Покемоны: Как управлять Миром не привлекая внимания (санитаров)

  1. 7 г. назад
    19.07.2016 17:03:52 отредактировано Старый чайник

    Покемоны: Как управлять Миром не привлекая внимания (санитаров)
    Сообщение

    Цитата: Швейк от 19.07.2016 10:34:36
    Объясните мне, очень темному? я так понял, что в некоторых местах ставят какие-либо проекторы, и владельцы смартфонов с этой программой, просто видят покемонов на своем телефоне?! В этом что- ли весть прикол, этакие продвинутые "Казака-разбойники"?

    Объясняю всем кому это интересно.
    Предисловие.
    Компанией Google уже много лет составляется карта улиц и домов всей планеты. Смартфон "знает" свое местоположение через приемник GPS, ГЛОНАСС или, в крайнем случае, через технологию А-GPS, когда координатами пользователя является зона покрытия ближайшей к пользователю соты. Все это значит, что где бы вы не находились, Google знает о вашем местоположении и (для уменьшения объема передаваемых данных) на ваш смартфон передается только кусок огромной карты где вы в данный момент находитесь.
    Далее организаторами игры (компания Niantic - стартап компании Google) по карте всея планеты рассыпаются точки (координаты) местонахождения покемонов - мультяшных персонажей. При этом покемоны разделены по степени редкости, что изначально предполагает возникновение ажиотажа у втянувшихся в игру игроков при возникновении на карте редких видов покемонов. Механизм распределения и появления покемонов - главная "загадка" для всех, но об этом позже.

    Теперь о, собственно, игре.
    Игрок закачивает себе игру на смартфон и эта игра скачивает кусок карты с местами нахождения покемонов в ареале доступности конкретного игрока. Пользователь открывает карту в игре и начинает искать покемонов на карте. Еще раз - карта привязана к реальной местности и строениям на ней. Подходя к месту предполагаемого нахождения покемона на карте смартфон дает сигнал игроку - вибрацией или сигналом. Далее - самое интересное. Игрок переключает смарт в режим камеры и сквозь камеру телефона смотрит на окружающую обстановку. Программным способом на смартфоне прямо на реальной картинке с камеры дополняется изображение покемона (поэтому и называется режим дополненной реальности). Игрок, с помощью кнопок управления, бросает в покемона ловушку в виде мячика и при попадании покемон пойман пользователем. Дальнейшая его судьба мне неизвестна и не интересна.

    А интересно лично мне то, что с помощью управления распределением и появлением редких и не очень покемонов можно делать много удивительных вещей.
    Поскольку игра подразумевает ПОЛНЫЙ доступ к смартфону со стороны производителя игры и идентификацию пользователя, то, по сути, организатор игры имеет возможность управления конкретными пользователями. Навскидку.

    1. Можно просто отслеживать местонахождение конкретных пользователей в реальном времени.
    2. Можно управлять всеми игроками, направляя их в нужные места с помощью появления покемонов.
    3. Можно управлять конкретными игроками, направляя их в нужные места с помощью появления покемонов.
    4. Можно вести видео и фотосъемку с разных ракурсов интересующего объекта с помощью камер смартфонов игроков, управляемых появлением покемонов в нужных организатору местах.

    И это - только аперитив. Тут можно и горячее подать, собрав на теракт побольше народу. Ну и без криминала тоже не обойдется. Это я про историю использования гопниками покемонов как приманки на незадачливых игроков с целью ограбления.

    Эта тема реально становится частью Передела Мира.
    Взято отсюда: http://glav.su/forum/4-politics/16-big-remake-of-the-world/offset/279980/

    Ответы: (5) (6) (25) (206)
  2. Объясните мне, тупому 1снику, кто управляет процессом появления покемонов.

    Ответы: (3)
  3. Если уж гопники умудрились сверстать покемонов в локациях и направить туда мажоров.

    Ответы: (8)
  4. (1) Покупаешь в их магазе спец. конфетки за реал и посыпаешь этими конфетками нужные места - туда кучкуются покемоны

  5. сколько нинтендо заплатило нашим сенаторам и прочим министрам чтобы они этих покемонов так пропиарили?

