Совет сообщества: Про язык общения

  1. 10 г. назад

    в связи с активным применением в некоторых ветках украинского языка - хотелось бы услышать мнения.
    кто что думает по этому поводу?
    стоит ли ограничивать всё сообщество одним языком - русским, или допускать использование разных языков, но со специальными пометками в заголовке темы (например, так: http://forum330.com/forum/627 )

    лично я за второй вариант - использование разных языков невозбранно, но лишь в специально помеченных ветках, дабы не тратить драгоценное время других участников на ветки, смысл сообщений в которых он не сможет понять.

    а также:
    считать ли неоправданное использование других языков (за исключением цитирования и технического английского) в непомеченных ветках вандализмом?

    Ответы: (4) (5) (9) (32) (58) (63)
  2. второй...считать...

  3. только в спец помеченных. мой голос.

    вообще зачем, все те кто пишет на мове они прекрасно знаю русский язык.
    вот если Действительно иностранец то тогда да.

  4. Леопольд Роскошный вообще зачем

    ну, я допускаю, что, например, украинцы захотят пообщаться между собой на родном языке. но тогда для этого пусть заведут спец.помеченную ветку. как-то так

  5. (0) Не нужно ничего городить. Иностранцев просто не будут понимать и они сами перейдут на русский (а иначе на фига они тут тусят)?

  6. (0) спасибо! отличное решение. я еще прошу завести какой-то день недели, например по английски общаться.
    фууух, чого не зробишь заради доброї людини :)

    Ответы: (6)
  7. 25.04.2014 14:22:31 отредактировано Kaster_Troy

    (5) ...ты еще предложи организмами дружить...

    Ответы: (7)
  8. (6) Эээээ, ну если ты сам с собой разговариваешь, то подружиться со своим организмом тебе не составит никакого труда..

  9. Меня не напрягает игнорировать посты которые режут мне глаз в любой ветке. так что пох.

  10. (0)
    Что такое "сообщество"?

    Ответы: (10) (11)
  11. +(9) В смысле здешнее.

  12. (9) http://forum330.com/forum/members

    Ответы: (17)
  13. Одобрямс

  14. я - за то, чтобы не ставить никаких ограничений на язык.

    Ответы: (16)
  15. мы все взрослые люди, и если вы не понимаете, что вам пишут - попросите собеседника перевести это. или забейте.
    но какие-то правила выдумывать.. так и до обязательного использования правил грамматики можно дойти

  16. להתעקש על שימוש רק בשפה הרוסית

    Ответы: (18) (30)
  17. (13) вот задал ты вопрос по 1с. а тебе кто-нибудь начинает шпарить в ветку сообщения по-немецки. или по-французски. ты ему - отвечай по-русски, или не флуди. а он продолжает по-португальски.
    что с этим делать?

    Ответы: (19) (23)
  18. (11) Это же просто список. Давайте тогда сразу выдумаем конституцию. А Гука назначим гауляйтером. Скользящего - председателем парламента.

    Ответы: (21)
  19. (15) я знал, что до иврита обязательно дойдёт :)

    Ответы: (22)
  20. (16) Читать документацию. Что тут еще делать?

  21. Я считаю, что любой язык должен быть доступен без указания в названии ветки ...

  22. (17) это как референдум решит. если решит, что обязательно нужна конституция - значит, так тому и быть.

    моё дело маленькое - предоставить возможность общения. а сообщество должно быть саморегулируемым.

    Ответы: (24)
  23. (18) а что вы хотели? Меня украинский особо не напрягает. Но когда он украинский, а не та шняга, на которой пишет бляраннер. От неё плеваться хочется. Поэтому - только русский... и русский матерный и русский аллбанский и русский разговорный. Но русский, у меня это, что-то патриотическое прёт. Имею право.

    Ответы: (54)
  24. (16) а ничего не делать. не истерить. если нет терпения - включаешь игнор, делов-то

  25. (21) Какой референдум? Кто кому чего должен? Что это за манера, из всего делать общество.

    Ответы: (25) (27)
  26. Так что эта пометка дает ? Там нельзя написать по русски ? или чего просто для информации ?
    (24) А Вам в тайгу давно интернет провели ?

    Ответы: (29)
  27. 25.04.2014 14:43:54 отредактировано andrewks

    Никола_Питерский или чего просто для информации ?

    ну, типа, да. например, если ты мовы не знаешь, то видя эту метку не будешь тратить на неё время.

