Коронобесие 17

1. 2 мес. назад

Идёт 17-й месяц коронобесия...

В России пока не получил распространения вариант "дельта плюс" коронавируса COVID-19, а штамм "эпсилон" ("американский" вариант) пока также не обнаружен, заявила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

"Ну, "дельта плюс" описан только один случай. И в общем-то он известен. Состоялось это событие в апреле месяце. Женщина, которая, как выяснилось потом, была инфицирована этим вирусом, просто проходила плановое тестирование перед госпитализацией. Ничего такого не было, у неё был совсем другой диагноз, он с ней остался. Она благополучно живет. Такая случайная находка. Пока других случаев выявления "дельта плюс" в России нет", - сказала Попова в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 24".

2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

КитайскийМуй Роструд разрешил отстранять непривитых сотрудников на удаленке до конца пандемии...

Ведомство считает, что перевод на дистанционный формат не является альтернативой отстранению.

Это доказывает, что вакцинируют не с целью обезопасить людей, а с какой-то иной целью. Но Навального больше нет, никто не скажет правду и не организует людей на протест. Шляпа вам, ребята. Валите пока не поздно.

Ответы: (401) (402)
  4. (400) так везде в мире, неужели ты наивно полагаешь, что избежишь этого?...

Ответы: (402)
  5. КитайскийМуй (400) так везде в мире, неужели ты наивно полагаешь, что избежишь этого?...

Раз в США никого не принуждают, это уже доказывают что не везде в мире. Вполне возможно что в других странах так же, просто мы не знаем этого. Нельзя судить обо всем мире только по двум-трем странам.

Ответы: (404) (405) (416)
  6. Ответы: (406) (408)
  7. (402) В Хьюстоне (штат Техас) группа из 117 медицинских работников подала в суд на руководство больницы из-за принуждения к вакцинации от COVID-19, сообщает The Washington Post.

Как видишь - принуждают.

Ответы: (405)
  8. КитайскийМуй (402) В Хьюстоне (штат Техас) группа из 117 медицинских работников подала в суд на руководство больницы из-за принуждения к вакцинации от COVID-19, сообщает The Washington Post.

Как видишь - принуждают.

Ну ладно, врачи - это врачи, может быть им по работе положено. Каких-то 117 врачей может быть принудили, и то не известно как именно их принудили и чем понятие принуждения в США отличается от этого понятия в России. Но для многомиллионной страны - это капля в море. Можно считать исключением из правила, тем более если они выиграют суд. Большинство людей же не принуждают, иначе бы суды ломились от исков, и народ вышел бы на улицы с оружием свергать правительство.

Ответы: (407)
  9. КитайскийМуй

О, нужно получить справку что вакцина противопоказана, и получать по закону 75% зарплаты до конца пандемии не работая. Круто! Пользуйтесь на здоровье, друзья. А кто вакцинировался, пусть вам завидуют.

Ответы: (423)
  10. webdev и народ вышел бы на улицы с оружием свергать правительство.

))))))))))

11. (403) )))) Хрошее название ролика: !вместо борьбы с вирусом началась борьба с непривитыми"
    [...] интелихенты: прививки это и есть борьба с вирусом.

Ответы: (409) (410) (412) (417) (452)
  12. (408):) [...] вакцинобесы

13. 16.07.2021 08:27:06 отредактировано КитайскийМуй

Старый чайник прививки это и есть борьба с вирусом

Внушают будто бы это так. А ещё внушают что борьба с вирусом - это постоянно носить перчатки. Как только человечество выжило миллионы лет без перчаток - это большая загадка...

Ответы: (411)
  14. КитайскийМуй Внушают будто бы это так

15. (408) Ты посмотри, там твой любимый Школьников в передаче. Он так прямо и говорит, что все эти меры коронобессия направлены исключительно на раскол и народные бунты.

Ответы: (415)
  16. 16.07.2021 08:41:57 отредактировано КитайскийМуй

Футболисты ЦСКА в полном составе отказались от вакцинации от коронавируса. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, близкий к руководству армейского клуба.

Молодцы, по всему видать - достойная команда, вызывают уважение.

