Были ли до нас разумные человеческие цивилизации ?

  1. 8 г. назад

    Буду краток. Не стану приводить никаких фильмов из ютуба. Просто мне важно знать ваше мнение - как вы считаете, до нас были разумные цивилизации людей на земле или все это лажа и подтасовка фактов? Ну там артефакты найденные, которые невозможно воспроизвести при помощи современных технологий, карты галактик, более точные, чем наши, найденные мумии людей, Которым насчитывается сотни тысяч лет со следами хирургических операций и т.п. или же вы предпочитаете верить истории из учебников и считать, что мы произошли от обезьянок и что сейчас находимся на пике развития.

    Ответы: (13) (16) (25) (28) (43) (45) (48) (65)
  2. афтар дурачьок

  3. если бы они были - они бы так засрали землю, что такой вопрос не возник бы

  4. я могу ответить, но попозже. по теме есть что сказать

    Ответы: (8)
  5. 26.08.2015 09:06:26 отредактировано Lenka_Boo

    Глядя на современную цивилизацию, могу предположить, что свои следы они стерли. Полностью. И еще сотня тысяч лет на то что опять начать плодится.

  6. на нашей земле разумной цивилизации, местной, до нас небыло. Во вселенной есть другие разумные цивилизации.

  7. на Дубовом, кстати, тема была
    по типу в 19-м веке была атомная война, но нас всех [...] и в том же духе

    Ответы: (7)
  8. (6)тебя то точно [...]. штаны украли и не говорят кто

  9. (3) чем то занят?

    Ответы: (9)
  10. (8) отправляю базу клиенту на сервер. потом деньги снять с банкоса

    Ответы: (10) (11)
  11. (9) что прямо на сервер и отправляешь?

    Ответы: (12)
  12. (9) про штаны уже не спрашиваю, но труханы еще целы?

  13. (10) тя это так интересует?)

  14. (0) не очень то понятно, что подразумевается под разумными человеческими цивилизациями. Но если имеется в виду цивилизация типа нашей (мощное преобразование окружающей среды под себя) - то нет, не было. Цивилизации нашего типа оставляют после себя столько следов, что мы бы точно заметили.

    Ответы: (14)
  15. ЗлобнийМальчик оставляют после себя столько следов, что мы бы точно заметили.

    даже спустя 10000 лет?

    Ответы: (15) (17)
  16. (14) ну кости динозавров 100-миллионной давности находят, так в чем вопрос про 10000 лет?

    Ответы: (19)
  17. (0) Я думаю что были разумные цивилизации. Древние римляне, например, можно считать что разумные были. Но смотря что ты считаешь разумным.

    Ответы: (65)
  18. 26.08.2015 09:27:14 отредактировано ЗлобнийМальчик

    andrewks даже спустя 10000 лет?

    мы обнаружили природный ядерный реактор, который работал 1,3 -1,5 МИЛЛИАРДОВ лет назад. о чем вы говорите. Конечно же следы нашего существования будут видны еще ой как долго

    Ответы: (18)
  19. ЗлобнийМальчик мы обнаружили природный ядерный реактор, который работал 1,3 -1,5 МИЛЛИАРДОВ лет назад

    можно поподробнее?

    Ответы: (20)
  20. (15) ну, за 10000 лет могут произойти какие-то глобальные природные катаклизмы, которые уберут все следы глубоко под землю, например

    Ответы: (22) (27)
  21. 26.08.2015 09:30:41 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (18) wiki:Природный_ядерный_реактор_в_Окло

  22. Были древние укры, но потом пришли клятые москали и всех вырезали

    Ответы: (24)
  23. (19) Да нихрена не изменится за 10000 лет. Все так же не придумают летающих машин и все так же будут очереди на кассу.

  24. Скажу по теме
    Мозг человека так устроен, что в нём объективно существует стремление к обобщению явлений и самоидентификации
    Тут можно много рассуждать о диалектике, в т.ч. с позиции трудов Гегеля. Он хорошо на эту тему шпарил, правда, сложно пишет
    Вольтер ещё говорил "Если бы бога не было, его бы следовало придумать". Перефразируя, явление бога имманентно сознанию. Лишите человека одного бога - он найдёт себе другого
    Поиск внеземных цивилизаций (или исчезнувших) также объективен.
    Если когда-нибудь что-нибудь да будет найдено, то внутренняя энтропия практически не изменится. Всегда есть очередная веха. Найдут одно, озаботятся поиском другого. То, что найдено, уже лишено мистики. А определённый уровень мистики в системе всегда присутствует.
    Грубо говоря, даже через 500 лет, когда будут установлены связи с цивилизациями Альфа Центравра и Тау Кита, а межзвездные крейсеры будут бороздить гиперпространство, РЕН-ТВ также будет вещать на галактику о загадочных и чудесных явлениях вселенной
    Но тут тоже вопрос - а найдём ли мы эти цивилизации. Тут тоже можно рассуждать ретроспективно. Я не думаю, что это проблема сугубо геологическая. Это какая-то система уравнений, которая требует историко-философского подхода
    [...] какую-то короч. написал по ходу

    Ответы: (26)
  25. Aleksey Были древние укры, но потом пришли клятые москали и всех вырезали

    Не так. Есть две теории:
    1. 140000 назад была высокоразвитая цивилизация укров
    2. Не человек произошёл от обезьяны, а наоборот. Т.е. обезьяны - деградировавшая ветвь людей.

