ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 19

1. 6 нед. назад

-image-
    МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Госдуму просят отменить постановление об осуждении пакта Молотова-Риббентропа - оно было принято под давлением извне, искажает историю, стало одним из факторов начала распада СССР и дало иллюзию легитимности выхода из Союза Прибалтики. Открытое письмо в поддержку соответствующего законопроекта направили в адрес спикера Вячеслава Володина и автора инициативы депутата Алексея Журавлева 38 учёных, общественных деятелей и офицеров.

На прошлой неделе Журавлев внес в Госдуму законопроект, которым предлагается признать недействительным постановление Совета народных депутатов СССР от 24 декабря 1989 года об осуждении подписания советско-германского договора о ненападении от 1939 года. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
    "Не вызывает сомнения, что постановление не соответствует принципам исторической справедливости и принято в условиях нарастающей политической нестабильности конца ХХ века, сопровождавшейся давлением на руководство нашей Родины со стороны внешних сил", - говорится в обращении, которое подписали семь Героев РФ, Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, свыше 20 докторов и кандидатов исторических, юридических и политических наук, а также другие эксперты.

Факты и обоснование

По мнению авторов письма, которое имеется в распоряжении РИА Новости, комиссия, подготовившая 30 лет назад постановление, руководствовалась не принципами объективности и беспристрастности, а была ориентирована на осуждение пакта.

"В своих выводах и проекте постановления комиссия сделала акцент на тайном характере протокола и заявила, что его положения находились в противоречии с суверенитетом и независимостью ряда третьих стран.

Между тем, указанные выводы не могут быть признаны состоятельными, поскольку практика заключения секретных протоколов была характерной чертой дипломатии 1920-х –1930-х годов, а экономические и политические интересы государств, в том или ином регионе всегда присутствуют в международных отношениях. При этом протокол не предусматривал изменение границ других стран каким-либо образом, в том числе военным", отмечается в документе.

"Важно заметить, что договор Советский Союз подписал с гитлеровской Германией последним и исключительно в целях отсрочки начала агрессии против СССР. До этого, в период с 1933 года по 1939 год с фашистской Германией заключили аналогичные договора 12 государств: Польша, Великобритания, Япония, Италия, Франция, Венгрия, Маньчжоу-Го, Испания, Литва, Дания, Латвия и Эстония", - напоминают подписанты.

В этой связи, считают они, договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, включая секретный дополнительный протокол, правильно признать "вынужденным шагом советского руководства, продиктованным стремлением защитить национально-государственные интересы СССР и его безопасность". Авторы обращения подчеркивают, что протокол не предусматривал и не предопределил раздел Польши, присоединение Бессарабии, Буковины и Прибалтийских государств к СССР - "такой подход не отражает фактических событий".

Историческая необъективность

Подписанты считают аргументы и обвинения, которые послужили основанием для принятия постановлении от 1989 года, "несостоятельными с точки зрения исторической правды".
    "На новом этапе развития российской государственности лавры победителей, политическая самостоятельность и независимость наследников Великой Победы не дают покоя разжигателям Второй мировой войны... Согласны с мнением автора законопроекта о том, что члены комиссии, принявшие активное участие в его подготовке, попутно преследовали и другую цель – создание иллюзии легитимности выхода из состава СССР прибалтийских республик, якобы вошедших состав СССР не по своей воле", - говорится в документе.

В итоге, отмечается в обращении, принятие постановление стало еще одним, дополнительным фактором начала распада Советского Союза и создало "нормативную" базу для дальнейших фальсификаций истории Второй мировой войны и истории Великой Отечественной войны.

"Разделяем мнение, что дальнейшее действие постановления на территории Российской Федерации, искажающего суть исторических событий, их причин и последствий, не отвечает государственным интересам России и создает почву для спекуляций, направленных на раскол гражданского общества и обвинения СССР в развязывании Второй мировой войны наряду с гитлеровской Германией", - заключают авторы.

