Кто виноват?

  1. 8 г. назад

    Считаю, что наглый джипяра.
    Аргумент: в момент ДТП я целиком на полосе. а у него разметка между ног.
    Приглашаю к разбору полётов

    Ответы: (12) (13) (54) (71) (407)
  2. открывай пэйнт уже

  3. Ты о чём?

  4. Путин ?

  5. Если джипяра наглый, то он виноват.

  6. есть на форумы медиумы?...

  7. Дико извиняюсь. Спешка. В ГАИ опаздываю.
    http://my.mail.ru/bk/1s77/video/_myvideo/3.html

    Ответы: (35) (56)
  8. по видео вроде и ДТП никакого нет...

  9. ну разве что зеркалами цепанулись...

  10. 15.05.2015 12:10:35 отредактировано КитайскийМуй

    Джип подорвал передний бампер?

  11. виноват регистратор. перестраивается как мудак, в наглую.

  12. а тот упёртый попался, не пропустил. встретились два...

  13. 15.05.2015 12:14:19 отредактировано Доброжук

    Эльниньо в момент ДТП я целиком на полосе.

    пот твоей логике если выехать со второстепенной на главную и быстро подставить зад, то будет виноват тот кто по главной ехал.

    Ответы: (14)
  14. (0) считать ты можешь все, что угодно, но увы, но 100500% ты попал, как ТС совершающее маневр.

  15. (12) он вроде там ни откуда не выезжал и не перестраивался...

    Ответы: (16)
  16. а, не, перестраивался...

    Ответы: (37)
  17. (14) да ну. ты точно видео с самого начала смотрел?

  18. тогда виноват Марат. если они оба перестраивались, Марат должен был уступить...

    Ответы: (18) (22)
  19. +(17) т.к. хитрила был помехой справа...

  20. Помеху справа могут притянуть.

  21. да они не перстраивались. обрати внимание, там весь ряд так идет, потому что впереди газель обе полосы по чуть-чуть заняла.

    Ответы: (21) (74)
  22. (20) я по прерывистой полосе сужу, она у него всего левеее и левее становится...

    Ответы: (44)
  23. (17) Марату, за такие перестроения, еще и по морде лица настучать надо. Ну есть такие, явно же, гад, видит, нет там ему места где втулиться, но сцука однахуй прёт.

    Ответы: (25)
  24. Регик виноват. Джип ехал по своей полосе, а ты его попытался выдавить

  25. Джип ехал в потоке

  26. (22) обычно так девочки перестраиваются, с миной "я же дефачка" и даже в зеркало не смотрят. так и тут, в наглую выдавливал, выдавливал, а тому пох. таран так таран.

  27. Не вздумай пить никогда и нигде ...

  28. и ни при каких обстоятельствах :)

  29. можно обоих натянуть на обоюдку

  30. в рублях сколько вышло?

  31. jsmith82 пересматривать этот ролик на полной громкости по 6 секунду, каждый день по 500 раз !!!

    Ответы: (40)
  32. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

  33. Эльниньо виноват. Перестраивались оба, но один справа, значит прав

  34. Да, помеха справа.

  35. получается, что так...

  36. (6) слишком рано обрезал видео, поэтому я затрудняюсь принять чью-либо сторону.
    если джипяра уже ехал за белым опелем, то получается, что виноват ты.
    если же он вырулил с другой полосы, то виноват всё равно ты
    если же он ехал за тобой, и так влез, то виноват джипяра

    Ответы: (38) (41)
  37. Большинство таки за помеху справа и вину Марата. Ждём его возвращения из ГИБДД

  38. (15) как ты это определил?

    Ответы: (44)
  39. andrewks если же он ехал за тобой, и так влез

    Недоказуемо. Либо - нужно видео с джипа.

    Ответы: (43)
  40. тут зависит от свидетелей, имхо...включали ли поворотники в момент перестроения...по видео кажется, что эльниньо успел перестроиться раньше, но тут как дышло повернут...

    Ответы: (41)
  41. (30) мне тоже показалось, что там НЛП

  42. (39) да, кстати, есть ещё варианты с поворотниками.

    andrewks если же он вырулил с другой полосы, то виноват всё равно ты

    если он включил заблаговременно поворотник, если же без поворотника - тогда уже виноват он будет

    Ответы: (46)
  43. у меня сложилось впечатление, что эльниньо подставил бок, а джип пошел на таран...

    Ответы: (50)
  44. (38) сейчас у многих второй регик сзади пишет, кстати

  45. (37) см. (21)...

  46. у тс шкода октавия, там повреждений будет немерено...

  47. (41) На видео - поворот не мигает.

    Ответы: (47)
  48. (46) правда?...какой зоркий, а я из-за бликов солнца так и не смог определить...правда, зная менталитет наших водителей, подозреваю, что поворотники не включил никто...