  6. (0) идея которая лежит в основе игры гениальна и революционна.
    такие вещи не могут быть частью чьего-то плана. Просто потому что выстреливает один проект из тысяч подобных

  7. (0) яркий пример параноидального мышления

  8. Тем более что покемонам нужен стабильный GPS, чего в помещении особо не приходится ожидать

  9. 19.07.2016 17:41:10 отредактировано Lenka_Boo

    (2) Никто ничего не сверстывал вообще. Есть страницы в соцсетях, куда добрые люди скидывают координаты покемонов.
    Скидываешь координаты удобной точки, а ечто там покемон нет уже не важно, ибо лох раздевается на подходе через темный переулок. ;)

    Ответы: (9)
  10. (8) Thanks a lot.

  11. вообще идея то не нова и не веволюционна ибо уже был ingress был и есть.

    Ответы: (11)
  12. (10) да, но почему он не стал таким популярным?

    Ответы: (53) (55) (58)
  13. значит идея не только в том чтобы ходить по карте, а в чем-то еще
    и никто не знает что именно из этого "чего-то еще" выстрелит

    Ответы: (16)
  14. Эксперт рассказал, как можно защитить секретные объекты от Pokemon Go

    Защитить здания ФСБ, МВД или Минобороны от появления там виртуальных зверей из приложения Pokemon Go невозможно, реально только отключить интернет для сотрудников, чтобы они не могли воспользоваться приложением, рассказал РИА Новости специалист по компьютерной безопасности Илья Авачев.
    "Убрать возможность появления покемонов на секретных объектах невозможно. Если они привязаны к интернет-картам, например, Google maps, они будут появляться на всех объектах, которые есть на этих картах, правда, в произвольном порядке. Тут только обращаться к создателям программы, чтобы они отметили определенные зоны, где их виртуальные звери не будут точно появляться. Сторонние люди это сделать не смогут", — рассказал специалист.
    http://ria.ru/society/20160719/1471182956.html
    --------------------------
    Комментарий:
    - Угу, может Вам сразу с порога карты ГШ предоставить?...ДБ...

    -Чисто теоретически - координаты нахождения покемонов явно доступны играющим, значит может быть создан бот который их помножит на 0 в любом месте... сложность реализации зависит от многих факторов, но не думаю, что это принципиально

    -Забавненькая "игрушка"... особенно, если понадобится загнать стадо буратин в некое "покемонное" место, а затем нажать на кнопку.И ведь внешне всё будет выглядеть как чистой воды случайность... Смертник тоже туда заехал... "реальность дополнить"...

    - Там даже смертник не нужен. Можно заранее оставить ВУ и взорвать когда народ соберётся.

    Ответы: (14) (25)
  15. (13) этот иксперт грузовики не предлагал запретить случайно?
    ведь с ними очень много что можно сделать

  16. если б покемонов можно было трахать я бы поиграл

  17. 19.07.2016 18:12:12 отредактировано Старый чайник

    (12)Не стоит думать, что подобная точка зрения ретроградство чистой воды. Просто сейчас такое время - военное. И время безопасных развивающих или прорывных игр я не скажу, что не настало, я скажу, что такие технологии прежде всего будут использованы во вред.

    Очень интересная точка зрения, очень понятная, соглашусь полностью.
    Если ребенок пропал в виртуальном мире

    Ответы: (40)
  18. Все не читал. Я правильно понимаю, что фсб и путин лично разработали покемонов, чтобы уничтожить пиндосов и гейропу?

  19. зачем эти покемоны как вы думаете? дело в том что общество деградирует, люди не умеют общаться не солюдают законы общения! еслиб вы знали сколько в алмате лесбиянок!!!!вы бы окуели! а все оттого что они не могут найти себе цивилизованного парня, слушайе меня! я научу вас!

  20. Ну и кто там говорил, что танчики - Зло?!

    Ответы: (20)
  21. (19) покемоны

  22. А еще была вроде мегаигрулина секондлайф, там даже конторы типа кокаколы и прочие открывали свои офисы/магазины. То же бум был какой-то, правда у нас она вроде успехом не пользовалась.

  23. лучшая игра-это жизнь! можно трахать телочек, кататься на яхте, гулять по улиц, наслаждаясь свежим втерком и вспоминая мурашк на попках у девушек

    Ответы: (24) (54) (154)
  24. 225515860_15670_14811937499443218862.jpg

  25. (22) Да, только жалко одна попытка, не каждому до такого уровня дойти дано. Некоторые не то что яхты, море ни разу живьем не видели.

    Ответы: (154)
  26. (0)(13) Люба, спасибо за информацию. Без твоих экспертов непонятно было как это всё работает.

