EDI провайдер нужен ли ?

  1. 10 г. назад

    У меня один риторический вопрос, возможно ли двум компаниям обмениваться
    документооборотом без услуг EDI провайдеров ? У каждой компании есть ЭЦП для обмена
    с налоговой, можно ли этими ЭЦПшками подписать электронные документы и тупо обмениваться ?
    Даже если этот ЭЦП не подойдет, можно же новый сделать конкретно для этих целей ?

    Просто я тут мельком коснулся этой темы и ахуел от цен на этот сраный EDI !!!
    2400 документов в месяц по 12 руб. при том что сегодня девочка эти документы
    херачит в 1С-ку за 15 штук рублей ))) так что политика ценообразования меня мягко сказать удивила !

    Вопрос больше интересует не с технической точки зрения, а с юридической и возможными аспектами.

  2. технически - да, юридически - нет

  3. хотя...

    юридически - для этих компаний - участников ДО, или для фискальных органов?

  4. если первое - то да. если второе - то нет. т.к. нормативка фискалов предусматривает наличие "оператора ЭДО"
    http://www.garant.ru/ia/opinion/aleksey-paukov/2/

  5. 30.03.2014 13:43:15 отредактировано Mikeware

    На 2400 документов в месяц вам должны дать цену в 6-7 рублей за док. Юридически провайдер не только обеспечивает площадку и СЛА, но и арбитраж и хранение по нормативным срокам.

    Ответы: (5)
  6. (4) Должны ? Как их заставить быть должными ?

  7. Никола_Питерский (4) Должны ? Как их заставить быть должными ?

    Поговорить с руководством провайдеров. сказать, что хотел бы перейти от другого, если у вас будут хорошие условия.... :-)

    Ответы: (7)
  8. (6) Думаю я дальше менеджера прыгнуть точно не получится, а куроводство скажет не нравится не кушайте.

  9. Напиши мне на почту - с какой сеткой хотите работать, и какие объемы документов, ну и свои координаты...

  10. Ну так чо?
    Меня провайдер уже теребит....

    Ответы: (10) (12)
  11. (9) Да нет у меня другой случай, я могу только с ЭДИсофтом работать !

  12. Так как через них работать тот для кого мы(мой клиент) оказывает транспортные услуги.

  13. (9) То есть схема такая, есть контрагент А который продает пятерке товар. Через Эдисофт они обмениваются, но для контрагента А мы оказываем 3PL услуги и хотели бы получать копии электронных накладных для того что бы не заниматься оцифровкой, думали что это будет удобнее. У нас на забивку этих документов есть девочка которая за это получает 15 руб. за все в мес. Эдисофт все что смог предложить для нас выходит 25-28 руб. Хотя для них это дело 3 мин. и по затратам ну никак не на 25 руб.

  14. Дык какие проблемы вашему контрагенту отсылать вам копии RECADV ?
    Поставь флакон программеру ихнему, он тебе за 10 минут сделает...

    Ответы: (14)
  15. (13) Спрятан их программер в темнице сырой и прикован к батарее наручниками.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!