Как перестать расслабляться и начать работать?

  1. 8 г. назад

    Набрал хороших заказов. С каждого из них получу большое количество опыта, уважения и денег. Но проблема в том, что отвык работать по многу часов, а чтоб эти заказы выполнить, нужно как минимум 10 часов в день делать сайты. Подскажите как себя замотивировать? Ведь и людей подводить не хочется, и деньги вроде как нужны, но этого не осознаю, что они нужны. Привык, довольствоваться тем, что есть и получать легкие деньги, а стремлений заработать еще и еще как то нет. Вот что вы делаете чтоб работать больше?

    ПС: сразу же пришли в голову идеи кому перепоручить заказы, но все равно делать придется много. И как минимум месяц пахать.

    Ответы: (8) (12) (15) (16) (18) (19) (22) (110)
  2. ‹ Ранее
  3. 8 г. назад

    Fedot Неа, а нафига они нужны?

    с тобой все ясно ) тебе рано еще давать советы.

  4. херь какая то...

  5. V777 тьху...он же кодер от бога...фигня для него...

    кодеры в создании интернет магазинов играют лишь второстепенную роль. Основная работа - это работа маркетолога, дизайнера, верстальщика. Фронт Энд...

  6. Ого. куда я попал ) Народ ни разу не пользовался майнд картами и не составлял их и не сечет для чего они нужны!
    как же вы работаете, 1с-ники? Без майнд карт...

  7. все...я жил не правильно...херь не рисовал...)))

    Ответы: (46)
  8. http://joxi.ru/Vm63GGPCKpa92Z - вот по учету планов, выполненных работ, идей.

  9. Найми типа который будет стоять над душой с кнутом

    Ответы: (47)
  10. Успешный Еврейчик рисует майндкарты и создает ветки "Как на заниматься [...]"

  11. V777 все...я жил не правильно...херь не рисовал...)))

    может ты и про CRM и про бизнес процессы и про задачи ничего не слышал?

    Ответы: (48)
  12. Мимими Найми типа который будет стоять над душой с кнутом

    вот это наверное самый мудрый подход )

    Ответы: (57)
  13. (46) да про все это я слышал...но херь мне рисовать не за чем...)))

    Ответы: (49)
  14. +(48) Полностью согласен, нафиг рисовать всякую херь?

    может ты еще и блок-схемы алгоритмов работы программы рисуешь?

    Ответы: (51)
  15. Лигбез

    http://mindmaps.livejournal.com/

  16. Fedot +(48) Полностью согласен, нафиг рисовать всякую херь?

    может ты еще и блок-схемы алгоритмов работы программы рисуешь?

    ну если эффективные инструменты, признанные во всем мире для тебя являются херью, то ты не далеко еще ушел как специалист. Ну по крайней мере я бы тебя на работу не взял. На собеседовании в норм конторах бы задали вопрос - какими инструментами для создания интеллектуальных карт вы пользуетесь. Если человек скажет "этой херью не пользуюсь", то ему можно только посочувствовать.
    В голове ты не удержишь всего. А майнд карты позволяют структурировать идеи, мысли, информацию в хорошо доступном для понимания виде, устанавливать связи между ними. Интеллектуальные штурмы делаются при помощи майнд карт. Открытия делаются с их помощью. И ненужно их путать с блок схемами - это совершенно разные вещи.

    Ответы: (52) (54) (62) (65) (66)
  17. 08.10.2015 12:22:13 отредактировано Fedot

    Еврейчик В голове ты не удержишь всего.

    гонишь? Именно и нужно все в голове хранить и рассчитывать... бумага нужна только если в туалет надо сходить.

    А ты действуешь с точностью до наоборот. Я бы тебя на работу не взял бы, ибо вместо работы ты будешь карты рисовать. А нах мне карты, мне результат нужен.

