Россия-HD: группа Дятлова

  1. 9 г. назад

    Идет 1-я серия фильма, типа нового расследования.
    Что вы думаете об этом?

  2. Мне, реально, двух девчонок, погибших, жалко. Мужиков - нет.

  3. люди пошли..не дошли..судьба.не более того

  4. Уральский политех - мощная контора, особенно после войны. Лично знаю многих членов их турклуба, многих, закончивших его

  5. Почему же погибли дятловцы?
    wiki:Гибель_тургруппы_Дятлова

  6. 05.02.2015 02:24:36 отредактировано syktyk

    http://pikabu.ru/view/pereval_dyatlova_pozhaluy_samaya_vernaya_versiya_437547

    В общем-то - хрень, но может есть и рациональное зерно

    http://pereval1959.forum24.ru/ - тут расследования
    http://taina.li/ и тут

  7. Даже здесь есть - http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4278026/

    Неужели мы, отторженцы мисты, не сможем раскрыть эту страшную, военную тайну?

    Ответы: (8)
  8. Я, кстати, не так давно купил книжку ракитинскую ("в бумаге"). Прикольно почитать. Одна из немногих бумажных книг, которые купил за последние лет 5.

  9. (6) Легко.
    Пришли, поставили палатку, подрезав наст, выпили вотке, свалилесь спать, наст съехал, кого-придавил, кто не понял, а непоняли фсе, ломанулись от "лавины" со страшной скоростью, в темноту и мороз. Замезле и умирли. Фсьо.

    Ответы: (9) (31)
  10. (8) следов потребления алкоголя не обнаружено. ну и "в темноту и мороз" они ломанулись не "со страшной скоростью", а вполне себе шагом. что странно. ну и замерзание не объясняет травмы.
    Версия ракитина, конечно, одна из самых правдоподобных (косяков буквально парочка). но уж больно вычурная, чтоб быть правдоподобной.
    возникают ассоциации с одной фразой из книжки бушкова про мазура-пиранью:
    "– Даже когда в деле еще не было окончательной ясности – я о вашем злодейском шпионаже, – меня смущала эффектная, романтическая декорация, – сказал Глаголев. – Таинственные свидания на затерянной в тайге «Заимке», ссоры посреди диких ландшафтов, роковые страсти, бегство… Вас , моряков , уж простите , испокон веку отличала романтика самого бульварного пошиба – кортики ваши , адмиральские чаи , склянки-банки … У меня сразу родилось подсознательное недоверие. [....] В общем, с самого начала ваше дело показалось мне чересчур красочным, эффектным и романтическим, чтобы быть истиной. И шито оно было как раз в расчете на некоторые особенности человеческой психологии, на людей определенного склада. [...] в данном случае декорации и антураж были рассчитаны как раз на его тип характера и способ мышления"

    Ответы: (10)
  11. (9) Художественные вымыслы Ракитина, безусловно, интересен, как чтиво, но...
    Рассуждать о давней и мутной истории, как выяснилось, можно бодро и до бесконечности. За это время, сама история обросла огромаднейшей кучищей подробностей, в несколько слоёв, с изощренно вплетенными тонкостями и "фактами", большей частью выдуманными, что истина оказалась где-то глубоко и встречается редкими зернышками. Триллер, мощный, с темными таинствами вперемешку с фантастикой. А на самом деле? Скорее всего - все банально, скучно и грустно.

  12. Что тут думать? Ивдель гиблое место. Там до сих пор малолетки золото копают. Не все при этом выживают.
    Эту историю просто распиарили и все.

    Ответы: (12)
  13. zxcvb Там до сих пор малолетки золото копают

    А конкурентов уничтожают ?

    Ответы: (13) (16)
  14. (12) Это ты в МВД уточни.
    Да фиг с ними, с лагерями. Там и без этого вплоть до автоматических зениток все есть. Вон самолет с какими-то чинушами-охотниками пропал? И тишина, типа сами упали. А местные все знают, что их сбили.
    Интересные места конечно, у меня там родственник живет, иногда летаем отдыхать. В гости хорошо, но жить там: нафиг-нафиг.

    Ответы: (15) (32)
  15. Мне больше этих чуваков жалко:


    Но, тут всё понятно

  16. (13) что ж ты все-таки потребляешь? ситнетику?

    Ответы: (18)
  17. Grekos2 А конкурентов уничтожают ?

    съедают.
    как консервы....

    Ответы: (17)
  18. (16) Зачем ?
    Просто наносят повреждения несовместимые с жизнью, а затем забирают имущество.
    Золото намытое.

    Ответы: (20)
  19. (15) В смысле? Если так и есть, что дети золото добывают - я то причем?

  20. "дети моют золото, охраняемые автоматическими зенитками..."
    Что-то похожее, кстати, у бушкова было (раза три), но только он это за реальность не выдает....

    Ответы: (21)
  21. Grekos2 Просто наносят повреждения несовместимые с жизнью, а затем забирают имущество.
    Золото намытое.

    неинтересно. кровишшы мало. надо театральней...

    Ответы: (36)
  22. (19)
    Ты старый уже, тебе там не побывать. А так да. Дети добывают золото. В шахтах.

    Касательно же зениток и прочей военной фигни - так там все почти на ВПК работают. Одно другому не мешает.

