Управление процессами и командами

  1. 7 г. назад
    15.11.2016 21:27:24 отредактировано Stim

    Забавно, но на главной нет ни одной ветки по 1С..
    И я таки дико извиняюсь, что вмешиваюсь в общий срач, но у меня вопрос к сообществу.

    Есть сервер и несколько магазинов на Рознице 2 с РИБ, обмен выполняется раз в неск минут.

    Что хочу: единый Центр мониторинга и управления командами.
    Мониторинг: должна быть таблица-лог, желательно онлайн, которую можно открыть в любой момент и посмотреть состояние обменов.
    Команды: должна быть возможность выполнить какой-то скрипт на компе кассы. скрипты могут заранее хранится на кассе или их можно прислать извне. Скрипты, выполняющие обмен, обновление, бекап, тестирование ТО, сообщение пользователям, запуск обработки и пр. Чтобы одной кнопкой можно было захерачить сразу все базы выполнить обмен с обновлением или запустить служебную обработку в базах.

    Есть идеи по реализации этой вундервафли? Желательно, чтобы все было полностью онлайн, без серверов и подключений

    Ответы: (2) (7) (8) (10) (11) (15) (24)
  2. открыл вторую страницу главной, ура - ветка по 1С.
    увы, она моя.. походу я зря здесь спрашиваю

  3. (0) есть готовое, но дорогое решение

    Ответы: (3)
  4. (2) ?

    Ответы: (4)
  5. (3) http://www.2is.ru/
    один из авторов ТормозИт он же отец инструментов разработчика
    http://devtool1c.ucoz.ru/

    Ответы: (13) (19)
  6. 2iS:Интеграция полная
    Без ограничений
    Один сервер приложений Интеграции 60 тыс. руб

    Недорого же.

    Ответы: (6)
  7. (5) кому как ...

  8. (0) http://comol.livejournal.com/8462.html

  9. Stim чтобы все было полностью онлайн, без серверов и подключений

    это как?

    Ответы: (21)
  10. по сабжу - кол-во объектов?

    на мой взгляд, при кол-ве более 30 нужно смотреть в сторону облачного сервиса, в БД которого централизованно будут храниться все данные.

    локальные БД объектов должны отличаться не более чем данными за период с последней синхронизации. плюс - возможность поднятия "с нуля" локальной БД на основе данных из облака.

    и чтобы там ни говорили, 1с - не самый лучший вариант, хотя и на 1с можно запилить стоящее решение. вот только в одиночку это нереально, а из готового на 1с я приличного на эту тему не видел

    Ответы: (13)
  11. (0) Я готов взяться за небольшую сумму

    Ответы: (11)
  12. NewTesla (0) Я готов взяться за небольшую сумму

    блок-схему осилишь хоть ?

    Ответы: (12)
  13. (11) блок-схему на аутсорсинг Смиту

  14. andrewks на 1с я приличного на эту тему не видел

    Вроде в (4) нормальное решение ? Ценник да, но думаю можно с ними договорится, везде люди.

    Ответы: (14) (19)
  15. 16.11.2016 20:33:03 отредактировано Мышь

    (13) О чем вы? Какой ценник? Сервер приложений за 60 тыс. Это примерная дневная выручка одного магазина (как минимум). Стим же не себе берет. Ну вы даете.

  16. (0) Я не понял в чем проблема сделай на КД там же есть отчет, вот и генерируй его

  17. Тесла пытается шутить.

  18. ввобще не вижу никаких проблем- всего за небольшую сумму сделаю эту задачу

  19. Ога. А потом в ветке про говнокод появится полный отчаяния пост с повторяющейся фразой "чо за куйня!"

    Ответы: (20)
  20. Будущий_Олигарх Вроде в (4) нормальное решение ?

    возможно. проверять надо. в работе это решение не наблюдал

  21. (18) )))))))))))))

  22. andrewks это как?

    это значит мониторинг без входа на сервера и подключения к точкам

    Ответы: (22)
  23. Stim это значит мониторинг без входа на сервера и подключения к точкам

    Мощно задвинул.

    Что хочу: единый Центр мониторинга и управления командами.

    А кто и как будет этому центру информацию давать ? Если к точкам подключаться нельзя ?
    Вы это или крестик или трусы.

    Ответы: (25)
  24. Я так понимаю, через общую шару - вряд ли сервер, но скорее часто синхронизирующийся ресурс.

  25. (0) Идея хорошая ...

  26. Будущий_Олигарх Мощно задвинул.

    А кто и как будет этому центру информацию давать ? Если к точкам подключаться нельзя ?
    Вы это или крестик или трусы.

    нельзя подключаться - значит не должно быть необходимости по тимвьюверу подключаться. Сами по себе компы вполне в интернете

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!