    Да, не далеко ты от Джемса ушел. Из всей работы только карты. :-)

    Ответы: (53) (64)
  18. +(52) Как сказала одна бабища работавшая фин. диром нефтяной конторы "Мне похй кто с кем и в какой позе, мне важен результат".

    На [...] всякие блок-схемы и умные карты, если нет результата?

  19. (51) грамотный и опытный менеджер "нарисует" твою херь, у себя в голове, за десять секунд. кого-ты лечишь? на курсах может и натаскался, а реального опыта очевидно, что нихуюшечки. Потому что ты дурачок.

    Ответы: (55) (62) (66)
  20. (54) дурачок рисующий умные карты - занимательное зрелище. :-)

    Ответы: (56)
  21. (55) в его картах, я ничего умного не увидел. Ну кроме ответа на вопрос руководителя, а чем Вы занимались вчера сегодня? А ты ему так гордо - А ВОТъ!

    Ответы: (59)
  22. Еврейчик Мимими Найми типа который будет стоять над душой с кнутом
    вот это наверное самый мудрый подход )

    жену

  23. Еврейчик я имел ввиду покажешь сайты которые пилишь в данный момент ? Большие и сложные!

    Ответы: (60) (69)
  24. (56) умные карты - это вольный перевод "Mind-Maps"

  25. (58) да нет их у него. Только карты есть.

    У Еврейчика карты, а у Джеймса блок-схемы. :-)

  26. Еврейчик для того, чтобы это сделать, нужно месяца три изучать HTML, CSS, Bootstrap, JS - это чтоб чисто сверстать шаблон интернет магазина.

    главное, чтоб платили

    Еврейчик Это вам не 1с, где каждая малолетка разберется.

    не видел малолеток, разбирающихся в пбу 18/02

    Ответы: (63)
  27. Идун (51) грамотный и опытный менеджер "нарисует" твою херь, у себя в голове, за десять секунд. кого-ты лечишь? на курсах может и натаскался, а реального опыта очевидно, что нихуюшечки. Потому что ты дурачок.

    интересно как ты будешь выступать перед аудиторией на протяжении нескольких часов без майнд карты? Все выветрится из головы. А записи на бумажках не позволят восстановить всю причинно-следственную картину

    Ответы: (68)
  28. 08.10.2015 13:26:52 отредактировано Еврейчик

    zak555 главное, чтоб платили

    не видел малолеток, разбирающихся в пбу 18/02

    1с сам по себе язык легкий. а ПБУ это уже предметная область внутри 1с.

  29. Fedot гонишь? Именно и нужно все в голове хранить и рассчитывать... бумага нужна только если в туалет надо сходить.

    А ты действуешь с точностью до наоборот. Я бы тебя на работу не взял бы, ибо вместо работы ты будешь карты рисовать. А нах мне карты, мне результат нужен.

    Да, не далеко ты от Джемса ушел. Из всей работы только карты. :-)

    Вот смотри. тебе нужно сделать предпроектное исследование по конкурентной нише. Ты сидишь за компом и мониторишь все сайты конкурентов. тебе нужно снимать кусочки фрагментов сайта в виде скринов и подшивать кудато, нужно записывать структуры сайта, нужно вностиь пометки, копипейстить куски продающих текстов, баннеров, помечать разные дополнительные фишки сайта. Какую структуру для удобного визуального представления ты выберешь?

    Ответы: (70)
  30. Еврейчик Ну по крайней мере я бы тебя на работу не взял.

    кем ты можешь взять?

    Еврейчик В голове ты не удержишь всего.

    если ты в школе/вузе не научился структурировать свои идеи -- графический редактор не поможет

    Ответы: (67)
  31. Идун (51) грамотный и опытный менеджер "нарисует" твою херь, у себя в голове, за десять секунд. кого-ты лечишь? на курсах может и натаскался, а реального опыта очевидно, что нихуюшечки. Потому что ты дурачок.

