Как лучше обработать мобильное приложение?

  1. 8 г. назад

    Всем привет! Как я понял тут полно знающих людей, всесторонне развитых, в этом я убедился создав предыдущую ветку. Так вот , сейчас передо мной ввозник интересный вопрос. Дело в том что не так давно я взял заказ на разработку мобильного приложени яи нанял программиста, который писал игры но не разрабатывал мобильные приложения.

    Приложение должно позволять смотреть картинки- посты к фильмам и комментарии к ним. Т.е подтип инстаграма. Есть вы, у вас есть друзья и вам захотелось глянуть фильм в кино. Тут вы набираете поисковиком в приложении и вам выдается инфа, выпадает картинка фильма и комменты друзей под ним.

    Внимание вопрос

    Каким образом можно сделать поиск по фильмам?

    Мы сделали админку - это база в которую за раз парсится с сайтов инфа.( т.е перд запуском приложения мы зараз все спарсим туда)

    Но вот как быть с новыми фильмами, которые будут появляться? как их добавлять в базу? или может по- другому организовать работу можно?

    Ответы: (18)
  2. Нужно сделать серверную часть, которая будет как поисковый робот искать новинки, и наполнять базу. И клиентская часть, которая будет искать уже в вашей базе + примочки типа отзывов.

  3. Скажи честно, ты представляешь себе, как работает веб-сервер вообще? Если да - то вкратце напиши. Что-то по заголовку кажется, что ты далек от темы. Цукерберги сначала Гарварды заканчивают, а потом Фейсбуки лепят.

    Ответы: (3)
  4. (2)" Дело в том что не так давно я взял заказ на разработку мобильного приложени яи нанял программиста, который писал игры"- все разработки ведет программист Я ценю ваши подсказки, от темы веб серверов я действительно далек вы угадали, но я хочу наверстать знания. Сейчас просто встали колом именно в идее, как это лучше сделать.

    ТО что он предлагает сделать вкратце:

    1. создать приложение для андроида и иоса,
    2. база 1
    но 2 парсера (с imdb и с kinopisk)
    эти 2 парсера прикручивать к админке (считай делать англ рус версию)

    3. Как только пользователь вводит слово, ему предоставляется выбор из нескольких фильмов с этой базы.

    4. НО!!!! Проблема с добавлением новыхх фильов, он предлагает посадить с чела , который бы добавлял туда новые фильмы, но это малореально тк новых фильмов-то очень много на самом деле!

    Ответы: (4) (5)
  5. 02.12.2015 20:04:36 отредактировано alex_shkut

    (3) По теме 4 не соласен я. Робота написать можно, фильмы новые который искать будет. Серверное приложение это и к мобильному приложению отношения не имеет.

    Ответы: (5)
  6. NewTesla но 2 парсера (с imdb и с kinopisk)

    Это и есть то, о чем говорю в (4) я. Вы с программистом с разных планет, видимо.

    Ответы: (6)
  7. (5) так робот- парсер вы имеете ввиду? Прогер предлагает за один раз спарсить, оптом говорит только вручную добавлять тк невозможно это делать автоматом. А как вы предлагаете сделать робота для поиска новых фильмов (готовы за бабосы к вам обратиться если понравится идея)

    Ответы: (7) (8) (10)
  8. (6)

    NewTesla готовы за бабосы к вам обратиться

    У нас для этого был ДжиСмит, но он испарился...

    NewTesla так робот- парсер вы имеете ввиду?

