Скорость wi-fi

  1. 5 мес. назад

    Господа, брейнстурм. На компе резко просела скорость wi-fi. Прямо с 90 до 0,5. На всех остальных устройствах - всё нормально, только на одном такое. Есть мысля, что тут не обошлось без свежеподключённой беспроводной мыши, но это пока проверить не могу, только вечером посмотрю. В принципе - какие есть варианты (помимо позорного внезапного издыхания встроенного реалтека)?

    Ответы: (8)
  2. В храм сходи, покайся

    Ответы: (2)
  3. (1) не в чем. Чист, аки ангел

  4. 17.11.2023 12:26:21 отредактировано fitil

    Смирения нет и гордыня обуяла

    Ответы: (7)
  5. для начала, надо бы роутер перезагрузить. и подключение вай фай на компе

    Ответы: (5) (6)
  6. (4) роутер не только перезагружен, но и прошивка, под шумок, обновлена. На ПК вайфай перезапущен и сам комп тоже перезагружен.
    Что ещё забавно: поначалу скорость при раздаче с телефона на ПК была выше. Практически пятёрку спидтест показывал (хотя телефон в районе пятнашки -двадцатки даёт, но это не важно в данном случае). А потом и с телефона пошло не выше полумегабита.

    Ответы: (6)
  7. Дуб (4) роутер не только перезагружен, но и прошивка, под шумок, обновлена. На ПК вайфай перезапущен и сам комп тоже перезагружен.
    Что ещё забавно: поначалу скорость при раздаче с телефона на ПК была выше. Практически пятёрку спидтест показывал (хотя телефон в районе пятнашки -двадцатки даёт, но это не важно в данном случае). А потом и с телефона пошло не выше полумегабита.

    Оператор ограничил скорость интернета для компа. Может они как-то определяют тип устройства, и если это комп, то режут скорость.

  8. (3)апокатастасис спасет

  9. Дуб Господа, брейнстурм. На компе резко просела скорость wi-fi. Прямо с 90 до 0,5. На всех остальных устройствах - всё нормально, только на одном такое. Есть мысля, что тут не обошлось без свежеподключённой беспроводной мыши, но это пока проверить не могу, только вечером посмотрю. В принципе - какие есть варианты (помимо позорного внезапного издыхания встроенного реалтека)?

    Это кара божья за события 24.02.22

  10. Кароч, по меди подцепил - сотка, без вопросов. С воздухом решил не разбираться.

    Ответы: (10)
  11. Дуб Кароч, по меди подцепил - сотка, без вопросов. С воздухом решил не разбираться.

    Сотка ни о чем. Во воздуху бывает несколько сотен, и даже касарь.

    Ответы: (12) (13)
  12. WiFi это онкология

  13. (10) на спидтесте?..

    Ответы: (13)
  14. Дуб (10) на спидтесте?..

    И на спидтесте, и на уторренте, не суть.

    Ответы: (14) (15)
  15. (13) последняя миля всё равно медная и уж точно не гиговая :)

    Ответы: (15)
  16. Дуб (13) последняя миля всё равно медная и уж точно не гиговая :)

    Почему не гиговая? Дома прямо в модем входит гиговый кабель интернета с улицы.
    На работе выделенка 20 гигабит. Если бы последняя миля была меньше 1 гига, то какой смысл иметь 20?

    Ответы: (16) (17)
  17. (15) ну вот не гиовая :)
    Да, признаться, нафиг и не надо гиг. Сотки вполне хватает.

    Ответы: (18)
  18. Злой Cратель Дрочей Дома прямо в модем входит гиговый кабель интернета с улицы.

    гиг по меди? все 4 пары задействованы?

    или ты про оптику пишешь?

    Ответы: (19)
  19. 21.11.2023 17:45:45 отредактировано Злой Cратель Дрочей

    Дуб ну вот не гиовая :)

    Но откуда ты знаешь? Щас сетевухи и роутеры на 10 гигов делают. Гиг - это уже даже не топ.

