Вести общества псилосцибин: в МО пошли грибы.

  1. 8 г. назад

    -image-

    Опосля жары поперли грибы.
    Собачий гриб, луговые шампиньоны, летние опята, возможно, белые.
    Ну и какие-то поганки

    Про белые узнаю только завтра, да и то, коли время будет.

    Ответы: (5) (9) (11)
  2. ‹ Ранее
  3. 8 г. назад
    29.05.2015 14:44:29 отредактировано Курильщик

    (10) эту дрянь едят?

    Ответы: (15) (16)
  4. Курильщик эту дрянь едят?

    "Вы не любите кошек? Да просто не умеете их готовить" (с) не мой

  5. (14) гриб, как гриб ...

    Ответы: (17)
  6. (16) у вас тоже такое едят?

  7. у нас едят белые грибы, подберезовики, подосиновики

  8. -image-

    Ответы: (24) (34)
  9. -image-

  10. -image-

    Ответы: (23)
  11. вот это съедобные грибы

  12. (21) это не подберёзовик, а белый

    Ответы: (29)
  13. (19) в реале белые выглядят не такими пористыми и склизскими

    Ответы: (26)
  14. 29.05.2015 14:56:07 отредактировано Lenka_Boo

    Перезрели.
    Не люблю белые. Пресные какие-то.

    Ответы: (28)
  15. andrewks в реале белые выглядят не такими пористыми и склизскими

    Это смотря насколько они старые - все старые грибы выглядят "не очень"

    Ответы: (31)
  16. Вот эти тоже съедобные, кстати.
    -image-

    Ответы: (30) (65)
  17. Lenka_Boo Не люблю белые. Пресные какие-то.

    Ты не умеешь их готовить. Белый классные и сушить и мариновать и жарить (т.е. делать из них всё что захочешь в "грибном разрезе").

  18. 29.05.2015 14:58:46 отредактировано Курильщик

    (23) это точно не белый смотри на ножку

    Ответы: (33)
  19. Lenka_Boo Вот эти тоже съедобные, кстати.

    Все грибы при определённых условиях становятся ядовитыми (т.е. фотка не показатель), а многие "ядовитые" вполне съедобны, если их правильно (во время) собирать и правильно готовить

    Ответы: (35)
  20. (26) ну, это понятно. старые подберёзовики тоже в склизскую субстанцию превращаются.
    просто неудачная фотка, грибы в таком виде собирать уже не надо

    Ответы: (32)
  21. (31) какая фотка неудачная?

    Ответы: (34)
  22. (29) ок, согласен. ножка больше на подберёзовик похожа.

    Ответы: (36)
  23. (32) (19)

    Ответы: (38)
  24. (30) Я их ела. Они просто срезанными не лежат долго. Их нужно побыстрее отварить после сбора. И высушить не получится.

  25. (33) я выложил последовательно, белый, красноголовик и подберезовик.

    Ответы: (37) (44)
  26. (36) вторые два вообще родственные

  27. (34) готов поспорить, грибы чистые не поражены червями, совершенно не старые.

    Ответы: (40)
  28. грибы в таком виде собирать уже не надо

    для белого гриба это оптимальный размер

  29. (38) не выглядят они так в реале.
    если только не сняли после дождя, а само изображение масштабировали

    Ответы: (41)
  30. (40) я такие тоже находил, от места зависит, как правило у нас белые растут на песке, на беломошнике, и если суховато то грибы сверху покрыты песочком слегонца

  31. а такие находил там где влажно

    Ответы: (48)
  32. даже допускаю что их перед съемкой помыли

  33. (36) красноголовик - это подосиновик?

    Ответы: (45)
  34. (44) Да, он самый. По-разному называют.

  35. А подберезовики еще бабками обзывают.

    Ответы: (47) (49) (52)
  36. (46) такого названия ни разу не слышал

  37. (42) просто подберёзовики когда перерастут, сильно влагу впитывают и выглядят такими разваливающимися и сочащимися влагой.

