Пожелания к ВР

  1. 10 г. назад

    Форум потихоньку развивается. И это хорошо.

    Мне кажется у каждого из вновь прибывших или завсегдатаев форума возникают или могут возникнуть какие-то предложения по улучшению самого форума. Я предлагаю завести такую ветку, где каждый может высказать конструктивное предложение по форуму. (Если такая ветка уже где-то есть, ткните ссылкой)

    Ну собственно мое предложение:
    - предлагаю сделать возможность раскраски фона страниц в какие либо цвета по выбору. А то ярко белый цвет фона немного (и даже не немного, а заметно) напрягает глаза. Спасибо.

    Ответы: (5)
  2. Вот жеж: Обновление движка форума (2)

  3. 14.08.2014 20:00:52 отредактировано Скользящий

    Есть пожелания по популяризации форума. Любой ресурс требует постоянного притока новеньких из за такого же постоянного зачастую оттока, как по естественным причинам, так и по причине [...]. Возможно, стоит сделать рассылку по почтовым ящикам посетителей других 1Сных ресурсов.

    Ответы: (3) (7)
  4. (2) С матерными цитатами из Стасега, ога ) Было уже. Так и не выяснили кто постарался.

    Ответы: (4)
  5. (3) Что то помню. Было такое. Просто надо напоминать о себе.

  6. work предлагаю сделать возможность раскраски фона страниц в какие либо цвета по выбору.

    Персональные стили и скрипты

    используя данный функционал, можно настроить стили под себя, и не только цвет фона, но и вообще очень много всего

    Ответы: (6) (9)
  7. (5) спасибо, сейчас посмотрю.

  8. (2) когда мне совсем скучно, то я рассылаю приглашения на мэйлы некоторых юзеров с одного известного всем форума.

    только результативность почему-то не превышает 5%.

    не знаю, возможно, что у многих в прифиле неактуальные (непросматриваемые) мэйлы

    Ответы: (8)
  9. (7) думаю, надо рассылать свежезабаненным, тогда % отклика будет заметно выше.

  10. (5) Андрей, извини за глупость, ну вот я выбрал допустим цвет фона #c0c0c0 rgb(192,192,192), что сделать чтоб он стал цветом фона, объясни на пальцах, если такое возможно за 2 минуты, пожалуйста.

    Ответы: (10)
  11. (9) ты знаком с css, или это для тебя тёмный лес?

  12. темный :(

  13. 14.08.2014 20:40:33 отредактировано andrewks

    ну, вот смотри, вот здесь: http://forum330.com/forum/addons/skins/Default/resources/styles.css
    переопределяемые стили.

    идёшь в настройки, редактируешь персональный скрипт, сохраняешь, затем не забудь включить галочку использования персонального стиля и так же сохрани изменения

    чтобы конкретно поменять цвет фона, например, у основного контента, смотришь вот эту строчку:

    #body-content, #ftr-content {background-color:#fff}

    в персональном стиле можешь написать, например, так:

    #body-content, #ftr-content {background-color:#eee}

    и фон станет сереньким

  14. чтобы изменить фон и самой страницы браузера, нужно будет написать уже так:

    body {background-color:#eee !important}
    #body-content, #ftr-content {background-color:#eee}
    
  15. спасибо

  16. 14.08.2014 21:04:18 отредактировано work

    вставил вот это
    #body-content, #ftr-content {background-color:#ccc}
    body {background-color:#ccc !important}

    поменялся фон на первой странице, поменялся фон окна в темах, что и требовалось.

    Что добавить, чтобы поменялся и фон самих сообщений, если не трудно?

  17. body {background-color:#eee !important}
    #body-content, #ftr-content, .postContent {background-color:#eee}
    

    а вообще, всё-таки рекомендую ознакомиться с css http://htmlbook.ru/css/

    и с панелью разработчика в браузере (например, в файрфокс ПКМ - исследовать элемент)

    Ответы: (17)
  18. (16) огромное спасибо. Я теперь как белый человек [smile=:D]

  19. Предлагаю добавить в списке тем колонку "Автор темы".

  20. Предлагаю - за рекламу банить!
    Ну, или хотя бы ветки сносить...

