как часто переставляете Windows на рабочем компе?

  1. 9 г. назад

    Линуксистам респект, но вопрос к тем, у кого Windows.
    Как часто перестанавливаете операционную систему на домашнем компьютере?

    Я вот переставляю, но через несколько месяцев все начинает притормаживать, а еще через несколько - вообще тормоза жуткие. Иногда чищу комп при помощи разных программ, но помогает чисто символически. Легче просто сносить Windows и восстанавливать заводские настройки. И вообще, когда только переставишь систему, все летает, а потом снова начинает тормозить - от обновлений что ли? Есть кому что сказать?

    Ответы: (5) (17) (25)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    DISTRIB_ID=Ubuntu
    DISTRIB_RELEASE=12.04
    DISTRIB_CODENAME=precise
    DISTRIB_DESCRIPTION="Ubuntu 12.04.4 LTS"

  4. на работе

  5. дома последняя

  6. и да я не доволен как слон...

    Ответы: (72) (73) (87)
  7. (64) в топу генту, только LFS

  8. в смысле 12.04 я доволен... а вот 14...

    Ответы: (143)
  9. думаю над переездом на РХ

  10. (68) так я понял, почему ты не доволен как слон. ты юнити не пользуешься. а ты - пользуйся! :)

  11. (68) дома вынь 8.1 у меня. Доволен как два слона. Только классик меню добавил. Лётает. Хрюндель и семка отдыхают.

    Ответы: (75) (87)
  12. в смысле на FC

  13. (73) а смысл?

    Ответы: (77)
  14. зачем винда нужна вообще не понимаю...

    Ответы: (78)
  15. (75) а смысла нет ни в чОм.

  16. (76) игры.

    Ответы: (80) (81)
  17. не, ну дочка на убунте не смогла в симс играть, пришлось снести...

  18. (78) а... ну вот если только для хитрых игр...

    Ответы: (82)
  19. (78) сейчас онлайн рулит, всё через браузер, и пофиг, какая у тебя система

    Ответы: (84)
  20. (80) собьсьно больше то и не зачем.

  21. я то в основном в Wing Commander играю, а он в dosbox нормально идёт

  22. (81) дряссте, не все играемое в онлайн не требует установки двигла (гигов на пять-восемь).

    Ответы: (86)
  23. -image-

    Ответы: (123) (124)
  24. (84) геймер, штоле? я-то так, любитель, раз в пол-года

    Ответы: (89) (91)
  25. Идун (68) дома вынь 8.1 у меня. Доволен как два слона. Только классик меню добавил. Лётает. Хрюндель и семка отдыхают.

    я отвечаю, на сегодняшний день винда 8.1 - лучшая ось

    Ответы: (92)
  26. у самого вынь 8.1 стоит

  27. (86) ну вот я тоже, хотел понять зачем ещё нужна винда... оказалось для гамесов...

    Ответы: (91)
  28. винда 9 вообще будет убийство

  29. Курильщик (86) ну вот я тоже, хотел понять зачем ещё нужна винда... оказалось для гамесов...

    ты просто старый линуховод. винда побеждает линух везде

    Ответы: (93) (94) (95)
  30. (87) лучшая для игр?

  31. (91) не везде

    Ответы: (96)
  32. (91)

    винда побеждает линух везде

    кроме работы...

    Ответы: (95)
  33. Курильщик (91)
    кроме работы...

    ну-ну

  34. +(93) а только на десктопах

  35. я прекрасно знаю, например, нет Фреймворк
    это совершенно сногсшибательная библиотека

  36. вот читаешь мсдн и охреневаешь
    это лярды долларов, это мозги, это совершенство стиля и элегантности

  37. .net - в топку

    Ответы: (101)
  38. что там родил линух? ну Qt? и чо? ява та же. вечно долбятся за окраиной

  39. andrewks .net - в топку

    почему? только чессна. по сравнению с явой нет в тренде

    Ответы: (102) (103)
  40. (101) потому, что закрыта

    Ответы: (103)
  41. andrewks (101) потому, что закрыта

    ну, проф мсдн открыта. там даже можно заглянуть в ассемблерные коды )

    Ответы: (105) (107)
  42. помню, на рынке купил в 2003-м году вижуал студио 2003. были времена, 120 рублей. заходишь в отладчик прямо до последнего, до mov eax