17. -image-

18. (412):) ну нет - цель - переформатирование мира, легенда причины перехода от капитализма в посткапитализм и возможно - дефолт доллара, а то что ты назвал - средства

Ответы: (425)
  19. (402) Ха!
    https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-05-03/refusing-the-vaccine-is-legal-but-could-still-cost-you-your-job
    вкратце - в штатах за отказ от вакцины можно вылететь с работы на раз два три. Получите чек за две недели вперед, дверь вот там

Ответы: (418)
  20. Старый чайник [...] интелихенты: прививки это и есть борьба с вирусом.

это явно не интеллектуалы...

21. ЗлобнийМальчик вкратце - в штатах за отказ от вакцины можно вылететь с работы на раз два три. Получите чек за две недели вперед, дверь вот там

Насколько мне известно, в штатах можно моментально вылететь с работы независимо от вакцины. Просто по желанию работодателя, ТК в США нет. Правда, со слов местных, денег обычно выплачивают при увольнении намного побольше чем за 2 недели.

Ответы: (419)
  22. ТеньД Насколько мне известно, в штатах можно моментально вылететь с работы независимо от вакцины. Просто по желанию работодателя, ТК в США нет.

ну, там есть некоторые ограничения по поводу расовой и сексуальной ориентации (на этом основании нельзя увольнять), но в общем правда. так что истории по поводу того что в сша не могут заставить - это сказочки. Ещё как могут

Ответы: (420)
  23. 16.07.2021 11:33:09 отредактировано ТеньД

ЗлобнийМальчик ну, там есть некоторые ограничения по поводу расовой и сексуальной ориентации (на этом основании нельзя увольнять),

Никто не требует от работодателя никаких оснований для увольнения. Достаточно желания. Конечно если работодатель идиот, и вдогонку увольняемому заявит публично не кошерную причину увольнения, то его могут раздеть ловкие юристы или запрессовать "общественность". Но это уже не про трудовым отношения.

ЗлобнийМальчик так что истории по поводу того что в сша не могут заставить - это сказочки. Ещё как могут

Насколько я понимаю расклад, трудовые отношения в США регламентируются контрактами между работодателем и работником. Если в контракте нет пункта про вакцинацию, то требовать ее нельзя. Можно конечно просто всех уволить, а потом подать на банкротство. Уволенные найдут другую работу, скорее всего более вменяемую. Капитализм(С) Bumer

Ответы: (422)
  24. вирус есть. болезнь [...].
    спор бессмысленен

25. 16.07.2021 12:15:33 отредактировано ЗлобнийМальчик

ТеньД Насколько я понимаю расклад, трудовые отношения в США регламентируются контрактами между работодателем и работником. Если в контракте нет пункта про вакцинацию, то требовать ее нельзя.

вот тут ошибка. Можно. об чем блумберг и пишет

Ответы: (424)
  26. webdev О, нужно получить справку что вакцина противопоказана

Кто может съесть слона?

27. ЗлобнийМальчик вот тут ошибка. Можно. об чем блумберг и пишет

Насколько я понимаю аглицкую мову, блумберг не так однозначен.

“The argument looks good for about a half-second, and then, as soon as you start digging, it starts to look much, much worse,” Bagley said, though he cautioned that the politically charged atmosphere around vaccination could produce some surprising legal results.

“I would expect that we see some case law fairly quickly,” he said. “But once political sympathies are engaged, it just becomes a whole lot harder to predict.”

В сухом остатке имеем, уволена одна медсестра одним работодателем. Я бы не стал абсолютизировать этот случай. Да и медработники все таки существа особые, у них свои правила.

Ответы: (427)
  28. (415) Цель - да. Общая. Но методы её достичь - часто различаются на местах. Школьников и говорит о местных российских методах, которые доведут до бунта раньше, чем до реформирования капитализма.