    Ответы: (23)
  21. банить, сносить... так мы скатимся в мисту

    Ответы: (21) (45)
  22. (20) Ну, делать-то что-то надо... Или выгребать и в мусоропровод выкидывать?

    Ответы: (22)
  23. (21) ну, пока спамеры не особо досаждают. ну, подумаешь, один раз в неделю потревожили. никто же не умер

    Ответы: (26)
  24. Масянька Предлагаю - за рекламу банить!

    Предлагаю банить тех, кто предлагает за рекламу банить!

  25. Предлагаю банить тех, кто предлагает банить тех, кто предлагает за рекламу банить!

    Ответы: (29)
  26. Предлагаю банить тех, кто предлагает банить тех, кто предлагает банить тех, кто предлагает за рекламу банить!

    Ответы: (29)
  27. (22) modber уже сколько раз мелькал?
    Ну нет, так нет. Только потом не говорите, что я не предупреждала.

    Ответы: (28)
  28. "Родной минздрав благодарю, что он предупредил." (с) Песня из мультика "Остров сокровищ"

  29. Масянька modber уже сколько раз мелькал?

    поиск подсказал, что за всю историю форума - 5 раз

  30. (24)(25)
    И мы могли бы вести войну
    Против тех, кто против нас,
    Так как те, кто против тех, кто против нас,
    Не справляются с ними без нас...
    ©

  31. пожелания - сделать нормальным интерфейс, когда заходишь с планшета!
    выскакивает какое-то меню с месяцем и чем-то еще и вылезает на полэкрана при каждом пролистывании!

    Ответы: (31) (32)
  32. (30) скрин в студию

  33. Stim выскакивает какое-то меню с месяцем

    ты, когда листаешь, палец подальше от правой кромки окна держи

    Ответы: (34) (37)
  34. или ногти заточи...

    Ответы: (36)
  35. (32) А слюнявить надо? (извините, не сдержалась) [smile=:D] :)

    Ответы: (35)
  36. Масянька А слюнявить надо?

    по желанию. главное не забудь потом экран протереть :)

  37. (33) Меникюр нужно правильный. Французский [smile=:D]

  38. (32) инструкция по превращению бага в фичу?

    Ответы: (38)
  39. (37) это не баг, это и есть фича. на планшетах нет мышки, поэтому появление правой упр.панели, что на десктопе реализуется посредством перемещения указателя мыши к правой кромке окна, на планшете я реализовал через тачинг у правой кромки окна

    Ответы: (39)
  40. (38) ну хорошо. а как её закрыть?

    Ответы: (40)
  41. (39) сделай тачинг у левой кромки экрана :)

  42. Андрей, подскажи, как разбить большое сообщение, так чтобы большая часть текста пряталась за кнопкой?

    Ответы: (42)
  43. (41) кнопка на панели редактирования "Скрытый" (перед цитатой)

  44. 28.08.2014 19:24:54 отредактировано work

    спасибо

  45. по мне, то форум идеальный даже не приходило в голову его как то модифицировать.

    по сравнению, с до боли всем известным ресурсом, вообще космос.
    ну разве что жжшка по интересней будет, но все эти ветки не для форумов.

    ну и еще раз скажу что не хватает голосовалки.

    даже попросил знакомого ПХПшнка дать наметки, говорит, что то есть для этого, ждем.

  46. andrewks банить, сносить... так мы скатимся в мисту

    то есть тебе миста не нравится политикой модерирования, или вообще модерированием? любое сообщество людей вырабатывает правила, иначе никак. имхо. не бывает "самого свободного общения", у каждого есть границы, до которых он готов выносить другого и не больше. у владельца всегда есть своя цель, всегда) даже если он не хочет/не может сейчас её сказать. это моё убеждение

    Ответы: (46) (47)
  47. Svetlana у владельца всегда есть своя цель, всегда)

    Ты не пугай так. Озвучь свою цель. Пажалста.

    Ответы: (48)
  48. Svetlana то есть тебе миста не нравится политикой модерирования, или вообще модерированием?

