Как правильно?

  1. 10 г. назад

    День добрый!
    Возник тут у меня вопрос: запросом выбираются документы (по условиям). Нужно вывести в ТЧ документ, номер, дата, сумма, ... Так вот: как правильно: в запросе уже получать поля или при выборке из запроса?
    Спасибо.

  2. так-то в запросе.

    Ответы: (2)
  3. (1) А почему?

    Ответы: (3)
  4. (2) а ты попробуй сама подумать. представь себе клиент-серверную технологию.

    база на сервере, сервер - "там". юзер - на клиенте, клиент - "здесь".

    не, можно, конечно, за каждой пол-литрой в магазин бегать, но оптом будет дешевле

    Ответы: (6)
  5. в запросе надо получать. не мучайте сервер, не тяните с него ссылку со всеми реквизитами

  6. +
    хотя, если тебе нужно еще и ссылку записывать в ТЧ, тогда без разницы

    Ответы: (7)
  7. (3) Благодарю :)

  8. (5) разница есть. и не путай ссылку и объект

    Ответы: (8)
  9. (7) а я и не путаю. ей нужно записать ссылку в ТЧ. когда она её получит из запроса, она по неё же получит значения всех реквизитов. ссылка у неё будет - как набор значений всех реквизитов объекта

  10. + объект здесь вообще не при чем. по крайней мере не при обычном приложении

    Ответы: (10)
  11. (9) это клюшки!

    Ответы: (12)
  12. Stim когда она её получит из запроса, она по неё же получит значения всех реквизитов.

    уверен?

  13. (10) тьфу.. почему это в заголовке не написано? капсом и с закрывающимися скобками

    Ответы: (13) (14)
  14. (12) см. тег справа от заголовка

  15. (12) Читать нужно уметь [smile=:D]
    Безымянный.jpg

  16. динозавры, млин

    Ответы: (16)
  17. (15) В Восьмерке тоже не будут тянуться все реквизиты из сылки, если только обращаться к самой ссылке.

    Ответы: (17)
  18. (16) да ладно? на сервере-то?

    Ответы: (18) (20)
  19. (17) какая разница? ссылка - это ссылка, она сама по себе объект не тянет

  20. грубо говоря, ссылка - это строка (гуид)

  21. (17) А вот прикинь.

    Ответы: (21)
  22. (20) фигню говоришь. на серве по ссылке я получу значения всех реквизитов через точку, при этом никаких доп запросов к базе не будет производиться.
    получение ссылки т.о. - это получение дерева, в котором ветки - это значения реквизитов родителя и далее по иерархии

    Ответы: (23) (24)
  23. Stim на серве по ссылке я получу значения всех реквизитов через точку, при этом никаких доп запросов к базе не будет производиться.

    трындите, батенька

  24. (21) Ты путаешь ссылку и объект.

  25. (21) Через точку да, но если работать просто со ссылкой, например просто ее передать в запрос, как автор и описывает, то не будет неявных левых соединений к базе данных.

    Таким образом если обращаться только к ссылке, то это гуид, если ссылку разыменовывать через точку то получаем весь набор реквизитов.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!