  20. 21.11.2023 17:48:40 отредактировано Злой Cратель Дрочей

    Луч света гиг по меди? все 4 пары задействованы?

    или ты про оптику пишешь?

    Не про оптику. Толстый гигабитный коаксиальный кабель, модулированный сигнал. В России таких технологий не встречал.
    Как кабель от телевизионной антенны или сетевой как раньше были, только раза в два толще.

    Ответы: (21) (24)
  21. с коммутатора в подъезде протянуть 10-20м. кабеля это можно, а с улицы тянуть гиг по меди, чтоб это всё [...] в первую же грозу :)

    Или грозозащиту ставить, а это денег стоит, хоть немного + негры могут [...]

    [...] гмлюб, нет у него гига по меди с улицы.

    Ответы: (22)
  22. Злой Cратель Дрочей Толстый гигабитный коаксиальный кабель

    DOCSIS 3.1 фубля

    Злой Cратель Дрочей модулированный сигнал

    любой сигнал модулированный, не умничай

    Ответы: (23) (25)
  23. Луч света нет у него гига по меди с улицы

    Если ты не веришь, или завидуешь что у тебя такого нет, то это твои проблемы. Мне то что? Я не страдаю.

  24. Луч света любой сигнал модулированный, не умничай

    Не любой. В COM и LPT портах не модулированный.

  25. Злой Cратель Дрочей В России таких технологий не встречал.

    Акадо

    Ответы: (26)
  26. Луч света DOCSIS 3.1 фубля

    Погуглил, молодец. Завидуй молча. В России такого уже не будет, так как технология древняя, уже упущенная. Лет 60 назад прокладывали такие кабели в Америке, для кабельного телевидения. Сейчас их уже давно не делают, но старые уже проложенные кабели используют, чтобы подключить интернет в отдаленные деревни, ничего дополнительно делать не надо, все уже сделано древними людьми.

    Ответы: (39)
  27. Луч света Акадо

    Авокадо

    Ответы: (27) (28)
  28. (26) обработчик свой проверь

    Ответы: (28)
  29. Луч света (26) обработчик свой проверь

    Не понимаю, что ты говоришь. Выплюнь член изо рта.

  30. животрепещущий вопрос. как так вышло, что точка доступа на раздаче от мтс круче роутера
    позвонил в домину ру, грю что за фигня, у меня что, 56-кб модем, сбросили мой роутер, говорят у вас двухдиапазонный, логиньтесь на одноимённый с суффиксом 5G. толку-то
    раньше работал вроде бы. а сейчас МТСина на обычной раздаче круче. что за дела. я не сис. админ

    Ответы: (32)
  31. мтс радует конеш. интернет просто летает

  32. ну и как разбираться с этой темой. работало же всё вроде. щас попробую спидтест сделать на свой "5G"
    да уж. даунлоуд 3.6, аплоуд 25+
    по ходу какие-то тех. проблемы что ли. может изобразить разгневанного клиента. надо по ходу

    Ответы: (33)
  33. Kevin животрепещущий вопрос. как так вышло, что точка доступа на раздаче от мтс круче роутера
    позвонил в домину ру, грю что за фигня, у меня что, 56-кб модем, сбросили мой роутер, говорят у вас двухдиапазонный, логиньтесь на одноимённый с суффиксом 5G. толку-то
    раньше работал вроде бы. а сейчас МТСина на обычной раздаче круче. что за дела. я не сис. админ

    Такая же фигня. У меня дома канал асимметричный, исходящая скорость ниже чем входящая. Если нужно залить несколько гигабайт на Ютуб с телефона, быстрее будет выключить вайфай и залить через 5G, там несколько сотен мегабит в секунду.

  34. Kevin по ходу какие-то тех. проблемы что ли. может изобразить разгневанного клиента. надо по ходу

    Лишним не будет. Может в качестве извинения абонентку обнулят на месяц-два.

  35. Обращение в сервис помогло. Сбросили до заводских настроек, помогли. Практически соточка взлетела.
    Но МТС всё равно конфетка.

