Проблема с ноутом

  1. 9 г. назад
    03.10.2014 09:39:35 отредактировано Скользящий

    Попал в руки ноут. Не абы кого, а начальства, мать его ети. Симптомы проблемы - при старте во все поля ввода начинает вводиться цифра пять. Не всегда, но часто. После старта, например, открываешь текстовый файл и туда бесконечно пишет 555555 и т.д. Если нажать эскейп, останавливается, дальше печатает норм. цифра 5 на ноуте не нажимается (цифра 9 тоже). Клавишу снимал, продувал, хули толку. Если по клавишам с цифрами понажимать, может опять пятерка пойти. После эскейпа типа можно работать какое то время, но может опять пятерка пойти в поле ввода. Винда тут вряд ли при чем, т.к. щас восстановил на ноуте винду из скрытого раздела, т.е. она вообще нулевая, и уже на этапе ввода имени компа и пользователя пятерка эта пошла. Ноут samsung np350v5c-t01ru

    Это в сервис? Или можно как то эту херь просто заблокировать?

    Ответы: (2) (14) (15)
  2. заменить залитую клавиатуру, не?

    Ответы: (4)
  3. (0) загрузись ливом с флехи, если бкдет печатать также - менять клаву. делов-то.

    Ответы: (4) (6)
  4. автор сисадмин?

    Ответы: (6)
  5. если это не вирусня - то (1)
    как определить - например, (2)

  6. Дай человеку горем поделицца

  7. (3) неа, я прог, но поскольку я успешно решаю и сисадминские задачи, мне их тоже подкидывают. )
    (2) Гммм, нет флешки с ливСД. Повторяю, уже сразу при разворачивании с образа на ноуте с закрытого раздела начинается эта херь, т.е. вряд ли это вирусня.

    Ответы: (8)
  8. клавишу отдирал продувал, хз че там с ней можно сделать. не печатает клавиша 5 и 9, с цифровой клавиатуры эти цифры печаюаются

    Ответы: (8) (10) (12)
  9. (6) На вирус - не похоже.
    (7) Если заливали - нужно контакты смотреть. Да и кроме контактов - что там под клавишами...

  10. Да стопудово - клавиатура.

  11. (7) NumLock есть? Fn+NumLock, самоввод 5-ки отключает?

    Ответы: (20)
  12. автор, не мучь себя и ноут. скажи начальству что клава сдохла, пусть раскошеливаются на новую

    Ответы: (13)
  13. (7) А чего ты с наружи-то напродуваешь, это весь надо разобрать, и смотреть что под ними.

  14. (11) Да может просто контакты залиты чем-то токопроводящим, определяется визуально, лечится протиркой тряпочкой. Но для этого надо основательно его разобрать.

    Ответы: (16) (17)
  15. (0) для начала отключи клавиатуру и убедись что перестали идти цифры

  16. (0) шаг 2 сними клавишу с клавиатуры и убедись что это не контроллер загоняет а просто контакт замкнут

  17. (13) какой тряпочкой, зачем разбирать??
    мне одна сука в поезде залила клаву квасом. половина клавиш нажималась с трудом и не отжималась обратно.

    снял клаву, промыл в теплой воде, высушил - как новая.

    но это залитая клава. а у тс походу механический дефект клавы, такую только менять

  18. (13) клаву у ноута разобрать? Там пленки склееные, разборка - чисто для интереса и добить.

    Ответы: (18) (22)
  19. (17) я у своего разбирал, снимал силиконовый контакт, потом обратно присобачивал

  20. Т.е. тупо нести в сервис и пусть с клавишей этой разбираются, правильно? Я просто подумал, может можно программно как то отключить ввод этой клавиши. То что она не работает это хер с ней, с цифровой можно ввести.

    Ответы: (21)
  21. (10) это проверю, тут просто обновления виндовс ставятся, как поставятся перезагружу и проверю.

  22. (19) зачем программно, заклей ей контакты скотчем и не парься

    Ответы: (23)
  23. (17) Ноут разобрать, чтоб до пленок добраться. А уже пленки протереть, ну или еще как вымыть. И не склеенные обычно, просто друг на друге лежат.

  24. (21) Как?

    Ответы: (24) (25)
  25. (23) Он походу не в курсе, что если клавишу отодрать, то никаких контактов под ней не увидишь ) Прямого контакта там и нет, в исправном состоянии. Там герконы же. В советских стеклянные были, сейчас на пленках "рисуют". Что в обычных, что в ноутбучных-то одинаково. Только до ноутбучных добираться дольше.

    Ответы: (26)
  26. (23) ну посмотри там, где контакты соединяются. если там 2 пленки - между пленками просунь хоть клочек бумаги, да и все

  27. Дядя Васька Там герконы же

    Там емкостная фигня

    Ответы: (27)
  28. (26) Ну суть в том что прямого контакта клавиши с пленкой нет. Когда магнитик в клавише приближается на определенное расстояние к фигне она начинает ток проводить. Но дорожки понятно самые обычные, и их вполне можно закоротить.