    белый в такой субстанции не встречал почему-то

  38. alex_shkut бабками обзывают.

    не бабками а обабками

    Ответы: (51)
  39. wiki:Обабок

  40. (49) может где-то и бабками? я прочитала этимология от слова "баба" - пень http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Vasmer-term-8558.htm

    Ответы: (54)
  41. (52) ещё одна :) тяжело с вами с грамотеями

  42. 29.05.2015 15:40:34 отредактировано Курильщик

    (51) ок, спорить не буду, в своей среде с "бабкой" не встречался, "обабки" - часто употребляют

  43. В той местности (недалеко от Беларуси) где я рос и учился собирать грибы бабками называют оба гриба, и подберезовик и подосиновик.

  44. -image-

  45. Подберезовик обыкновенный (Leccinum scabrum)
    Синонимы: березовик обыкновенный, обабок, бабка, серый гриб, черныш, черноголовик.

    Ответы: (58)
  46. alex_shkut Синонимы: березовик обыкновенный, обабок, бабка, серый гриб, черныш, черноголовик.

    ок

  47. Вот завтра и поеду, посмотрю, как там в лесу :) Может пофотаю, если будет кого.

  48. andrewks зонтики - деликатес

    фу... бяка, брось ...

    Ответы: (61) (62)
  49. (60) это реально деликатесный гриб, не знал, что-ли?

    Ответы: (63)
  50. (60) Читай, бяка :)
    Макролепиота

  51. (61) В армии даже пробовал ...

  52. Очень клевый гриб - валуй

  53. Lenka_Boo Вот эти тоже съедобные, кстати.
    Ошибка загрузки изображения!

    gribs.png

    Ответы: (66)
  54. (65) Гугли "навозник белый"

    Ответы: (67)
  55. (66) Это не поганка? :)

    Ответы: (68)
  56. 29.05.2015 18:48:53 отредактировано Lenka_Boo

    (67) Нет. И не галлюциноген.
    У навозника серого есть побочный эффект [smile=^_^] После того, как его съел нельзя пить спиртное.

    Ответы: (69) (70)
  57. (68)

    Если полакомиться этими грибами, а затем выпить алкоголь, то с отважившимся на подобный подвиг начнется такое, чего, честно говоря, и врагу не пожелаешь: Через полчаса (в некоторых случаях через два часа) у человека сильно краснеет лицо, а затем багровеет и даже становится фиолетовой большая часть тела. Но кончик носа и ушные мочки при этом остаются бледными. Картинка получается впечатляющая! Одновременно появляются жар, сердцебиение, сильная жажда, рвота, понос. Учащается пульс, затрудняется речь, нарушается зрение. Именно поэтому необходимо заранее обсудить с врачом состояние здоровья «объекта», чтобы не случилось никаких осложнений.
    Спустя несколько часов все эти симптомы бесследно исчезают, но возникают снова, если на следующий день ослушник вновь задумает приложиться к рюмочке. Действие грибов сохраняется несколько дней. И многие после этого в испуге за свою жизнь и здоровье надолго (а порой и навсегда!) отрекаются от спиртного, решив, что допились до чертиков.

  58. (68)И нахрена такой гриб нужен? Даже не закусить

    Ответы: (71) (73)
  59. (70) А че, как ты думаешь, в противоалкогольные чаи добавляют? [smile=^_^]

  60. мухоморы ешьте. будете такими же сильными, доблестными и упоротыми, как викинги...

  61. (70) Ну когда нам по году ЗП не давали, мы и научились жрать все, что не убивает сразу. [smile=^_^]

    Ответы: (74)
  62. Lenka_Boo Ну когда нам по году ЗП не давали

    Это наглая Киселёвщина ;)

    Ответы: (75)
  63. (74) Дефолт 98-го проспал?

    Ответы: (76) (81)
  64. 29.05.2015 20:02:37 отредактировано avm3110

    Lenka_Boo Дефолт 98-го проспал?