    Ответы: (22)
  23. (21) СОбирался прошлым летом - но с "опытными ходоками" идти побоялся, а ниверы поехали только в сентябре. может, и побываю еще. Но вообще, район там уже хоженый-перехоженый, только на Перевал Дятлова с десяток экспедиций в год, причем можно доехать чуть не до места "на организованном транспорте" (причем ввиду местной нищеты - цены более чем гуманные), а если на своем - то вообще на самый перевал заезжают - и нивоводы, и джипперы. Оттуда - и на чистоп ездят, да и по другим направлениям. И никого не убили, никто не видел ни шахт, ни автоматических зениток....
    Так что, похоже, зенитки и дети в шахтах - существуют только в одном воспаленном мозгу...

    Ответы: (23) (24)
  24. (22) *вздыхаю* Лагерь там детский, малолетки. И работают они в шахтах. Добывают золото.
    Режим там злой. Бунты на смерть в основном.
    Но ты поезжай, погуляй...

    Ответы: (24)
  25. А так места красивые. Природа интересная. Даже облака могут в разные стороны идти. Нижняя часть, например на восток, а верняя на запад. Голова кружится, а местные говорят что это обычное дело и так и всегда было.

    Ответы: (30)
  26. А вдоль дороги - мертвые с косами стоять... И, тишина...

  27. Никогда не останусь равнодушной к этой теме... Мне кажется, все таки известна истинная причина гибели туристов, не зря архивы засекреченные еще при СССР, до сих пор остаются таковыми!!!

    Ответы: (28) (29)
  28. (27) Воот! Хоть ты одна меня понимаешь! Ты - не бот?

  29. (27)не будь равнодушной

  30. zxcvb Даже облака могут в разные стороны идти.

    Такая фигня даже в мск обычное дело. Просто вспомни, давно ли ты последний раз на небо-то смотрел )

    Ответы: (33)
  31. (8) только я бы водку убрал, а добавил сильную метель - такую что не видно не зги. На последних кадрах фотоплёнки она уже начиналась.

  32. (13) нашли же вроде тот кукурузник уже.

    Ответы: (34)
  33. (30)+ Понятно не каждый день бывает, но впервые я сие чудо видел в подмосковье, будучи в детском садике. Просто будучи взрослым на небо как-то уже и не смотришь обычно, вот и не замечаешь. Только когда поедешь куда, на все глазеешь.

  34. (32) Полиция официально подтвердила, что обнаруженные в тайге обломки самолета принадлежат пропавшему...

    Полиция официально подтвердила, что обнаруженные в тайге обломки самолета принадлежат пропавшему Ан-2, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

    «Полицейские, которые находятся на месте происшествия, подтверждают, что обломки принадлежат самолету Ан-2, пропавшему летом 2012 года на Урале», — сказал Горелых.

    Остов самолета с человеческими останками нашли в болоте охотники из города Серов. После этого Следственный комитет возобновил расследование дела о пропавшем «кукурузнике».

    Самолет Ан-2 вместе с 12 пассажирами, в том числе начальником ГИБДД города Ушаков и его подчиненным, пропал 11 июня 2012 года. С начала поисков было обследовано более 300 тысяч квадратных километров, за это время спасателям удалось найти другой Ан-2, пропавший в 80-х годах, а также останки вертолета Ми-8. В ноябре поиски «кукурузника» были официально прекращены.
    ...
    Полиция считает, что «кукурузник» Ан-2, обломки которого нашлись на Урале, мог упасть, задев при посадке крылом дерево. То, что его долго не могли найти в свою очередь объясняется тем, что соседние деревья прикрыли самолет кронами.

    «Тела сильно обгорели. По одной из отрабатываемых версий самолет мог идти на посадку, крылом зацепил дерево и упал носом вниз, сломав два дерева. Учитывая, что другие деревья не были повреждены, они прикрыли кронами самолет, поэтому сложно было найти его. При падении самолет сложился, и, скорее всего, вспыхнуло топливо в бензобаках», — пояснил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы главка МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

    Он добавил, что к месту крушения уже приехали родственники некоторых погибших пассажиров самолета. На данный момент обнаружены останки 11 из 13 находившихся на борту в момент аварии людей.

    «Это практически только кости», — отметил чиновник.

    Ранее МВД подтвердило, что обломки самолета, обнаруженного охотниками и журналистами в болоте около города Серова, это действительно пропавший в июне прошлого года Ан-2.

    Ответы: (35)
  35. (34) Все понятно - его повредили автоматической зениткой (крылья у него тряпочные) и он пошел на посадку. Далее - по твоему тексту :)

  36. (20) недавно же судили каких-то "выживших" в тайге, мужика что с ними был поели чутка да бросили в тайге...

    Ответы: (37)
  37. (36) Ну это способ побега просто такой из колоний. В тайге выжить сложновато без снаряги и навыков, одними грибами-ягодами особо сыт не будешь. Потому берут с собой в побег лошка, "кабанчика", которого потом и съедают. Ну он-то понятно до последнего думает, что все кореша типа, и бежит с ними сам.

    Ответы: (39)
  38. сколько жил рядом с поселениями в Сибири ни об одном удачном побеге не слышал...всех возвращали либо гибли...не реально через тайгу уйти без навыков хороших...

  39. (37) не, там они типа просто рыбачили да браконьерили...

    Ответы: (40)
  40. (39) А, я вспомнил. Но там - хз, съели, или нет. Мутная история

  41. На карту так никто походу не глянул однако.

    Ответы: (42)
  42. (41) неа... а што там?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!