    Ответы: (28)
  29. (27) А нет там магнитиков! Бяда! :)

    Ответы: (29)
  30. 03.10.2014 11:00:08 отредактировано Дядя Васька

    (28) Ну не в пластике же, в резинке что под ним.
    Сама резина в составе и содержит. А иначе ж ее хрен продавишь. Когда нажмется, когда нет, если там непосредственный контакт будет.

    Ответы: (30)
  31. (29) Ну попробуй магнит поднести к клаве. Ты удивишься :)

    Ответы: (32)
  32. че то вы меня запутали [...]. Fn c намлоком не помогает. вообще помогает нажатие любой клавиши, после этого 55555555555 перестает печатать. но может опять в любой момент начаться.

    Ответы: (33) (34) (35) (37)
  33. (30) Так не пробьет же. К пленке надо. Она только вблизи его почувствует.

  34. (31) Разбирай и не ипи мозк ) Пленки залиты.

  35. (31) да никто тебя не путал, но могу обрадовать, у твоей модели, клава условно неразборная, заварена на пластиковых "клепках" по периметру.

    Ответы: (36)
  36. (31) да контроллер скорее всего...

  37. (34) это означает что всю клаву менять?

    Ответы: (37)
  38. (31) Довай, разбирай, тока с фотками. Потом будем смотреть и смияцо. "Каг убить ноут директора". Гыыыы.
    (36) Её еще найти надо. Можно и эту расколупать, но потом со сваркой долбаться, клеем или пластиком варить.

    Ответы: (39)
  39. заметил закономерность что сама цифра 5 не печатает, но если подолбать по трем клавишам 5-6-7 по очереди, 6 и 7 печатает и иногда вдруг выскакивает пятерка, а может опять серия пойти. т.е. как будто клавиша 5 заедает

  40. (37) ясен [...], я не буду этим заниматься. поэтому и спросил, можно ли просто отключить ВВОД этой клавиши программно.

    Ответы: (40)
  41. (39) Если нумлок (сотоварищи) не работает в смысле не отключает, нет. Нельзя отключить ввод клавиши, это устройство, как устройство целиком - может и можно отключить нах, до таких извратов не доходил, но использование усб клавиатуры вместе/вместо с убиенными и "жалко денег на починить" - общее ноутбучное веселье. Кстати, с внешней клавой даже удобнее.

    Ответы: (41)
  42. (40) Т.е. использовать внешнюю клавиатуру, а как встроенную отключить?

    Ответы: (42)
  43. (41) Разобрать и шлейф выдернуть. Програмно никак. А вообще они штуку-полторы всего стоят: http://www.batterika.ru/klaviaturyi-dlya-noutbukov/Samsung/?gclid=CjwKEAjwkrmhBRD49Mbm_MvruWsSJAAEDt133wbz_NnsnLEMP9qSsZywE9TDarDc0bmgfKqZecprIhoC6YXw_wcB#search-results
    По сравнению с парой сотен за обычную многовато конечно, да и за работу еще столько же возьмут, но для директора думаю сумма несущественная, он на ужин в ресторане может больше потратить...

    Ответы: (43) (44)
  44. (42) все директора, каких я видел, были жмоты еще те. Впрочем, иначе они директорами не были бы, я думаю.

    Ответы: (45)
  45. (42) Да вы гоните!
    600 р. на Али. Через 2 недели приедет.

    Ответы: (46) (47)
  46. (43) Ну так тут для себя же... Можешь ему сэкономить деньгу за работу сделав ее сам, с разборкой ноута даже мой батя справляется, хотя тот вообще бухгалтер, разве что шлейфы втыкать меня звал, ибо зрение подсело, а они мелковаты.

  47. (44) Разбирать мне предлагаешь? Мне кажется, самое простое решение, беспроводной комплект мышь клавиатура и все.

    Ответы: (48) (50)
  48. (44) Ну так-то можно и в китае заказать конечно, только зачем?

  49. (46) Разбирать все равно придется. Если бы какая клавиша просто не нажималась, это был бы вариант, а если нажимается не нажимая, то чтобы отключить без разборки никак.

    Ответы: (49)
  50. 03.10.2014 11:34:43 отредактировано Скользящий

    (48) ну пятерка при старте инициализируется, нажимаешь любую клавишу, перестает 555555 вводить. если клавиатуру не трогать, то и не инциализируется больше.

  51. 03.10.2014 11:35:09 отредактировано Lenka_Boo

    (46) Но шлейф выдернуть надо все равно.

  52. Искать инструкцию по разборке ноута и разбирать? )

  53. честно скажу, "Йолопукки йолопукки, переставь мне с жопы руки" это про меня, и разбирать ноут мне как то не хочется. )

    Ответы: (54)
  54. Еще вопрос, лано, шлейф выдерну. После этого если надо винду переставить нужна будет тогда усбешная клава т.к. беспроводная может и не подцепиться

    Ответы: (55)
  55. (52) Да справишься если захочешь. Так-то и мобилу разобрать несложно, а ноут и подавно.

  56. (53) Нафига беспроводная-то? Самую обычную в usb воткнуть, да и все. Чего бы ей не подцепиться...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!