ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 19

1. 6 нед. назад

-image-
    МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Госдуму просят отменить постановление об осуждении пакта Молотова-Риббентропа - оно было принято под давлением извне, искажает историю, стало одним из факторов начала распада СССР и дало иллюзию легитимности выхода из Союза Прибалтики. Открытое письмо в поддержку соответствующего законопроекта направили в адрес спикера Вячеслава Володина и автора инициативы депутата Алексея Журавлева 38 учёных, общественных деятелей и офицеров.

На прошлой неделе Журавлев внес в Госдуму законопроект, которым предлагается признать недействительным постановление Совета народных депутатов СССР от 24 декабря 1989 года об осуждении подписания советско-германского договора о ненападении от 1939 года. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
    "Не вызывает сомнения, что постановление не соответствует принципам исторической справедливости и принято в условиях нарастающей политической нестабильности конца ХХ века, сопровождавшейся давлением на руководство нашей Родины со стороны внешних сил", - говорится в обращении, которое подписали семь Героев РФ, Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, свыше 20 докторов и кандидатов исторических, юридических и политических наук, а также другие эксперты.

Факты и обоснование

По мнению авторов письма, которое имеется в распоряжении РИА Новости, комиссия, подготовившая 30 лет назад постановление, руководствовалась не принципами объективности и беспристрастности, а была ориентирована на осуждение пакта.

"В своих выводах и проекте постановления комиссия сделала акцент на тайном характере протокола и заявила, что его положения находились в противоречии с суверенитетом и независимостью ряда третьих стран.

Между тем, указанные выводы не могут быть признаны состоятельными, поскольку практика заключения секретных протоколов была характерной чертой дипломатии 1920-х –1930-х годов, а экономические и политические интересы государств, в том или ином регионе всегда присутствуют в международных отношениях. При этом протокол не предусматривал изменение границ других стран каким-либо образом, в том числе военным", отмечается в документе.

"Важно заметить, что договор Советский Союз подписал с гитлеровской Германией последним и исключительно в целях отсрочки начала агрессии против СССР. До этого, в период с 1933 года по 1939 год с фашистской Германией заключили аналогичные договора 12 государств: Польша, Великобритания, Япония, Италия, Франция, Венгрия, Маньчжоу-Го, Испания, Литва, Дания, Латвия и Эстония", - напоминают подписанты.

В этой связи, считают они, договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, включая секретный дополнительный протокол, правильно признать "вынужденным шагом советского руководства, продиктованным стремлением защитить национально-государственные интересы СССР и его безопасность". Авторы обращения подчеркивают, что протокол не предусматривал и не предопределил раздел Польши, присоединение Бессарабии, Буковины и Прибалтийских государств к СССР - "такой подход не отражает фактических событий".

Историческая необъективность

Подписанты считают аргументы и обвинения, которые послужили основанием для принятия постановлении от 1989 года, "несостоятельными с точки зрения исторической правды".
    "На новом этапе развития российской государственности лавры победителей, политическая самостоятельность и независимость наследников Великой Победы не дают покоя разжигателям Второй мировой войны... Согласны с мнением автора законопроекта о том, что члены комиссии, принявшие активное участие в его подготовке, попутно преследовали и другую цель – создание иллюзии легитимности выхода из состава СССР прибалтийских республик, якобы вошедших состав СССР не по своей воле", - говорится в документе.

В итоге, отмечается в обращении, принятие постановление стало еще одним, дополнительным фактором начала распада Советского Союза и создало "нормативную" базу для дальнейших фальсификаций истории Второй мировой войны и истории Великой Отечественной войны.

"Разделяем мнение, что дальнейшее действие постановления на территории Российской Федерации, искажающего суть исторических событий, их причин и последствий, не отвечает государственным интересам России и создает почву для спекуляций, направленных на раскол гражданского общества и обвинения СССР в развязывании Второй мировой войны наряду с гитлеровской Германией", - заключают авторы.