  43. (103) .net - суть интерпретатор. типа как 1сина

    Ответы: (107)
  44. или джава

  45. andrewks (103) .net - суть интерпретатор. типа как 1сина

    ой, ява-машина тоже интерпретатор

  46. но нет Фреймворк компилится под платформу и летает, а ява тормозная куета. а код? это ужас. знакомый принёс мне простыню кода на яве. я бы это в нете оформил в три раза короче

    Ответы: (109)
  47. jsmith82 компилится под платформу

    он не компилится, а транслируется в некий опкод, но выгялдит это как приложение, да. вот только реального машинного кода там нетуть

    Ответы: (110)
  48. andrewks он не компилится, а транслируется в некий опкод, но выгялдит это как приложение, да. вот только реального машинного кода там нетуть

    он компилится на лету, ты вообще нет знаешь?

    Ответы: (115)
  49. а машинный щас накуй нужен. есть ссд-диски

  50. ай 7 новое поколение

  51. у меня на позапрошлой работе все сервера стояли на хайпер-ви и покуй. летали

  52. чё там виртуал бокс, вимивара? вот мелкомягкие рубят жестоко

  53. jsmith82 ты вообще нет знаешь?

    я "компилил" и смотрел, что внутри, если ты об этом

    Ответы: (119)
  54. и дизайн даже. Эппл уже тырит диз мелких

  55. все эти метро, люди ругают диз метро типа акошечки, а Эппл тоже уходит в инфографику и все "ооооо, пистец"

  56. плять, акошечки = квадратики

  57. andrewks я "компилил" и смотрел, что внутри, если ты об этом

    ты про джит-компиляцию?

  58. гугл даже ушёл в инфографику. все эти серые тона, минимум выпуклости, тонкая насыщенность, типа "А чё вы хотели, у нас всё без даты". И даже не вздумай системное время на компе переустанавливать! У нас без даты всё!

    Ответы: (121)
  59. (120) причем тут инфографика?

  60. (8)ну это дело вкуса. Одни одежку до дыр занашивают, другие раз в 3 месяце обновляют гардероб ) так же и с виндой )

  61. (85)что это за игра? это не Элита? Я только в Элиту бы поиграл... новую версию. А так впадляк играть в компьютерные игры. Хватило с меня ипанутой девушки одной, которая бегала по какимто там фермам, коллекционировала кроликов... Сразу упала в моих глазах за онлайн геймерство и была послана

    Ответы: (124) (141)
  62. Еврейчик (85)что это за игра? это не Элита? Я только в Элиту бы поиграл... новую версию. А так впадляк играть в компьютерные игры. Хватило с меня ипанутой девушки одной, которая бегала по какимто там фермам, коллекционировала кроликов... Сразу упала в моих глазах за онлайн геймерство и была послана

    я тоже онлайн игры терпеть не могу
    лучше в каунтер-страйк с ребятами вечером, в крутой сэм или в пятый раз халфу

    Ответы: (125) (126)
  63. (124)каунтер это респектно. Я сам бы тоже с радостью поиграл, но не могу - не стреляется в друзей.

    Ответы: (126)
  64. Еврейчик (124)каунтер это респектно. Я сам бы тоже с радостью поиграл, но не могу - не стреляется в друзей.

    я был чемпионом города в каунтере. из калаша выносил четверых тупо так. у нас был ещё прикол. один раз деваха зашла. типа там с мужиками посидеть. мы сидим шпилимся. начался бой. она с м-16. атмосфера напряжена. я со слонобойкой ходил. вообще снайпер по жизни был. люблю это дело. и начинается... и один ей такой "Сучка рыжая!", она его убила из м-16 из-за угла. потом ржали долго. не, потом он извинился, конечно, но эта атмосфера блеск

    Ответы: (128) (132)
  65. я ещё со Steyr Scout ходил. тупо прикалывался

  66. (126)чемпион - это респект однозначно! ахренеть. все больше и больше узнаю тебя и не перестаю удивляться!

    Ответы: (132)
  67. с дробовиком, как его, бенелли, вроде

  68. плять, хочу вернуть это время, боже помоги

    Ответы: (131) (133)
  69. (130)ты в УФЕ чемпионом был?

    Ответы: (133)
  70. Еврейчик (126)чемпион - это респект однозначно! ахренеть. все больше и больше узнаю тебя и не перестаю удивляться!

    это было в 2003-м году

  71. Еврейчик (130)ты в УФЕ чемпионом был?

