Не разворачивается копия базы ЗуП из dt

  1. 9 г. назад

    Релиз ЗуП 2.5.92.1

    При попытке развернуть dt-шник в файл выдает ошибку:

    Ошибка загрузки информационной базы. В информационную базу загружены не все данные
    по причине:
    Ошибка при выполнении операции над данными:
    Устанавливаемое значение не помещается в поле таблицы '_REFERENCE110._FLD1765'
    по причине:
    Устанавливаемое значение не помещается в поле таблицы '_REFERENCE110._FLD1765'

    Подскажите, как развернуть все-таки и в чем может быть причина данной ошибки?

  2. в том что длину поля обрезали, например. попробовать в скуль развернуть, как вариант.

  3. возможно, база битая

  4. в оригинале база серверная, или файловая?

  5. В оригинале - файловая.

  6. оригинальный .1cd в наличии?

    Ответы: (6)
  7. 28.07.2015 09:21:48 отредактировано Скользящий

    (5) Да, скопировал с рабочей базы.

    Ответы: (7)
  8. (6) ну, так исследуй его.
    chdbfl, ТИИ

    Ответы: (8)
  9. 28.07.2015 09:29:36 отредактировано Скользящий

    (7) ща попробую chdbfl на оригинальный .1cd натравить.

  10. Что означают данные сообщения?

    Во внутреннем файле значений полей неограниченной длины имеются потерянные блоки, не относящиеся к значениям полей или списку свободных блоков 'FILES'
    Повреждены данные таблицы '_REFERENCE110'
    Обнаружено рассогласование между данными и индексами таблицы '_REFERENCE110'
    Обнаружено рассогласование между данными и индексами таблицы '_INFORG8215'
    Повреждена таблица размещения внутреннего файла <Индексы таблицы '_ACCUMRG9351'>

  11. Сразу скажу что .1cd я копировал во время работы в ней пользователей, сейчас выгнать всех из нее проблематично.

  12. выгнал всех, щас скопировал базу без подключенных пользователей, сделаю выгрузку через "выгрузить информационную базу"

  13. Может версии платформы различаются

  14. Короче, проверка с помощью chdbfl выдает

    Во внутреннем файле значений полей неограниченной длины имеются потерянные блоки, не относящиеся к значениям полей или списку свободных блоков 'FILES'
    Повреждены данные таблицы '_REFERENCE110'
    Обнаружено рассогласование между данными и индексами таблицы '_REFERENCE110'
    Обнаружено рассогласование между данными и индексами таблицы '_INFORG8215'
    Повреждена таблица размещения внутреннего файла <Индексы таблицы '_ACCUMRG9351'>

    ТИИ со всеми галками выдает вот это

  15. ну, и что в итоге? основные данные целые?

    Ответы: (15)
  16. еще пишет что часть данных повреждена или утеряна
    http://gyazo.com/c24fcc234f983b20aa21a56d36145a7f

    (14) блин, да в этой базе работают. Я просто копию хотел сделать чтобы в ней поработать. И вот наткнулся.

  17. Че делать то короче, посоветуйте. )

    Ответы: (17) (19)
  18. (16) вызвать специалиста...

    Ответы: (18)
  19. (17) судя по всему, ты таковым не являешься, что ты делаешь в этой ветке?

  20. (16) я тебя не понимаю.

    давай сначала:
    1. ты сделал копию файла .1cd
    2. проделал на ней chdbfl и ТиИ
    3. а теперь, внимание, вопрос: у тебя после этого база открывается нормально? что в ней с данными, насколько существенные потери?

    Ответы: (20)
  21. (19) Не совсем он копию сделал, вгорячую скопировать - это никакой гарантии согласованности данных.

    Ответы: (21)
  22. (20) нет, я скопировал выгнав всех.

  23. После ТиИ копия открывается нормально, оценить потерю данных не могу, это расчетчик может точно сказать, а я ей еще не показывал. chdbfl я дела на копии .1cd без исправления ошибок.

  24. Щас сделаю chdbfl прогон с исправлением ошибок на копии базы где я уже ТиИ сделал. И попрбоую открыть.

  25. Выдал Повреждены данные таблицы '_REFERENCE110'. Восстановлено 583 из 586 записей.

    Ответы: (25)
  26. (24) Посмотри хоть что это за таблица _REFERENCE110?

  27. ПолучитьСтруктуруХраненияБазыДанных

    Ответы: (30)
  28. Открыл базу с помощью Tool_1CD
    Вот таблица _REFERENCE110
    http://gyazo.com/5d053fbb21eeed28a6a7ea2e74b31dcd там где я закрыл квадратиком, фамилии были расчетчика и пользователя еще одного в базе.

    Ответы: (28)
  29. (27) На квадратике написано Перезагрузить.

  30. добрый Идун...Большое сердце....

  31. (26) Можно развернутей, желательно на пальцах, как для даунов?

    Ответы: (31) (32)
  32. (30) Используя метод платформы ПолучитьСтруктуруХраненияБазыДанных() смотришь, какому объекту 1С соответствует твоя битая таблица. Потом в 1С смотришь пострадавший объект и оцениваешь ущерб.

    ЗЫ. Если все вышенаписаное тебе незнакомо, лучше обратиться к специалисту. Будет проще, надежнее, быстрее и дешевле.

  33. (30) вот здесь Восстановление работоспособности файловой базы есть готовые обработочки для исследования, в т.ч. там можно посмотреть и "человеческое" название для каждой из таблиц

    Ответы: (34)
  34. это не для даунов...

  35. (32) Ага, щас как раз вкуриваю.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!