Среди них - член ОП Ольга Воронова, Герои России Александр Головашкин, Анатолий Кнышов, Сергей Липовой, Дибиргаджи Магомедов и Павел Шевченко, Герой Советского Союза Владимир Горовой, директор Центра европейских исследований МГИМО Николай Грибин, доктора исторических наук Вячеслав Зимонин, Георгий Ипполитов, Владимир Кикнадзе, Анатолий Кошкин и Олег Назаров, заслуженные юристы РФ Владимир Зубрин и Владимир Колесников, доктор политических наук Сергей Смульский и доктор экономических наук Виталий Черенков.

https://ria.ru/20200601/1572266663.html

Ответы: (5) (258)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 нед. назад

ты [...] что ли сам. что за обсценная лексика у тебя вдруг пошла. себя в узде не держишь? почуял кровь? ты позволил себе нелицеприятные слова в мой адрес. можешь называть меня опойкой, если это тешит твою душу, но нечаянно ты грань переступил.

Ответы: (503)
  4. Луч, ты меня оскорбил. Если не попросишь прощения (я же многого не прошу), то последствия могут быть серьёзными. Опять же, я не ущемляю твою мужественность и самобытность. Я просто прошу вернуть свои слова обратно. Я бы лично сам такое никогда не сказал.

Ответы: (503)
  5. Мне самому трудно будет с тобой дальше общаться, зная, что ты мой лютый враг. Я не хочу вражды. Давай так. Ты у меня попросишь прощения, а я тоже могу за что-то. Мир. Впредь буду понимать, куда наступать нельзя.

Ответы: (504)
  6. jsmith82 ты позволил себе нелицеприятные слова в мой адрес.

:) началось всё с (491)

jsmith82 Луч, ты меня оскорбил.

какой ты нежный

jsmith82 Если не попросишь прощения (я же многого не прошу), то последствия могут быть серьёзными.

[smile=:D] тебе нельзя волноваться, ты невротик. Для успокоения можешь попросить прощения у меня, подумаю.

Ответы: (540)
  7. jsmith82 Давай так. Ты у меня попросишь прощения, а я тоже могу за что-то. Мир.

-image-

8. Надо ценить, когда человек идёт тебе навстречу. Я прошу прощения за свой выпад.

Ответы: (506)
  9. 15.06.2020 05:59:45 отредактировано Луч света

jsmith82 Я прошу прощения за свой выпад.

молодец, подумаю о прощении

10. -image-

11. (486)

LHC Обернуть тэг b тэгом h не просто, но ты упорная, продолжай попытки.

12. сложнее ссылочки из твиттера постить ломаные

Ответы: (510)
  13. (509) с твиттером вроде бы всё просто. И на твит можно ссылку дать и видос отдельно от твита и картинку.

14. ну это понятно. просто такое ощущение прикольное, что она даже по своим ссылкам не ходит. набор букв. приходится ещё соображать что это было и по контексту ссылку искать

15. ну даже ссылки постить тоже как бы набор движений. механика такая бытовая. ан нет. ладно, чо

16. ладно, чо

17. (490) Ты конченый идиот.
    1. Есть такая традиция - покойника нести на себе - в тёплое время года обычно 6 человек несут гроб на плечах, зимой скользко, поэтому решили на санях.
    2. Фото может быть постановочное (такое же как "привязанная" к столбу женщина на Донбассе).

Ответы: (521)
  18. (490) тебе нужно замуж за сючку...

Ответы: (521)
  19. мне напомнило одновременно боярыню морозову, бурлаков и давние дни нестерова

20. картина так-то известная. перов.

21. в третьяковке вроде.

22. Старый чайник Атомоход Ленин — почти как космический корабль, только ледокол.

Да вообще, хер отличишь

23. 15.06.2020 09:18:42 отредактировано sda553

Перова нынче обозвали бы чернушником. У него картины, это ж капец чернуха: утопленница, тройка, старики-родители на могиле сына, спящие дети...

24. (514)(515) бомбануло тебя

Есть такая традиция - нет денег на лошадь - впрягайся сам.

Ответы: (522)
  25. (521) извинись!,

26. даже ветка для этого есть. надо периодически заходить туда. такое паломничество

Ответы: (525)
  27. Старый чайник Знаниевый реактор

копипастеры

28. jsmith82 даже ветка для этого есть

для извинений?