    Задержки на год зп - не было

    Пы.Сы. Я совсеми остановками проехал и 91-й и 93-й и 95-й, так что для меня 98-й, а тем более 08-й были уже "в привычку" ;)

    Ответы: (77)
  65. (76) Тебе повезло.

    Ответы: (78)
  66. Lenka_Boo Тебе повезло

    Угу.. Ужасно.. [smile=:D] А ведь мудрые китайцы всегда говорили - не дай бог вам жить в эпоху перемен.

    А я этих "перемен" отгрёб по полной (причем не только сам, но и ещё моя семья - поднимал на ноги детей, жена сидела дома, а я один был кормильцем)

  67. (13) Так вроде размеры грибницы от десятков до сотен квадратных метров, а некоторые и по нескольку километров бывают. Каким образом можно ее всерьез повредить вырвав гриб, а не срезав? По-моему это как слону дробина...

  68. http://esoteric4u.com/za-granyu-nauki/issledovaniya-soznaniya-rastenij-i-zhivotnykh/1335-grib-monstr-ili-samyj-bolshoj-organizm-v-mire
    монструозный организм... Захочешь, не уничтожишь.

  69. Lenka_Boo Дефолт 98-го проспал?

    Ленка, вот тебе на вид лет 30 от силы.
    Хочешь сказать тебе в 98м, в твои 15лет +- зарплату по году не выплачивали?

    Ответы: (83)
  70. при сталине такого не было

  71. 31.05.2015 16:11:46 отредактировано Lenka_Boo

    (81) Ну че сказать...
    Молодо выгляжу. [smile=^_^] Наверное из-за глуповатого выражения лица.
    Ну и для справки: работаю с 14 лет. Семья многодетная из не особо благополучных.

  72. 31.05.2015 19:47:36 отредактировано Дядя Вася

    Блин, люди, о чем вы? ) Выбрался сегодня по сабжу, первый же трофей как сегодня, так и в этом году:
    -image-
    следующий тоже подосиновик был, но помельче. А тут смотрю мужики какое-то ведро прут. Ну надо посмотреть чо там:
    -image-
    подберезовики. Пятое ведро говорит прем. А у тебя чего? [...]-се! Жена, смотри что люди собирают. )

    Ответы: (85)
  73. (84)+ Пошел туда откуда перли, тоже подберезовиков мешок подсобрал. Ну не так чтоб очень много, куда их... Они на жареху только нормально.

    Ответы: (87)
  74. От засранцы ...

  75. Дядя Вася Они на жареху только нормально.

    из них ещё икра вкусная получается

    Ответы: (88)
  76. (87) Она хранится, или только сразу есть? Я у мужиков-то спросил, нафига вам их столько, они ни на засолку, ни на маринад же. Те, ну как, мол, отварить, заморозить, да готовь потом. Ну да... Мамка вон полгода как померла, наморозила в свое время. Пробовал я их есть - говно полное. Свежие вкусные, а перемороженые вонючие какие-то. Надо бы выкинуть, до сих пор валяются...

    Ответы: (89) (90)
  77. (88) конечно, отварить, заморозить и использовать по мере надобности. или пережарить с жиром в банки закрыть. может у тебя просто неплотно были упакованы? грибы запах очень впитывают

    Ответы: (91)
  78. Дядя Вася Она хранится, или только сразу есть?

    икру можно в холодильнике хранить, но желательно не очень долго.
    а вообще есть долгоиграющая заготовка - после варки прокручиваешь их и замораживаешь, кладёшьв морозилку.
    потом, когда надо, размораживаешь, и поджариваешь. с картошечкой там, или с мясцом, ну, по вкусу, короче

  79. (89) ну может с мясом рядом лежали напитались. Так-то замораживали раньше, и супчик как из свежих получался, а подберезовики чет ваще никакие, хоть в крутой кипяток закидывай, хоть как.

    Ответы: (92) (93)
  80. (91)+ белые замораживали, они так не впитывают запахи. Гораздо плотнее по структуре.

