Всем привет. а почему такой URL сделали?

  1. 8 г. назад

    Всем привет. а почему такой URL сделали? (http://www.миста.рф/forum/)

    Ответы: (10) (16)
  2. Ностальгия, сэр [smile=:D]

  3. странно :-)

    Ответы: (3)
  4. (2)А твоя версия какая?

    Ответы: (5)
  5. Я через forum330.com захожу, и никакой мисты!

  6. (3)нет версии. но удивляет, что вроде сюда сбежали из мизды - и вдруг вижу, что назвались миздой же...

    Ответы: (6) (12)
  7. (5)В моем ответе стоит смайлик, а так лучше спросить у ВР. Этот вопрос на голосование не выносился

    Ответы: (7)
  8. (6) я тут ни при чём, домен мопед не мой

  9. официальный домен - forum330
    миста.рф делал IamAlexy , емнип
    (кстати, куда он пропал?)

    Ответы: (9) (11) (15) (47)
  10. andrewks миста.рф делал IamAlexy , емнип

    Не знала

    andrewks (кстати, куда он пропал?)

    не знаю

  11. (0) давненько тебя не было, как жизнь?

    Ответы: (16)
  12. andrewks куда он пропал?

    я его отключил

    Ответы: (13)
  13. Mikeware но удивляет, что вроде сюда сбежали из мизды

    меня не удивляет

  14. (11) хуком слева?

    Ответы: (14)
  15. (13) нет. обыкновенный чекбокс.

  16. andrewks официальный домен - forum330
    миста.рф делал IamAlexy , емнип
    (кстати, куда он пропал?)

    "Я хочу отметить, что многие из нас начинают страдать старческим маразмом. Вчера, на похоронах товарища Суслова - кстати, где он, прочему его нет на Политбюро? - когда заиграла музыка - только я догадался пригласить даму на танец!"©

    Ответы: (17)
  17. 22.04.2016 09:16:11 отредактировано Mikeware

    andrewks (0) давненько тебя не было, как жизнь?

    (10) Да по всякому. Заболел, выздоровел, сменил работу...

    Ответы: (18)
  18. (15) сиськи-масиськи, ага

  19. Mikeware сменил работу

    Неудачно перешел на 8.3.8?
    Кстати, а есть, кто удачно перевел боевые базы на 8.3.8 ?

    Ответы: (19)
  20. (18) Не, задолбался поддерживать конфигу на клюшках.
    Меня же обвинили в том, что я саботирую переход.
    Я плюнул и ушел, У них был срок август, потом ноябрь, потом январь - но до сих пор на моей семерке работают.
    УТ либо ложится, либо раком встает...

    Ответы: (20)
  21. (19) Я наоборот, пинал всех чтобы с 7-ки уходили. Достало уже это говно мамонта. Сейчас только тупо обновляю оставшиеся базы. Как там программить уже почти забыл

    Ответы: (23)
  22. 77 вечны!!! :)

    Ответы: (22) (31)
  23. (21) Ничто не вечно в этом мире (цы)

  24. (20) Ну, они все-таки поустойчивее.... я ж говорю, те объемы снеговик не выдерживал.
    но я почувствовал, что застрял в квалификации.

    Ответы: (24) (26) (28)
  25. (23) Ты это, не теряй квалификацию. Вдруг по 7.7 вопросы возникнут.

    Ответы: (25)
  26. (24)мастерство даже не пропьешь. говорят... я не пробовал...

  27. (23) 7-ка небось не типовая, а вся в прямых запросах? В противном случае непонятно как может какой-никакой но клиент-сервер проиграть в производительности системе, тащащей на клиента все подряд.

    Ответы: (27) (28)
  28. ТеньД 7-ка небось не типовая, а вся в прямых запросах?

    поди, ещё и на терминальном сервере

  29. ТеньД (23) 7-ка небось не типовая, а вся в прямых запросах? В противном случае непонятно как может какой-никакой но клиент-сервер проиграть в производительности системе, тащащей на клиента все подряд.

    не вся, но прямых запросов достаточно. Хотя не более, чем достаточно. Терминальника нет.
    на типовой под сотню юзверей не поднимешь. (на снеговике они вполне поднимаются, только работать не могут :-D)

    Ответы: (29)
  30. +(28) Ну и прямыми сделаны сервисные штучки, типа пересчета итогов, восстановление последовательностей, открытия периодов подрезок базы и т.п. - чтоб без выгона пользователей, ибо 24*7

    Ответы: (30)
  31. Mikeware ибо 24*7

    что ж за база такая?