29. ну да. Курильщик же создавал

30. Президента Арктической академии наук обвинили в госизмене

Митько направил в Китай секретные сведения касательно разработок в области гидроакустики и способов обнаружения подводных лодок. По версии следствия, ученый собирал материалы по шпионскому заданию в период с марта 2017 по март 2018 года.
    https://iz.ru/1023589/2020-06-15/prezidenta-arkticheskoi-akademii-nauk-obvinili-v-gosizmene
    :)

31. 29.09.2016

Guk вот еще, на мой взгляд, одна хорошая новость

Беспилотный автобус «Matrёshka» собираются запустить в серию в 2017 году

Ранее компания «Бакулин Моторс Групп» уже показывали беспилотник «MatrЁshka» без дизайнерской проработки (фото). В Сочи же будет представлена наиболее свежая версия транспортного средства. Планируется, что именно в такой конфигурации машины будут сходить с конвейера: начало серийного производства намечено на 2017 год. Выпустить беспилотники на открытые маршруты руководство компании рассчитывает к чемпионату мира по футболу 2018 года.

господа несогласно-нацики, покритикуйте

август 2018
    Проект Матрёшка закрыт, выпущен 1 автобус.

10.06.2020
    СледКом возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Бакулин Моторс Групп» (бренд «Волгабас») в Собинском районе, сообщает пресс-служба ведомства. По информации управления Следственного комитета по Владимирской области, за последние 3 месяца начальство завода в общей сложности задолжало своим работникам почти 24 млн рублей.
    https://tomiks33.ru/vg/novosti/nevyplata-zarplaty-rabotnikam-zavoda-volgabas-privela-k-vozbuzhdeniyu-ugolovnogo-dela/
    +
    https://novostivolgograda.ru/article/general/20-03-2020/avtobusnaya-imperiya-volgabas-okazalas-bessilna-pered-koronavirusom-i-kreditorami

Guk если государство не заинтересовано, тогда зачем государственный сбер инвестировал в этот проект деньги?...

ты как ребёнок, блтъ.
    Чтоб отмыть, например.
    Или просто просрали, т.к. менеджеры не отвечают своими деньгами за судьбу проекта.

1. После кризиса 2008 года автобусные компании [Бакулиных] начали сыпаться одна за другой, как косточки домино;

2. В ходе девяти судебных процессов налоговая служба предъявила к фирмам–банкротам требований более чем на 151 млн рублей. Именно такую сумму, по данным ФНС, компании задолжали бюджету. Общий же счет долгов организаций шел на миллиарды;

3. В ряде дел по банкротству участвовали аффилированные с семьей Бакулиных и связанные между собой компании. Они предоставляли друг другу многомиллионные займы, брали в залог имущество, а затем предъявляли требования в суде;

4. В начале прошлого года, как передают местные СМИ, волгоградский следком все же возбудил уголовное дело в отношении должностного лица ООО «ВПВ–КС» по статье «неуплата налогов в особо крупном размере». По версии следствия, за 2011–2012 годы компания не перечислила в бюджет 117 млн рублей. Однако Анатолий Бакулин, как передает «Социнформбюро», тут же открестился от этой фирмы и ее долгов.

https://provladimir.ru/2017/01/12/operaciya-volgabas-kak-strategicheskij-investor-bankrotil-avtobusnye-predpriyatiya-2/

Ответы: (529)
  32. (528) ну ты и говнорой. пост аж от 2016 года решил обсосать...

Ответы: (530)
  33. (529) по радио только что сказали, что за руководителями волгабаса пришли следователи. Решил посмотреть, обсуждались ли потуги волгабаса на форуме. Посмотрел - нашел. В очередной раз убедился, что ты не обладаешь критическим мышлением, глупый ты.

И подводить итоги полезно.

Ответы: (531) (534)
  34. (530) иди ты на [...], говнорой...

Ответы: (533)
  35. :)

Ответы: (542) (544)
  36. (531) получается что говноройка-то ты. Про ё-мобили и прочие проекты не вспомнил, никаких сомнений не высказал и даже это написал:

если государство не заинтересовано, тогда зачем государственный сбер инвестировал в этот проект деньги?...