Ответы: (426)
  29. (425):) никто не отменял чиновничью дурь и спесь

Ответы: (430)
  30. 16.07.2021 13:23:30 отредактировано ЗлобнийМальчик

ТеньД
    В сухом остатке имеем, уволена одна медсестра одним работодателем.

https://www.npr.org/2021/06/22/1009268874/153-hospital-workers-quit-or-were-fired-because-they-refused-to-get-covid-vaccin?t=1626430963097
    Ну как минимум 153 человека, и это только первая ссылка

31. 16.07.2021 13:24:21 отредактировано ЗлобнийМальчик

In the June 12 ruling, U.S. District Judge Lynn Hughes of Houston deemed lead plaintiff Jennifer Bridges' contention that the vaccines are "experimental and dangerous" to be false and otherwise irrelevant. He also found that her likening the vaccination requirement to the Nazis' forced medical experimentation on concentration camp captives during the Holocaust to be "reprehensible."
    The judge said that if employees of the hospital system didn't like the requirement, they could go work elsewhere.

Ответы: (432)
  32. у них, как вы понимаете, прецедентная система правосудия. Может конечно верховный суд отменит, но учитывая что верховный суд уже выносил ровно такое же решение лет сто назад, навряд ли что то поменяется

Ответы: (432)
  33. (426) Это мне напоминает севастопольский антихолерный карантин 1928-1930г. Длился более 2-х лет. Постоянно ужесточался, несмотря на то что за всё время так и не было ни одно случая ни чумы, ни холеры. Но смертность стала избыточной и выросла - именно из-за карантина и ограничения доступности медицинской помощи по другим заболеваниям. Народ поднял бунт после очередного ужесточения этого карантина. Убили губернатора, новый тут же снял карантин.

И вообще, когда изучаешь историю - видно что античумные и антихолерные бунты обладали уникальным целительным эффектом - сразу с началом бунта эпидемия резко заканчивалась в той местности, где вспыхивал бунт и ослабевала в соседних. И люди переставали болеть и умирать от чумы и холеры. Видя такое чудо, соседи и себе подымали бунт и их местность тоже резко очищалась от смертей и болезней...

34. Блин, похоже Собянин читает этот форум!!!
    Только я написал о целительном свойстве бунтов, как он кинулся снимать ограничения...

Москва с понедельника отменяет QR-коды – Собянин
    Система QR-кодов в заведениях общепита Москвы с 19 июля становится необязательной, заявил Собянин.
    Собянин поблагодарил московский бизнес (тех кто не разорился из-за ограничений) за поддержку антикоронавирусных мер...

35. ЗлобнийМальчик vaccines are "experimental and dangerous"

Суду конечно виднее, но по факту дела обстоят именно так. Не знаю как в ФРГ, но в РФ вакцинируемый перед уколом подписывает бумажку, что он доброволец и все риски берет на себя. Если вакцина так безопасна как нам вещают, почему надо давать эту подписку? Почему государство не хочет взять на себя возможные последствия вакцинации, ведь если вакцина безвредна то оно ничем не рискует? Почему страховые компании не рвутся освоить девственный рынок страховок последствий вакцинации?

ЗлобнийМальчик у них, как вы понимаете, прецедентная система правосудия.

Насколько я вижу, тамошние суды тоже колеблются вместе с Генеральной Линией. Эпопея с БЛМ тому подтверждение. Сегодня апелляция к Нюрнбергу и нацистским экспериментам признана неверной, завтра могут передумать. Как ты понимаешь, обосновать такое решение несложно даже мне, а уж штатовским юристам и прочим шакалам пера и виртуозам ротационных машин ... Тем более что у них разные законы в разных штатах.

Ответы: (434) (435) (436)
  36. 16.07.2021 13:47:28 отредактировано ЗлобнийМальчик

ну, пока что вот так. Пока что в штатах за отказ от вакцины работодатели увольняют людей и суды встают на сторону работодателей. Что там будет в будущем, я не знаю естественно, я больше про факты

37. 16.07.2021 13:49:34 отредактировано ЗлобнийМальчик

ТеньД Суду конечно виднее, но по факту дела обстоят именно так. Не знаю как в ФРГ, но в РФ вакцинируемый перед уколом подписывает бумажку, что он доброволец и все риски берет на себя.

че то я не припомню такой бумажки(я в РФ спутником привился). Была бумажка про то что я ознакомлен с возможными побочными эффектами. Но может от клиники к клинике по разному
    Опять таки, от осложнений от вакцины вас будут лечить по омс.