  49. хм, Хоботов не пользуется поворотниками, оказывается. а ведь это чревато...

    Ответы: (49)
  50. (48) вывод частично неверный...

  51. (42)шкода была в мертвой зоне,ниссан аккуратно поворачивал,по человечески мог бы и поопустить,чуваку по ходу налево надо было на перекрестке

  52. Если регик покажет своё видео ГИБДД - ему же хуже:
    - сначала перестраивался - помеха справа (но этого точно мы не знаем - т.к. неизвестно когда начал перестраиваться водитель справа)
    - мог и обязан был избежать ДТП, остановившись
    А так - могут и того, кто справа, признать виновным. Могут и обоюдку.

    Ответы: (52)
  53. (51) очень удивлюсь, если жыпа признают виновным

  54. На видео - два барана. Один лезет, другой не пускает. Видимо - слишком много времени свободного у обоих.

    Ответы: (67)
  55. (0) обидное дтп. желаю поскорее починиться. и чтобы виновным признали притирающегося :)

    Ответы: (55)
  56. Svetlana и чтобы виновным признали притирающегося

    то есть, кого?

    Ответы: (57)
  57. (6) Судя по видео ты видел что он жмется, но ничего не сделал чтобы предотвратить ДТП, а даже наоборот создал его. Значит ты виноват. Возможно и он тоже виноват.

  58. (55) водителя черного ниссанчика

    Ответы: (58)
  59. (57) то есть ты за неправду?

    Ответы: (59)
  60. (58) без объяснений, просто по видео, я так понимаю - Марат уже перестроился, ехал по 2й слева полосе, а ниссан ехал просто прямо, слегка притираясь. а ты думаешь было не так?

    Ответы: (61)
  61. а вам не кажется, что за рулем икстрейла был фашист?

  62. (59) я думаю именно так. Но Марат не уступил ему специально, а ниссаник его не видел и просто ехал.

    Ответы: (62)
  63. (61) ну что значит - не уступил специально? не думаю, что хотел аварии. может уверен был в своей правоте. у водителей есть обязанность ездить по правилам, а притирание есть нарушение, даже неумышленное. по человечески ниссан тоже жаль, ехал как мог..)

    Ответы: (63) (75)
  64. Svetlana ну что значит - не уступил специально?

    сама отвечаешь на свой вопрос:

    Svetlana может уверен был в своей правоте

    Так делать нельзя. Это женская логика. Если можешь избежать аварии, должен все сделать чтобы ее избежать.

    Например: Едешь по главной дороге, видишь что по второстепенной на перерез выскакивает другая машина, ты можешь затормозить но специально не тормозишь и врезаешься потому что уверена права. Ты виновата.

    Ответы: (65)
  65. да где вы там увидели что ниссан перестраивается? смотрите покадрово 4-5-6 секунда, нисан идет за опелем нос к жопе. откуда он мог знать что водила слева настолько упорот?

  66. (63) ты все аспекты перемешиваешь - вину, действия для предотвращения аварии, личное отношение, справедливость. на эхо москвы даже передача есть - справедливо ли решение суда? так во всех странах - есть закон, а есть человеческое к нему отношение. так вот, вину определяет гаи у нас или суд. человек, ничего не нарушивший из правил дорожного движения, быть виноватым - в смысле юридической вины - никак быть не может.
    все остальное лирика ))

  67. самое интересное что на 6 секунде еще можно было предотвратить столкновение, взять чуть левее или даже просто не щемиться дальше. но нет бодаться, так до последнего...

    Ответы: (67)
  68. Доброжук самое интересное что на 6 секунде еще можно было предотвратить столкновение, взять чуть левее или даже просто не щемиться дальше. но нет бодаться, так до последнего...

    Это просто доказательства (53), а у "баранов" априори до хера времени !

    Ответы: (68)
  69. (67) ага. но тот не выполнил ДДД. да и увернуться ему было бы сложнее, надо было бы ломиться вправо, а там поток. да и сам удар по касательной передним бампером о заднюю часть говорит сам за себя. вообще не понятно о чём думал и куда смотрел. либо отвлекся от дороги и вообще не смотрел куда рулит, либо это такая упёртость.

    Ответы: (70)
  70. А никто не заметил, что с появлением обязательной страховки народ как-то расслабился? "Таран, так таран", "Я прав, значит пох на всё", "Страховая возместит"

    Ответы: (72)
  71. +(68) даже если бы тот тормознул, удара всё равно было не избежать, регик планомерно смещался вправо.

