Кто виноват?

  1. 8 г. назад

    Считаю, что наглый джипяра.
    Аргумент: в момент ДТП я целиком на полосе. а у него разметка между ног.
    Приглашаю к разбору полётов

    Ответы: (12) (13) (54) (71) (407)
  2. ‹ Ранее
  3. 8 г. назад

    кстати подозреваю что тот второй вообще намеревался налево повернуть

    Ответы: (666)
  4. Бешеная Нога кстати подозреваю что тот второй вообще намеревался налево повернуть

    В том году такое же ДТП. Стою в среднем на светофоре. Блондинка слева вдруг решила, что ей надо направо, лихо меня подрезала.
    Я вправо уходить от удара, а там меня бьёт другая.
    Блондинка умчалась. Виноват я.

    Ответы: (667) (668)
  5. Эльниньо Виноват я.

    Ничего нового. История ходит по кругу.

  6. (666) Марат, какие выводы Вы сделали с предыдущего ДТП? Оставаться всегда в своей полосе и таранить всех кто подрезает?

    Ответы: (671)
  7. Вывод один. На этом форуме собрали выжимку супердилетантов.
    Самых тупых из всех тупых и жадных одинэсников.

    Ответы: (672) (673)
  8. один Марат самый умный, за год ипашит несколько дтп и троекратно оправдывает каско. и судя по записи с регистратора, ездит как тупой олень :)

  9. (668) никаких выводов он не сделает. это психотип людей такой, "он всегда прав".

    Ответы: (674) (675)
  10. (669) и Вы предводитель/зампредвоителя самых тупых и жадных?

    Ответы: (673)
  11. sf (669) и Вы предводитель/зампредвоителя самых тупых и жадных?

    Я подавал заявку на конкурс на самого тупого мистюка

  12. (671) судя по 669, да. Жаль, конечно, что есть люди с таким отношением к вождению автомобиля.
    Потому что участниками дорожного движения, кроме машин еще являются пешеходы, в том числе, например, дети и пожилые люди. И не все они знают ПДД. При этом же их не надо давить? Как эту мысль донести до Эльниньо?

    Ответы: (675) (683)
  13. sf (671) судя по 669, да. Жаль, конечно, что есть люди с таким отношением к вождению автомобиля.
    Потому что участниками дорожного движения, кроме машин еще являются пешеходы, в том числе, например, дети и пожилые люди. И не все они знают ПДД. При этом же их не надо давить? Как эту мысль донести до Эльниньо?

    Хочешь сказать, что водила ниссана не знает ПДД?
    Похоже на то.

    Ответы: (676) (677)
  14. (675) Вообще-то, вы оба виноваты - не разъехались на почти пустой дороге, на скоростях <20 км/ч на сухом ровном асфальте, при хорошей видимости.

    Ответы: (677)
  15. sf (675) Вообще-то, вы оба виноваты - не разъехались на почти пустой дороге, на скоростях <20 км/ч на сухом ровном асфальте, при хорошей видимости.

    То, что мы оба долбоёбы, я не спорю.
    Но формально виноват он.

    Ответы: (678)
  16. (677) ну так тебе легче от этого? гемор с гайцами, потеря времени, ремонт машины...

    Ответы: (682)
  17. за то он виноват

    Ответы: (680)
  18. Бешеная Нога за то он виноват

    А еще пешеходы поначалу бывают правы.

  19. Сегодня меня блондинка подрезала слева... на велике... на тротуаре...

  20. (678) правда восторжествовала , это главное ! В следующий раз , на газ давить надо , чтобы ущерб был больше , а то на 20 км /ч только борт поцарапал . А дал газку , глядишь, свой движок ему в багажник уронил бы

  21. 19.05.2015 11:47:44 отредактировано Доброжук

    sf Жаль, конечно, что есть люди с таким отношением к вождению автомобиля.