  36. Хуже провайдера, чем МТС, вообще не попадалось. При том, что со всеми ведущими на уровне конторы работать приходится.

    Ответы: (36) (38)
  37. (35) мегафон хуже

    Ответы: (37) (38)
  38. (36) никого хуже нету.
    Я не как физ.лицо сейчас говорю. Точнее - не только как физ.лицо. Я и лично нахлебался с этими упырями. Их услугами пользовался с 2002 года. В беспредел эта контора впала несколько лет назад. Раньше адекватно себя вели.
    А вот на уровне взаимодейситвия организаций - это вообще треш. Полное неумение и нежелание взаимодействовать (даже в своих интересах, не ради других), отсутствие CRM (либо неумение пользоваться со стороны манагеров), хамство в общении, незаинтересованность в развитии или хотя бы сохранении старых взаимодействий.
    Вообще такое чувство, что там полностью сменилось руководство, а следом и весь менеджмент поменялся.

    ЗЫ: я думал, что на корп.уровне Билайн самые упоротые. Но - нет, их удалось переплюнуть :)

    ЗЗЫ: ростелеком для сравнения не рассматриваем, поскольку это ни к бизнесу, ни к связи отношения не имеет вовсе.

  39. 22.11.2023 17:49:37 отредактировано Злой Cратель Дрочей

    sda553 (35) мегафон хуже

    Нет, мегафон не хуже.
    МТС неплох, но Мегафон еще лучше. Покрытие, скорость, цена - одни плюсы. За границей СМС не тарифицируются, халява полная. Звонки тоже можно сделать чтобы были бесплатные, точнее по домашнему тарифу, без роуминга. Красота! Хотя, может и в МТС теперь так можно, не проверял, раньше было нельзя. Специально перешел на Мегафон перед поездкой за границу, чтобы не платить за роуминги.

  40. Злой Cратель Дрочей технология древняя, уже упущенная. Лет 60 назад прокладывали такие кабели в Америке, для кабельного телевидения. Сейчас их уже давно не делают, но старые уже проложенные кабели используют

    за 60 лет не смогли обновить коммуникации, чего уж удивляться сходящим с рельсов поездам.
    недолго америке осталось

    Ответы: (41)
  41. И бухгалтерию кое-где на машине бэбиджа ведут. Отсталая страна :)

  42. Луч света за 60 лет не смогли обновить коммуникации, чего уж удивляться сходящим с рельсов поездам.
    недолго америке осталось

    Почему не смогли? Обновить-то не проблема. Просто сделали настолько надежно, что не требуется обновление. Качественные материалы служат сто лет.
    У меня в хате душ торчит из стены, сверху. Вода в ванну льется из крана, вделанного в стену, снизу. Крутилки регулировки воды тоже вделаны в стену, посередине. Я раньше думал, как это все менять, если сломается? Ломать стену что ли? А теперь понял: это сделано с расчетом на много лет, чтобы не сломалось. Тут ко всему такой подход. Не надо ничего менять. Это в России смесители в душе меняют каждые несколько лет, потому что начинают капать и ломаться. Вот такая разница в подходе к домашним утварям.
    Жена хотела европейский душ, не нравится ей американский, не привыкла. Снял старую лейку с душа, "сделано в США". Металлическая, покрытая лаком. Переключатель металлический, движущиеся части из металла. Купил европейскую лейку, как в России, привычную. Пластиковая, покрытая металлической краской под хром, только резьбовые части и шланг металл. Совсем не то качество.

