Дать ли по щям разрабам???

  1. 9 г. назад

    Купил продление лицензии на Каспера Интернет Секьюрити 2013 - прогнал машину (порядка 2Тб инфы) Каспер ничего не нашел. Вчера. Вечер. Смеркалось. Стал подозревать, что все-таки что-то с машиной не так, решил попробовать просканировать еще чем-нибудь. Выбрал Dr.Web бесплатная утилита для проверки компа. Итог, за 1,5 часа эта утилиты нашла 29!!!! Троянов!!! и всех обезвредила. Возник вопрос - какого хрена я дал мудням денег за лицуху, которая даже Троянцев не смогла выловить, тем более в таком диком количестве.

    Думаю, позвонить касперотворцам и в грубой, не глаженой форме рассказать им о них же.

    Ответы: (4) (8)
  2. думаешь ты их удивишь???

    Ответы: (2)
  3. (1) :)

  4. так каспер только свои трояны ловит ;)...

    Ответы: (7)
  5. (0) Панацея от вирусов - не включать комп.

  6. Зато сразу после продления лицухи Каспер решил врубить по-тихому и автоматом защиту для ввода логинов и паролей на сайтах. Долблю в клаву пальцами а пароль не набирается, только с четвертой-пятой попытки символ получается вбить - чуть клаву вчера от злости не раздербанил...А потом: нате пожалуйста!

  7. Представляю сколько всего найдется AVZшкой ))))

  8. (3) +1 и компом не ты управляешь, а он. сомнительное удовольствие, да еще и за деньги. Microsoft Security Essentials наше все. сомневаешься насчет наличия троянов качай антивируснау утилиту AVZ с свежими базами и прогони ей. а вообще кликать по ссылкам не надо бездумно.

    Ответы: (10)
  9. (0) Ты взял бесплатную рекламную версию дрВеба.
    Я удивляюсь, что он у тебя и сотню не нашел ;)

    Ответы: (11)
  10. периодически ставлю прогоняю...ничего...не лазь где попало и все у тебя будет хорошо...

  11. (7) AVZ - ЗА БЭСТ?

    Ответы: (16)
  12. (8) Он нашел вири на внешнем HDD где я сохранил копию дисков знакомых, как резервную, так что причин сомневаться в том, что там вирей не было у меня нет.

  13. а был ли мальчик??

  14. + к тому, что нашел Dr.Web ? М.б он симулировал

    Ответы: (14)
  15. (13) тогда, вероятно при повторном запуске, он должен сызнова все найти, не?

    Ответы: (15)
  16. (14) я хз если честно.
    среди антивирусников, думаю, есть нехилая конкуренция и мб некоторые сами пишут вирусы, а потом их находят, или находят несуществующие

  17. (10) я бы сказал рулит

    http://z-oleg.com/secur/avz/download.php

    Ответы: (17) (24)
  18. (16) А что она всего 9,1 М весит? Скачать-то его можно бесплатно или не?

    Ответы: (18) (19) (20)
  19. 11.07.2014 14:10:18 отредактировано Доброжук

    (17) да бесплатно. да 9,1.

  20. (17) А сколько должна ?

  21. (17) (17) Бесплатная утилитка от Вэба вчера была 145Мб

    Ответы: (21)
  22. (20) 100 лет ей пользуюсь. маленький размер дистрибутива это плюс, можно не хранить на харде, в любой момент скачал со свежими базами и прогнал. утилита эффективна. админу иногда приносят личные буки где винда на коленях, нередко починка ограничивается тем что прогоняет avzэтом. не сочтите за рекламу.

    Ответы: (22)
  23. (21) Ок, спс, за инфу по софтине.

  24. хром ругается что avz4.zip - это malicious
    это так и должно быть?

    Ответы: (24) (27)
  25. (23) Внутрях у АВЗ драйвера, которые садятся на системные сервисы. М.б. поэтому. Качай огнелисом :)
    (16) Он базы потом скачает, но они небольшие.

  26. Я б не сказала, что AVZ полноценный антивирь. Но это очень удобный инструмент, если вирь уже сработал и заблочил другие антивирусы. Ну и знающему человеку позволит отловить новенькую пакость, которая еще в базы известных не попала.