ты какой-то недоразвитый, необучаемый, всё в чудеса веришь :)

Ответы: (534)
  37. Луч света подводить итоги полезно

Луч света недоразвитый, необучаемый

Луч света говноройка

Луч света глупый

Ответы: (536)
  38. как говорил Дима Маликов, если женщина не права, извинись
    просто заметка на полях

Ответы: (537) (538)
  39. (534) решила добить своего паучка гука? ему и так плохо, пожалей

40. (535) ты извинялся перед женщиной, с которой жил?

Ответы: (538)
  41. Луч света (535) ты извинялся перед женщиной, с которой жил?

почему тебя это интересует

Ответы: (539) (541)
  42. (538) следовал ли ты советам Маликова, хотел узнать

Ответы: (541)
  43. (503)
    -image-

44. Луч света (538) следовал ли ты советам Маликова, хотел узнать

нет. не следовал. я компромиссов обычно не терпел

45. (532) ты реально [...] на всю крышу...

Ответы: (544) (545)
  46. ааа. типа советовать то, что сам не делаешь, якобы лицемерие. ну да

47. 15.06.2020 12:34:22 отредактировано jsmith82

Guk (532) ты реально [...] на всю крышу...

да не ведись ты на его смайлики. я раньше тоже вёлся. и щас порой. реально дёргает эмоционально. смайл. и ты такой ээээ ееее бляяяя чооо. и понимаешь. что слов-то и нет, обычный смайл, а ты уже там всю историю придумал

48. (542) не петушись. Ты уже не поумнеешь

Ответы: (550)
  49. Re: Австралия

А как на счет не разрушающего контроля?
    Разница в мелочах, но именно эти мелочи создают или саморазвивающую или стагнирующую систему.

rat1111
    Нее... Тут дело не в мелочах.

В принципе, даже по нашему форуму вы можете видеть достаточно распространенное народное мнение о предпринимателях - "жулики, воры, негодяи"
    При этом полиция, налоговая, прокуратура, разные контролирующие органы - они не с марса прилетели, они из народа вышли.

А теперь внимание вопрос - если дать людям возможность непрерывно и/или по собственному желанию контролировать "жуликов, воров, негодяев" - получится "саморазвивающаяся" или "стагнирующая" система?

Именно поэтому значительная часть усилий ВПР РФ направлена именно на ограничение контроля

3)наличие не плохого роста за последние 30 лет в Китае говорит о том, что с коррупцией там как раз все нормально , в худшем случае она контролируемая и с ней УСПЕШНО борятся.

[b]rat1111
    Все сильно сложнее.
    Дело в том, что граница где кончаются обычаи делового оборота и начинается коррупция - очень сильно зависят от культуры. то что нам навязали под понятием "плохая, гадкая коррупция" - основано на идеализированной поздней культуре имперских городов СРИ. При том, что ни самоуправляемых городов, ни их культуры уже нет. Что, кстати, делает манипуляции общественным мнением при помощи термина "коррупция" - столь эффективными.

Возвращаясь к Китаю.
    То что мы понимаем под "коррупцией" в Китае цветет и пахнет так, как у нас и не снилось.
    Но.Но.Но. В Китае - эти явления - часть (именно - часть) нормальных, устоявшихся столетиями обычаев делового оборота. Поэтому, с одной стороны эта "коррупция" не мешает развиваться Китаю от слова никак, а с другой стороны - придя со стороны "сунуть взятку" будет проблематично - потому что "взятка" - это только часть куда более сложного процесса взаимодействия экономических/политических субъектов.
    Ну и о "китайцы не обманывают Китай"
    В это можно было бы поверить, если не знать о том, что в Китае бОльшая часть малого и среднего бизнеса сидит в "серой" зоне и для обслуживания этой серой зоны - существует на системном уровне "черный безнал"

[/b]https://glav.su/blog/9642/1474242/5698131/#message5698131

50. bold так и не освоила. механически что ли строчишь

51. вернее, тэги

Ответы: (549)
  52. (548) Одно другого не исключает.

53. (545) иди на [...]...

Ответы: (551) (560)
  54. (550) не пойду!

55. 25.10.2019

Старый чайник В Петербурге спустили на воду корабль ледового класса "Иван Папанин"

15.06.2020
    МЧС и полиция выясняют обстоятельства взрыва, который произошел на заводе «Адмиралтейские верфи» в центре Санкт-Петербурга 15 июня.