Ответы: (438)
  38. 16.07.2021 13:48:29 отредактировано КитайскийМуй

(432)

ТеньД Если вакцина так безопасна как нам вещают, почему надо давать эту подписку?

Она не проста безопасна, она ещё и очень полезна - уничтожает рак, увеличивает грудь и повышает фертильность мужикам... Её нужно как рыбий жир - каждый день по столовой ложке перед обедом... )))

39. ТеньД но по факту дела обстоят именно так.

давайте определение "experimental and dangerous"

Ответы: (437)
  40. ЗлобнийМальчик давайте определение "experimental and dangerous"

Вакцины не прошли положенных клинических испытаний. После вакцинировании у подопытных возникают вредные побочные эффекты.

Ответы: (439)
  41. ЗлобнийМальчик че то я не припомню такой бумажки.

Я ее видел. Жена вакцинировалась.

ЗлобнийМальчик Опять таки, от осложнений от вакцины вас будут лечить по омс.

Это пугает больше чем сама вакцинация. ИВЛ, рвущие легкие пациентам. Внутрибольничные инфекции.

42. ТеньД Вакцины не прошли положенных клинических испытаний. После вакцинировании у подопытных возникают вредные побочные эффекты.

и у вас есть данные об этих вредных побочных эффектах и частоте их распространения?

Ответы: (440)
  43. ЗлобнийМальчик и у вас есть данные об этих вредных побочных эффектах и частоте их распространения?

По спутнику никаких официальных данных нет. И это просто волшебно я щетаю. Про остальные вакцины бабка старательно наметала фактов. Или "фактов".

Ответы: (442)
  44. ТеньД По спутнику никаких официальных данных нет. И это просто волшебно я щетаю. Про остальные вакцины бабка старательно наметала фактов. Или "фактов".

то есть данных о вредных побочных эффектах у вас нет, но вы знаете, что вредные побочные эффекты имеются. Ну, тоже позиция

Ответы: (445)
  45. 16.07.2021 14:57:31 отредактировано ЗлобнийМальчик

развивая её, наверное, власти РФ, южной корее, венгрии, аргентины и бразилии тщательно эти данные скрывают. А к пострадавшим от этих вредных побочных эффектов отправляют черные воронки. И к их родственникам тоже, чтоб не болтали

46. непонятен правда мотив этого действа. Ну да ладно

47. ЗлобнийМальчик то есть данных о вредных побочных эффектах у вас нет

Меня немного смущает чудесная безвредность сильнодействующего препарата неизвестного состава. В то время как на любую медицинскую таблетку есть бумажка с противопоказаниями, побочками и составом. У конкурирующих вакцин (судя по бабкиным набросам) полно побочек, вплоть до смертельного исхода, а у спутника все прекрасно. Разве это не чудо?

ЗлобнийМальчик но вы знаете, что вредные побочные эффекты имеются

Подопытные такое пишут часто. Иногда за них пишут их родственники и друзья, потому как с того света сложно постить в соц. сети. Возможно конечно, что все это гнусная клевета врагов народа за госдеповские деньги на чудесный препарат. Есть инфа от лично знакомых людей, месяцами лечащих последствия волшебного укола.

ЗлобнийМальчик Ну, тоже позиция

Не являясь специалистом в темах вирусологии и вакцинации вынужден ориентироваться на мнение тех, кому положено знать больше. Медики у нас отнюдь не спешат в первых рядах на вакцинацию. Судя по происходящему в Штатах там картина аналогичная. Какие-то несознательные медработники расплодились. Не верят на слово светилам медицины Гинцбургу, Собянину и Путину.

Видел в сети скан отчета о вакцинированных (сейчас 1с такое по-быстрому для всех слепил) с завода-производителя вакцины. Процент вакцинированных в районе трети. Не хотят сотрудники употребить свой же продукт.