    политикой

  49. (46) бойтесь! :)

  50. Предлагаю аватарки сделать поширше, ну или возможность рассмотреть их в приемлимом масштабе. А то налепили себе громоздких фоток, а на аватарке фиг различишь чего там изображено.
    Вот если бы я Эндрюсоксовскую фотку на Мисте не видел, фиг бы понял что за кишмиш у него на аве.

    Ответы: (50) (51)
  51. (49) +1

    а также +1 к "сделать голосовалку"

  52. (49) если немного увеличить - пропиши в персональном стиле:

    .avatar {width:55px; height:55px}
    

    если надо ещё крупнее - скажи, там надо тогда ещё немного стили править

    Ответы: (52) (53)
  53. (51) 55-почти не изменился размер. Поставил: 60 - немного наезжает на текст, но зато виднее стало.
    Заодно узнал о наличии кнопки "Активность" в профиле.

  54. (51) А как-то к разрешению экрана привязать нельзя? На планшете положим здоровые аватарки будут совсем неуместны, там их лучше б вообще не было, а сейчас сижу с моника 24 дюйма, тут хоть видео про каждого кажи.

    Ответы: (54)
  55. (53) я ничего не менял в общих стилях. всё осталось как и раньше. каждый может поменять персонально для себя

    Ответы: (55)
  56. (54) Ну ты как Дуб прям... Ты реально думаешь что кто-то твой форум станет под себя дописывать? Даже и имей он такую возможность... Да всем впадлу. Как откроется, так и будут юзать, это по-любому.

    Ответы: (56)
  57. (55) не нагнетай. если кто-то хочет - может настроить стиль под себя. я же не заставляю

    Ответы: (57)
  58. (56) Да даже если хочет. Ну зайду я к тебе с мобилы например. Буду я с нее что-то делать? Да задолбаешься с нее. Там просто по веткам пошастать и то гимор.

    Ответы: (59)
  59. Пора анонсировать НовыйДвижок™, с учетом пожеланий трудящихся?

  60. (57) я не понял суть твоих претензий про мобилу, если честно.
    ты расскажи конкретнее - в чём у тебя проблема? тогда я постараюсь помочь

    Ответы: (60) (65)
  61. (59) Это не претензия, это просто мысль направить. Народ не станет под себя ничего настраивать в 99,99%, как загрузится, так и будут юзать. От этого и надо плясать. Не нужно тут народу предоставлять макроязык, им крайне мало кто воспользуется.

    Ответы: (61)
  62. (60) дык так, как сейчас - чем конкретно не устраивает?

    если кому-то одному хочется видеть аватарки крупными - почему остальные должны страдать-то?

    Ответы: (62)
  63. (61) на 24-х дюймах полностью устраивает. Чисто технически для этого монитора можно аватарки сделать гораздо больше, чтобы можно было разглядеть что там на фотке. С мобилы помню не работало вообще, но это вроде подлечено уже, судя по постам выше. В мобильной версии лучше картинки вообще убрать, бо ее юзают обычно на даче или в электричке, где связь ни к черту.

    Ответы: (63)
  64. (62) короче, если у тебя есть какие-то конкретные проблемы с мобильной версией - озвучивай, будем думать вместе. а то я так и не понял ничего

    насчёт картинок - есть опция "запретить встраивание мультимедиа"

    Ответы: (64)
  65. (63) да нет никаких проблем. Есть идея, просто привязать к разрешению, чем оно больше, тем больше аватар. На 24-х дюймах мелковаты, а на мобиле и такого понятно много. Сколько точек на клиенте вроде как известно, почему бы не менять в зависимости от. Это не проблема. Пожелание.

    Ответы: (65)
  66. 02.09.2014 12:16:03 отредактировано БухиТог

    (64) О! Я разглядел что написано на аве Воркера:
    -image-

    А вам слабо?!

    (59) это не претензия, а [...] 24"-ым моником ящетаю.

    Ответы: (66)
  67. БухиТог А вам слабо?!

    тоже самое, долго пытался рассмотреть аватарку стимки

    Ответы: (67)
  68. (66) Так я про что и говорю - хотелось бы чтобы в профиле, или по какому-нибудь дабл-трипл клику можно было фотку с аватарки посмотреть в нормальном полноэкранном режиме.