    чисто неформал. собирались ребята, рубились

  72. ну, чтобы ты понял, с калаша делал хедшот троим за раз. снайпер я

  73. ай плять, в 2006-м

  74. но каунтер это одно, а крутой сэм всё. я обожаю эту игру. я бы лучше щас, чем бухал, в сэм поиграл
    бегаешь с двустволкой и убиваешь всяких птиц

  75. я вообще хочу фильм снять "крутой сэм"

  76. ессно, не тупое мочилово. должна быть предыстория. какой-то пафос. чтобы тёлок зацепило. но я хочу, чтобы мой юношеский азарт и радость от игры дошла до зрителя. это были времена!

  77. но обязательно эти птицы будут

  78. моя любимая махла с этими птицами. хорватские ребята вырвали бонус

  79. (123) wiki:Wing_Commander

  80. 1994 года выпуска

  81. Курильщик в смысле 12.04 я доволен... а вот 14...

    ну, вот поставил сейчас 14-ю - настраиваетсяхоткей для языков без проблем

    ubuntu-lang.png

    Ответы: (146)
  82. залогонься в сессию gnome-fallback, заблокируй экран и попробуй попереключать раскладки

  83. как поставил..лет три назад ,ваще не парюсь..или пять

  84. (143) начиная с 13-й они активно стали портить классический гном

  85. прикол, для теста создан нового пользователя и вуаля, там действительно всё работает... мда, видимо старые настройки как то сделали плохо новой версии...

    Ответы: (149) (150)
  86. подумаю завтра как можно почистить...

  87. (147) возможно. я чистую установку делал

  88. 28.09.2014 09:47:35 отредактировано Дядя Васька

    (147) В 13.10 левый софт поставил и забыл. Там же из коробки не работало. Снести надо, конфликтуют. Правда остается другой прикол, она переключается не сразу. Задержка небольшая идет. Перекинул с английского на русский, в трее вроде поменялось, а несколько символов по аглицкой раскладке еще успеваю набрать, прежде чем русские пойдут. Раздражает...

    Ответы: (151)
  89. (150) в 14-й я замедления не наблюдаю, 13-ю пропустил мимио

    Ответы: (152)
  90. (151) И правильно сделал. Понакосячили там. В сервачном варианте впрочем проблем не было, до сих пор у клиентов на ней крутится и "не жужжат". А вот по всякой десктопной ерунде вечно мелкие баги. В 14-й замедления скорее всего нет, просто потому что железо разное. Еще с полгода назад собирался сменить этот amd на нормальный интел, да все никак не соберусь. Но походу скоро придется, а то иногда с БП 3.0 работать приходится, а она на этом проце еле ползает.

    Ответы: (154)
  91. Еще pulseaudio регулярно глючит, что на 13- было, что на 14-й осталось. Внезапно видео начинает крутится в ускоренном режиме и без звука. Лечится довольно просто, чисткой егойной папки в домашнем. А то ж было всю оболочку сносил пока допер...

    Ответы: (155)
  92. (152) я давно зарекся с аэмдой дел не иметь...

    Ответы: (156)
  93. (153) я юзаю amarok и vlc

    Ответы: (157)
  94. (154) +1

  95. (155) Это-то тут причем? В скайпе звук работает? А в кутиме? А у меня работает... И в винде по rdp на виртуалке тоже, правда там подглючивает. Чтобы ю-тубы и плееры работали можно пульса тупо снести, но тогда звук будет мягко говоря не везде.

    Ответы: (158)
  96. (157) звук по rdp не проверял, а скайп работает. ютуб тоже

    Ответы: (160)
  97. Да наверное ни разу у себя не переустанавливал, если винт не менял.

  98. (158) со звуком работает или без? Без пульса на 14-й в скайпе звука не будет.

    Ответы: (161)
  99. (160)+ у кутима хз, может можно какие плагины поставить чтобы работал с алсой в этой бунте, у скайпа-то точно нет, закрытый код же.

  100. Если в кратце, алса это собственно драйвер, пульс посредник между ним и приложением. Стандартизированный интерфейс и все такое. Разработчик приложения работает тупо с пульсом, а где тот возмет звук и видео не его проблемы. Поэтому в последнее время большинство приложений заточены на пульс.

    Ответы: (163)
  101. (162) про alsa я в курсе

    Ответы: (164)
  102. (163) Советую вернуть пульса, хоть и глючит иногда, но с ним теперь удобнее. Больше приложений со звуком будут. Раньше тоже удалял, скайп и кутим работали без звука, равно как и винда, но меня это в принципе устраивало. Но со звуком-то всяко прикольнее...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!