Греется планшет

  1. 9 г. назад

    Бюджетная моделька Prestigio Multipad 7.0 HD , год в пользовании, ещё на гарантии. Греется во время работы, и в выключенном (!) состоянии. Даже не заряжая.
    Обратиться в сервис, забить или ещё чего посоветуете?

    Ответы: (5)
  2. -image-

    Ответы: (2)
  3. (1) я не гей

    Ответы: (3)
  4. (2) гей, гей

  5. Спроси у гор. Я Сергей! Гей... Гей... Гей...

  6. 1Сергей и в выключенном (!) состоянии.

    в ждущем режиме, или вообще в выключенном?

    Ответы: (6) (15)
  7. (5) вообще выключенном

    Ответы: (8)
  8. Есть ли опасность взрыва аккума?

  9. (6) странно. что-то с аккумулятором. ты его смотрел на предмет вздутия?

    Ответы: (9)
  10. (8) я его не вскрывал, ибо на гарантии. Но внешне вздутия не видно

    Ответы: (10)
  11. (9) сдавай в сервис тогда.

    ЗЫ лучше бы леново взял

    Ответы: (11)
  12. (10) за ети бабки ? :)
    сумлеваюсь

    Ответы: (13) (14)
  13. леново рулит есличо

    Ответы: (13)
  14. (12) см (11)

  15. 1Сергей за ети бабки ?

    за другие бабки

  16. (5) А планшет бывает в вообще выключенном состоянии? Механической кнопки выкл там не предусмотрено. Это как ни крути разновидность спящего. Вполне возможно, что и софт, а не аккум.

    Ответы: (17)
  17. Может вирусня сидит какая, которая активно пользует вай-фай, вот и греется. Выключение только симулирует, отключает экран и продолжает работать. Перепрошить и всего делов.

  18. Дядя Вася А планшет бывает в вообще выключенном состоянии?

    А компьютер бывает в вообще выключенном состоянии? может ли он греться из-за софта после выключения?

    Ответы: (18) (32)
  19. (17) компьютер можно назвать выключенным, если БП не гудит :)

    Ответы: (19) (20)
  20. (18) если принять логику Дяди Васи - то нет. диод на мамке-то горит, значит, ждущий режим

  21. (18) Относительно. Тут разница в том, что батарейка это не БП, она всегда "включена". Если вирус попытается симулировать отключение компа погасив экран, но оставив его работающим, ты это сразу поймешь, потому как БП гудит. В планшете же ничего подобного. Визуально все один в один, а реально пашет себе.

    Ответы: (21)
  22. (20) тогда вирусу придётся симулировать и включение. учитывая многообразие андроид-оболочек, не слишком ли сложно для вируса?

    Ответы: (22)
  23. (21) Ядро-то одинаковое. Если туда добрался, то никаких проблем. Оболочка сама будет думать что выключает и включает, а перехвачено уже дальше.

    Ответы: (23)
  24. (22) дашь пруф, что имеется хотя бы один вирус для андроид, реализующий это?

    Ответы: (24)
  25. (23) Не-а, но технической проблемы не вижу.

    Ответы: (25) (26)
  26. (24)+ Ну кроме того что права ннада понятно.

  27. (24) а я вижу. потому и поинтересовался наличием вируса с данным функционалом

  28. ибо то, что ты излагаешь - это, по сути, аналог буткита для компа. я про такие не слышал под андроид

    Ответы: (29)
  29. Сколько было вирусни под дос поражающие загрузочную область, плюс в оперативку писались, отчего и форматирование не помогало, пока не загрузишься с заведомо чистой дискеты. Когда форматишь в оперативке сидит, сразу после обратно записывается, и вуаля. Пустой вроде бы диск, а на самом деле уже с вирусом. Чем андроид принципиально отличается в этом смысле? Просто давненько не писалось вирусни такого уровня, все больше тупые троянцы принято вирусней называть. Но это ж не значит что подобное невозможно.

  30. (27) Ну вот и сам понял о чем я...

    Ответы: (30) (33)
  31. (29) я сразу понял, о чём ты, я прошу подтверждения, что такие вирусы существуют в природе, а не в твоей теории

    Ответы: (31)
  32. +(30) то, что они могут быть, это я понимаю. я не видел ни одного сообщения/подтверждения, что они есть

    это примерно как с инопланетянами

  33. andrewks А компьютер бывает в вообще выключенном состоянии? может ли он греться из-за софта после выключения?

    да. есть WOL же, есть были вирусы для прошивки биос. Так что....