    Ответы: (94)
  81. (91) подберёзовики для супа не очень. они для жарки да для икры годятся

  82. (92) в пакет клади, и плотненько закрывай. не будет запахов

    Ответы: (98)
  83. то что в ведерке, мы обычно сушили. зимой хороший супчик получался. те что посопливее, тех на жареху или на солянку...

    Ответы: (96)
  84. (95) чё-то в сушке я вообще разочаровался, профита никакого

    Ответы: (97)
  85. (96) почему? хранятся по несколько лет, без проблем, а супчик всегда вкусный...

    Ответы: (99)
  86. (94) в пакетах и лежат, толку... Да и понятно что не очень, даже свежие. С луком и сметаной пожарить - милое дело, а в суп, оптимально ноги от подосиновиков, а шляпки от белых. Благо там и немного надо, так что обычно есть из чего выбрать. Сегодня белых правда не было, но двух подосиновиков что есть хватит на довольно-таки здоровую кастрюлю. Там просто первый что на фотке выше гораздо здоровее чем кажется, фотка-то отмасштабирована, так он один где-то на четверть пакета вышел )

  87. (97) возможно, мы не умеем, но чё-то их при сушке жрут все, кроме нас

    Ответы: (100) (101)
  88. (99) да это на любителя. Просто суп из свежих и суп из сушеных две большие разницы. Последний никогда не любил, а многим нравится.

    Ответы: (102)
  89. (99) хм, странно. у меня родители хранили сушеные грибы в обычных тряпичных мешках. вроде никто не жрал, кроме нас ;)...

    Ответы: (103)
  90. (100) все зависит от того как приготовить. мне вот материн суп из сушеных, до сих пор вспоминается как манна небесная, никакой суп из свежих не сравнится...

  91. (101) В советское время у всех хранили и все готовили, это сейчас можно в январе шампиньоны купить. Но никогда мне такой суп не нравился. Ел, потому как другого не было. А у бабки как-то шли, не помню куда, за ягодами что ли, вдоль просеки грибы увидали, много и белых, по пути домой нарвали, супу намутили, и тогда таки да, я понял что грибной суп я люблю ))

  92. Ну абсолютно другое просто, и как мясной по вкусу, и не сопливый, бо шляпки у белых плотные...

  93. А жаренные всякие и мелким любил, ну тоже свежие конечно. Опять же сам подход: жили в военном городке Чехов-3, также известным как Ваулово. Кто по тому направлению живет, ровно туда за грибами и катается. Там очень мощная грибница. Ну а когда там живешь, понятно с дитями малыми ходили за ними, и без полных корзин не возвращались, и у детей тоже. Растут прямо на тропинке. Когда сам притащил, да тут же тебе это зажарили, оно всяко вкусно будет )

  94. Кстати в ленобласти кто есть, подскажите хотя бы города где грибницы есть, по месту сориентируюсь как доеду...

    Ответы: (107)
  95. (106) вся ленобласть - одна большая грибница ;)...

  96. кстати, картинки у тебя завирусованные. нод на них ругается постоянно...

    Ответы: (109)
  97. 31.05.2015 21:35:55 отредактировано Дядя Вася

    (108) да откуда бы... Снято лично мной на мобилу, и залито на радикал. Ничего там быть не может, параноик твой нод, а настоящие вирусы кстати зевает )

  98. а чтобы вся ленобласть... ну так не бывает )

  99. ругается на сайт www.floranimal.ru. вполне возможно, это не твои картинки...

    Ответы: (112)
  100. (111) Качни-ка ты cureit.ru, да проверься, что-то у тебя локально сидит. Картинка на радикале залита, прямая ссылка, никаких баннеров, снята мной на мою мобилу, в лесу блеать, никакой обработки, на второй так даже палец на камеру попал...

  101. а нода я в свое время снес как раз из-за того что много чего пропускал. Правда давно было, может и изменилось чего, но нет ему веры, после того как за ним несколько раз выгребать приходилось.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!