    Мне то виднее. Ты 1с-ник, а я копирайтер, инфобизнесмен, руководитель, проджект менеджер, менеджер по работе с клиентами. Это помимо программиста. Этими инструментами каждый день пользуются руководители.

    Ответы: (70)
  32. zak555 если ты в школе/вузе не научился структурировать свои идеи -- графический редактор не поможет

    Если ты не можешь отличить графический редактор от майнд менеджера, то мне тебя жаль. Ты очень мало чего знаешь.

  33. Еврейчик А записи на бумажках не позволят восстановить всю причинно-следственную картину

    блок-схемы можно рисовать (кому нужно) на нескольких листах
    внезапно ?

    Ответы: (71)
  34. Будущий_Олигарх Еврейчик я имел ввиду покажешь сайты которые пилишь в данный момент ? Большие и сложные!

    могу запросто показать.
    вот например одно из тех заданий.
    http://www.vtk-moscow.ru/ - сделать точь точь такой же со всем функционалом, но с другим дизайном. - это так кратко если.
    Есть еще сложнее. сделать интернет магазин на этом шаблоне:

    Ответы: (96)
  35. Еврейчик а я копирайтер, инфобизнесмен, руководитель, проджект менеджер, менеджер по работе с клиентами.

    ты балабол

    Директора такой хренью не занимаются, инфа 100 % :

    Еврейчик Ты сидишь за компом и мониторишь все сайты конкурентов. тебе нужно снимать кусочки фрагментов сайта в виде скринов и подшивать кудато, нужно записывать структуры сайта, нужно вностиь пометки, копипейстить куски продающих текстов, баннеров, помечать разные дополнительные фишки сайта.

    Ответы: (72)
  36. zak555 блок-схемы можно рисовать (кому нужно) на нескольких листах
    внезапно ?

    блок схема то тут причем? это не блок схема. Это майнд карта. В ней присутствует механизм задачь и приорететов. Подшиваются картинки, ссылки, заметки.

    Ответы: (73)
  37. zak555 ты балабол
    Директора такой хренью не занимаются, инфа 100 % :

    ну твое мнение является самым слабым среди мужского коллектива данного форума. так что тебя наверное только ботаны могут послушать. Если я и задаю тебе вопросы, то только поугорать.

    Ответы: (75) (78)
  38. Еврейчик В ней присутствует механизм задачь и приорететов. Подшиваются картинки, ссылки, заметки.

    1с для этого использует задачи и безнес-процессы

    Ответы: (76)
  39. для того, чтобы сделать сайт, нужно быть не кодером. Нужно быть продажником.

    Ответы: (79) (81)
  40. (72) в отличие от тебя я-то реально общаюсь с директора, владельцами
    так не один хренью, описанной в 64, заниматься не будет

    Ответы: (78)
  41. zak555 1с для этого использует задачи и безнес-процессы

    в 1с да. Но ты же не будешь программировать бизнес процесс под каждый новый проект? вот у меня в день порядка двух проектов проходят через анализ посредством майнд карты. В общем отстали вы ребята на десятилетия... Мне вас жаль.
    Инфобизнес без майнд карт это ни о чем
    http://mindmaps.livejournal.com/

    Ответы: (80) (89)
  42. как дальше жить не представляю...поеду к смиту бухать...

    Ответы: (88)
  43. zak555 (72) в отличие от тебя я-то реально общаюсь с директора, владельцами
    так не один хренью, описанной в 64, заниматься не будет

    когда ты еще с девочками не целовался, я уже ездил по разным городам и заходил в офисы к директорам производств.... А сейчас это стало ниже моего достоинства ездить разговаривать. Все только через интернет. Очень редко выезжаю куда-либо.

    Ответы: (84)
  44. (74)Чтоб из дистрибутива CMS установить, распаковать шаблон и впарить заказчике программистом быть не надо, это ты прав

    Ответы: (81)
  45. Еврейчик Но ты же не будешь программировать бизнес процесс под каждый новый проект?