    Ответы: (36)
  34. (29)+ Хотя на самом деле не совсем так. Бут с рутом не путай. У тебя тут было давеча, когда с правами-то боролся. Бут в мобилках обычно закрыт производителем, до него чтобы добраться надо изрядно с бубном поплясать, и зачастую после этого родную прошивку уже не поставишь. А вот рут получается обычным приложением, поставленным из гугль-плей, ничего не теряешь, можешь эти права туда-сюда менять сколько влезет. Так вот если он это сделал, то вирусне может быть раздолье, в плане куда встраиваться.

    Ответы: (34)
  35. Дядя Вася Бут с рутом не путай.

    это ты путаешь, не я

    Ответы: (35)
  36. (34) ну мне ту ветку что ли нарыть, где ты от рута боялся что прошивка станет неродной что ли? Было дело. Попутал.

    Ответы: (37)
  37. sf есть WOL

    я в курсе, но это управляется на уровне БИОС. т.е. вирус должен приникнуть туда. вот и интересуюсь, есть ли вирусы, приникающие в бут-прошивку андроида. я не слышал про такие

    Ответы: (39)
  38. (35) при чём здесь та ветка? при чём здесь рут-доступ, когда мы говорим про бутовые вирусы?

    Ответы: (38)
  39. (37) Не-не-не, перескочили. Бутовые это как пример. На самом деле достаточно что он не поверхностный, а где-то в ядре сидит. Не будет никакого бута, если выключение симулируется. Девайс-то продолжает работать в стандартном спящем режиме, оболочка думает что выключен, а ядро-то в курсе, и при включении никакого бута не происходит.

    Ответы: (40)
  40. andrewks вот и интересуюсь, есть ли вирусы, приникающие в бут-прошивку андроида.

    конечно нет. это ж песочница. Вот после рута .... Хотя скорее всего тоже - нет

  41. (38) специально для тебя поясняю разницу:
    буткит грузит ОС
    в то время, как
    ОС грузит руткит

    чуешь разницу?

    Ответы: (41)
  42. (40) Ну а я о чем? Отлипни от андроидов, посмотри на более привычные вещи: ubuntu-desktop и ubuntu-server. В чем разница? В наличии графической оболочки, и все. Пользователь телефона только ее и видит. Смысл вируса - ОС остается загруженной, прибиваем только графическую оболочку и остаемся в командной строке. При нажатии на кнопку включения, загружаем графическую оболочку обратно. Выключения не происходит, никакого бута по кнопке включения на самом деле нет.

    Ответы: (43) (44) (52)
  43. Еще в андроидах есть mediaserver, который постоянно сканирует память на предмет фоточек с котиками. Если возникают проблемы с памятью и происходит ремаунт, то эта хрень будет запускаться постоянно.

  44. (41)+ Ну в смысле при наличии активного вируса понятно бута нет.

  45. (41) хорошо, допустим. какие плюшки получит вирус, если останется в ком.строке? СМС он отправлять не сможет, геолокацию не получит, в инет не постучится

    Ответы: (45)
  46. (44) К интернету по вафле подключен, делай что хошь. Например бот-сеть из этих планшетов.

    Ответы: (46)
  47. Дядя Вася К интернету по вафле подключен

    что-то сомнительно

    Ответы: (47)
  48. 21.01.2015 11:16:13 отредактировано Дядя Вася

    (46) А что, для этого оболочка нужна? ) ubuntu-server вон работает же как-то с интернетом )) На самом деле и отправка смс и прочее - те же приложения для андроид, с гуями оригинальные, но что мешает впилить свое без гуев...

    Ответы: (48)
  49. (47)т.е. все твои познания в ОС заканчиваются на "смотрите что умеет эта штука" ?

    Ответы: (49)
  50. (48) а ты знаток ядра андроид? Моих познаний достаточно, чтобы понять, что в линукс наличие оболочки для подключения к интернету не нужно вообще.

    Ответы: (50) (52)
  51. (49) Ты будешь смияццо, но и в других осях тоже. Даже в ДОС :)

    Ответы: (51)
  52. (50) Да я как бы в курсе, это sf с Андрю почему-то удивляет...

    Ответы: (53)
  53. (49) норм бред сегодня несешь.

    Дядя Вася Смысл вируса - ОС остается загруженной, прибиваем только графическую оболочку и остаемся в командной строке.

    я не знаток андроида, конечно. Но такой бред может только в твоей голове появиться.
    В 2х словах: профессиональные разрабы под каждое андроид-устройство тестируют свои приложения. А ты предлагаешь вирус, который будет работать вне песочницы-андроида?