Пресс-служба завода «Адмиралтейские верфи» утверждает, что взрыв действительно случился на борту строящегося в Петербурге патрульного корабля ледового класса «Иван Папанин». При аварии на верфях пострадал один человек.

На место взрыва направлены пожарный расчет и представители полиции, которым предстоит выяснить обстоятельства чрезвычайной ситуации. 78.ru сообщает со слов спасателей, что на борту «Папанина» произошел «хлопок скопившего газа, без горения».

Старый чайник Ух! Красавец! Какая же серьезная команда там должна быть. "И швец, и жнец и на дуде игрец!"

-image-

Ответы: (557)
  56. Почти весь проверенный по итогам первого квартала 2020 года алкоголь производился и продавался незаконно, говорится в материалах Росстата.

«По результатам проведенных мероприятий из 186 тыс. декалитров проверенного этилового спирта и 580,7 тыс. декалитров алкогольной продукции 93,8% этилового спирта и 87,6% алкогольной продукции производилось и продавалось незаконно», – приводит ТАСС сообщение ведомства.
    ЕГАИС, блтъ

57. интересно, а законный спирт кому продаётся

58. просто если учесть объём потребления спирта народом. типа всё, что пьют, это палёнка, а то, что произведено, куда-то в воздух улетает

59. про маркировку я тут пока молчу ещё. щас даже сиги маркируются. но отличие-то есть. раньше подделывали сиги, да. щас вроде нет. винстон и кент по крайней мере настоящие

Ответы: (558)
  60. Луч света 25.10.2019

-image-

Ответы: (559)
  61. jsmith82 раньше подделывали сиги, да. щас вроде нет.

:) :)

В России на фоне увеличения акцизов впервые за пять лет резко выросла доля контрафактных сигарет.

В руководстве PMI заявили, что рост количества контрафакта отмечается в граничащих с Украиной регионах, а также на Северном Кавказе и в Сибири. В целом за год объем нелегальной табачной продукции в России увеличился с 7,7 процента в 2018 году до 10,3 процента в 2019-м.
    https://lenta.ru/news/2019/04/23/dontsmoke/

62. (557) что хотела сказать? Не мычи, пиши буквами.

Ответы: (560)
  63. Луч света что хотела сказать? Не мычи, пиши буквами.

Guk иди на [...]...

64. бабуся на [...] просится.
    остынь

Ответы: (563)
  65. Re: Поздравление "ушастой бабушки"

А какую СССР?

rat1111
    СССР поимел:
    - вернул потерянные в ходе пмв территории - Прибалтику, Польшу, финляндию, пол ирана
    - сожрал австровенгрию
    - сожрал Пруссию
    - Китай (кроме Тайваня)
    - Корею (правда только северную)
    - на долях с США - Индию
    - на долях с США - ближний восток
    - получил выход на ЮВА (Вьетнам, Индонезия)
    До хрена и больше СССР получил. То что коммунисты результаты вмв ударными темпами спустили в унитаз - отдельная история

..Какое кураторство над Западной Европой? ЕАСТ который они из Скандинавии пытались слепить на коленке и так и ничего и не получилось?
    Какие морские бабло потоки? Они все в США ушли. Что то в СССР.
    Вся империя из которой бритты сосали бабло - разгромлена
    Промышленность вооружений - уничтожена
    На десятилетия бБИ стала пуделем США
    В истории Земли на которой я живу - ПМВ БИ с трудом свела в ничью, а ВМВ проиграла с катастрофическим для себя результатом
    https://glav.su/members/22320/messages/?offset=20

66. Луч света на [...] просится.

67. Росгвардия проводят учения по разгону бастующих рабочих.
    По легенде учений в цехе бастуют люди из-за невыплаты зп несколько месяцев.