    Ответы: (26)
  27. (25) Воот! А я-то думал - что мне мешает поставить его на все машины! :) Видимо я что-то упустил, т.е. не знаю :)

  28. (23) А у меня хром вообще отказался его качать - пишет "КАКА" и всё))) Отключил в хроме защиту от фишинга - всё скачалось нормально.

  29. Ребята - спасайте!!! Не пойму чего происходит, но психи бьют меня уже просто П***ц: пример: захожу на мейл, ввожу в строке ввода адреса страницы "адрес", перехожу и все норм, но только начинаю вводить пароль, как сраный гугл хром начинает перемигиваться - строка ввода пароль + стоящий в ней курсор + кнопка "НАстройка и управления гугл хром в поисковике (верхний правый угол) Для того что бы ввести пароль надо по два-три раза вдалбливать символы... Антивири ничего не находят...Нигде зарегистрироваться не могу, каспера отключил а так же отключил в нем "безопасный режим ввода с клавиатуры".

    Ответы: (31)
  30. Что за херня такая меня одолевает?

  31. для начала в нормальном браузере попробуй

  32. (28) может поможет:
    Сброс настроек браузера
    https://support.google.com/chrome/answer/3296214?hl=ru

  33. 24.07.2014 06:17:29 отредактировано БухиТог

    Меня задолбали всплывющие окна.
    Пересел с Оперы на Файрефокс. Снёс Оперу со всеми настройками и все её папки постирал в докумет энд сеттинг и программ файлс.
    Вчера весь день парился с настройками Фарафокса под себя.
    Проверял комп куреитом. Чистил руками реестр от "sweet page".
    Сегодня захожу на форум 330 и блять опять оно...
    какая то всплывающая реклама "Игр престолов". Убыл бы!!!
    Что в опере что в Фарафоксе стоит запрет всплывающих окон.

    Ответы: (33) (35)
  34. +(32) поставил расширение addblock plus 2.6.4 - будем наблюдать

  35. 24.07.2014 20:59:49 отредактировано БухиТог

    Поставил фирефокс на планшет, разобрался как подменить юзерагента чтобы по умолчанию десктопные версии сайта открывались: "Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:31.0) Gecko/20100101 Firefox/31.0"

    Вот статья доходчивая:
    http://8500.ru/user-agent.html

    З.ы.: наконец то 330-й стал на планшете по человечески открываться

    Ответы: (35)
  36. (32) Посмотри в Свойства линка на броузер - что на самом деле открывает. Я сталкивился, намедни с этим.
    (34) Дык там в менюшке галку поставить тока надо

    Ответы: (36)
  37. (35) дык там в менюшке галку поставить тока надо

    Так эту галку каждый раз тыкать надо при входе на сайт. А так она всегда установлена.

  38. Нормальное отображение ссылок, после копирования с википедии:

    about:config
    network.standard-url.escape-utf8 = false

  39. Наконец-то!!!!! Убил я дрянь, что мне жизнь портила!!! Убил программулиной - AdwCleaner: софтина ищет на компе всё добро, которое заражено вирями-рекламщиками и удаляет их. После первого же сканирования, все что у меня было описано выше (проблемы) сразу же пропали. При этом было обнаружено очень много пропущенного добра Касперским Доктором Вэбом и AVZ. Вот как-то так.

    Ответы: (39) (40)
  40. (38) https://toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/

    довольно странная прожка - при сканировании ничего не нашла, но по кнопке "очистить" удалила много всякой дряни.

    Надо заюзать дома.

    Ответы: (40)
  41. (38)(39) Это не антивирь, чистильщик. Судя по всему удалил сомнительные задания в планировщике (помимо всего разного). Ну и из браузеров левые доп настройки покилял (те-же рекламщики туда свое творчество суют).

    Ответы: (41)
  42. (40) Хорошая штука, у себя в виртуалке прогнал, кучу говна выгреб. Всякую рекламную шелупень и подобное чистит, что вроде вирусом не считается, но по сути он и есть. Типа стартовой страницы webalta, от которой не избавишься, или спутники эти мылруршные

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!