    Ответы: (54) (56)
  54. (51) удивляет в контексте андроид. ибо все приложения там используют специальный гуглевый API (Android API), через который идут и звонки, и СМС, и инет.

    конечно, чисто теоретически возможно написать всё это на нижнем уровне линукс-ядра, но зачем ?

    Ответы: (55)
  55. (52) А что именно они тестируют? Графику, да особенности всякие, радио например чтобы врубить надо использовать функционал конкретного телефона. Для того чтобы в инет выйти ничего такого нет. Там все стандартно. Оболочки тоже не будет. В чем особенность того или иного телефона, если тебе нужно просто подключится к вай-фай, и что-то скачать/обработать/отправить, причем обработка на функции конкретной модели не завязана никак?

  56. (53) А зачем писали бут-вирусы под дос? Денег они никогда не приносили. Примерно за тем же, зачем тебе этот форум...

    Ответы: (57)
  57. sf вне песочницы-андроида

    Там не совсем песочница. Джава-машина есть, но можно писать приложения и на С

  58. Дядя Вася А зачем писали бут-вирусы под дос? Денег они никогда не приносили.

    тогда было романтическое время. а сейчас 99% вирусни/троянов коммерциализировано, и пишется либо на заказ за деньги, либо для личного обогащения напрямую

    Ответы: (58)
  59. (57) Ну бот-сеть например может принести неслабо бабла если продать. Функционал-то несложный. Грубо говоря твой бот принимает сотню паролей и ip куда долбить. Ничего заумного в общем-то. Но когда у тебя зараженных планшетов сотня тысяч, то с их помощью любая парольная защита пробивается на раз. Такая сеть чего-то да стоит...

    Ответы: (59)
  60. (58)

    Ну бот-сеть например может принести неслабо бабла если продать. Функционал-то несложный.

    Ну а если захочу,
    нам ботнеты по плечу

    Восхищен талантами ДВ.

    Ответы: (60)
  61. (59) да по коду на самом деле не так там и сложно, основная сложность распространить. То есть добиться чтобы тысячи устройств твою сифню подцепили, раньше чем антивири ее мочить начнут.

    Ответы: (63)
  62. Дядя Вася - эксперт по любым вопросам!

  63. да ну вас в жопу господа :)

    Ответы: (64)
  64. Дядя Вася да по коду на самом деле не так там и сложно,

    "сделаю сегодня, стопудово" (с)

    Ответы: (66)
  65. (62) Да не, серьёзно. Если скажешь, как пропатчить рекавери с мобилы, cwm или twrp, тебя же весь 4pda на руках носить будет! Тот же MobileUncleTools только шьёт, да и то только смарты на MTK. Сваргань для квалкомма! А?

  66. Господа, а не замутить ли нам клуб почитателей ДВ? Будет специальная ветка, где почитатели смогут восхищаться кумиром. Председателем клуба предлагаю выбрать Стима.

    Ответы: (67)
  67. sf "сделаю сегодня, стопудово" (с)

    [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]

    "ДВ, где бот-нет!! уже неделя прошла!!"

  68. (65)поддерживаю) надо еще на форум добавить раздел "спроси у иксперта", в котором все будут только задавать вопросы, а иксперт и активный удаленщик в одном лице дв - давать ответы.

  69. Мне надо книгу продаж сделать, за 4-й квартал

    Ответы: (69) (71)
  70. (68) тестовая база, отладка

  71. или это вопрос к иксперту?

    Ответы: (74)
  72. (68)

    Да по срокам-то сегодня будет, а по работе сейчас гляну.

    Ответы: (74)
  73. [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]

  74. да вы тут жжоте напалмом

  75. (70) Ога.

    (71) Спсб! :)

  76. вот вы флудерасты...

    Ответы: (76)
  77. (75) На мисте ответить не смогу. Скажи, в настройках питания есть опция "Быстрая загрузка"?

    Ответы: (77)
  78. (76) хз, не могу сейчас посмотреть

  79. а где уже скачать можно?

    Ответы: (79)
  80. (78) www.dyadya-vasya.com/downloads

  81. 21.01.2015 15:05:22 отредактировано ТеньД

    (80) Битая ссылка
    Вот правильная www.dyadya-vasya.com/my_perfect_solutions

    Ответы: (81)
  82. 21.01.2015 15:10:51 отредактировано sf

    +(80)www.dyadya-vasya.com/my_urgent_service

  83. после всего дв как честный человек просто обязан купить домен dyadya-vasya.com

    Ответы: (83)
  84. +(82) ... расписаться с ним в загсе. Утрем нос гейропе!

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!