видос https://video.twimg.com/ext_tw_video/1271383028342931456/pu/vid/492x360/t9YvVqI1cxfq-Z41.mp4

68. 40коп/л 93 бенз 1985год

-image-

Ответы: (566)
  69. (565)

sda553 принято на сто просто все сейчас делить. 1 рубль сейчас это примерно как копейка в 1983 году

70. «Яндекс» запустил сервис групповых видеозвонков
    до 35 чел., подключаться можно без регистрации в яндексе
    «Телемост» работает в Chrome и «Яндекс.Браузере»
    https://telemost.yandex.ru/

71. весь форум туда поместится и еще мест 30 свободных останется.

Ответы: (571)
  72. Телемост не работает
    в вашем браузере
    Установите приложение
    Яндекс.Диск

73. в FF и Опере не работает
    гугловский хр. и Я.бр нах не нужны

Ответы: (573)
  74. Курильщик весь форум туда поместится

и всем сраться одновременно

75. Новатэк: "Арктик СПГ - 2" будет завершен в срок. Общий прогресс по проекту «Арктик СПГ 2» составляет 19%

............

В кадр фотообъектива впервые попала новейшая инженерная система дистанционного минирования ИСДМ. Снимок опубликовал один из наиболее востребованных военных фотоблогеров России, автор блога «Вестник ПВО» Саид Муйдинович Аминов.
    Инженерная система дистанционного минирования ИСДМ состоит из боевых машин с транспортно-пусковыми контейнерами с инженерными боеприпасами, снаряженными минами различных типов, а также транспортно-заряжающей машины. Все средства ИСДМ смонтированы на шасси «Камаз» с бронекабиной и автоматизированной метеостанцией. Радиус действия новой системы составляет от пяти до 15 километров.
    В данной системе применены современные высокоэффективные мины нового поколения, полностью отвечающие требованиям международных соглашений по их самоликвидации.

-image-
    ИСДМ будет публично продемонстрирована в ходе Парада Победы в Москве 24 июня.

76. Луч света гугловский хр

а ты на чом обычно тусуешься? гугл. хр. тоже чёт не катит уже вообще. раньше на фф тусил, щас на опере часто время провожу

Ответы: (574)
  77. 15.06.2020 17:22:55 отредактировано Луч света

(573) я тусуюсь на FF 77.0.1. + дополнения полезные. Для скачивания музыки с Я.Музыка включаю Оперу, но это не часто. Ещё иногда смотрю как мой сайт выглядит в опере.

78. Российская госкорпорация «Роскосмос» решила потеснить другую госкорпорацию — «Ростех» — с позиции главного поставщика аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые используются для лечения больных коронавирусом.

Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг», связанный с «Роскосмосом», получил удостоверение на производство аппаратов ИВЛ. Мощности предприятия позволяют ему выпускать 10 тысяч аппаратов в год, а первая партия может быть готова уже к июлю. В мае представитель Объединенной ракетно-космической корпорации, входящей в «Роскосмос», направил в правительство письмо с просьбой рассмотреть возможность закупок ИВЛ у ижевского предприятия.
    https://lenta.ru/news/2020/06/15/spor/

:) :) Чемезов ему просверлит что-нибудь

79. Ряд турецких компаний задолжали "Газпрому" в общей сложности около $2 млрд. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой
    на источники. Уточняется, что речь идет о долгах на поставки по механизму take-or-pay

80. Редактор - международник, новостной бригады

от 90 000 руб. на руки
    Первый канал, Дирекция информационных программ

...

Условия:

Работа в перспективной компании, уникальном творческом коллективе, возможность быть на острие информационной войны против всего зла на свете.

https://hh.ru/vacancy/37312524

Ответы: (579) (584)
  81. 15.06.2020 20:19:21 отредактировано Фёдор14

Проблема в том, что в Европе существует судебная практика, по признанию механизма "take or pay" от Газпрома недействительным...

82. (577) Мало для Москвы.
    Ведь по утверждению этого самого Министерства Правды, средняя зарплата в Москве по состоянию на март 2020, составляет 94 тысячи рублей.

Ответы: (584)
  83. Момент перестрелки на Ленинском проспекте попал на видео.
    На записи видно, что прохожий открыл огонь по сотрудникам ДПС. В результате стрельбы ранения получили двое полицейских и нападавший. Один из правоохранителей находится в тяжелом состоянии. Стрелок задержан, позже умер от ранений.
    Им оказался 25-летний уроженец Ингушетии Ратмир Галаев. Стрельбу он вел из переделанного под боевое оружие газового пистолета марки МР-79-9Т.