Ответы: (449)
  48. вот же инструкция.
    https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/files/Новости/Файлы/28.12.2020/инструкция по применению ЛС.pdf
    и побочка и противопоказания указаны

Ответы: (450)
  49. у спутника пока не было коагулопатий что удивительно. может астра зенека какой то носитель неправильный выбрала

50. медики тоже люди... и страх перед всем новым им отнюдь не чужд. Знали бы что я читаю в своем чятике однокурсников....
    там и ротшильды, и заговор большой фармы, и даже деградант один про чипирование писал

51. ТеньД Видел в сети скан отчета о вакцинированных (сейчас 1с такое по-быстрому для всех слепил) с завода-производителя вакцины. Процент вакцинированных в районе трети. Не хотят сотрудники употребить свой же продукт.

так себе аргумент. там же фармацевтов может 1-2 процента. Остальные то чем так уж отличаются от обычного населения.

52. (446)

В рамках проведенных клинических исследований безопасности, переносимости и
    иммуногенности препарата Гам-КОВИД-Вак после вакцинации были зарегистрированы
    следующие НЯ:
    «Общие нарушения и реакции в месте введения»: гипертермия, боль, отек, зуд в месте
    вакцинации, астения, боль, недомогание, пирексия, повышение температуры кожи в месте
    вакцинации, снижение аппетита. Частота развития - очень часто и часто.
    «Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения»:
    боль в ротоглотке, заложенность носа, першение в горле, ринорея. Частота развития -
    часто
    «Нарушения со стороны нервной системы»: головная боль - часто, головокружения,
    обмороки - редко
    «Желудочно-кишечные нарушения» тошнота, рвота, диспепсия - часто
    «Лабораторные и инструментальные данные»: разнонаправленные отклонения
    показателей иммунологического статуса: повышение числа Т-лимфоцитов, увеличение
    процентного содержания лимфоцитов, снижение числа естественных клеток-киллеров,
    увеличение количества СЭ4-лимфоцитов, снижение количества СЭ4-лимфоцитов,
    повышение числа В-лимфоцитов, снижение числа В-лимфоцитов, повышение числа
    естественных клеток-киллеров, повышение количества CDS-лимфоцитов, повышение
    уровня иммуноглобулина Е (IgE) в крови, увеличение соотношения CD4/CD8,
    уменьшение соотношения CD4/CD8, повышение уровня иммуноглобулина A (IgA) в
    крови, уменьшение процентного содержания лимфоцитов CD8. Отклонения в общем
    анализе крови: увеличение процентного содержания лимфоцитов, снижение показателя
    гематокрита, увеличение числа лимфоцитов, повышение скорости оседания эритроцитов,
    повышение числа лейкоцитов, повышение числа моноцитов, повышение числа
    тромбоцитов, снижение числа нейтрофилов, снижение числа тромбоцитов. Отклонения в
    общем анализе мочи: эритроциты в моче.
    Большинство НЯ завершились выздоровлением без последствий.

Отличный список. Также интересно получить инфу как завершилось меньшинство НЯ. Где можно ознакомиться с соотв. базой данных?

Также интересно зачем

Места, где проводится вакцинация, должны быть оснащены средствами противошоковой
    терапии в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря
    2012 г. N 1079н «Об утверждении стандарта скорой медицинской помощи при
    анафилактическом шоке).

если среди НЯ нет анафилактического шока?

ЗЫ. Инструкция эта походу меняется в процессе. Года назад "добровольно" вакцинировали мчсников, я точно помню им запрещали алкоголь за 48 часов до укола. Именно этот момент возмущал служивых особенно сильно. Сейчас ничего подобного нет.

53. в Индонезии с июня умер 131 медик, почти все были привиты вакциной от коронавируса Sinovac. В том числе уже 50 умерли в июле. Об этом сообщает CNN.
    Если влияние вакцинации на общую заболеваемость и смертность неочевидно, то ее влияние на смертность медиков не вызывает сомнений. В начале сентября 2020 года сообщалось о том, что в первые месяцы борьбы с ковидом, когда многое о вирусе еще было неизвестно, в стране умерли всего 104 врача. То есть только за последний месяц в Индонезии умерло больше вакцинированных врачей, чем до этого невакцинированных за полгода. Это ставит под большой вопрос необходимость и безопасность ковид-вакцинации."

Первоисточник:
    https://edition.cnn.com/2021/07/08/asia/sinovac-scientist-indonesia-dies-intl-hnk/index.html

Ответы: (453)
  54. Старый чайник прививки это и есть борьба с вирусом.

