Про спорт и ЗОЖ

  1. 8 г. назад

    Утонули все ветки про спорт, ЗОЖ, фитнес, пробежки и разминки.
    Кто, чем забросил за это время заниматься, а может какие спортивные успехи.

    Ответы: (55) (228)
  2. ‹ Ранее
  3. 7 г. назад

    ща еще на кардио усиленно хожу...сердце готовлю к массонабору...

    Ответы: (1315)
  4. (1309) семеркину можно вообще растопленный жир пить, ничего не поможет.

  5. От жира что ли жиреют. Я думал, от углеводов.

    Ответы: (1314)
  6. (1313) от избытка углеводов жир откладывается про запас ... Механизм переработки углеводов в жир есть, но он используется организмом при полном экстриме ... Если жрать одни углеводы, при этом минимум жиров - невозможно потолстеть ...

  7. (1311) по сколько бегаешь? я вообще сезон закрыл до осени. да и ... как связано кардио-сердце-массонабор?

    Ответы: (1316)
  8. (1315) я не только бегаю...как связано...чем больше масса тем больше сердцу перегонять крови...ему тяжко...не успевает...появляется отдышка и так далее...кардиотренировки расширяют сердечную мышцу...сердце становится объемней...

    Ответы: (1327)
  9. Господа боевые одинэсники, а кто каких производителей спорт амуниции предпочитает?

    Ответы: (1326)
  10. Не знаю, кто производит радиаторы отопления.

    Ответы: (1319)
  11. (1318) Какие упражнения ты выполняешь с радиаторами отопления?

    Ответы: (1321) (1325)
  12. -image-

  13. (1319) КОчался когда-то. Видел на базаре самодельные гантели и штангу, хотел купить, но денех было мало. Хотя стоили копейки, если сравнивать с аналогами в спортмастере том же.

  14. Guk (1277) не советую. Абдулов, Самохина и многие другие, дорого поплатились за игру с генами...

    А что за игра с генами?

    Ответы: (1324)
  15. головой об них бьется...

  16. Барматолог А что за игра с генами?

    начерное речь про стволовые клетки.

  17. (1319) Мож он записан в бои подручными средствами. У нас вот есть в городе секция - там учат, [...] зонтиком, черенком от лопаты. Хотя вот где может понадобиться навык драки черенком от лопаты? - Если тока сосед позарился на твой урожай пока ты капаешь, ну или драка началась в магазине садовоогородно тематики.

  18. qwer10707 производителей спорт амуниции

    а про что именно речь?
    тут на примере кроссовок - асиксы развалились через 400.
    у найков фри пробег тоже под 400, выдержали марафон, пока ни намека на старость
    хотя остальные модели найка - фуфло еще то...

    Ответы: (1331)
  19. V777 не только бегаю...как связано...чем больше масса тем больше сердцу перегонять крови...ему тяжко...

    ну хз, как по мне: кардио - это развитие выносливости.
    сердце скорее будет расти от приседаний
    Сам задай себе вопрос, сколько тяжелоатлетов бегают кроссы и сколько бегают, например, боксеры?

    Ответы: (1329)
  20. Среди кроссовок предпочитаю Адидас.

    Про перчатки и защиту для муай тай забыл какие они там у меня.

  21. (1327) там кардиотренировка должна быть с пульсом в пределах 120-140...тренер утверждает что это тренировка на сердечную мышцу...у меня нет оснований не доверять своему тренеру...иначе нах он нужен тогда...))

    Ответы: (1333)
  22. Кардио упражнения представляют собой комплексы движений, предназначенных для увеличения выносливости сердечной мышцы и всего организма в целом. С их помощью можно улучшить работу сердца, сократить число его сокращений, улучшить общее состояние здоровья, уменьшить массу тела и улучшить координацию движений. Любая тренировка обязательно увеличивает нагрузку на сердце и заставляет работать сердечную мышцу с повышенным числом сокращений в минуту, но далеко не все физические упражнения одинаково полезны для сердца. Отличительной чертой кардио упражнений является невысокая физическая нагрузка на организм, выполнять которую следует длительное время.