видос
    https://2ch.hk/news/src/7740715/15922309174260.mp4

Ответы: (582)
  84. 15.06.2020 20:32:41 отредактировано Луч света

МНЕ ПОРУЧИЛИ ТЕБЯ УБИТЬ! Фермеры на Кубани в группе риска.
    В этом видео Вы увидите интервью начальника службы охраны СПК Дмитриевское Малыхина и фермера Николая Маслова. Ими будут названы известные в крае фамилии.
    что-то про судью Хахалеву и её клан

85. 15.06.2020 21:31:18 отредактировано Луч света

+ (580)
    Стрелявший по сотрудникам ДПС на Ленинском проспекте в Москве Ратмир Галаев оказался братом сотрудника МВД Ингушетии и сыном высокопоставленного офицера.

Отец нападавшего, Азит Галаев — высокопоставленный офицер в отставке Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Ингушетии (ФСКН, с 2016 года преобразованная в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России), а один из трех братьев стрелка — сотрудник МВД Ингушетии.

86. Уинстон Черчилль: Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор..

rat1111
    Иван Калита думал по другому. Сравните результаты стран под руководством Калиты и Черчилля

87. Фёдор14 (577) Мало для Москвы.
    Ведь по утверждению этого самого Министерства Правды, средняя зарплата в Москве по состоянию на март 2020, составляет 94 тысячи рублей.

Нормально. За возможность быть на острие информационной войны против всего зла на свете. наоборот надо доплачивать работодателю из кармана воителя. А тут дают возможность стать шахидом героем информационной Войны со Злом и даже зарплату обещают!

88. в почтовых ящиках

-image-

-image-

89. -image-

90. -image-

91. Жители самопровозглашенной Донецкой народной республики, получившие гражданство Российской Федерации, смогут принять участие в голосовании о принятии поправок в Конституцию РФ, говорится в сообщении пресс-службы администрации главы ДНР Дениса Пушилина.
    ..........

Re: Родственников стрелявшего в полицейских в Москве вызвали на допрос

Правоохранительные органы Ингушетии сообщают о вызове на допрос родственников уроженца республики, открывшего 15 июня стрельбу на Ленинском проспекте в Москве. Как сообщалось, мужчину намерены проверить в том числе на причастность к участию в экстремистских организациях.\n\n
    "Дядя стрелка занимал ранее пост министра имущественных отношений региона. Брат - сотрудник правоохранительных структур Ингушетии. Сейчас родственники и родной брат стрелка вызваны в Центр противодействия экстремизму по региону для допроса", - сообщил источник агентства ТАСС.

Днем 15 июня в районе дома 156 по Ленинскому проспекту сотрудники ДПС остановили автомобиль такси. Проходящий мимо мужчина подошел к машине, открыл дверь и произвел не менее семи выстрелов в сотрудников ДПС. Предположительно, он стрелял из газового пистолета, переделанного в боевой.

Один из полицейских смог выхватить табельное оружие и обезвредить нападавшего. Оба сотрудника ДПС оказались в больнице. О состоянии стрелка данные противоречивые: сообщалось, что он умер от кровопотери, позже эту информацию опровергли.
    https://www.tvc.ru/news/show/id/186086/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

.
    В московской квартире напавшего на полицейских на Ленинском проспекте столицы Ратмира Галаева обнаружены экстремистские материалы, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"В ходе обысков в арендованной квартире в Москве у Галаева найдена литература экстремистского содержания. Очевидно, что мужчина тщательно готовился и планировал нападение. Оно было осознанным и преднамеренным", - сказал источник. По его словам, основной версией нападения являются экстремистские взгляды Галаева.
    https://glav.su/blog/23725/1474926/#message5699037

92. Подросток из деревни Покровка в Новосибирской области расхотел возвращаться в школу после каникул и поджег ее.
    http://prokuratura-nso.ru/news/news_11103.html

93. Александр Овечкин, тот, который хоккеист в США и в putin team, вписался в какую-то ЛГБТ блуду, сменил логотип на радужный и т.д.

https://russianmachineneverbreaks.com/2020/06/15/the-washington-capitals-updated-their-logo-with-pride-tape-to-celebrate-pride-month/

Ответы: (639)
  94. Да все селебрити там коньюнктурщики, иначе из профессии [...], как Гибсона в своё время.