  28. (24) узбагойся. просто поставь галочку в бюллетене и можешь гулять смело :)

  29. zxcvb Какой референдум? Кто кому чего должен? Что это за манера, из всего делать общество.

    +мильон.

  30. (25) У нас тут только ростелеком. НКВД [...]...
    Ну или такие модемы, пластиковые....

  31. я думаю, следует исходить из предпосылки, что большинство на форуме - взрослые адекватные люди, которые сами могут договориться между собой, без всяческих ужесточений правил и пр

    Ответы: (38)
  32. (0) в чем сложность с украинским?

    Ответы: (34)
  33. как мне кажется излишняя фрагментация будет в минус на данном этапе...

    Ответы: (35)
  34. (32) некоторые участники стали возмущаться, вот и решил снять срез общественного мнения

  35. (33) что такое фрагментация?

    Ответы: (36)
  36. (35) лишние правила...

  37. Хм. а идея один день в неделю общаться на английском - интересна....

    Ответы: (39)
  38. Детский сад, чесс слово...
    Речь не о языке общения (полностью согласна с (31)), речь о тролле... Причем, об одном единственном тролле...
    А всем "весело" и "прикольно".

    Ответы: (41)
  39. (37) Можешь посетить какой нить англоязычный форум...

    Ответы: (40)
  40. (39) Кстати посещаю, иногда, ваще ничо панять нимагу. Мож оне как и я тама розговаривайут?

    Ответы: (42) (43) (45)
  41. 25.04.2014 15:07:13 отредактировано andrewks

    (38) некоторые вошли в высшую ступень нирваны и научились получать трололо-радость от общения с троллями.
    их девиз: "Потыкай палочкой Затролль тролля!"

    я, вот, тоже близок к этой ступени, но ещё пока не полностью постиг искусство. трололо уже получаю, но затроллить тролля пока желания не возникает

  42. (40) Я с кореянкой на английском общался. друг друга поняли, даже комплиментами обменялись. а потом чувак, проучившийся а школе с углубленым знанием языка, и живший 4 года в англии, спросил: "а на каком это языке вы разговаривали?"
    :-)

    Ответы: (44)
  43. (40) кстати, "скиллы прокачивает" лекции из edX слушать...

  44. (42) трахнуть можно и вообще не зная языка

    Ответы: (46)
  45. (40) Я на Сомалийских англоязычных сидел... везде забанили потихоньку.

  46. (44) Я не трахал, я объяснял, как доехать...

    Ответы: (47)
  47. (46) а мог бы!

    Ответы: (48) (52)
  48. (47) знаток виртуального траха? ))

    Ответы: (49)
  49. (48) Да нет. У Стима - весеннее обострение. [smile=:D]

  50. -image-

  51. Я за русский. Других не знаю просто :)

    Ответы: (53)
  52. (47) в метро?

  53. (51) оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат калашникова! ©

  54. Приходит кто-то на иноязычную тусовку (рунер на 330, напр.). Приходит с целью быть услышанным и понятым. Чья забота о том, чтоб это произошло? По-моему, пришедшего. Знач он должен обшаться на понятном всем языке, либо топать туда, где общаются на его языке. То что рунер тут запостил как сказал Идун в (22) на шняге - это просто демарш у него такой. Пройдет. Его задача охватить максимум аудитории, когда въедет, что его шнягу не лень будет разбирать единицам, заговорит по-человечески.
    Я за русский.

  55. я за второй вариант...

    Ответы: (60)
  56. и за "а также" ;)...

    Ответы: (60)
  57. + в утвердительной форме ;)...

    Ответы: (60)
  58. (0) ИМХО , если надо на любом языке поймут , если же нет -то и на русском кроме хамства,мата и оскорблений ничего не скажут :)

  59. Да я за второй вариант, я за мир, за интернационал! Голодранцi усiх окраiн, в одну кучу - гэп!

  60. (55) (56) (57)
    Короче: Гук на всю херню согласен.:)
    Пажизм кстати.

    Ответы: (61)
  61. (60) и чо теперь делать?...

    Ответы: (62)
  62. (61) Не знаю... Можно на демонстрацию 1 мая сходить.

  63. (0) Я думаю нет смысла ради одного человека специально вводить какое-то изменение в форуме. Его тему все и так запомнили по названию, а просматривая сообщения не обязательно их читать или понимать. Все равно от там сам с собой разговаривает.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!