Рукалицо... Что за тупица. Ну ты в это продолжай верить, может легче будет.

55. 16.07.2021 20:33:58 отредактировано КитайскийМуй

(451) +
    В напрочь вакцинированной Англии такой всплеск заболеваний, что небесам страшно...

Почти 50 тыс. новых заражений в день – самый высокий показатель в Британии с января этого года. В лабораториях уже не хватает тестов на ковид, пишет The Daily Telegraph.

График заболевших в Англии (красный) и выявленных в России (где в 4 раза ниже уровень вакцинированности):

-image-

Ответы: (455)
  56. Как я и писал раньше; "вакцинуй, не вакцинуй - всё равно получишь... новую волну заболеваний"... )))

57. (453) glav. su/files
    понятно...

Ответы: (456) (457)
  58. (455) Напрасно ты так, там за любое поползновение против коронобессия банят и удаляют аккаунты.

Ответы: (457) (459)
  59. КитайскийМуй (455) Напрасно ты так, там за любое поползновение против коронобессия банят и удаляют аккаунты.

Повестка "короны" заполонила всё, как будто вообще ничего больше нет.

Ответы: (458)
  60. (457) Да её просто никто бы и не заметил. Но закулиса подняла её на флаг борьбы с людьми.

Ответы: (460)
  61. КитайскийМуй там за любое поползновение против коронобессия банят и удаляют аккаунты.

Не ходи туда и сюда это дерьмо не тащи.

62. (458) ))))) И ты с этим флагом бегаешь, как подорванный

Ответы: (461)
  63. (460) Зря плюсанула - этим ты признала, что тоже тащишь сюда говно оттуда...

64. Плюсую мую

65. 17.07.2021 14:53:51 отредактировано КитайскийМуй

В Челябинске семеро полицейских, вооружённые и на спецтранспорте задержали опасную преступницу (серийные и маньяки одуванчики по сравнению с ней) - женщина ходила по магазину без маски, и что самое страшное, без перчаток...
    Поэтому понадобился целый отряд полиции, чтобы изловить, повалить, скрутить эту террористку на глазах у её 3-х летней дочери...
    Преступницу увезли в наручниках в спецтранспорте, а плачущая девочка осталась на месте преступления...

66. Что за халатность? Почему соучастницу не задержали? Взяточники хреновы!

Ответы: (465)
  67. (464) ей просто повезло, что она несовершеннолетняя, а то тоже замели бы...

68. "В Москву болезнь холеру притащили,
    Врачи вступились за неё тотчас,
    Они морили и они лечили,
    И больше уморили во сто раз..."

(с) Михаил Юрьевич Лермонтов, поэт чести, могилу которого навещал Путин...

69. Холе́ра (от др.-греч. χολή «жёлчь» и ῥέω «теку»), иногда азиатская холера[3][4] — острая кишечная, антропонозная инфекция, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Характеризуется фекально-оральным механизмом заражения, поражением тонкого кишечника, водянистой диареей, рвотой, быстрой потерей организмом жидкости и электролитов с развитием различной степени обезвоживания вплоть до гиповолемического шока и смерти[5]. Относится к особо опасным инфекциям.

Распространяется, как правило, в форме эпидемий. Эндемические очаги располагаются в Африке, Южной Америке, Индии и Юго-Восточной Азии.
    .
    При подозрении на холеру больных срочно госпитализируют в специальное отделение.[20]

Как правило, при восполнении потерянной жидкости у больных холерой происходит выздоровление и без применения антибиотиков, поэтому Всемирная организация здравоохранения рекомендует их применение только в случаях с тяжелым обезвоживанием[2

Проводится в два этапа:

Восполнение потерянной жидкости — регидратация (в объёме, соответствующем исходному дефициту массы тела).
    Коррекция продолжающихся потерь воды и электролитов.
    Может проводиться орально или парентерально. Выбор пути введения зависит от тяжести заболевания, степени обезвоживания, наличия рвоты. Внутривенное струйное введение растворов абсолютно показано больным с обезвоживанием III и IV степени.

