Всеми нами "любимый" РЛС !

  1. 9 г. назад

    Уважаемые !

    Подскажите, если у кого более 30-ти организаций, используете ли Вы в типовой конфиге разграничение на уровне записей где вы добавляете ограничения в группах доступа или в самом юзвере ? Как на производительности это все у Вас отражается при открытии списков(документов и т.д.) ?

    Просто у нас около 40 орг. в единой базе и у многих бухов (все запрещены, акромя 2-3 орг.) тормоза по сравнению с теми у кого 15-20 орг есть, ну и конечно все летает когда полные права.
    Есть в природе какие-то эксперименты по производительности РЛС типовых конфиг, в частности БП 3.0. и иже с ними ?
    Что бы с выводами какими ни будь ? А то я чую буду делать столько экспериментов, что бы понять а можно ли все таки добиться приемлемых результатов. ?
    В остальном вроде бы все робит норм. База еще не очень большая, железо нормуль.

    Ответы: (1) (3) (6)
  2. (0) Тормозит и так и эдак. У нас на уровне групп. Организаций было больше 40. Осталось штук 6

  3. раздели: одна организация - одна база.

    Ответы: (4)
  4. (0)типовые запросы РЛС в УПП и УТ11 приходилось править, тормоза
    переписывай в сторону упрощения запросов, чтоб оптимизатор отрабатывал

    Ответы: (4)
  5. Хоботов раздели: одна организация - одна база.

    Да я уже начинаю подумывать о том что зря я тут затеял переход с 7.7. [smile=;_;]

    (3) Как бы хочеЦа не трогать типовых, так как потом вообще при обновке черт ногу сломит. Делаем только косметику и пытаемся с боку прилепливать, но типовой функционал тупит с этим РЛС.

    Ответы: (5) (9)
  6. Будущий_Олигарх типовой функционал тупит с этим РЛС

    Тут привычка нужна

  7. (0) Одна организация = одна база, одна база = множество обособленнных подразделений, а пихать кучу организация в одну базу - это просто жесть.

    Ответы: (7)
  8. (6) Как ты себе представляешь консолидированные отчеты из 40 баз? У нас, к примеру, эти отчеты смотрят в реальном времени куча народу

    Ответы: (8) (10) (23)
  9. +(7) Если конторы независимые, то в путь. А если это холдинг, к примеру?

  10. (4)если не хочется менять типовую, то попробуй на скуле индексами поиграть

    Ответы: (19)
  11. (7) 1С Консолидация - не, не слышал?

    Ответы: (11)
  12. (10) В реальном времени собирает данные? Не, не слышал

    Ответы: (12)
  13. (11) а, ну тогда да - согласен а реальном времени только так.

  14. у меня одна организация = одна база, но жутко хочется держать всех в одной базе...

  15. у ТС не самый сложный случай, как вариант:
    40 баз, обменом сливаются в одну консолидированную, всё типовое, обмен один в один, типа "звезда"

    Ответы: (15)
  16. (14) Случай может и не сложный, но там много нюансов возникает по коллизиям и прочим херням.

    Я просто думаю в ЕРП 2.0(УП) или как там её называют, там ведь тот же БСП используется и тот же алгоритм РЛС ?
    Они заверяют что система из коробки может выдерживать 1000 пользователей ? Или это когда у 1000 юзверей все полные права ?

    Ответы: (16)
  17. (15)"заверять" не значить жениться )
    УТ 11 сколько уже лет?, а РЛС всё также тупит

  18. БП 3.0 30 организаций, более 20 активных пользователей почти у всех каждого по 2-4 фирм. Плюс включен версионность.

  19. Проблема тормозов решили только апгрейдом сервака

    Ответы: (20)
  20. (9) Как мёртвому припарка. В конкретном тесте может быть ты увидтшь прирост в полпроцента, но на среднюю температуру по больнице это мало влияет

  21. (18) Подробнее про тормоза можно ?

    Ответы: (21)
  22. (20) Скорость работы (например перепроведения документов). Причем я и Гилева подключал, он смотрел профайл, трассы... только руками развел, типа ну то тут скажешь, типовая ....
    Там генерируется куча мелких бестолковых запросов. Т.е. там нет "большого запроса который выполняется полчаса и который можно оптимизировать", куча мелких которые вроде и быстро выполняются, но за счет количество общее время ... тормозит

    Ответы: (22)
  23. (21) и про апгрейд в общих словах, что было до и после ?
    То есть было хотя бы масштабы понять то есть было 2 проца стало 4 было 16 гиг оперативы стало 128 и т.д. ?
    Масштаб апгрейда ?

  24. (7) вот не поверю,бчто 40 баз нужны в реальном времени. Что за процесс такой на этом завязан, кроме интереса?
    По теме да, отдельные 40 баз и одна база для консолидации не в реальном времени, с синхронизацией раз в день.

    Ответы: (24) (27)
  25. (23) Ну, например, у нас было 9 автомобильных салонов. Начальство желало видеть. Или думаешь это мне так сильно нетерпелось?

    Ответы: (25) (26)
  26. +(24) УПП сильно дописанная. И обновлять 40 баз УПП я не пожелаю даже гуку

  27. (24) УРБД им в помощь...

  28. (23) Что значит кроме интереса ? Например ВГО (внтуригрупповые обороты), у нас только одних займов внутренних между этими конторами каждый день выдают и каждый день возвращают. А нужно начислить/уплатить проценты, бухгалтера территориально раскиданы и каждый в своей 7-ке захотел провел сегодня, а захотел завтра.
    А в единой конфе, если какая-то орг выдает займ нашей же орг, сразу зеркально делаются проводки на получение и т.д. Это экономит кучу времени и минимизирует ошибки, а то одни в екселе расчитают проценты, потом другой на куРкуляторе расчитает и всякие копейки рвать начинает. Фин. Дир. рвет и мечет и т.д.

    Ответы: (29)
  29. Плюс у нас есть куча внутрихолдинговых операций, субаренда строй техники, реклама и т.д. И нужно учесть и прощитать, где у кого чего купить и кому чего продать/сдать, что бы оптимально было по налогам и прочим моментам.

  30. (27) да бардак у вас, просто. Автоматизированный.

    Ответы: (30)
  31. (29) В том то и суть, что он у нас пока даже не автоматизированный. Вот сначала мы его автоматизируем, а потом начнем в порядок приводить :)

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!