    плюс к отношению отвратительный навык езды. еще раз видео...

    http://my.mail.ru/bk/1s77/video/_myvideo/4.html

    7 секунда. тот самый опель. у него не даром еще в начале спросили почему за ним не встал, свободно же. не, хотел быть на пару машин ближе, хотя впереди чётко видно что третья полоса занята, люди поворачивают налево, то есть уже ясно что придется щемиться. впереди его новичок на рафике, такой же, но тот успел. Марат за ним дернулся, но всё равно пришлось занимать место за тем же опелем, только уже бодаясь с хитрилой.

    Получается следующее, хрен с ним с отношением, но с таким навыком "быстрой езды в плотном потоке", Марат, как тот хреновый пловец в заплыве, брызг много, толку мало.

    а 22 секунда вообще эпична, хитрилу уже видно не в зеркало, а сбоку, причем хитрила уже впереди. пусти. нет. мы настырные. ну и по факту, удар по касательной передним бампером в задний. чтобы там не сказали гайцы, регистратор виноват 100%. без всякой обоюдки. если бы у жипа морда глядела влево, на третий ряд, что свидетельствовало бы о том что жопа сместилась к центру поворота, то можно вменить вину. но тут притерался Марат, а не чОрный жип.

    Ответы: (684)
  22. (683) проблема вся, думаю, в том что этот ряд машин ехал не по разметке, а почему то сбоку от разметки. Но по факту Эльниньо вклинился в ряд машин. нагло и не смотря в зеркала.

    Ответы: (685)
  23. 19.05.2015 12:17:20 отредактировано Доброжук

    (684) там впереди газель, поворачивала налево, наполовину заняв второй ряд, предназначенный для движения прямо, вот поток и сместился, не ждать же пока газелист повернет, для того чтобы ехать чётко по разметке.

    Ответы: (687)
  24. Смотрите внимательно всё справа до столкновения.
    Найдите там ниссана.
    Особое внимание обратите на три красные машинки подряд

    Ответы: (688)
  25. Доброжук там впереди газель, поворачивала налево, наполовину заняв второй ряд, предназначенный для движения прямо

    ты невнимателен. там же знак висит для этого ряда "прямо и налево". так что газель как раз по правилам стояла...

    Ответы: (688)
  26. (686) а чё его там искать, если его там нет. он наверняка шел за тобой, только на 7 секунде ты попёр в третий ряд, а он встал за опелем.

    (687) спасибо за поправку. в любом случае положение газели объясняет почему поток сместился вправо.

    Ответы: (689) (690)
  27. 19.05.2015 12:52:26 отредактировано Доброжук

    Доброжук только на 7 секунде ты попёр в третий ряд, а он встал за опелем.

    по сути этим маневром ты его и впустил. он занял место за опелем. конечно он тоже упёртый, видел твой не удачный маневр и что ты будешь ломиться назад, мог бы притормозить, пропустить. но не обязан, и решил, раз ты мечешься из ряда в ряд, будешь ехать сзади. и формально он прав.

  28. Доброжук он наверняка шел за тобой

    Вопрос закрыт?

    Ответы: (697)
  29. Доброжук бланк от гайцов за штуку. деньги агенту. внешне от официальной страховки ничем не отличается.

    только учти, что в данном случае при ДТП, в котором ты будешь виноват (не дай бог, конечно, но случаи разные бывают), на тебя пойдут иски по гражданской ответственности

    Ответы: (692)
  30. 19.05.2015 14:19:42 отредактировано sf

    (691) так ведь уже пришли к

    Доброжук тоже вариант, вообще не заморачиваться.

    а если у второго есть страховка - он получит свое от страховой или именно он судиться будет?

    Ответы: (693) (695)
  31. sf а если у второго есть страховка - он получит свое от страховой или именно он судиться будет?

    насколько я понимаю, если у 2-го КАСКО - то получит, а страховая уже регрессию будет подавать.
    если у 2-го ОСАГО - имхается мне, что сам водила должен будет подавать

    Ответы: (694)
  32. andrewks имхается мне, что сам водила должен будет подавать

    вот что-то нет однозначного мнения.
    какая-то дорогая половинная страховка. вроде и честный, а все равно придется в случае чего судиться...