    конечно не буду -- использую типовую функциональность в обычных конфигурациях

    Еврейчик вот у меня в день порядка двух проектов проходят через анализ посредством майнд карты.

    сколько денег ты с этого имеешь ?

    Ответы: (82) (83)
  46. Вездессущий (74)Чтоб из дистрибутива CMS установить, распаковать шаблон и впарить заказчике программистом быть не надо, это ты прав

    да. только это же скелет. остальное нужно делать. чтоб сайт начал продавать. Ладно. об этом не будем... эти знания дорогие и мои консультации стоят больших денег.

    Ответы: (85)
  47. zak555 сколько денег ты с этого имеешь ?

    коммерческая тайна. но все 100% мои.

  48. zak555 конечно не буду -- использую типовую функциональность в обычных конфигурациях

    а если 1с нет?

    Ответы: (87)
  49. Еврейчик когда ты еще с девочками не целовался, я уже ездил по разным городам и заходил в офисы к директорам производств....

    1. целоваться с девочками начал в детсаду => ты никуда ездить не мог
    2. по городам это каким ? Москва, Питер ?

  50. Еврейчик эти знания дорогие и мои консультации стоят больших денег

    сколько ?

  51. а ты в то время уже был в банде???

  52. Еврейчик а если 1с нет?

    купи, арендуй

    1с повсюду, в отличии от твоих карт
    и уж 1с гораздо интуитивно-понятнее

    Ответы: (90)
  53. (77) подожди меня. щас только инструкцию к смесителю распечатаю

  54. (76)по ссылке

    8Вебинаров по самоорганизации с 4 августа бла-бла-бла:
    2. Накачка энергии. Я поделюсь опытом и техниками как расслаблять ум...

    в этом ты преуспел)

  55. zak555 купи, арендуй

    1с повсюду, в отличии от твоих карт
    и уж 1с гораздо интуитивно-понятнее

    ты ничерта не разбираешься ни в чем, кроме 1с и около этого.

    Ответы: (91) (94)
  56. (90) у меня есть некий принцип -- заниматься исключительно тем, что приносит доход (нормальный)
    майнд карты -- это я так понимаю новый вид лохотрона

    Ответы: (94)
  57. http://joxi.ru/l2ZYZZOiVvg5mJ - вот смотрите какая прелесть

    Ответы: (93) (95) (105)
  58. (92) начинаю увеличивать -- всё размазанным становится

    Ответы: (95)
  59. zak555 (90) у меня есть некий принцип -- заниматься исключительно тем, что приносит доход (нормальный)
    майнд карты -- это я так понимаю новый вид лохотрона

    это не новый. Им пользуются уже очень давно. Просто 1с-ники слишком ограниченный народ, чтоб их использовать. И они не для программеров, они для проджект менеджеров. И для руководителей. Например, чтоб нарисовать план собрания.

    Я вот когда нахожусь в дороге, создаю майнд карты, охватывающие все сферы бизнеса и жизни. Такое ты в голове не удержишь, а если удержишь, то это забудется.

    Ответы: (97) (98)
  60. zak555 (92) начинаю увеличивать -- всё размазанным становится

    это из выдачи яндекса. https://yandex.ru/images/search?text=для чего нужны майнд карты&stype=image&lr=43&noreask=1&source=wiz&redircnt=1444301774.1

  61. Еврейчик могу запросто показать.
    вот например одно из тех заданий.
    http://www.vtk-moscow.ru/ - сделать точь точь такой же со всем функционалом, но с другим дизайном. - это так кратко если.
    Есть еще сложнее. сделать интернет магазин на этом шаблоне:
    Скрытый текст
    http://envato.megadrupal.com/html/hosoren/index.html

    Ты свои поделки покажи, а то один [...].

    Ответы: (99) (100)
  62. Еврейчик Просто 1с-ники слишком ограниченный народ, чтоб их использовать.

