БП 3.0 сквозная нумерация док. отгрузки

  1. 8 г. назад

    какой подпиской обеспечивается сквозная нумерация актов, накладных и пр?
    кто копался, направьте, а то я там заблудился в подписках уже

  2. Что-нибуть типа ПриСохраненииДокумента, или ПриИзмененииНомераДокумента. А вообще нумератор должен быть общий, по идее

  3. а причем тут подписка? Подписка обеспечивает префикс, не более тог
    о

    Ответы: (3)
  4. (2) а как тогда там делается сквозная нумерация в отсутствие нумераторов?

    Ответы: (4) (6)
  5. (3) Никак. Для этого и нужен нумератор, чтобы объединять нумерацию нескольких документов

    Ответы: (5)
  6. (4) так нет нумератора-то

    Ответы: (11)
  7. (3)Чесно гря не смотрел еще. Значит через подписку. Глобальным поиском посмотри Объект.Номер, может повезет

    Ответы: (7)
  8. (6) да в этой [...] конфе поседеешь поиском

  9. А цель какая ?

    Ответы: (9)
  10. (8) цель - чтобы в эту сквозную нумерацию подсоединить ещё один вид док-тов

  11. Один документ РеализацияТоваровУслуг печатает Акты и Торг12 )

    Ответы: (15) (17) (21)
  12. (5) А почему нельзя добавить?
    Кто украл нумератор?

    Ответы: (13)
  13. ПриУстановкеНовогоНомераДокумента, хотя если еще не нашел - может по-другому называться.
    можно поиском по ДобавитьПрефиксОрганизации() или ДобавитьПрефиксВидаДокумента

    Ответы: (16)
  14. Aleksey Кто украл нумератор?

    дык его и не было, насколько я понимаю
    на всю конфу - один-единственный нумератор, и тот - ПерсонифицированныйУчет

  15. поищи через префиксы узла планов обмена. они-то точно в номера документов вставляются.

  16. (10) да, чё-то я лоханулся, увидел док ОказаниеУслуг, и думал, что это он со сквозной нумерацией с накладными, а оказывается, нет.

    короче, насколько я понял, сквозной нумерации по разным видам документов в конфе не предусмотрено :(

    Ответы: (17) (18) (21)
  17. (12) да там смотрел, там только префиксация

  18. andrewks (10) да, чё-то я лоханулся, увидел док ОказаниеУслуг, и думал, что это он со сквозной нумерацией с накладными, а оказывается, нет.

    короче, насколько я понял, сквозной нумерации по разным видам документов в конфе не предусмотрено :(

    Свой нумератор и погнал!

  19. (15) Если добавишь свой нумератор, то будет "сквозной нумерации по разным видам документов "

    Ответы: (19)
  20. (18) да это понятно

  21. А в ЗУПе 3.0 - такая же фигня? В смысле - нет нумератов, скажем отпусков?

  22. 03.02.2016 14:32:07 отредактировано Fedot

    andrewks увидел док ОказаниеУслуг

    А зачем он, если все делается документом РеализацияТоваровУслуг ?

    Вон и zak об этом пишет в (10)?

    Мы начали вести учет в этом году в БП 3.0, делаю оказание услуг документом РеализацияТоваровУслуг.
    Может это не правильно?

    Ответы: (22)
  23. (21)Услуги обычно продают те, кто их производит. Т.е. Отчёт производства+Реализация 2 в одном.
    РТиУ тупо Дт 62 Кт 90

    Ответы: (23)
  24. (22) Проводка у меня 62.01 - 90.01.1
    Делаю реализацию на основании выставленного счета.

  25. Да и документ ОказаниеУслуг какой-то мутный, номенклатура в шапке, а контрагент в таб. части.

    Так как правильней-то?

    Ответы: (26) (28) (56)
  26. На основании счета дает сделать только реализацию(акт).

  27. (24)Если затраты на 20 или 23м считать и нужно их закрывать, то через Оказание произв-х услуг. А если на 26м и списывать на 90, то можно и через РТиУ. Т.е. в зависимости от учётной политики

    Ответы: (27) (56)
  28. Вездессущий Оказание произв-х услуг

    Там только документ ОказаниеУслуг есть

    Ответы: (29)
  29. (24) Его смысл оказанию одной услуги нескольким контрагентам.

    Т.е. сдаешь ты в аренду помещения, создаешь один документ и в табличной части указываешь всех своих арендаторов

  30. (27) Нет для производства свой документ "Оказание произв-х услуг". Он помимо всего двигает производственные регистры

  31. А как по сути оформлять интернет? Ну контора проводит людям интернет и берет потом абонентскую плату.
    Так что абонентская плата - производство?

    Ответы: (31)
  32. (30) Зависит от того как учитывать

    Если просто для нас это услуга и нам не нужно считать по ней себестоимость - то или реализация или оказания услуг
    Если нужно считать затраты по таким услугам - то Оказание производственных услуг

    Ответы: (32)
  33. (31) УСН доходы минус расходы.

    Да по идее просто оказываем услуги людям (интернет в массы проводим).

    Второй вопрос - мы же закупаем товары (оптоволоконный кабель и прочее) - это-же относим на материалы, а потом по идее в производство нужно кидать, аль просто списывать?

    Ответы: (33)
  34. (32) для начало нужно нанять главбуха. Она уже скажет что и как

    Ответы: (34) (37) (38)
  35. (33) так она к 1с-нику полезет обращаться с таким вопросом

    Ответы: (35) (37) (38)
  36. (34) Так я же и пишу наймите главбуха, а не уборщицу назначьте главбухом

    Ответы: (36) (37) (38)
  37. (35) так во время пользования можно будет отличить -- кто это

    Ответы: (37) (38)
  38. 03.02.2016 16:29:16 отредактировано Fedot

    zak555 (33) так она к 1с-нику полезет обращаться с таким вопросом

    zak555 (35) так во время пользования можно будет отличить -- кто это

    Да, да это все так. Работал в конторе где гл. бух. мне говорит типа "Федя сделай, чтобы вот этот документ при таких-то условиях делал вот такие проводки". Я делаю и все [...].