    Ответы: (71)
  69. А что это у Еврейчика на физиономии слева прилеплено?
    -image-

    Ответы: (69) (113)
  70. (68) Может у него самого спросить ? Еврейчик что у тебя на аве слева ?

  71. увеличил размер аватарки в профиле в стандартном стиле

    Ответы: (72)
  72. (67) в нормальном полноэкранном режиме - это уже не аватарка, а изображение. прикинь, как будет тормозить форум, если все аватарки будут прокачиваться объёмными изображениями и лишь на экране ужиматься до размеров аватарки.

    поэтому происходит сжатие закачиваемой аватарки до размеров 64х64

  73. (70) так это надо перезалить фотку в профиле, чтобы она стала 64 на 64?

    Ответы: (73)
  74. (72) нет, не надо. сейчас в профиле отображается 64х64 (в остальных местах - 45х45)
    на диске сейчас сохраняется в размере 128х128 (до этого - 64х64)

  75. Хотелки:

    Хочу анимированную аву;
    Хочу временную линейку участника;

    Ответы: (75) (79) (81)
  76. Kaster_Troy Хочу временную линейку участника;

    а смысл?

    Ответы: (76)
  77. (75) меряться линейками

    Ответы: (77) (78)
  78. (76) детский сад

    Ответы: (78)
  79. (76) (77) Да - я такой, меняться поздно!!!!

  80. (74) Выложи линейку на аве, если уж так не в терпеж

  81. аватар должен быть 100*100

  82. (74) Так сделай делов то ? Исходники открыты, потом Андрюхе кинешь кусок кода и буит счастье !

    Ответы: (82)
  83. (81) я не умею, я не программист...вот.

    Ответы: (83)
  84. (82)

    Здравствуйте. Вы позвонили в службу клиентской поддержки. К сожалению, в данный момент все операторы заняты, оставайтесь на линии. Ваш звонок очень важен для нас.

  85. ту-ту-ту (играет какая то музыка)

  86. а что с лайками и репутацией? И возможностью зарабатывать деньги, а так же покупать разные платные штучки картиночки и т.п. ?

    Ответы: (89) (90)
  87. Желаю этому ВР не меняться в худшую сторону как Волшебник. Это действительно классный форум. Даже на мисту противно заходить после того как побывал тут.

    Ответы: (87)
  88. (86) не то что бы противно, но как в Лексикон после Ворда. Если кто помнит конечно. :) :)

  89. да, мы помним лексикон, да

  90. (85) Что Вы все какие помешанные на деньгах ? Господи, ну сделайте свой ресурс раскрутите и чихлите бабло хоть до посинения.

    Ответы: (99)
  91. (85) лайки сделать можно. вот только надо ли? кто-нибудь ещё хочет данную возможность?
    насчёт платных рюшечек - не одобряю. это же детский сад. вконтакник, одноклассники

    Ответы: (91) (97)
  92. (90) а куда эти лайки применять?

    Открываешь тему,а там:
    +1
    +1
    +1
    +1
    +1
    +1
    +1

    Ответы: (92) (93)
  93. (91) ну, например внизу поста: +15
    обычно так делают в системах комментирования

  94. (91) насчёт анимированных аватарок - работаю над этим вопросом.
    там всё оказалось не так однозначно (цы)

  95. загоняют щас Андрюху

    Ответы: (95) (96)
  96. (94) :) я им потом счёт выставлю

    ЗЫ шутка

  97. (94) ему нравится. Вон целый форум накодил.

  98. (90)мне лайки то не нужны и всякие другие фишки из соц сетей. Я лишь о вас думаю. Как привлечь на сайт аудиторию? за счет разных фишек, которые могут подсаживать и затягивать. Только по этой причине )

    Ответы: (98) (108)
  99. (97) предлагаешь написать убийцу твиттеров/фэйсбуков?

    Ответы: (99)
  100. (89)я свой ресурс сейчас делаю, только он сугубо для инфобизнеса. А этот форум мне понравился и хочется помогать его раскручивать чтоб миста после этого не выдержала конференции и загнулась. Только лишь по этой причине у меня возникают подобные мысли - чем удержать посетителей? Мотивация должна быть.
    (98)лучше убийцу мисты для начала )

    Ответы: (100)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!