95. Он мог бы отказаться от этого, сказать что против, вернуться в Россию, где нет этой херни.

Ответы: (593)
  96. (592) :)

97. аргументы против возвращения можно у элли взять:

Эльниньо Моего однокурсника Лёву Лурье зачем то приплёл.
    Он хоть и живёт в Германии уже 25 лет, любит Россию и с большим сарказмом высказывается о европейских ценностях.
    Наелся, видимо

LHC как мило :-)
    ценности там не очень, но жить он предпочитает там

Эльниньо Чел уехал в 1993 г. оборвав концы. Там врос корнями: работа, жильё, взрослые уже дети.
    Даже, если сильно захочет, где он возьмёт уйму бабла на переезд.
    Или ты тоже, как малолетние дебилы, думаешь, что там на Западе, все богачи и у всех на счёте миллионы?
    У меня не только Лёва в Германии, там сестра двоюродная, внуки уже. Недавно наконец-то купили свой дом. Всю жизнь копили.
    И в штатах есть однокурсники с уже взрослыми детьми.

+

Эльниньо Жена капитана клуба НХЛ "Вашингтон" Александра Овечкина Анастасия Шубская рассказала о нехватке продуктов в американских супермаркетах из-за коронавируса.
    Она рассказала, что специально приехала в русский магазин, где ситуация на порядок лучше, чем в местных продуктовых сетях. Так, по ее словам, в них практически закончились туалетная бумага, консервы и макароны.

=

Овечкин тоже врос там корнями, дети, на дом долго копил. Да, с едой плохо, но как-то справляются. Негров убивают, негры магазины громят. Но поддержка ЛГБТ позволяет выживать в это сложное время. С духовностью совсем плохо, а кому сейчас легко?
    А куда ехать, где там работать, тут быт налажен. В России хорошо, а америке скоро пздц.

Ответы: (596)
  98. 16.06.2020 12:13:58 отредактировано Луч света

Старый чайник Поставки российской сельхозтехники в Европу растут рекордными темпами
    Основными экспортерами в страны ЕС являются компании «Ростсельмаш», «Клевер», «Петербургский тракторный завод», «Навигатор-Новое машиностроение», «Евротехника», «Промзапчасть», «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения», «Колнаг».

про Колнаг новость.

Завод «Колнаг» (Коломна) получил заказ на поставку партии ботводробителей в Европу. Первые шесть машин AVR Rafale российского производства отгружены в Нидерланды. Всего будет отправлено в Европу более 40 машин.

страница ботводробителя на сайте Колнага https://kolnag.ru/botvodrobitel-avr-rafale.html

в списке дилеров бельгийской конторы AVR есть Колнаг https://avr.be/en https://avr.be/en/dealer/kolnag

про сборку техники в России не сказано.

99. 16.06.2020 12:14:19 отредактировано fitil

Луч света Жена капитана клуба НХЛ "Вашингтон" Александра Овечкина Анастасия Шубская рассказала о нехватке продуктов в американских супермаркетах из-за коронавируса.
    Она рассказала, что специально приехала в русский магазин, где ситуация на порядок лучше, чем в местных продуктовых сетях. Так, по ее словам, в них практически закончились туалетная бумага, консервы и макароны.

Анастасия должна бросить бездуховного мужа

100. 16.06.2020 12:20:06 отредактировано Луч света

Что скажет Соловьёв о поступке Овечкина, вот в чём вопрос.

Ответы: (599) (603) (604) (609)
  101. Соловьев с Навальным воюет
    скрепы защищает
    некому подсказать Анастасии, что пора бросить духовно нищего Овечкина и рвануть из Вашингтона в Саратов, например, или Москву, успеет к параду и проголосует на родине

102. Луч света Что скажет Соловьёв о поступке Овечкина, вот в чём вопрос.

Тебе важно мнение Соловьёва?!
    Кто бы мог подумать...

Ответы: (600) (603)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!