    Ответы: (32)
  32. 22.04.2016 12:24:36 отредактировано Aistovich

    (21) я вот сравнил себя когда 7 была уже давным давно в расцвете и тут заходишь к клиенту, а у него куяк и 6-ка ещё
    и тут тоже самое когда после 8-ки куяк и встречаешь семёрку где
    все-таки совершенно разные чувства возникают

    когда с 6-кой то было, то торги другие были
    в случае с 7-кой понимаешь что где-то здесь подводный камень

  33. 22.04.2016 12:24:42 отредактировано Mikeware

    MIK что ж за база такая?

    да обычная база. Торговля. утром машины выезжают с товаром, торговые выбегают в поля с планшетами, региональщики и сетевики занимают места за телефонами... днем одни развозять товары, вторые принимают заказы. склад собиирает. наступает вечер, торговики приходят на вз*б-тренаж, и расходятся по домам. водилы приезжают, и ставят машины под погрузку. логисты планируют развоз на след. день. склад продолжает сборку, ночью машины грузят, операторы готовят документы... далее цикл повторяется...
    Это ж не бухгалтерия какая - тут простой 1 часа - это 5-10% заказов, а это - _прямые_ зарплаты грузчиков, кладовщиков, комплектовщиков,водителей.

    Ответы: (36)
  34. У нас аналогично. Заставили на снеговик перейти.Тоже вроде работает, но медленнее..пока медленнее.

    Ответы: (34)
  35. (33) ну, тоже заставляли. я заставил гнуть УТ под существующие БП. это назвали саботажем. воткнули "напрямую" - облажались. дописали - опять облажались. сейчас готовятся к очередной попытке...

    Ответы: (35)
  36. (34) у нас проще - дали древнюю конфу от упп (еще на 8.1) и грят - работайте на ней. Пришлось за месяц воткнуть туда наши алгоритмы не затрагивая существующий функционал, чтоб была возможность объединения с другими фирмами холдинга. Допилили, перешли. А объединения так и не произошло. :)))
    Потом уже допиливали и щас на 8.3. Опять хотят "объединять" в один центр.

  37. Mikeware склад продолжает сборку, ночью машины грузят, операторы готовят документы...

    B это все через 1с? Никакого фронта, софта на ТСД?

    Мы снеговика уже пережили, переползаем на AX, вернее, пытаемся )

    Ответы: (37) (39)
  38. MIK B это все через 1с? Никакого фронта, софта на ТСД?

    Все описанное крутилось в основном в семерке, планшеты были как внутри, так и через отдельный говнософт, но в говнософт никто не смотрел, ибо все транслировалось напрямую. Антор был внешний, для маршрутизации заявок.
    По ТСД (ну, в смысле ВМС) я проект сделал, но его отложили ввиду внезапно наступившего декабря 2014...
    объем был -ну, с монстрами, конечно, не сравнить - но 130 тыс. документов в месяц было...

    Ответы: (38)
  39. (37) Антор ? Это же полный ПЭ :))

    Ответы: (40)
  40. (36)

    Мы снеговика уже пережили, переползаем на AX, вернее, пытаемся )

    Какие плюсы нашлись в Кацапте, способные перекрыть гимор от смены учетного софта?

    Я один раз поучаствовал в обратном процессе - переходу с Аксапты на УТ10.3. Успешно.

    Ответы: (41) (45)
  41. (38)Это почему? не лучше- не хуже.

  42. (39) огромный плюс - она не москальская

    Ответы: (42)
  43. +(41) но в остальном, ацкий пестец...

    Ответы: (43)
  44. (42) С моей не пользовательской точки зрения: в Аксапте понравился язык X++, интересная концепция слоев разработки.

    Ответы: (44)
  45. 22.04.2016 15:57:12 отредактировано Mikeware

    (43) плюсами стыдливо заменены две буквы русского алфавита? :-)

  46. ТеньД Какие плюсы нашлись в Кацапте

    Тебе с позиции одинэсника, нового ИТ-дира или учредителей объяснить? ;)

    Ответы: (48)
  47. с позиции нового ит-дира можно не объяснять. и так понятно. на кацапте откаты жирнее...

  48. andrewks официальный домен - forum330
    миста.рф делал IamAlexy , емнип
    (кстати, куда он пропал?)

    Походу он устал с тобой спорить на различные темы )))

  49. (45) Ты же одинэсник, а значит специалист по всем вопросам мироздания. От геополитики до ремонта сантехники. Объясни как умеешь и понимаешь.

    По мнению моего бывшего работодателя ТСО на кацапте оказалось в несколько раз выше чем для сменившей ее УТ10+CRM от Раруса. С моей программерской кочки зрения внедренец Аксапты потерял контроль над изменениями, не сумел управлять сложностью проекта. В результате доработки Аксапты оказались непозволительно дороги и продолжительны.

  50. внедрял я аксапту...адская херотень...уволился...в итоге они на 8.2 ушли...)

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!