Роли в УТ11

  1. 4 г. назад

    Господа, идиотский вопрос. По УТ 11.4
    Есть некий пользователь, которому необходимо разрешить создавать Сборку номенклатуры.
    Добавил ему две роли (чтение и добавление/изменение) - фиг. Как не мог добавлять, так и не может.
    В режиме Предприятия создал новый Профиль, в который добавил чтение и добавление/изменение. Создал новую группу доступа, подцепил к ней этот профиль и добавил в эту группу этого пользователя. Таки что бы ви себе думали? Снова фиг. Нету возможности вводить новую "комплектацию" (т.е. Сборку). Разумеется - каждый раз под пользователем завершаю сеанс и вхожу заново.
    Я в растерянности: где в этой проклятой УТ ещё могут быть закопаны ограничения доступа?
    ЗЫ: ограничения на уровне записей не установлено. Хотя в данном случае это и не важно.

    Ответы: (2)
  2. И - да: если под админом смотреть разрешённые действия для этого пользователя, то там есть и чтение, и добавление этой проклятой Сборки. А при переходе из Номенклатуры кнопки "Создать" так и не появляется...

  3. (0) нужно пригласить специалиста. Одной роли там недостаточно - там целый пакет и маленькая.

    Ответы: (3)
  4. (2) так там не одна роль и есть :)

  5. ЗЫ: на самом деле уже нашёл. В другом месте добавилась возможность ввода Сборок. Не через Номенклатуру.
    Всем спасибо :)

  6. Кстати - не так уж и по-дурацки сделано. Точнее - по-дурацки, конечно, но не без элегантности :)

  7. ко мне тут давеча знакомый обратился с просьбой захуячить обработку загрузки в БП 3.0 из текстовых файлов с данными из ТиС 9.2
    я блять посмотрел эти обработки выгрузки и загрузки. говорю, давай через конвертацию. тот грит окей. короче, в свободное время захуярил правила на 3 документа, показал как делать. вопрос меня огорошил: а нельзя как-то попроще? это с учотом того, что сам чел — бывший погромизд 1С

    Ответы: (7)
  8. (6)

    а нельзя как-то попроще?

    Знакомый вопрос. Для вопрошающих пишу обертку на универсальным обменом, правила внутри в макете, настройки обмена по умолчанию спрятаны. Проще не бывает - всего 2 кнопки "Сделать" и "Закрыть".

  9. выгружать приходится из 7-ки, а я её знаю постольку, поскольку

    Ответы: (9)
  10. (8) выгружать отдельной обработкой же можно. Только в семёрке нет штатного способа работы с xml. Надо либо руками рисовать, либо ВК подключать. Либо вообще сторонними средствами делать.

    Ответы: (10) (11)
  11. (9) есть msxml - лучше напрямую юзать. для извращенцев есть штатная ВК от 1С - v7plus.dll

    Ответы: (12) (15)
  12. 10.03.2020 16:32:33 отредактировано КитайскийМуй

    (9) Конвертация генерирует код для 7.7 по правилам обмена, этот код втуляешь в обработку и наслаждаешься готовым хмл...
    А можно не втулять - пусть обработка по "ЗагрузитьИзФайла" читает код с текстового файла...

    Ответы: (13)
  13. (10) лучше напрямую. Но это путь слабых духом. Крутые дядьки пишут через СоздатьОбъект("Текст")! Вот, например, Роял Канин (которые собачьи корма, которые у нас склад арендуют) так и делали (не в v7, правда, а в чём-то вроде навижена). При этом в названиях товаров и в комментариях документов у них периодически попадались спец.символы. Типа "<". И это их нисколько не смущало. Зато некисло смущало (и продолжает смущать) любой парсер :)

    Ответы: (14)
  14. (11) если правила в КД рисовать - тогда да, там код формируется. используется v7plus.dll

  15. Дуб Крутые дядьки пишут через СоздатьОбъект("Текст")!

    ну, в принципе, да, если туда json пишется

  16. 10.03.2020 16:33:13 отредактировано jsmith82

    (10) можно поподробней?
    а то блять я на каком-то форуме прочитал что-то типа [...] использовать v7plus

    Ответы: (16)
  17. jsmith82 можно поподробней?

    про что именно? про msxml?

    Ответы: (18)
  18. v7plus глючная вещь, кстати. и неудобная, как по мне

  19. 10.03.2020 16:36:11 отредактировано jsmith82

    (16) ну не совсем. есть альтернатива типовой выгрузки из 77 от фирмы 1с? или msxml относится только к досужим размышлениям?
    хотя в коде обработки V7Exp есть упоминания msxml

    Ответы: (20)
  20. (18) я имел в виду следующее: если писать абстрагированно от КД (то бишь формировать xml "ручками"), то лучше юзать msxml, если же правила пишутся в КД - там код генерируется самой КД, естественно юзать его, не писать же самому

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!