    Ответы: (28)
  27. По поводу камеры. "Ловить" покемонов можно и без включенной камеры.

    По поводу идеи. Была давно такая реклама про покемонов , когда мужик лазил по всяким местам (по горам, по воде) и ловил покемонов. Народу реклама понравилось, вот разработчики её и реализовали.

    По поводу " Механизм распределения и появления покемонов" - уже сейчас многие кафе и рестораны размещают у себя покемонов, платя разработчикам. Плюс проводят всякие акции, типа поймай у нас редкого покемона и получишь скидку

  28. Ну и до кучи мнения еще одного "эксперта" https://cont.ws/post/320013

  29. (25) СЧ несет просвещение в массы.

  30. массы она не те выбрала

  31. ещё один клоун недалёкий

    Ответы: (32)
  32. (30) это ты недалёкий
    New York "зомби апокалипсис" в центральном парке из-за появления редкого покемона

    Ответы: (33) (36)
  33. 19.07.2016 19:52:16 отредактировано zotonaa

    Aleksey "зомби апокалипсис"

    вот зомби апокалипсис

  34. Полиция СанДиего проигрывает тему покемонов.

    Полиция Нидерландов проигрывает тему покемонов.

  35. люди жизни радуются, хорошо время проводят, а упоротые везде видят заговоры и угрозу России

    Ответы: (66)
  36. Aleksey это ты недалёкий

    я твоей клички не называл, к тебе не обращался

  37. Их оскорбляют индиго, хипстеры, глобализация, политическая индифферентность.
    Только омп, фуфайки, тайга, медведь, водка, балалайка и православие.
    Утрируя. Шутка вощемто.

  38. Aleksey, тебя оскорлбляет индиго?

  39. Его оскорбляешь ты.

  40. 19.07.2016 20:28:27 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (16) я посмотрел ровно одну секунду ролика - увидел источник - и сразу выключил. Что нового мне может сказать портал православие и мир

    Ответы: (41)
  41. (40)

    ЗлобнийМальчик я посмотрел ровно одну секунду ролика

    Зафиксируем это. К вопросу, что кое-кто не ходит по ссылкам.

    ЗлобнийМальчик что нового мне может сказать портал православие и

    Православие и мир могут породить такой симбиоз как "квантовая схоластика", который входит в круг понятий и которым начинают пользоваться.
    ------------
    - Я хотел одно понять, - сказал Раскольников, - тварь я дрожащая или свобода воли у меня есть? - Это вы, - хитро прищурился Порфирий, - со старушкой-процентщицей обсудите на том свете. Но если хотите мое мнение: нет у вас никакой свободы воли и быть не может.
    - Как так?, - вскинулся Раскольников.
    - Но вы ж себе квантовую картину мира не то, что описать, вы ее представить себе не можете. Вы же, прости Господи, студент медик.
    Те, у которых есть свобода воли, такого вопроса не задают.
    :)

    Ответы: (42) (45) (46) (48)
  42. 19.07.2016 21:01:41 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (41) я периодически захожу по вышим ссылкам. Меня обычно хватает секунд на 5 - обычно там адов трэш какой то.
    А насчёт свободы воли - это и ежику понятно, что никакой свободы воли в принципе не существует. Ничего нового православный портал мне по этому вопросу аргументированно сказать не сможет

    Ответы: (47)
  43. Игроки в Pokemon Go в погоне за покемонами заходят на минные поля в Боснии и Герцеговине
    https://russian.rt.com/article/312979-igroki-v-pokemon-go-v-pogone-za

    Ответы: (44) (49)
  44. (43) это хорошо. теория Дарвина в действии...

  45. (41) блин, сколько ж у тебя в голове говна..

  46. Старый чайник Православие и мир могут породить такой симбиоз как "квантовая схоластика", который входит в круг понятий и которым начинают пользоваться

  47. (42) Оригинал звучал так:
    - Я хотел одно понять, - сказал Раскольников, - тварь я дрожащая или свобода воли у меня есть или квантовым наблюдателем быть могу? - Это вы, - хитро прищурился Порфирий, - со старушкой-процентщицей обсудите на том свете. Но если хотите мое мнение: нет у вас никакой свободы воли и быть не может.
    - Как так?, - вскинулся Раскольников.
    - Но вы ж себе квантовую картину мира не то, что описать, вы ее представить себе не можете. Вы же, прости Господи, студент медик.
    Те, у которых есть свобода воли, такого вопроса не задают.