Среди них - член ОП Ольга Воронова, Герои России Александр Головашкин, Анатолий Кнышов, Сергей Липовой, Дибиргаджи Магомедов и Павел Шевченко, Герой Советского Союза Владимир Горовой, директор Центра европейских исследований МГИМО Николай Грибин, доктора исторических наук Вячеслав Зимонин, Георгий Ипполитов, Владимир Кикнадзе, Анатолий Кошкин и Олег Назаров, заслуженные юристы РФ Владимир Зубрин и Владимир Колесников, доктор политических наук Сергей Смульский и доктор экономических наук Виталий Черенков.

https://ria.ru/20200601/1572266663.html

Ответы: (5) (258)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 нед. назад

я сам писал конституцию. когда был президентом общества. я знаю как это трудно. я брал в качестве примера конституцию РФ. особенно меня удивили слова про гаранта

4. Ты настолько тупее тупого что никак не поймешь что они плюнут на пустую бумажку и скажут что это закон, а ты ей утрешься потому что это б. роса на ней.

Ответы: (302)
  5. (301) [...], ну ты и тупой. иди ты на [...]. с тобой спорить, все равно с голубем в шахматы играть...

6. jsmith82 а можно презики штопать? раньше брал контекс тонкие. я не представляю как их штопать

можно, если с помощью лампочки

7. ну не стоит овчина выделки. у меня этих презиков [...]. брал на запас.

8. с последней темы. да тоже тема. приглласил девушку. она пиво не пьёт. я пью. я пью пиво, [...]. начал её лобзать, простите мой французский. надо просто грань перейти

9. (296) Памфилова - это ж ваша либерастка, поэтому она и врёт как и все либерасты. Уж кто-кто, а она лучше всех знает, что всё законно. А вот зачем врёт - это вопрос задуматься о целесообразности её работы на госслужбе и вопрос к компетентным органам.

Ответы: (311)
  10. чо прицепились к памфиловой

11. IMG_20200613_110330_155.jpg

12. ну щас все депутаты будут высказываться

13. ваще [...] на поправки. это просто хайп. ничего не изменится

Ответы: (314)
  14. 13.06.2020 11:54:57 отредактировано Курильщик

КитайскийМуй А вот зачем врёт - это вопрос

Потому что в путинской системе не врать нельзя, тут как раз все понятно.

Ответы: (315)
  15. потому что народ дебилы

16. а всякие типа Курильщика этим пользуются и изображают из себя

17. jsmith82 ваще [...] на поправки. это просто хайп. ничего не изменится

Изменится одна важная вещь ради которой все и затевалось. Обнуление вступит в силу.

Ответы: (317) (321)
  18. 13.06.2020 11:57:05 отредактировано КитайскийМуй

(311) Ага, значит получается, раз наглобриты врали за новичёк, то - в наглосаксонской системе не врать нельзя.
    Спасибо, я давно это понял, а не смог просто так сформулировать.

Ответы: (320)
  19. [...], я тут как жирик. правду матку глаголю в антикарму

20. Курильщик Изменится одна важная вещь ради которой все и затевалось. Обнуление вступит в силу.

-image-

Ответы: (319)
  21. Ты [...] что ли. Обнуление. Я за то, чтобы президенты правили без сроков. Нашёл себе оправдание. Из-за вас, дебилов, такое надо. Я бы первый пошёл, чтобы сделать Путина царём России.

22. (317) я думал ты не знал.

Ответы: (322)
  23. (315) логика не твоя сильная сторона

24. (314) Тема за обнуление специально вброшена, чтоб враги надрачивали на неё и пропустили статьи за семью, идеологию и верховенство российских законом перед чужестранными.

"Штирлиц знал, что запоминается последний вброс" (с) ...

25. 13.06.2020 12:01:01 отредактировано jsmith82

(319) я законы читаю. и знаю как соблюдается конституция рф. [...] она не соблюдается. все клали на неё. лишь страх перед властью может заставить нижеподчинённого исполнять свои обязанности

Ответы: (323) (328)
  26. (322) обнуление соблюдать будут, не переживай об этом.

Ответы: (325)
  27. я хочу поэтому настоящую конституцию, чтобы она соблюдалась. чтобы президент правил столько, сколько ему народ доверяет

28. (323) я ни о чём не переживаю. ты уже аргументы высасываешь из черешен близлежащих

Ответы: (328)
  29. у нас нет никого, кроме Путина. представляете, если Путин умрёт. это [...] будет. рыдать будет вся страна

30. мы вынырнули из девяностых с Путиным. у нас вообще нет понятия о том, что у европейских стран есть. сменяемость власти, парламентская республика, погромы как в америке. у нас только один Путин. он олицетворяет Россию. и, [...], круто это делает

Ответы: (329)
  31. jsmith82 рф. [...] она не соблюдается. все клали на неё. лишь

jsmith82 я ни о чём не переживаю.