    Ответы: (696) (714)
  33. 19.05.2015 14:26:20 отредактировано Доброжук

    (692) пострадавший будет судится. гражданский иск на виновника, виновник возмещает по суду, не более 50% ежемесячного заработка.

    но никого не смущает что до недавнего времени лимит выплат был 120 тысяч (правда сейчас 400). случись авария с дорогой машиной и по-серьезному, иска и выплат своих кровных не избежать. то есть все эти страховки на случай мелких неприятностей.

    Ответы: (717)
  34. sf какая-то дорогая половинная страховка. вроде и честный, а все равно придется в случае чего судиться...

    ОСАГО - это страхование твоей ответственности перед другими , а не чужой, или ущерба тебе.
    КАСКО - там уже более широкое страхование

    Ответы: (698)
  35. Эльниньо Вопрос закрыт?

    В этой длинной мастурбации еще не все кончили.

  36. (696) я в курсе. просто если две страховки - я (допустим я неуиновный) иду в свою и получаю.
    если только одна - то в пролете получается все. поэтому я и назвал ее половинчатой.
    Было бы логичным - переложить бремя судебных тяжб на плечи страховых юристов...

    Ответы: (699) (719)
  37. +(698) вообще дурацкая может получиться ситуация, если мне разобьют машину на более чем 400р, а страховая выставит допустим 100.
    я должен сначала посудиться со страховой, потом с виновником. Короче добавили приключений и все менее прозрачно, имхо.

    Ответы: (700)
  38. sf я должен сначала посудиться со страховой, потом с виновником. Короче добавили приключений и все менее прозрачно, имхо.

    ну, это гораздо лучше, чем судиться с виновником, сам знаешь, у нас полно народа, с которых хрен чё взыщешь, чуть ли не пол-москвы официально безработные, а ездят на бентли по доверенности.

    картину портят только жлобы из страховых, которые, вместо работы по регрессиям с виновниками, начинают занижать суммы к выплате

    Ответы: (721)
  39. Был сёдня в ГИБДД. Цирк.
    Гаец попросил запись с регистратора. Я ему: "Лежит на ютубе"
    Г: - У нас интернетов отродясь не бывало (21-й век на дворе)
    Я ему показал на трубке
    Г: - слишком мелко (6" мелко ему, паниаш), неси на носителе
    Кароче ещё на неделю отложили.
    А тем временем у моей страховой отобрали лицензию (не РГС)

    Ответы: (703)
  40. карма...

  41. (701) выпендрежник .

    сразу надо было флешку принести да и все.

    Ответы: (704) (705)
  42. (703) если бы он был такой простой, то и этой ветки не было, равно как и ДТП

  43. 29.05.2015 14:32:21 отредактировано avm3110

    Леопольд Роскошный сразу надо было флешку принести да и все.

    Откуда у гайцов "флэшки"? Ясен куй, что инфу нужно было нести в архиве разбитом на 5-ти дюймовые дискеты.

    Ответы: (706)
  44. avm3110 Откуда у гайцов "флэшки"? Ясен куй, что инфу нужно было нести в архиве разбитом на 5-ти дюймовые дискеты.

    Он попросил на болванке.
    Но я ему на флешке принесу и скажу: "Отдавать не надо"

    Ответы: (707) (709) (710)
  45. Эльниньо о я ему на флешке принесу

    Невыёпывайся. У них небось "от вирусов" юэсби-порты залочены. Тебе болванки жалко? Она же стоит копейки.

    Ответы: (708)
  46. avm3110 Тебе болванки жалко? Она же стоит копейки.

    Рубли.

  47. (706) оригинал записи нужен как минимум для того, чтобы можно было, при надобности, провести экспертизу на предмет наличия/отсутствия монтажа

  48. Эльниньо Но я ему на флешке принесу и скажу: "Отдавать не надо"

    Это - правильно. Макни его в гамно. Пусть прочувствует свою ничтожность.

    Ответы: (711) (713)
  49. Bekas Это - правильно. Макни его в гамно. Пусть прочувствует свою ничтожность.

    Ты мне свои низменные хохляцкие качества не приписывай

  50. Не. Я ж - от чистого сердца. Мол, вот какой Марат щедрый, заберите и не отдавайте, смерды!

