ГруппаНомера.Группировка = ГруппировкаПодчиненныхЭлементовФормы.Вертикальная;

  1. 3 г. назад

    Господа! Разъясните мне, особо одарённому. Вот допустим - создаю я программно новый элемент формы. Группу. Помещаю её в группу, которую до того создал в конструкторе. Создаю два новых элемента и помещаю в эту группу. И указываю группировку подчинённых - вертикально.
    Вот например:

    	ГруппаНомера = Элементы.Добавить("ГруппаНомера", Тип("ГруппаФормы"), Элементы.ГруппаDel);
    	ГруппаНомера.Вид = ВидГруппыФормы.ОбычнаяГруппа;
    	ГруппаНомера.Отображение = ОтображениеОбычнойГруппы.Нет;
    	ГруппаНомера.Группировка = ГруппировкаПодчиненныхЭлементовФормы.Вертикальная;
    	
    	ПометкаДокумента = Элементы.Добавить("ПометкаДокумента", Тип("ПолеФормы"), ГруппаНомера);
    	ПометкаДокумента.Вид = ВидПоляФормы.ПолеПереключателя;
    	ПометкаДокумента.ПутьКДанным = "ПометкаДокумента";
    	ПометкаДокумента.ПоложениеЗаголовка = ПоложениеЗаголовкаЭлементаФормы.Нет;
    	
    	НомерДокумента = Элементы.Добавить("НомерДокумента", Тип("ДекорацияФормы"), ГруппаНомера);
    	НомерДокумента.Вид = ВидДекорацииФормы.Надпись;
    	НомерДокумента.Заголовок = "1";
    

    А отображается результат у меня с горизонтальной группировкой.
    Что я делаю не так? Почему оно не желает одно под другим размещаться?

  2. Снимок.JPG

  3. А зачем программно элементы формы создавать ? Просто не представляю где эт понадобиться может(

    Ответы: (5) (6)
  4. [...], Дуб
    В отладчике сравнивал со статическим примером?

    Ответы: (4)
  5. (3) вот не поверишь: не вижу различий. Но я склонен дольше доверять программе, чем своим глазам.

  6. (2) меня торкнуло попробовать нарисовать интерфейс так, как требовал [...] клиент. Его я, правда, отфутболил. Но мне чисто для себя интересно: выполнима ли такая хрень :)

    Ответы: (6)
  7. Дуб (2) меня торкнуло попробовать нарисовать интерфейс так, как требовал [...] клиент. Его я, правда, отфутболил. Но мне чисто для себя интересно: выполнима ли такая хрень :)

    А , ну тогда добре добре)

  8. Безымянный.png
    у меня всё ок, нах

  9. Цук, колдунство значит... Мож потому что не такси у меня?..
    Хотя когда таблицу так создаёшь на форме, то там группы колонок корректно отрабатывают: что по вертикали, что по горизонтали...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!