Ты определись.

32. jsmith82 мы вынырнули из девяностых с Путиным. у нас вообще нет понятия о том, что у европейских стран есть. сменяемость власти, парламентская республика, погромы как в америке. у нас только один Путин. он олицетворяет Россию. и, [...], круто это делает

Троллинг такой был уместен лет 10 назад.

33. это не был троллинг. это реальная действительность. хаять Путина все горазды, если Путина не станет, вся Россия просто замрёт. ещё раз повторю, у нас не было опыта европейских стран никогда. я за царя. за хорошего. мне эта европейская модель власти (лицемерная) не впёрлась

Ответы: (331)
  34. jsmith82 это не был троллинг. это реальная действительность. хаять Путина все горазды, если Путина не станет, вся Россия просто замрёт. ещё раз повторю, у нас не было опыта европейских стран никогда. я за царя. за хорошего. мне эта европейская модель власти (лицемерная) не впёрлась

Да все уже. Харе. Не смешно.

Ответы: (334)
  35. прочитал на госуслугах все поправки к конституции. про обнуление ничего не нашел. в какой поправке к какой статье идет речь про обнуление?...

36. там замысловато написано

Ответы: (337)
  37. Курильщик Да все уже. Харе. Не смешно.

иди нахер дебил, я тебя в кс 100 раз вынесу

Ответы: (336) (340)
  38. вы смитти с ума сведете с этим голосованием
    он и так не совсем уравновешен
    смитти. просто кивни. и всё, и твоя мечта сбудется

Ответы: (339) (346)
  39. 13.06.2020 12:23:37 отредактировано Курильщик

(334)

Так уже смешнее.

Ответы: (340)
  40. (333) где там? в поправке к какой статье?...

41. на ведомостях вроде было. сравнение. типа до и после

Ответы: (341)
  42. fitil смитти. просто кивни. и всё, и твоя мечта сбудется

100% гарантии.

Ответы: (342)
  43. (336) (334)

44. (338) да на госуслугах есть такое сравнение. ты скажи в какой статье...

45. Bumer 100% гарантии.

146

Ответы: (343)
  46. fitil 146

Это к Чурову. Я не даю таких гарантий.

47. 13.06.2020 12:27:43 отредактировано jsmith82

пришлось залезть на сайт государственной думы. доведёте вы меня

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.
    31. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.

http://duma.gov.ru/news/48045/

Ответы: (345) (346) (348) (356) (364)
  48. jsmith82 доведёте вы меня

Уже довели, гады ...

Ответы: (349)
  49. jsmith82 пришлось залезть на сайт государственной думы. доведёте вы меня

и я о том же

fitil вы смитти с ума сведете с этим голосованием

кивай уже

50. я тебя, как Бумер, нахер пошлю

Ответы: (349) (350)
  51. 13.06.2020 12:34:17 отредактировано Bumer

jsmith82 без учета числа сроков, в течение которых оно занимало

Любая поправочка в Конституцию и .... снова обнулямс.
    Цикл.
    Как объяснила Эллочка и даже плебисцит не потребуется ...

Ответы: (353) (366)
  52. 13.06.2020 12:33:01 отредактировано fitil

jsmith82 я тебя, как Бумер, нахер пошлю

Bumer Уже довели, гады ...

53. jsmith82 я тебя, как Бумер, нахер пошлю

Не будь злым ... давно забыть пора.

Ответы: (352)
  54. Ты думаешь, я помню что ли. Я даже с фитилём общаюсь. С тобой-то вообще влёгкую. Ты просто послал меня раза три. Пофигу.

Ответы: (352) (354)
  55. jsmith82 Ты просто послал меня раза три

Bumer Не будь злым ... давно забыть пора.

56. Bumer Как говорит Эллочка и даже плебисцит не требуется

тут она права. ко всем статьям, для которых вводятся поправки, плебисцит не нужен...

Ответы: (355)
  57. 13.06.2020 12:36:25 отредактировано fitil

jsmith82 Я даже с фитилём общаюсь.

польщён
    ценю

58. (353) Ну ... вот.