  72. Эльниньо Считаю, что наглый джипяра.
    Аргумент: в момент ДТП я целиком на полосе. а у него разметка между ног.
    Приглашаю к разбору полётов

    Там как бы и опель белый ехал чуть сместившись правее, так как ГАЗЕЛЬ там вторым рядом стоит на поворот и ВЕСЬ поток чуть сместился правее, ДЖИП едет в аккурат за опелем по траектории.

    У меня один вопрос, вот в самый момент начала записи, где находился ДЖИП в боковом окне или же в боковом зеркале ? Хотя сути это не меняет, ты перестраивался должен пропустить.

    Ответы: (74)
  73. (69) чтобы страховая возместила, надо еще энную уйму времени поэпаться. так что игра не стоит свеч. хотя, те у кого времени докуя, возможно рассуждают иначе...

  74. -image-

    кто тут идет в потоке а кто пытается защемится? фантазиями какими-то занимаетесь, обидное дтп. ничего обидного, просто регистратор олень.

    Ответы: (77) (78)
  75. 15.05.2015 14:09:23 отредактировано Доброжук

    Будущий_Олигарх так как ГАЗЕЛЬ там вторым рядом стоит на поворот и ВЕСЬ поток чуть сместился правее

    Бинго! я об этом еще в начале ветки, в (20) сказал.

  76. (62) Наверное мы разные видео смотрели. На видео видно что регик нагло перестраивается, не тормозя и скорее всего даже не смотря в зеркала заднего вида - видно думал что его пропустят как самого наглого. Скорее всего Хитрила ехал по своей полосе и думал что регик его пропустит, т.е. притормозит, но Марат оказался наглее. Как я понял, Элниньо не только на форуме себя как мудак ведет, но и в жизни - в частности на дороге. А его "знание" правил ставит под сомнение и его компетентность в других вопросах, по которым он типа всегда прав.

    Ответы: (76)
  77. 15.05.2015 14:11:05 отредактировано Доброжук

    (75) тоже думал что он только на форуме настолько упёрт, оказывается всё гораздо сложнее.

  78. 15.05.2015 14:14:52 отредактировано Доброжук

    +(73) по видео чётко видно что справа от икстрейла идет поток первого ряда, причем с гораздо большей скоростью, то есть джип двигается во втором, и никак не перестраивается. так что обоюдное перестроение это бурные фантазии, не более того.

  79. (73) причем тут поток? у нас есть правила ездить по разметке, по полосам. то, что ниссан не замечает, что он нарушает - это уже его головная боль

    Ответы: (80) (97)
  80. главное чтобы Марат это видео гайцам показал. а то еще навешает лапшы на уши, пострадает не виновный водитель ниссана. хотя это маловероятно.

  81. (78) ты видео точно смотрела сначала?

    Ответы: (81)
  82. (80) у тебя есть сомнения?

    Ответы: (82)
  83. 15.05.2015 14:20:15 отредактировано Доброжук

    (81) да. кто тут едет не в полосе??? у кого прерывистая меж колёс?

    -image-

    Ответы: (83) (88)
  84. (82) и? тут еще нет ниссана и аварии

    Ответы: (84) (87) (88) (89)
  85. (83) А где он по твоему ?

  86. Может на другой планете ?

  87. какое небо голубое

  88. а так?

    -image-

    (83) он по твоему из параллельной вселенной вывалился?

    Ответы: (91)
  89. Svetlana (82) и? тут еще нет ниссана и аварии

    Он есть как минимум в боковом зеркале владельца регистратора!

  90. (83) он шел за опелем. ты видимо такой же ездюк как Марат.

    Ответы: (93)
  91. хм, у меня никогда не было регистратора и наверное уже не будет ;)...

    Ответы: (95) (104)
  92. 15.05.2015 14:26:21 отредактировано Доброжук

    кстати. по опелю из (87) видно что он, опель, смещался подальше от опасности, идет чуть правее потока, то есть пытаться защемится регик начал задолго до записи. регик думал что нисан поступит так же.

  93. а был бы Марат на Х6, все могло бы сложиться совсем иначе ;)...

  94. (89) это все твои аргументы? логично, что еще ждать

    Ответы: (94)
  95. 15.05.2015 14:27:44 отредактировано Доброжук

    (93) а что тебе не логично? я тебе покадрово расклад выложил. а у тебя весь аргумент что там еще нисана не было :)))

    Ответы: (97)
  96. (90) ты тоже так перестраиваешься?

    Ответы: (96) (98)
  97. (95) он уже говорил. причем говорит ни одна падла не возмущается на его такие перестроения.

  98. (94) я в (78) все написала. а ты перешел на демагогию.

    Ответы: (100)
  99. (95) не, я в наглую не пру никогда. если вижу дырку, сразу морду туда резко раззз. ну а потом конечно аварийкой поморгаю, мол спасибо...

    Ответы: (103) (114)
  100. Блин... даже над Питером солнечно...

    Ответы: (101)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!