    Ответы: (713)
  51. Bekas Макни его в гамно.

    Bekas от чистого сердца

    Ну да, "какое сердце" в такую субстанцию и макнуть предлагаешь.

  52. sf вот что-то нет однозначного мнения.
    какая-то дорогая половинная страховка. вроде и честный, а все равно придется в случае чего судиться...

    Не обязательно. По ОСАГО подаешь точно так же,как и по КАСКО. И уж если возместят мало - тогда судишься

  53. - Приснилось мне, Ваша светлость, будто схватили нас разбойники и бросили в бочки. Меня - в бочку с гамном, а Вас - с мёдом.
    - Это правильно. Это хорошо. - заулыбался полицмейстер.
    - А потом эти разбойники вынули нас и заставили друг друга облизывать

    Ответы: (718)
  54. 29.05.2015 15:02:34 отредактировано Доброжук

    что там бодаться. регистратор покинул вторую полосу, перестроился в третью, начал возвращаться, она уже занята автомобилем который следовал за ним. с какой радости ему должны уступить? случай выеденного яйца не стоит. просто надо быть мужчиной чтобы признать свою вину. хотя у некоторых все кругом виноваты, только не они. особо убойные аргументы типа "ты не видишь разве что у меня поворотник включен".

  55. Доброжук но никого не смущает что до недавнего времени лимит выплат был 120 тысяч

    Разницу можно добирать с виновника вторым иском

    Ответы: (720)
  56. Bekas и заставили друг друга облизывать

    Мля-я-я.. только укропитеки способны после ванны с гавном бежать не отмываться, а облизывать чью-то жопу обмазанную медом.

  57. sf переложить бремя судебных тяжб на плечи страховых юристов...

    По факту так и получается. В состав иска включаешь судебные расходы

  58. 29.05.2015 15:06:07 отредактировано Доброжук

    (717) знаю. посыл не в том. добирать можно с его кармана. просто некоторые считают что если они застрахованы, то можно ездить как хочешь. при аварии с бентли, суммы страховки хватит чтобы покрыть стоимость зеркала заднего вида, остальное свои кровные.

  59. andrewks которые, вместо работы по регрессиям с виновниками, начинают занижать суммы к выплате

    +100500. У них вообще ситуация шикарная. Исковой срок по ОСАГО 2 года, а по Гражданскому Кодексу - три. В принципе они могут чуть ли не всё регрессом отсуживать. Но им лениво

    Ответы: (722)
  60. (721) А на каком основании они будут отсуживать? Виновник ДТП для того и купил страховку, чтобы страховая за него платила

    Ответы: (723) (727)
  61. (722) а ты прочитай правила страхования и договор

    Ответы: (724) (725)
  62. (723) там ограниченный список причин. как они могут "чуть ли не всё регрессом отсуживать"?

    Ответы: (726)
  63. (723)Ты явно перегибаешь страсти. Видно в вопросе регресса ты либо что-то недопонял, либо зачем-то "нагнетаешь" ;)

  64. Гефест там ограниченный список причин

    да.

  65. Гефест Виновник ДТП для того и купил страховку, чтобы страховая за него платила

    Ну если точнее, то "Чтобы она взяла на себя гражданскую ответственность в размере оговоренного договором размера". Если ты со свой стороны все условия договора выполнил - страховая обязана отвечать по своей доле ответственности.

  66. обоюдка

    Ответы: (729) (731)
  67. (728) как тебе такое решение гаи?

  68. Ну что? Читаем 554 [smile=:D]

  69. (728) какие пункты кому вменили?

  70. Вроде никто не виноват.
    Оба не предприняли необходимый мер при угрозе столкновения.
    Нет ниссана на регистраторе и поэтому гаец не может ему предьявить.
    Дурдом.

    Ответы: (734) (749)
  71. 06.06.2015 09:37:43 отредактировано Доброжук

    вот тут тоже пидар-судья изначально признал обоюдку..