  48. 19.07.2016 21:33:15 отредактировано zotonaa

    Старый чайник "квантовая схоластика"

    гугл даёт одну ссылку по этому термину, на этот форум

    Ответы: (50)
  49. 19.07.2016 21:48:21 отредактировано sda553

    Старый чайник Игроки в Pokemon Go в погоне за покемонами заходят на минные поля в Боснии и Герцеговине

    Ну ты и врать. Я ведь опять зашел по твоей ссылке, и обнаружил, что там нет ничего о том, что кто то зашел на минное поле

    Ответы: (51)
  50. (48)Первое применение и обоснование термина здесь:
    Переслегин С Б - "Альтернативная история. Квантовые скачки. Время в истории" (лекция)

    (середина и совершенно замечательный по красоте конец лекции)

    Ответы: (52)
  51. sda553 Я ведь опять зашел по твоей ссылке

    Что ты так мучаешься то? Прям жалко тебя.

  52. Старый чайник Первое применение и обоснование термина здесь:

    :)

  53. (11) почему виндовс взошла на вершину популярности, а полуось умерла? почему андроид стал популярным, а миго умерла? почему телефоны нокиа ценились, а люмия нафиг никому не нужна? так можно долго продолжать

  54. NewTesla лучшая игра-это жизнь!

    -image-

  55. (11) как это не стал. ингресс был популярен пару лет назад.

  56. Ждем появления покемонов на избирательных участках России в единый день голосования. Представляете какая явка будет? (с) депутат Владимир Петров

  57. [...] пора купить себе нормальный телефон и понять от каких таких покемонов там людей плющит)

  58. (11) Ну так разработчик один и тот же, значит ингресс взлетел.

  59. А кто будет много [...], что в америке негров линчуют - у тех в сортире заведется редкий покемон. Зомби набигут и затопчут

    Ответы: (60)
  60. (59) неугодным амерам покемонов будут рисовать в ниггерских гетто)))))))))

  61. бблин серьезно что за треш с покемонами! мир сойдет с ума а я со своей нокией с5 не в курсе буду!

    Ответы: (63)
  62. мда...вырождаются людишки...

    Ответы: (78)
  63. (61) +1. Тоже думаю айфон купить, в покемонов поиграть.

  64. -image-

  65. Вокруг дома уже замечаю зомби с включёнными экранами телефонов ...

    Ответы: (66)
  66. 21.07.2016 19:43:32 отредактировано Старый чайник

    (65) Это не зомби - вот сатана точно знает:

    zotonaa люди жизни радуются, хорошо время проводят, а упоротые везде видят заговоры и угрозу России

    Ответы: (69) (70)
  67. -image-

    Ответы: (68)
  68. (67) :)

  69. Старый чайник zotonaa

    Твой фанат ...

    Ответы: (71)
  70. Старый чайник упоротые везде видят заговоры и угрозу России

    Ты просто не в курсе, кто главный покемон ...

    Ответы: (72)
  71. Bumer Твой фанат ...

    ...ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишетзаписывает. ... оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой.... © :)

  72. (70)

    Bumer Ты просто не в курсе, кто главный покемон ...

    " достали покемоноводы широкого профиля" ©

  73. Люба активно использует знак копирайта последние дни.

  74. Не надо нам буржуинских покемонов, в России традиционно ловят белочек.

  75. -image-

    Ответы: (76)
  76. (75) Не искушай, Bumer, без ну́жды

  77. 21.07.2016 23:07:49 отредактировано Старый чайник

    Блин, он еще и поет....

  78. V777 мда...вырождаются людишки...

    да и землица усохла, конечно

    Ответы: (79)
  79. (78) Для твоей жадной пасти, естественно усохла. ;)

  80. -image-

  81. В минувший четверг Национальный центр кибернетической безопасности и предотвращения инцидентов при кабинете министров Японии призывал местное население соблюдать необходимые меры предосторожности во время игры в Pokemon Go. В частности, центр предостерегает людей "от игры на ходу, особенно - вблизи железнодорожного полотна", а также призывает "воздержаться от ловли покемонов за рулем или на велосипеде". Игрокам рекомендуют не проникать на территории и объекты, закрытые для входа, даже если приложение разместит там покемона

    http://newsru.com/world/22jul2016/pokemonjp.html

    есть же вменяемые чиновники на этой планете

  82. Ну, хорошо, что предупредили. А то невменяемые игроки бы не задумались над собственной безопасностью. Ловили бы покемонов под колесами поездов.