Ответы: (358) (360)
  59. (344) хорошо, если так. видимо я очень бегло читал. другой вопрос, надо ли это Путину. у Путина, кстати, есть [...] приемник. нисколько не хуже, чем он сам...

60. плебисцит нужен

Ответы: (361)
  61. (355) а что "ну вот"? все по закону. какие претензии?...

Ответы: (360)
  62. чисто конституционно. не может принимать дума такие поправки

63. Guk (355) а что "ну вот"? все по закону. какие претензии?...

не по закону

Ответы: (362) (365)
  64. (357) по какой из статей, в которые вносятся поправки?...

Ответы: (363)
  65. (360) конституцию почитай. для всех статей, куда вносятся поправки, достаточно конституционного большинства ГД и СФ...

Ответы: (365)
  66. (361) роли властных структур.

67. (344) Всё правильно, "Закон обратной силы не имеет" - это первое, что заучивают юристы, особенно всякие навальные...

68. Guk (360) конституцию почитай. для всех статей, куда вносятся поправки, достаточно конституционного большинства ГД и СФ...

не может конституция приниматься в таком формате. это [...]

Ответы: (368)
  69. 13.06.2020 12:40:40 отредактировано КитайскийМуй

(348) Закон обратной силы не имеет. Отсчет сроков - производится с момента вступления Закона.
    Мне странно, что приходится объяснять это красному коммунисту...

70. 13.06.2020 12:40:59 отредактировано jsmith82

Гук, ты хочешь, чтобы без тебя Россию сделали парламентской республикой? Это крайний пример

Ответы: (369)
  71. (365) Может, почитай законы - под изменение Конституции принимается отдельный Закон каждый раз, где и прописывается формат.

72. (367) какая нах парламентская республика, если президент может наложить вето на любой закон принятый ГД и одоренный СФ...

73. ты сначала вообще плевался, а щас за

Ответы: (373)
  74. блять. всё это ради того, чтобы Путин дальше рулил

Ответы: (374)
  75. я только за. но нахера так. это же [...]

76. (370) ты это мне? я вроде ни разу не плевался...

Ответы: (375)
  77. 13.06.2020 12:45:46 отредактировано КитайскийМуй

(371) Какая разница кто будет рулить, если тебе живётся хорошо.

Посмотри на Украину - все мойданоперевороты осуществлялись именно под лозунгами: "хватит этому править!".

78. я просто не люблю лицемерия. не выношу. надо честно всё делать
    (373) тебе цитату привести?

Ответы: (377)
  79. Ты, Гук, это, пьяным за руль не садись. Второй такой потери я не переживу

Ответы: (378)
  80. (375) ну может я тогда под пивом был. сейчас я трезвый и думаю иначе...

81. (376) я за руль через полтора часа сяду. трезвый как стекло. у меня прибор есть. уже в 8 утра 0 был...

82. пьяными за руль только мудаки садятся, типа ефремова...

83. вообще система ограничения сроков, порочна. ну вот в той же америке, хули можно сделать за 4 года? года два только въезжаешь во всю систему управления государством и изучением процессов, происходящих в государстве. остальные 2 года президент думает только о том, как переизбраться на второй срок. а его думы не всегда совпадает с тем, что на самом деле надо народу. если переизбирается, то все оставшиеся 4 года думает только о том, как бы сделать так, чтобы его не посадили после окончания второго срока. государством управлять некогда. я уже не говорю о том, что последующий президент может прийти и похерить почти все реформы, которые замутил предыдущий президент, как было, например, с обама кеар. то есть нет никакой единой стратегии развития государства. каждый новый президент дрочит, как хочет...

Ответы: (381)
  84. Guk вообще система ограничения сроков, порочна.

С одной стороны да, с другой стороны нет.
    Есть аргументы за и против.

85. я хз как в америке, но в России это прецедент. ему там сидеть лет 10

86. так-то поделом. не [...]. просто жалко

87. в молодости смотрел на пусть говорят что ли мужик врезался [...] людей убитых. он написал в записке расстреляйте меня. а как иначе. я представляю чувства этих людей. но им закон ещё даёт жить

88. В Подмосковье началась сборка первого опытного образца пассажирского Ил-114-300
    uacrussia.ru

ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех приступило к стыковке первых отсеков фюзеляжа опытного самолета Ил-114-300, создаваемого по серийным технологиям. Работы проходят в филиале АО «РСК «МиГ» — на территории Луховицкого авиационного завода им. П.А. Воронина. Стыковка проводится на автоматизированном стенде, разработанном и изготовленном специально для проекта.