    это не нужно
    схемы для клиентов можно рисовать где угодно

  63. Еврейчик они для проджект менеджеров

    это ж бездельники -- таких гнать надо метлой

    Еврейчик Я вот когда нахожусь в дороге

    ты же не ездишь к клиентам ? какая дорога ?
    или это дорога в банк ? =)

    Ответы: (101)
  64. +(96) или у тебя только карты есть, а работы сделанной нет?

  65. Fedot Ты свои поделки покажи, а то один [...].

    сайты? http://faceyourcase.ru/ http://okna-bulat.ru/ http://zoo-podolsk.ru/ да их море. только зачем они тебе?

    Ответы: (106) (113) (122)
  66. zak555 это ж бездельники -- таких гнать надо метлой

    ты же не ездишь к клиентам ? какая дорога ?
    или это дорога в банк ? =)

    у меня персональный водитель. я езжу в магазины, в гости, на встречи с друзьями, на природу ну и на долгий отдых.

    Ответы: (123)
  67. всё ясно понятно
    http://kak.znate.ru/pars_docs/refs/69/68109/68109-8_1.jpg

    Ответы: (103)
  68. Вездессущий всё ясно понятно
    http://kak.znate.ru/pars_docs/refs/69/68109/68109-8_1.jpg

    не загружается

  69. а общем пошел я... Ждите Смита заместо меня....

  70. (92) мы рисуем в XMIND

  71. (100) и чё, чтобы нарисовать эти сайты нужны майндмапы?

    Ответы: (113)
  72. -image-

  73. еврейчик а ты тайм менеджментом балуешься???)))

    Ответы: (109)
  74. (108)ты название топика видел?

    Ответы: (110) (111)
  75. (109) у смитти было попроще. типа "получил работу на 200 тыр". в (0) тоже, что-то из (несбыточных) мечт Еврейчика.
    А на деле - им обЕим на каменоломне место.

  76. (109) ну вдруг он еще картинки свои по времени рисует строго...)))

  77. ВЕсь этот mindmapping обычный brainfucking

  78. Fedot (100) и чё, чтобы нарисовать эти сайты нужны майндмапы?

    нет конечно. можешь в блокноте все подшивать. просто так удобнее. и не только касательно сайтов.

    Ответы: (117)
  79. так в итоге ты расслабляешься или рисуешь херь и типа весь такой деловой???)))

    Ответы: (116)
  80. для 1с она не обязательна. но проджект менеджерам удобно.

  81. V777 так в итоге ты расслабляешься или рисуешь херь и типа весь такой деловой???)))

    да не расслабляюсь я. мне эверноута хватает для текущих задач.

    Ответы: (118)
  82. Еврейчик нет конечно. можешь в блокноте все подшивать. просто так удобнее. и не только касательно сайтов.

    А в голове подшить низзя что-ле?

  83. (116) так у тебя в заголовке что написано???

    Ответы: (119)
  84. (118)Вот видишь, не записал в майндкарту мысли и забыл о чём разговор начался

  85. есть классный фильм "Помни" http://www.kinopoisk.ru/film/335/

    про чувака с дырявой головой, как у Еврейчика. Он забывал что происходило 5 минут назад и бил майндкарты татухами по телу

    Ответы: (121)
  86. (120) прикольный фильмец...))

  87. Еврейчик сайты? http://faceyourcase.ru/ http://okna-bulat.ru/ http://zoo-podolsk.ru/ да их море. только зачем они тебе?

    только что-то на сайте нет подписи, что сделал Еврейчик

    Ответы: (124)
  88. Еврейчик у меня персональный водитель

    жена которая ?

  89. (122) это он делал)) с сайта окна булат:
    МЫ В СОЦ. СЕТЯХ: и три КАРТИНКИ блять (скайп, вк и фэйсбук), не кнопки, не ссылки, а тупо картинки. Такая же [...] в футере, точнее там просто три логотипа соцсетей, что они символизируют [...] знает
    -image-

  90. в миндкарту не записал что ссылки на соцсети надо сделать и забыл, захуярил логотипы сетей и ищите свищите нас там сами

  91. а скайп это соцсеть что ли???