  83. 22.07.2016 08:54:15 отредактировано zotonaa

    Десятилетний мальчик из Шотландии по имени Кайл Макинтер (Kyle McIntyre) сбежал из дома после того, как мать удалила со смартфона его любимую игру Pokemon GO. Об этом в четверг, 21 июля, сообщает BuzzFeed.

    Видеозапись с побегом ребенка опубликовала в Twitter его старшая сестра Стефани , посмеявшаяся над малолетним охотником за карманными монстрами.

    В ролике Стефани объясняет, как именно ее младший брат сбежал из дома. «Он собрал все свои дурацкие футбольные медальки, все свои вещи! И свалил к бабушке! Пока, Кайл!» — сообщила она.

    https://lenta.ru/news/2016/07/22/rubawaypokemaster/

  84. 22.07.2016 09:38:38 отредактировано home

    В сраной рашке покемоны только в мацквабаде есть.

    остальные поуехали из сраной рашки, с-пи-зд-и-в сраный трахторь.

    Привет.

    Ответы: (85)
  85. (84) Разве у покемонов мозги есть?

    Ответы: (86)
  86. (85) - есть. Они в сраной рашке не живут.

    Зы. Если серьезно, то спонсором релиза Pokemon Go является ВОЗ. Т.к. другого способа заставить миллионы людей ходить по 10-20 км ежедневно пока еще не придумали.

    Ответы: (87)
  87. home Т.к. другого способа заставить миллионы людей ходить по 10-20 км ежедневно пока еще не придумали.

    ingress !

    Ответы: (89) (90)
  88. гениальная мысль, ящетаю.

    Еще ИМХО выпуск игры спонсировался Интерполом.

    Вы представляете, сколько денег сэкономится сейчас на поисках пропавших без вести?

    Вы врубаетесь в идею: бесплатно заставить двигаться миллионы людей и иметь с этого прибыль?

  89. (87) - неизвестна.

    Про Pokemon Go знают все

  90. Курильщик ingress !

    первый раз слышу

    Ответы: (91)
  91. 22.07.2016 11:25:53 отредактировано Курильщик

    (90) игра с дополненной реальностью в которой установлены порталы, за них бьется 2 группировки синие и зеленые. цель игры взлом порталов, соединение порталов между собой в поля. игра прикольна тем что нужно ходить по местности ногами наматывая километры. у меня например есть ачивка за 500 км. пройденных от портала к порталу. а есть кто и по несколько тысяч намотал.

    у нас в городе игра почти заглохла, так как мы ("зелень") почти все захватили и "синька" потеряла мотивацию к сопротивлению.

    Ответы: (92) (94)
  92. (91) зерг - зло!

  93. Глава Ubisoft Ив Гиймо рассказал, что он очень впечатлен успехами Pokemon Go, и уже сейчас компания работает над своей собственной игрой в дополненной реальности. Он также отметил, что разработчики не собираются копировать идею, а потому их проект будет отличаться от популярной нынче виртуальной забавы про покемонов.
    https://games.mail.ru/pc/news/?page=1#ubisoft_sdelajut_svoju_igru_v_dopolnennoj_realnosti

    Если сделают во вселенной ассасинов, то пешкой там не отделаешься. Придется фанатам лазить по стенам и захватывать водонапорные башни

  94. (91) В чём соль? Эти порталы ресы какие-то дают? Захватив свой город модно как-то соседний поддерживать? В Крыму захватывал порталы?

    Ответы: (96) (99)
  95. Да какая-то игра эпохи фидошников по ходу. Хипстеры тогда еще не родились.

    Ответы: (97)
  96. (94) есть ограничения по дистанции, ломать можно только ногами придя к порталу. с зарядкой тоже ограничения, должен быть ключ от него и дистанция в пределах нескольких десятков км.

    Ответы: (98)
  97. 22.07.2016 11:35:56 отредактировано Курильщик

    (95) игру Гугль развивает, года 4 игре.

  98. 22.07.2016 11:36:02 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (96) а что будет если встретятся синий и зеленый в реале на месте портала

    Ответы: (100) (123)
  99. (94) порталы после хака дают резонаторы, бомбы, и няшки. бомбы нужнв чтобы вражеские порталы бить и захватывать. а резонаторы нужны чтобы их в порталы ставить, поставил в пустой портал 6 резов и портал твой.

  100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!