    Да, это я и хотел сказать...
    Как Вы думаете, работает Гугл, Яндекс и им подобные? Вручную??? Думайте, читайте и ищите.
    Я и сейчас "работаю", так что, в общем - мне совсем некогда :)

  9. (6) Спасибо тебе за идею добрый человек! Желаю тебе добрую бабушку . котора будет кормить тебя пироками с картошкой и гладить по голове, приговаривая "кушай-кушай"

    Ответы: (9)
  10. (8) Я сам - такая "бабушка". Странный человек ты, или молодой очень. :)

  11. 02.12.2015 20:45:11 отредактировано Бендер

    (6)<?PHP

    $curl = curl_init(); // инициализируем cURL
    /*Дальше устанавливаем опции запроса в любом порядке*/

    //Здесь устанавливаем URL к которому нужно обращаться
    curl_setopt($curl, CURLOPT_URL, 'http://www.kinopoisk.ru/film/341/');

    //Настойка опций cookie
    curl_setopt($curl, CURLOPT_COOKIEJAR, 'cook.txt');//сохранить куки в файл
    curl_setopt($curl, CURLOPT_COOKIEFILE, 'cook.txt');//считать куки из файла

    //устанавливаем наш вариат клиента (браузера) и вид ОС
    curl_setopt($curl, CURLOPT_USERAGENT, "Opera/10.00 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.2.0");

    //Установите эту опцию в ненулевое значение, если вы хотите, чтобы PHP завершал работу скрыто,
    //если возвращаемый HTTP-код имеет значение выше 300. По умолчанию страница возвращается нормально с игнорированием кода.
    curl_setopt($curl, CURLOPT_FAILONERROR, 1);

    //Устанавливаем значение referer - адрес последней активной страницы
    curl_setopt($curl, CURLOPT_REFERER, 'http://www.kinopoisk.ru/film/341/');

    //Максимальное время в секундах, которое вы отводите для работы CURL-функций.
    curl_setopt($curl, CURLOPT_TIMEOUT, 3);

    curl_setopt($curl, CURLOPT_POST, 1); // устанавливаем метод POST

    //ответственный момент здесь мы передаем наши переменные
    curl_setopt($curl, CURLOPT_POSTFIELDS, 'http://www.kinopoisk.ru/film/341/');

    //Установите эту опцию в ненулевое значение, если вы хотите, чтобы шапка/header ответа включалась в вывод.
    curl_setopt($curl, CURLOPT_HEADER, 1);

    //Внимание, важный момент, сертификатов, естественно, у нас нет, так что все отключаем
    curl_setopt ($curl, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, 0);// не проверять SSL сертификат
    curl_setopt ($curl, CURLOPT_SSL_VERIFYHOST, 0);// не проверять Host SSL сертификата
    curl_setopt($curl, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1);// разрешаем редиректы
    curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);

    $html = curl_exec($curl); // выполняем запрос и записываем в переменную

    curl_close($curl); // заканчиваем работу curl

    print_r($html);
    ?>
    давно реализовано емана, научу пользоваться поиском- дорого

    Ответы: (11) (12)
  12. (10) Спасибо большое, мы давно мучаемся ломаем голову как решить этот вопрос.Спасибо за пдсказку

  13. (10) а если что вы сможете пдключиться за бабосы?

  14. нет,своих дел хватает

  15. Ты случаем не вот это пытаешься повторить?
    IMDB

    Ответы: (16)
  16. И вот тут посмотри, не твои ли велосипеды?
    kinopoisk

  17. (14) с кинопоиска и имдб планируем парсить и загружать новые картинки для фильмов, суть приложения в том, чтобы дать возможность смотреть какие фильм посмотрели друзья и фоловеры и оценить их комментарии)

    Ответы: (17)
  18. (16) Просмотри то, что я тебе предложил. Может быть, уже все есть? И подумай, как ты сможешь улучшить велосипед :)

  19. NewTesla Но вот как быть с новыми фильмами, которые будут появляться? как их добавлять в базу? или может по- другому организовать работу можно?

    В идеале тебе нужен скрипт, который будет парсить твои сайты на предмет новинок и заносить в твою БД. Этот скрипт запускаешь в крон на сервере, чтоб он с периодичностью обновы искал. Если парсить сложно (а нужно будет логгировать все ошибки парсинга), то тут без чувака не обойтись.

  20. Ок буду отписываться походу пробывать все что написал и напишут)

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!