    По теории № 1 возникает вопрос: "Куда делась цивилизация древних укров?"
    Теория № 2 даёт ответ на этот вопрос.
    Пазл сложился.

  26. (0) Буду краток. Если были и не смогли выжить и сохраниться - значит были НЕРАЗУМНЫЕ... )))

  27. (23) какая же у тебя каша в голове

  28. (19) так вроде под землю научились залезать, те же, вышеупомянутые кости динозавров не так уж глубоко

  29. (0) Шумерская считается? Или это уже наша? А ольмеки? wiki:Ольмекская_культура
    А махабхарата?
    ИМХО были. А вообще я и за атлантов с лемурийцами впишусь. И вообще, верить в бога еврея это нормально, а в лемурийцев почему то нет.

    Ответы: (29)
  30. (28) Верь в Кришну, кто мешает. Не так сильно распиарен, но тоже сойдет.

    Ответы: (34)
  31. Вначале существовал лишь вечный, безграничный, темный Хаос. В нем
    заключался источник жизни мира. Все возникло из безграничного Хаоса -- весь
    мир и бессмертные боги. Из Хаоса произошла и богиня Земля -- Гея. Широко
    раскинулась она, могучая, дающая жизнь всему, что живет и растет на ней.
    Далеко же под Землей, так далеко, как далеко от нас необъятное, светлое
    небо, в неизмеримой глубине родился мрачный Тартар -- ужасная бездна, полная
    вечной тьмы. Из Хаоса, источника жизни, родилась и могучая сила, все
    оживляющая Любовь -- Эрос. Начал создаваться мир. Безграничный Хаос породил
    Вечный Мрак -- Эреб и темную Ночь -- Нюкту. А от Ночи и Мрака произошли
    вечный Свет -- Эфир и радостный светлый День -- Гемера. Свет разлился по
    миру, и стали сменять друг друга ночь и день.
    ------
    ничего не напоминает?....теорию сингулярности, например...

  32. а евреи...они просто [...] заимствовали идею...

  33. через десять тысяч лет, разумные земные существа, откопав библиотеку современной фантастики, весьма удивятся возможностям своих далеких предков осуществлять межгалактические путешествия.

    Ответы: (33)
  34. (32) lol

  35. (29) Там нужно петь уметь, а я не умею. Буду верить в лемурийцев. Так спокойнее

    Ответы: (35)
  36. (34) А я лучше буду верить в Любовь и нейронные сети :)

    Ответы: (36)
  37. (35) Какую именно Любовь? Эту?
    -image-

    Ответы: (37) (39)
  38. (36) Нет она верит в еврейского Бога. Хотя ниче так, симпатичная. А характер у нее каков?

  39. Я говорил о том великом чувстве, которое созидает.

  40. (36) что за Любовь?

    Ответы: (40)
  41. (39) Толкалина

  42. -image-

  43. Симпатичная и в старости будет.

  44. (0) Думаю существовали поселения пришельцев из Космоса в том числе и гуманоидных рас.

    Ответы: (44)
  45. (43) Я уже выдвигал эту идею в ветке про атаку пришельцев.

  46. 26.08.2015 11:11:17 отредактировано Zapal

    (0) я вполне допускаю что была какая-то хорошо развитая цивилизация которую пока или не нашли или недооценили
    до паровозов не дошли, но кругосветные плаванья почему нет
    но в Европе вряд ли, тут уже каждый кусочек перекопан

  47. Возможно даже там, где сейчас пустыня Сахара.

  48. Атлантида таки была или где?

    Ответы: (49) (50)
  49. (0) :)) это мы-то разумные?! лол

  50. (47) антарктида растает и узнаем..

    Ответы: (50) (52)
  51. IamAlexy (47) антарктида растает и узнаем..

    Тогда уже мы ничего не узнаем.
    Буль-буль

    Ответы: (51)
  52. (50) не. мы то узнаем..

  53. (49) зачем так далеко? Гренландия, как была в атлантике так и торчит там по сей день. Щит льда от полутора до свыше трех км, накрыта почти сплошняком. а они на канарах чото ищут. Им сам Платон этрусским языком сказал, что земля эта в шаговой доступности от соседнего материка. Правда и для Платона, вся эта муйня была девять тысяч лет тому.

  54. есть фильм бибисишный на тему как быстро планета "забудет" о нашей цивилизации если люди мгновенно все исчезнут..
    там время было озвучено по меркам планеты - вообще смешное..
    несколько сотен тысяч лет и следа от цивилизации не останется..

  55. история развития человечества в общих чертах уже понятна
    примерно 10 тыс лет назад появились первые очаги земледелия и какие-то животные/растения стали одомашниваться
    т.е. если где-то что-то и остается неизвестным то примерно в этот период, ни о каких сотнях тысяч лет речь идти не может

    Ответы: (56)
  56. Кстати, если глянуть на лица индейцев, не сильно смешанных с латиносами, вследствии своей обособленности, то невольно вспоминаешь египтян:
    -image-

  57. (54) а потом находят железный молоток..