  43. 4 мес. назад

    брал я модем мегафон. связь не порадовала. а дом. ру отключается иногда. мтс ставишь - и всё летает

  44. я ж вроде писал. где-то когда-то

  45. до сих пор валяется этот модем

  46. 02.12.2023 16:41:45 отредактировано Kevin

    не знаю ничего про обслуживание клиентов, не парюсь насчёт этого. абонентку вносишь, и всё. за раздачу вроде раньше было около 70 рублей в день. мтс вроде единственная отказалась отменять плату за раздачу. ФАС что ли выдала претензии

  47. у мегафона, насколько я помню, условия мягче, но связь не такая

    Ответы: (51)
  48. Оператор связи МТС не намерен снимать плату за раздачу интернета с телефона, поскольку это приведет к ухудшению качества связи и росту стоимости всех тарифов. Об этом сообщили в пресс-службе МТС. В компании пояснили, что тарифы на мобильную связь рассчитаны с учетом индивидуального потребления трафика со смартфонов

  49. лучший оператор имхо. билайн у меня был первый. потом мтс, потом на мегафон, потом на мтс

  50. ну это моё имхо, my huble opinion

  51. Kevin у мегафона, насколько я помню, условия мягче, но связь не такая

    Я на мегафон перешел, потому что мне важнее чтобы не платить абонентскую плату, и чтобы было бесплатно отправлять СМС в Россию. Качество связи не важно, оно тут и так выше чем надо. Главное, чтобы не нужно было постоянно следить за балансом и закидывать бабло, боясь что вдруг заблокируют симку и потеряю свой номер, привязанный к банкам, мессенджерам, и другим сайтам.

  52. [...], сколько же эта точка доступа жрёт

  53. Разряжает махом. Ну в смысле махом. Быстро

  54. Какая там комбинация для проверки аккумулятора на ведре

  55. Геолокацию не ставлю даже. Иногда

  56. Я с этим патефончиком уже третий год наверно. И с МТС

  57. Я не знаю чо делал с ним. Статью на js написал, собеседования проходил, как этот девайс вообще мог сделать такое

  58. [...], я редко целую неодушевлённые предметы

    Ответы: (60)
  59. И отзывы я почти не пишу. Но я бы такой отзыв написал

  60. Kevin [...], я редко целую неодушевлённые предметы

    Надо почаще. Бабку можно было бы. Но она далеко.
    Но бутылка тож пойдет

  61. Служба поддержки мне понравилась

  62. Во один пацанчик со мной возился. Да скорость инета была фигня. Сбросили роутер до заводских настроек что ли.

  63. Я так удивился. Такое качество обслуживания. Такая поддержка. Сказал типа не знаю как отблагодарить вас

  64. Я ещё говорю не могу снять роутер. Он приклеен

  65. Какое приклеен. Чую шатается. Снял

  66. Двухдиапазонный роутер вродь. На 5 ГГц ща

  67. [...], понравилась мне одна статья про электроманитные волны. Вообще люблю хорошую техническую литературу и энтузиастов своего дела

  68. Из физики настолочка наверно Halliday. На английском

  69. Вообще тех. литературу предпочитаю на инглише. Майкрософт пресс мне давно зашёл

  70. Всегда прикалывала меня эта американская литература техническая

  71. Так умеют объяснять. Без воды

  72. Воду я и сам лить умею. Ещё со времён курсачей

  73. Введение - тут наверно больше всего было воды

  74. Сколько же я со своей дипломкой возился. Да психанул уже просто, когда заставили переписывать. Сказал, всё - стопэ, харэ. Наурук отказался ставить подпись. Пошёл на кафедру. На защите получил пять и приглашение в аспирантуру

  75. До сих пор благодарен аспирантуре

  76. Один раз хотел уйти оттуда. Наурук мне отказал. Закончил, потом уже уволился

  77. Прикололо меня наверно, когда этот доктор наук меня искал

  78. Мама наверно последнюю деньгу мне высылала иногда. Я грыз гранит. Одевался бедно.

  79. Потом уволился. Ох помню тот срач. Когда устроился 1сником, офигел. Столько денег

  80. Поэтому и спросил за зарплату у бывшего коллеги. Сколько предлагают в РАН

  81. Удивился

  82. Но я иногда думал наверно вернуться опять туда. На экономико-математическое моделирование

  83. Столько воспоминаний, связанных с Российской Академией Наук

  84. [...], он же меня вызывал тогда. Типа ты эту статью написал? Тебе надо в Москву. Такой фурор я там произвёл. Греет душу.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!