Геймпад

  1. 5 г. назад

    Всем привет. Встала проблема выбора джойстика, так как на моем Extreme 3D Pro перестала работать ось рысканья. Сегодня разобрал-собрал, т.к. без понятия что там можно починить. Что в нем нравилось- удобно лежал в руке (она у меня больше средней, и пальцы "музыкальные"). А вот что раздражало- большой люфт. Если в начале игры точность максимальная была не более 10%, то потом постепенно начала падать до 2-3%. Понятно, что в около нулевой зоны что- либо делать было невозможно. До этого он у меня был несколько лет, но так интенсивно не играл. Требования к джойстику в первую очередь по эргономике- должен быть для правшей, РУС не тонкий, и не маленький. Что бы четко чувствовался центр. Пружины лучше жёстче чем в 3д про( правда сравниваю с теперешним состоянием джойстика). РУД в имеющимся джойстике мне нравился своей четкостью и плавностью хода, но при задействовании дополнительных кнопок при активном маневрировании, теряется управление двигателем. Прицелился на Saitek X52 Pro, правда сейчас активно рекламируют Кобру М5. Thrustmaster T16000.M не хочется брать из-за ее универсальности. Вроде как есть несколько неплохих моделей в обзоре , но пока думаю.

  2. Наконец то

  3. В смысле, Слава роботам!

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!