  58. Про следы атомной войны на земле тоже много чего пишут умные люди. Но не буду развивать полемику на этот счет.

  59. и петра первого подменили в Европе

    Ответы: (61)
  60. нас всех [...], короче

  61. периодически, конечно, кое-кто догадывается. те же "Люди в Чёрном". но люди не понимают, что это не шутки

  62. jsmith82 и петра первого подменили в Европе

    да. и про Петра первого тоже. Но вот что касается ядерной войны - в это я верю. Что нас [...] на самом деле. А историю переписали. Есть немало доказательств, которые режутся фаерволом при попытке их сделать официальными. Нет альтернативы теории эволючии Дарвина.

    А вот кто построил Китайскую стену в таком случае, если разумных цивилизаций до нас небыло? Сейчас чтоб построить великую китайскую стену понадобится десятки лет + Куча железных дорог + тысячи людей.

    Ответы: (76)
  63. я читал, что китайскую стену построили в 20-м веке. просто сказали, что якобы до [...] лет назад уже была сделана

    Ответы: (64)
  64. притом Китайская стена построена со стороны наших земель в сторону Китая, а не наоборот.

  65. jsmith82 просто сказали, что якобы до [...] лет назад уже была сделана

    ну х.з. х.з. Может и так. Только тогда бы были свидетельства о ее строительстве. А их нет. А чтоб построить такое сооружение нужны долгие годы непрерывных работ.

  66. admin govnoforuma (0) Я думаю что были разумные цивилизации. Древние римляне, например, можно считать что разумные были. Но смотря что ты считаешь разумным.

    ну Пирамиды построить ведь невозможно даже по сей день. Такие как те пирамиды. А часть пирамид вообще скрывают. Например пирамиду, которая в Китае есть.

  67. Возможно при постройке Пирамид использовались технологии пришельцев из космоса.
    Сейчас эти технологии под запретом.

    Ответы: (68) (78)
  68. какой [...]!!!!! гумунитарии отаке

  69. Grekos2 Возможно при постройке Пирамид использовались технологии пришельцев из космоса.
    Сейчас эти технологии под запретом.

    вот ) либо утрачены эти технологии.

  70. ребята, вы там всё что на РенТВ смотрите делите на 10

  71. просрали полимеры

  72. всё нажитое непосильным трудом полученное от внеземнцых цивилизаций в годы культурного обмена [...] и просрано

  73. Я не смотрю рен ТВ у меня нет телевизора.

    Вместо этого изучаю теорию Эфирного ветра.

    Ответы: (73) (77)
  74. (72) Кефирного ветра

    Ответы: (74)
  75. (73) Так говорят адепты ложного учения - теории относительности Эйнштейна.

    Ответы: (75)
  76. (74) а ты чо такой умный, да? я думал, ты боксёр, сумоист и начинающий 1снег, а ты, оказ-ся, дома физику читаешь
    респект, респект

    Ответы: (84)
  77. Еврейчик Но вот что касается ядерной войны - в это я верю. Что нас [...] на самом деле.

    господи боже ж ты мой... какая детская непосредственность...

  78. (72) ты эту теорию не можешь критически рассмотреть, просто принимаешь на веру
    в таких делах я доверяю научному сообществу. Точнее их системе, когда все друг друга перепроверяют и подвергают сомнению. И если уж это вечно спорящее сообщество принимает какую-то теорию как приемлимую то можно быть спокойным, ничего лучше пока не придумано

    Ответы: (79) (81)
  79. Grekos2 при постройке Пирамид использовались технологии пришельцев из космоса.
    Сейчас эти технологии под запретом.

    и тут враги...

  80. (77) не кормите тролля

    Ответы: (81)
  81. когда там опыт Майкельсона будут повторять?

    Ответы: (82)
  82. ЗлобнийМальчик (77) не кормите тролля

    С голоду же помрёшь

    Ответы: (83)
  83. (80) да сто раз уже перепроверили...

  84. (81) я худой, мне можно...

  85. jsmith82 а ты чо такой умный, да? я думал, ты боксёр, сумоист и начинающий 1снег, а ты, оказ-ся, дома физику читаешьреспект, респект

    Я еще с понедельника собираюсь по 2 часа в день английским заниматься. Без этого никак.

    Ответы: (85)
  86. (84) можешь со мной практиковацо

    Ответы: (86)
  87. (85) Спасибо.
    Но у нас в отделе все говорят. Кроме меня :)

  88. Я много общался с иностранцами. С носителями языка лучшего всего говорить. Наши англичане часто неправильно разговаривают, по-русски

    Ответы: (90)
  89. Советую тусоваться в андеграундных иностранных чатах с обилием арго и мата
    urbandictionary.com в помосчь

  90. США, Великобритания, Австралия - есть отличия

  91. (87) ландан из э кэпитал оф грейт бритн

    Ответы: (91)
  92. 26.08.2015 13:39:30 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (90) вроде бы the capital...

  93. -image-

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!