Чем отлаживать нативный код в eclipse android из винды

  1. 8 г. назад

    Пробовал gdb - после танцев с бубном стал останавливаться на точках останова, после чего умирает приложение с ошибкой, что типа таймаут.
    Пробовал minGW - не смог настроить, т.к. долго разбираться при полном отсутствии гарантии успеха.
    Пробовал google android studio вместо эклипса - не останавливается в точках

    Ответы: (1) (5)
  2. (0) а ты что приложение под андроид пишешь? ты совсем окуел? 200 тыщ с 1ски тебе уже мало?

  3. 08.01.2016 00:49:37 отредактировано sda553

    На самом деле не обязательно эклипс или астудию, готов рассмотреть что угодно. Лишь бы вменяемо отлаживать нативный код и чтобы из под винды это делать. Пока что отлаживаю через сообщения в logcat, скорость работы та еще

    Ответы: (3)
  4. Может, тут что найдёшь. Я сам не в теме

    Ответы: (7)
  5. sda553 Пробовал gdb - после танцев с бубном стал останавливаться на точках останова, после чего умирает приложение с ошибкой, что типа таймаут.
    Пробовал minGW - не смог настроить, т.к. долго разбираться при полном отсутствии гарантии успеха.

    Эту херню под виндой я уже не использую, намаялся. Правда пописываю не под ведроид, C++/Qt (но тоже хотелось ведроидом побаловаться)

  6. А ведроид студио весит гиг. Что там можно влупить - непонятно...

  7. из (4) вышел на

    тут вроде что то вменяемо разжевывают. Надо будет мне выделить время и опробовать эти степбайстепы

    Ответы: (8)
  8. (7) судя по комментам к видео, многие, как и я, убивались на проблеме отладки ndk из винды. А то думал уж, что я один такой тупой, а все остальные спкойно дебажат ndk, попивая кофе

  9. 15.01.2016 22:24:27 отредактировано sda553

    Наконец я настроил эту отладку. Я почти помер пока пробился через все эти дебри, но в итоге точка останова в коде СИ сработала. Ура! Прощай logcat!
    Отладка.PNG

  10. Стесняюсь спросить: а как нативный код для ARM можно отлаживать под виндой, на х86-64?

    Ответы: (11)
  11. 16.01.2016 11:36:20 отредактировано sda553

    (10) не совсем понятно, о какой сложности вопрос, попробую угадать.
    Отлаживать arm можно через эмулятор (фу, гадость), или через андроид устройство с включенным режимом отладки в настройках, подключенное к usb

    Ответы: (12)
  12. 16.01.2016 11:36:56 отредактировано syktyk

    sda553 через андроид устройство с включенным режимом отладки

    Так бы и написал. А то заставляешь гадать, что к чему. Я даже удивился, что у тебя процесс отладки пошел.

    Чем отлаживать нативный код в eclipse android из винды

    Хех!

    Ответы: (13)
  13. (12) я думаю, еще чуть чуть поразбираюсь и ведеогайд на ютюбе выложу. А то жалко других, кто может неделю на такой вопрос убить

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!