совет Дональду Трампу, как спасти Америку

Жириновский объяснил, что США будоражат беспорядки и это никогда не кончится. Потому что противоречия настолько сильны, что они просто не уживутся. Никто их не помирит. А с учетом того, что Китай уже перегнал Штаты по экономическому развитию- США в ближайшие годы ждет ожесточенное противостояние с азиатским гигантом. Для США это конец, как для мировой державы, ее уже ничто не спасет. Они могут только оттянуть свой конец.

«Но у них есть шанс, если они воспользуются моим советом»-заявил политик.

«Им необходимо полностью отдать несколько штатов афроамериканцам. И в течении 20 лет ситуация наладится. Не будет конфронтации. В противном случае конфликты будут вспыхивать на постоянной основе в разных городах Америки. Проблема в том, что Американцы пришли на континент, как захватчики. И афроамериканцы это очень тонко чувствуют на себе». А Трампу политик посоветовал уходить из Европы и Ближнего востока на свой континент и заниматься внутренней политикой. Тогда у него появится шанс привести дела в порядок. Если он этого не сделает и США продолжат тратить баснословные деньги на решение вопросов других стран и спонсирование — это неизбежно приведет к краху. Эти деньги лучше потрать на нормальное здравоохранение. Они до сих пор не привели медицину в порядок, чтобы она была доступна каждому американцу. Рядовой американец просто не может купить себе нормальную страховку.

https://zen.yandex.ru/media/pinchprofit/jirinovskii-dal-sovet-donaldu-trampu-kak-spasti-ameriku-5ef1d7bffc233874afbaca82

Жирик настоящий друг Америки. Искренне желает ей помочь. Не то, что местные амеропоцреоты, только [...], как они любят великую америку и маска, умеют

Жирик иногда такую ересь гонит. Но он не дурак. Знает что народ схавает, и именно это говорит, что хотят слышать люди. Было бы приколько если бы он стал президентом, был бы русский Трамп. Но ему никто не позволит.

Ответы: (3084)
  85. webdev Но ему никто не позволит.

что значит не позволит. он участвует в выборах. просто тут другая система. если бы 70% проголосовало за Жирика, он бы стал президентом

Ответы: (3090)
  86. jsmith82 а ты сколько в Омериге уже живёшь

Года два

Ответы: (3087)
  87. 25.06.2020 16:40:55 отредактировано jsmith82

откуда эти мифы. этому не позволят,тому не позволят. такое заключение, что из-за бугра наши выборы типа фальсифицированные и все рабочие под дулами автоматов пишут голоса. у нас честные выборы. фальсификации есть, но они при явном большинстве не могут иметь влияние

Ответы: (3093)
  88. webdev Года два

и чо, там считают, что русские помогли выбрать Трампа и в России то, что я выше описал?
    ну, утрированно

Ответы: (3089) (3092) (3097)
  89. Курильщик (3079) видишь, в чем проблема, каждого из тех кто тут есть я понимаю по предыдущему опыту общения.
    О тебе знаю мало. Т.е. допустим я знаю что ты сделал выбор ногами, драпнув из России на запад, значит тебе ближе демократическая модель устройства государства нежели клептократическая. Те ногами ты проголосовал за сферического навального а не путина. С другой стороны нет больших путиноидов чем понауехавшие из Россиюшки в омерзительные заграницы.
    Так что увы я не понимаю это сарказм или помутнение в мозгу от воздуха свободы.
    Поясни плиз.

Я проголосовал за чистоту, экологию, хороший климат, безопасность, и высокий уровень жизни. Я уехал совсем не по политическим соображениям.

Ответы: (3091) (3094)
  90. (3087) смит, да всем там пох, не думаю что они знают где Россия находится

Ответы: (3092)
  91. jsmith82 что значит не позволит. он участвует в выборах. просто тут другая система. если бы 70% проголосовало за Жирика, он бы стал президентом

Но ты же знаешь как работает голосование в России. Он бы не набрал 70% голосов, даже если бы за него проголосовали 80% людей.

92. webdev Я проголосовал за чистоту, экологию, хороший климат, безопасность, и высокий уровень жизни.

Т.е. против всего что делает путин с Россией.

Ответы: (3098)
  93. 25.06.2020 16:45:34 отредактировано jsmith82

Курильщик (3087) смит, да всем там пох, не думаю что они знают где Россия находится

почему пох. Даже фильм сняли 22 мили (не типа ради этого, но там это чотко представлено). там сам Марк Уолберг снимается. звёзды Голливуда написали обращение. это пох?

94. jsmith82 откуда эти мифы. этому не позволят,тому не позволят. такое заключение, что из-за бугра наши выборы типа фальсифицированные и все рабочие под дулами автоматов пишут голоса. у нас честные выборы. фальсификации есть, но они при явном большинстве не могут иметь влияние

Откуда такая вера в честные выборы? Они у нас никогда не были честными, вообще ни разу.

Ответы: (3095)
  95. webdev Я уехал совсем не по политическим соображениям.

Так высокий уровень жизни, медицина, образование, экология это и есть политика. И да ты уехал по политическим мотивам, проголосовав ногами против Путина.

Ответы: (3102)
  96. webdev Откуда такая вера в честные выборы? Они у нас никогда не были честными, вообще ни разу.

Ну, то что у вас в америке нечестные выборы, мы давно знаем.

Ответы: (3103)
  97. ну что такое честные выборы. вот щас реально большинство людей голосуют за Путина. и типа ааа, отберём у них голоса, это нечестные выборы, это реднеки какие-то, запишем на Навального, вот честные выборы. так что ли?

98. jsmith82 и чо, там считают, что русские помогли выбрать Трампа и в России то, что я выше описал?
    ну, утрированно

Как сказал Курильщик, тут мало кто знает про эту историю с Россией. В основном только русские следят за новостями про Россию.

99. Курильщик Т.е. против всего что делает путин с Россией.

Все то же самое было до Путина. При Путине немного поднялся уровень жизни и безопасность, но слишком мало.

100. 25.06.2020 16:50:04 отредактировано jsmith82

ты, Курильщик (и твой Навальный) по своим манерам повторяешь инкриминируемый же тебе Путину стиль. типа всю страну обули на выборы. а ты чем отличаешься от этой философии? ты же ты тоже хочешь обуть всю страну на Навального. в чём отличие?
    если бы ты написал типа [...] реально народ голосует за Путина, ну что за страна, блин. надо что-то делать. да, да, я понимаю, реально страна за Путина, но мы что-нибудь придумаем
    ты придумываешь волынку про нечестные выборы

101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!