    Но суть ИМХОв след.:
    1. когда мы организовываем канал связи абоненту (грубо проводим оптоволокно к нему в коттедж) то мы делаем производство и все материалы которые потратили на это должны в производство закинуть.
    2. Когда потом мы берем с этого абонента абонентскую плату за интернет, то тут производства уже нет. ИМХО интернет чистое барыжничество каналами связи.

    Aleksey (34) Так я же и пишу наймите главбуха, а не уборщицу назначьте главбухом

    У меня много знакомых гл.бухов и финансовых директоров и причем достаточно умных и профессиональных, но везде есть своя специфика/нюансы и тут и приходится искать зерно истины с учетом нашего законодательства. :-)

    Ответы: (39) (40) (45) (48)
  39. (38) И тут ты пришел весь такой красивый и хочешь, чтобы мы не зная твоей специфики и нюансов рассказали как правильно вести учёт?

    Ответы: (40)
  40. Aleksey (38) И тут ты пришел весь такой красивый и хочешь, чтобы мы не зная твоей специфики и нюансов рассказали как правильно вести учёт?

    Да вроде, ИМХО, все правильно настроил. А вот эта тема что-то подозрения какие-то наводит. :-)

  41. Когда вы берете абон плату у вас все равно есть девочка на техподдержки, у вас есть монтажник на выезде, который в случае проблем с оборудованием приезжает к клиенту и если проблема с вашей стороны, то выезд бесплатный, у вас есть куча всяких других затрат, даже банальное аренда офиса для монтажников с девочками.

    И тут все зависит от специфики и нюансов. Например у фирмы несколько профилей, интернет и спутниковое ТВ и она хочет видеть отдельно доходы/расходы=прибыль за интернет, отдельно за спутник
    А некоторые мелкие контору у которых один бизнес и им пофиг, они все считают котловым методом. Т.е. затраты и доходы покидали в общий котёл, а на выходе прибыль/убыток

    Ответы: (42)
  42. (41) Да доходы и расходы я смогу легко в своей "самописке" посмотреть, мне нужно в бухгалтерии грамотно все отразить для налоговых органов. :-)

  43. Ну я понял. Т.е. часть услуг оформляю РТиУ, а на сумму затрат делаю производство. Не? :-)

  44. сколько магистральному платишь в месяц?

    Ответы: (47)
  45. (38) Вы УСНцы вообще бухучёт можете не вести, т.е. не обязаны. Так что чисто для себя ведите как хотите

    Ответы: (48) (50)
  46. В органы чисто Декл.УСН и КУДИР, хотя про кудир уже не помню сдают её щас или нет

    Ответы: (48)
  47. zak555 сколько магистральному платишь в месяц?

    Не знаю, не вникал еще в этот вопрос.
    Я делал систему на базе торговли 10.3 которая учитывает обращения клиентов и т.д. и т.п.
    Сейчас начинаю бухгалтерией заниматься, перевожу с 7.7 на БП 3.0. :-)

    Ответы: (51) (52)
  48. Вездессущий (38) Вы УСНцы вообще бухучёт можете не вести, т.е. не обязаны. Так что чисто для себя ведите как хотите

    Вездессущий В органы чисто Декл.УСН и КУДИР, хотя про кудир уже не помню сдают её щас или нет

    Да, в принципе на физиков пофиг, их можно одной суммой закинуть. А вот юрики просят акты об оказании услуг и я их сделал документом РТиУ на основании счетов перенесенных из торговли. :-)

    Ответы: (49)
  49. +(48) т.е. перенес счета из торговли и сделал на их основании РТиУ.

  50. (45) УСНщики ведут бухучёт

  51. (47) тогда смысл дискуссии ?

    Ответы: (52)
  52. zak555 (47) тогда смысл дискуссии ?

    Смысл - я сделал акты нужные юр. лицам документом РТиУ, а не документом Оказание услуг и тем более не документом Оказание производственных услуг.

    Ответы: (53) (55)
  53. (52) Умница, всё правильно сделал

    Ответы: (55)
  54. zak555 ты мудрый человек, скажи если учет УСН и Доходы Минус Расходы, то по идее нужно эти расходы как-то указать в БП?

    Ответы: (57) (58)
  55. 03.02.2016 17:04:37 отредактировано Fedot

    Aleksey (52) Умница, всё правильно сделал

    Вы мне льстите. :-)

  56. Вездессущий (24)Если затраты на 20 или 23м считать и нужно их закрывать, то через Оказание произв-х услуг. А если на 26м и списывать на 90, то можно и через РТиУ. Т.е. в зависимости от учётной политики

    Сча с гл. бухом пообщался все на 26-й счет. Т.е. не паримся и можно выпить водочки. :-)

  57. (54) Д-Р выбирают, чтобы уменьшать базу

    выбирают сие обложение, когда расходы/доходы >= 0.6

    Ответы: (58)
  58. zak555 (54) Д-Р выбирают, чтобы уменьшать базу

    выбирают сие обложение, когда расходы/доходы >= 0.6

    А можно разжевать дУрачку :-)

    Ответы: (59) (60)
  59. (58) так распиши

    каковы затраты с НДС и без НДС
    какие доходы

    какие зп

    Ответы: (60)
  60. zak555 (58) так распиши

    каковы затраты с НДС и без НДС
    какие доходы

    какие зп

    Без НДС :-)

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!