Следующим этапом сборки станет стыковка консолей крыла и навеска хвостового оперения. Начало работ запланировано на третий квартал 2020 года. После этого планер переместят на следующую рабочую платформу для установки компонентов систем и двигателей.

Всего создано четыре последовательных рабочих платформы. На них будет выполнен весь объем работ по сборке и проверке самолета. Финальным этапом станет передача машины на летно-испытательный комплекс для проведения цикла заводских и сертификационных испытаний.

Ил-114-300 — полностью отечественный самолет, который является продуктом широкой кооперации авиастроительных предприятий Ростеха во главе с ОАК. Воздушное судно будет оснащено современной цифровой авионикой, мощным российским турбовинтовым двигателем ТВ7-117СТ-01.

В марте в пресс-службе «Ильюшина» сообщали, что на серийных заводах в Воронеже, Ульяновске и Нижнем Новгороде в рамках промышленной кооперации ОАК началась сборка агрегатов для двух Ил-114-300. Собранные самолеты будут подключены к программе сертификационных испытаний.

14 февраля в РСК «МиГ» сообщили, что на производственной площадке авиазавода «Сокол» (входит в «МиГ») приступили к изготовлению отсеков фюзеляжа первого самолета Ил-114-300, производимого по серийным технологиям.

Ил-114 — разрабатываемый самолет, предназначенный для местных воздушных линий, который заменит выходящий из эксплуатации Ан-24. Ранее в пресс-службе ПАО «Ил» сообщали, что серийные поставки пассажирского самолета Ил-114-300 должны начаться в 2023 году.

Самолет способен использовать короткие взлетно-посадочные полосы, полосы с грунтовым покрытием, арктические ледовые полосы. Его вместимость составляет до 68 пассажиров, дальность полета — до 1,5 тыс. км.

Новый Ил-114-300 создается в кооперации предприятий ОАК (АО «Авиастар-СП», ПАО «ВАСО», НАЗ «Сокол», ЛАЗ им. П.А. Воронина). Разработчик самолета — Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина.

89. Михаил ЕФРЕМОВ | ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ | 12 июня 2020

90. Честно

91. Конституция Российской Федерации.
    подписано в печать 19.03.2020

уже в продаже
    -image-

92. Да в магазинах продается новый вариант, а чего тянуть то.

93. June 12, 2020
    "Евгений Пригожин — это путинская марионетка с долгой историей подрыва безопасности и интересов Соединенных Штатов от имени российского правительства", — заявил Энгель.
    Конгрессмен также отметил, что связанное с Пригожиным "Агентство интернет–исследований", известное как "фабрика троллей", проводило кампании по дезинформации, вмешиваясь в американские выборы в 2016 и 2018 годах, а наемники из ЧВК Вагнера участвовали в военных и подрывных операциях в Украине, Сирии, Ливии, африканских странах к югу от Сахары и других регионах.
    https://foreignaffairs.house.gov/press-releases?ID=29FAA98D-5644-43AB-8491-B0DB713E72E7
    :)

Ответы: (395)
  94. ничо новова

Ответы: (392)
  95. (391) а чего тогда пригожин не в тюрьме?

Ответы: (393)
  96. (392) ты красный комиссар, чтобы сажать?

97. я бы вообще никого не сажал. ну кроме маньяков, убийц и прочей нечисти. как говорил Жирик, всеобщая экономическая амнистия! тут ещё надо кулаком по столу [...] и водой на кого-нибудь плеснуть. хотя Пригожин сложный вопрос. у Дудя смотрел интервью с Ходором. вроде нормальный чел. правда, говорит тихо тихо тихо

98. Луч света Конгрессмен также отметил, что связанное с Пригожиным "Агентство интернет–исследований", известное как "фабрика троллей"

Так вот откуда ноги растут ...

99. "фабрика троллей"

Никаких вменяемых доказательств не было представлено, зато визгу то ...

Ответы: (400)
  100. да там визга полный зал. начиная от отравления детей и кончая убийством журналистов в цар

101. Конгрессмены теперь радостно это используют в своей пропаганде ...

102. они и должны это делать. когда путин хотел вступить в нато, от ворот поворот был. щас надо делать из России ужасную страну

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!