    Ответы: (127) (130)
  92. (126)Клиент сидит и репу чешет: а чё нам в скайп клиенты не стучатся, а это какой-то мудак скайп на сайте не указал, а просто написал КАПСОМ БЛЯТЬ "МЫ В СОЦСЕТЯХ" БЛЯТЬ И ВОТ ВАМ КАРТИНКИ С ЛОГОТИПОМ ЭТИХ БЛЯТЬ СОЦСЕТЕЙ

    Ответы: (129) (130)
  93. http://okna-bulat.ru/#otveti
    ПОЧЕМУ ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ ВАШЕЙ ФИРМЫ НИЖЕ, ЧЕМ У КОНКУРЕНТОВ?

    Наша фирма много лет на этом рынке услуг и мы работаем на постоянного клиента. Обращайтесь к нам, Вы получаете отличный результат и делитесь впечатлениями с родственниками и друзьями.

    Шёл как то внук с дедом по берегу речки, внук видит по реке плывёт говно и спрашивает дела: "Дедушка, почему по реке говно плывёт?"
    Дед ему отвечает:
    -Однажды давным давно на берегу этой реки стоял замок. Принц уехал на войну в дальние земли, а его любящая жена осталась ждать его на стенах замка. Через несколько лет гонец принёс дурную весть: принц убит на войне. Принцесса, не выдержав горя бросилась со стен замка в воды этой самой речки.
    -Дедушка дедушка, а говно то откуда?
    -А я [...] чтоли - насрал кто-то.

    Дедушка дедушка, а почему цены то ниже? А [...] его знает

    Ответы: (129)
  94. (127) (128) жгёшь

  95. Вездессущий (126)Клиент сидит и репу чешет: а чё нам в скайп клиенты не стучатся, а это какой-то мудак скайп на сайте не указал, а просто написал КАПСОМ БЛЯТЬ "МЫ В СОЦСЕТЯХ" БЛЯТЬ И ВОТ ВАМ КАРТИНКИ С ЛОГОТИПОМ ЭТИХ БЛЯТЬ СОЦСЕТЕЙ

    задача лендинга получить звонок. поэтому остальные средства связи отключены. а картинки нужны для повышения лояльности восприятия клиента. Не знаете вы ничего! Здесь ума 1с-ника недостаточно .)

    Ответы: (131) (133)
  96. (130) Когда клиент тыкает мышкой в логотипы соц сетей и понимает что его [...] его лояльность прям повышается на глазах

  97. Едет бензовоз, за ним цепь волочится. Останавливает гаишник:
    - Так, почему с цепью ?
    - А это чтоб электричество в землю уходило.
    - Это понятно. А цепь зачем ?
    - Хмм... Hу, если молния ударит, все в землю уйдет...
    - Hу это-то понятно, а цепь то зачем ?
    - Ну это же все знают, у кого угодно спроси.
    Останавливают проежающий Жигуль и просит водителя: - Слушай, друг, объясни ты ему, зачем у меня цепь.
    Водитель выходит: - Понимаете, чтобы бензин не взорвался, чтобы искры не было...
    - А-а-а, понял.
    Мент отпускает бензовоз и обращается к водителю Жтгуля:
    - Так, почему без ЦЕПИ ?

    А почему на остальных сайтах логотипов соцсетей нет?

  98. (130) признался бы, что не додела

    хотя ещё не факт, что это сделал ты

    Ответы: (134)
  99. +(133) Да, чем он может доказать, что сайты яго?

  100. Еврейчик, можешь что-нить написать на своем сайте?

    Ответы: (137)
  101. -image-

  102. Fedot Еврейчик, можешь что-нить написать на своем сайте?

    на сайте, который мы сделали на заказ? ты сам то понимаешь о чем просишь? но вообще могу.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!