Лечение антибиотиками позволяет сократить течение болезни на 1—3 дня и снизить выраженность симптомов[16]. Применение антибиотиков также уменьшает потребность в жидкости[22]. Против холерного вибриона оказались эффективными такие антибиотики, как азитромицин, ко-тримоксазол, эритромицин, тетрациклин, доксициклин, ципрофлоксацин и фуразолидон[23]. Азитромицин и тетрациклин оказались более эффективными, чем доксициклин или ципрофлоксацин[24]. Применение тетрациклина и доксициклина не рекомендовано детям младше 8 лет. Во многих странах в мире сообщалось о том, что у некоторых штаммов холерных вибрионов сформировалась устойчивость к доксициклину[16], фторхинолонам (например, к ципрофлоксацину)[25], а также к тетрациклину, ко-тримоксазолу и эритромицину[17].
    wiki:Холера#Лечение

Ответы: (470) (500)
  70. к чему бабка это притащила?

Ответы: (469)
  71. 17.07.2021 22:18:12 отредактировано sda553

(468) образовывается. С ней иногда бывают такие тщетные попытки

72. 17.07.2021 22:22:29 отредактировано КитайскийМуй

(467) А лечили холеру в 1828-1835 (во времена холерных бунтов) - хлористой ртутью, ею же обрабатывали и дома "заболевших", чтоб они потом жили и всю свою теперь короткую жизнь, дышали этой ртутью...
    Само собой, что от такого лечения умирало в 100 раз больше, чем от самой болезни.
    Т.ч. неудивительно что люди бунтовали и неудивительно, что Лермонтов написал такие стихи...

Ответы: (471)
  73. 17.07.2021 22:27:42 отредактировано sda553

(470) хлор - боевое отравляющее вещество. А им в советских школах полы ежедневно мыли

Ответы: (472)
  74. (471) Брехня, полы хлоркой не мыли ежедневно. А когда мыли раз в месяц, то не хлоркой а слабым раствором хлорной извести.

75. 17.07.2021 22:55:32 отредактировано КитайскийМуй

Сахипзадовна сказала что кризис в России закончился. Поэтому Минфин решил сократить расходы на здравоохранение, пенсионное обеспечение, поддержку регионов и социальную политику....

И кто-то потом будет удивляться избыточной смертности и втюхивать что это якобы от ковида...

П.С. или они знают, что прививки скоро сработают и поэтому столько как сейчас медицины и пенсий уже не нужно будет, нужно будет меньше...

Ответы: (478)
  76. Коек не хватает, но финансирование медицины будут прекращать...

Ответы: (483)
  77. 17.07.2021 23:00:51 отредактировано КитайскийМуй

но при этом Сахипзадовна запустила стимулирование оттока капитала из России... только не говорите мне, что это никак не связано с женевской встречей...

78. Вот то, о чём я месяц назад написал тут на форуме, теперь начинают говорить и СМИ...

Без денег и работы: Непривитые окажутся на грани выживания

79. что с муем?

Ответы: (514)
  80. КитайскийМуй Сахипзадовна сказала что кризис в России закончился. Поэтому Минфин решил сократить расходы на здравоохранение, пенсионное обеспечение, поддержку регионов и социальную политику....

И кто-то потом будет удивляться избыточной смертности и втюхивать что это якобы от ковида...

П.С. или они знают, что прививки скоро сработают и поэтому столько как сейчас медицины и пенсий уже не нужно будет, нужно будет меньше...

Смертность от вакцины не на столько велика, чтобы повлиять на пенсии и медицину. Просто перераспределяют бюджет со здравоохранения на вакцинацию.

Ответы: (479) (484)
  81. webdev Смертность от вакцины не на столько велика

Может быть она медленнее или включается по команде...

Ответы: (495)
  82. Мишустин поручил Минтруду разъяснить работодателям порядок проведения вакцинации...

А то эти [...] работодатели плохо прессуют своих сотрудников на развод на вакцинацию...

83. В СШП, Италии смертность от ковида - 2000 с лишним на 1 млн. человек.
    В Швеции, где не было никаких ограничений, даже масок с перчатками - всего 1400.