    потом апелляция и более грамотный судья правильно решил что поворотник не синее ведерко, преимуществ не имеет, и принял правильное решение. "обоюдка" означает что судья [...]...

    Ответы: (740)
  72. Эльниньо Оба не предприняли необходимый мер при угрозе столкновения.

    на ниссане самой действенно мерой было бы выйти настучат щемящемуся водителю шкоды по башке. и то не помогло бы. он до сих пор себя правым считает...

  73. Мой случай - наглый джипяра на мосту, на встречке. Кто виноват?

    Ответы: (736) (737) (738) (739)
  74. syktyk Кто виноват?

    ну, тут без вариантов, вроде

  75. (735) цифры на номере, вроде 265, а букв не разглядеть совсем

  76. syktyk Мой случай - наглый джипяра на мосту, на встречке. Кто виноват?

    Конечно ты. У Доброжука спроси.
    У него свои, пятничные ПДД

    Ответы: (747) (748)
  77. (735) а там кто-то виноват?...

    Ответы: (742)
  78. (733) Практически мой случай.
    Гаец сказал, что скорее всего также было, только доказать это невозможно.

    Ответы: (741)
  79. Эльниньо Практически мой случай.

    тебе тоже на встречку выехали?

    Ответы: (745)
  80. (739) разве нет?

    Ответы: (743)
  81. (742) ну никто же не ударился...

    Ответы: (744)
  82. (743) но это же не означает, что виноватого нет. запрещённый обгон через сплошную - разве это не вина?

    Ответы: (746)
  83. andrewks тебе тоже на встречку выехали?

    Нет. Тоже психанул, что я первым в полосе оказался и решил во чтобы то не стало быть первее

  84. (744) вина. просто я на трассе на такие мелочи даже внимания не обращаю...

  85. (738) ты же понимаешь что твой стёб не в кассу?

  86. (738) нет у меня своих ПДД. и там ты реально виноват...

  87. 06.06.2015 21:12:28 отредактировано ChMikle

    (732) и что каждый сам себя починяет за свой счет?

    Ответы: (750)
  88. (749) если нет каско, то да

  89. Вопрос,стоило ли карячиться на дороге,чтобы потом жестянку за свой счет себе делать ?:)

  90. наброшу на вентилятор:

    кто виноват?

    Ответы: (753) (754)
  91. (752) красава че) я бы наверно также сделал, если машина не новая была) а так бампер жалко, да и на кузове наверно отразиться.

    Ответы: (756)
  92. (752) шашечники раздражают. почему-то лансероводы все такие упоротые. надо мордой об капот бить и приговаривать что это средство повышенной опасности.

    Ответы: (755)
  93. (754) там не шашечник, а учитель. обиделся, что ховер не пустил его в свой ряд

    Ответы: (757)
  94. Бешеная Нога я бы наверно также сделал

    Врятли. Для этого яйца нужны.

    Ответы: (764)
  95. (755) там хитрожопый шашечник-учитель. он изначально с третьего ряда, предназначенного для поворота налево щемился. наверно у Марата обучался :)

    Ответы: (758)
  96. Доброжук наверно у Марата обучался :)

    разве Марат - шашечник?

    Ответы: (759)
  97. (758) ну да. практически также как лансеровод, с третьего ряда щемился, да еще и правым себя считает.

    Ответы: (760)
  98. (759) шашечник - это кто на скорости из полосы в полосу прыгает. Марат просто щемился

    Ответы: (761)
  99. (760) шашечники и в пробках щемятся из полосы в полосу, приговаривая "что трудно пропустить чтоли".

    Ответы: (762)
  100. (761)откуда ты знаешь,что шашечники говорят за рулем ?

    Ответы: (763)
  101. 08.06.2015 07:40:11 отредактировано Доброжук

    (762) мне один такой газелист ломился и чего-то бубнил с открытым окном. стало любопытно, открыл окно и послушал. причем его никакие доводы не трогают, только грубый посыл в пешее эротическое путешествие. стоял за мной, перестроился во второй ряд, объехал меня и щемился передо мной, всё в пробке. шашечник.

  102. (756) может быть

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!