Вывод: ограничения увеличивают смертность, поэтому осенью начнутся новые "волны" и новые более жёсткие ограничения...

Ответы: (496)
  84. КитайскийМуй Коек не хватает, но финансирование медицины будут прекращать...

стимулируют сознательность:

Старый чайник Подвести ситуацию к тому моменту, когда мои дети будут вынуждены бегать по больницам и искать возможность купить функциональную кровать, лишь бы впихнуть меня в реанимацию, я не имею права.

85. (478) вакцинация - относится к здравоохранению и является его составной частью.

86. Мизаил Боярский полностью привит, попал в больницу...

87. «Спасибо, что переживаете, всё хорошо!» — заверил подписчиков актер. Он также обратился к ним с просьбой сделать прививку от коронавируса. «Благодаря ей заболевание проходит в легкой форме и однозначно вы спасёте жизнь себе и близким», — высказался Боярский и пообещал встречу на спектаклях.
    https://www.fontanka.ru/2021/07/17/70030514/

88. 18.07.2021 14:03:41 отредактировано Guk

В статистику смертности от COVID-19 за сутки попали более ста петербуржцев. На город приходится каждый седьмой летальный исход в стране.

По данным на утро 18 июля, в Петербурге зарегистрировали 101 новую смерть. В России — 764. Последний раз меньше ста умерших (99) фиксировали в городе 6 июля.

Всего за время пандемии в Петербурге от коронавируса умерли 18 224 человека, то есть 3,6 % заболевших не выживают. В России скончались 148 тысяч пациентов при более 5 миллионах случаев заражения.

В Петербурге за сутки зафиксировали 1941 новый случай заболевания COVID-19, количество выздоровевших почти в четыре раза меньше.
    https://www.fontanka.ru/2021/07/18/70030802/

коронобесие говорите... ну-ну...

Ответы: (488) (489) (490)
  89. (487) Поведение Муя и есть коронобесие в чистом виде.

Ответы: (489)
  90. Старый чайник (487) Поведение Муя и есть коронобесие в чистом виде.

Скажи Тузику, пусть порвет, или Артемону, нехай донос в усб или как там называется напишет

91. 18.07.2021 19:47:04 отредактировано КитайскийМуй

(487) Питер пытаются уничтожить как и в годы ВОВ... У меня врач знакомый сказал, что не всякий здоровый в состоянии вынести лечение от "ковид", особенно под ИВЛ... но это на Украине, за методику лечения в России я не вкурсе.

92. 18.07.2021 23:29:51 отредактировано КитайскийМуй

В Питере смертность за прошедший год выросла в 58 раз... в то время когда в целом по России - смертность выросла в 2,2 раза... эту смертность в Питере невозможно объяснить никаким ковидом...

93. Извинияюсь, перепутал, не смертность, а убыль...

94. 19.07.2021 00:06:13 отредактировано КитайскийМуй

Догилева заболела несмотря на полную прививку... антитела у неё зашкаливали... тоже питерская, как и Боярский...

Ответы: (494)
  95. (493) с [...] бы она питерская? давно Патриаршие пруды в Питер переехали?...

Ответы: (499)
  96. КитайскийМуй Может быть она медленнее или включается по команде...

Ну ХЗ. Но существует мнение, что прививка от одного вируса делает иммунитет слабее против другого вируса. Специально это или нет, никто не знает.

Ответы: (497)
  97. КитайскийМуй В СШП, Италии смертность от ковида - 2000 с лишним на 1 млн. человек.

Зимой так было? Сейчас в СШП, когда волна пошла на спад, смертность всего 83 человека на всю страну, меньше одного человека на миллион.

Ответы: (498)
  98. 8 нед. назад

webdev существует мнение

Мнение свернуть в трубочку - и далее по известному алгоритму и адресу....

99. 19.07.2021 09:16:53 отредактировано КитайскийМуй

webdev Зимой так было? Сейчас в СШП, когда волна пошла на спад, смертность всего 83 человека на всю страну, меньше одного человека на миллион.

608 тыс. на 300 миллионов - это сколько? - 2027 на миллион...

Ответы: (517)
  100. (494) Действительно, ошибся. Почему-то был уверен, что она из Питера.

101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!