    Ответы: (1333)
  23. (1326) Перчатки шлема

    Ответы: (1332)
  24. (1331) а че, боевые 1сники в шлемах сражаются? в перчатках, имхо, код набирать не очень удобно

    Ответы: (1337)
  25. V777 быть с пульсом в пределах 120-140

    про пульс согласен, а где в (1330) про размер сердца / расширение / объем сердца?
    сколько по времени бегаешь или в км?

  26. имхо, чтобы бегуну (да и на любом кардио) большое сердце получить надо годиков 5 побегать

  27. сократить число его сокращений

    думаю в этом дело...зачем ему быстро сокращаться если оно с текущим объемом справляется??? я не спец...тренер сказал надо готовиться...я готовлюсь...)))
    ща не много бегаю...по 5 км...сразу после тренировки...

  28. и кстати не знаю как там бегуну получить большое сердце но отдышка у меня гораздо меньше стала...

    Ответы: (1338)
  29. (1332) ясен хрен в шлемах, иначе как потом на следующий день идти к бухгалтеру светочке с бланшем

    Ответы: (1340)
  30. V777 но отдышка у меня гораздо меньше стала...

    отдышка - это легкие, не?

    Ответы: (1341)
  31. ну тренер грит это не легкие...сердце не успевает при нагрузке всем мышцам доставить кислород...начинает биться как бешеное...объема не хвает...

    Ответы: (1342)
  32. qwer10707 как потом на следующий день идти к бухгалтеру светочке с бланшем

    скажешь за пенсионерку заступился перед хулиганами - светочка одобрит

  33. (1338) толстые все же отдышкой страдают...не у всех с легкими проблема...

  34. V777 сердце не успевает при нагрузке всем мышцам доставить кислород

    что-то я запутался. есть два вида нагрузок: аэробные (кардио) и анаэробные (качалка).
    накуя в анаэробных какая-то доставка кислорода, если там как раз другое требуется ?

    Ответы: (1368)
  35. а я не анаэробные говорю...я по лестнице на четвертый этаж не всегда могу зайти без отдышки...не мог вернее...массу набрал...сердце не справляется...

    Ответы: (1344)
  36. 28.07.2016 15:03:07 отредактировано sf

    (1343) ааа, нифига ты спортсмен

  37. дык +20 кг...всегда 60 весил...сердечко в шоке было...)))

    Ответы: (1348)
  38. до тренажерки я и на 12 бегом не запыхавшис забегал...пофигу было...))

    Ответы: (1348)
  39. я за 20 лет 20 кг добавил, сейчас 80 вешу, подтянуться 5 раз теперь проблема (

    Ответы: (1349)
  40. (1345)(1346) я и говорю - спортсмен. тренируешься ради сомнительных целей в ущерб здоровью

  41. Курильщик я за 20 лет 20 кг добавил

    авторитетом добавил?

    Ответы: (1355)
  42. почему во вред...просто я на кардио одно время подзабил...а зря...ща приведу в норму все путем будет...потом вообще на кросфит пойду..)

    Ответы: (1351)
  43. (1350)я не писал про вред, я писал про сомнительные цели.

    V777 кросфит

    это вообще, игрушки, как по мне

    Ответы: (1352)
  44. (1351) ущерб здоровью это и есть вред...) а цели не сомнительные...ты видел фото...это не нормально...

    это вообще, игрушки, как по мне

    зря...выносливость вырабатывает адскую...сердце потом будет как пламенный мотор...)))

    Ответы: (1357)
  45. А что понимается под словом кроссФит ?

    Ответы: (1358)
  46. под кроссфит я понимаю именно кроссфит...

    CrossFit — это "умные нагрузки", много аэробики, силовых упражнений, гимнастики, легкой атлетики. Как результат — рельефное сильное тело. Во-первых, вы тренируете сердце, а это продолжительность жизни. Во-вторых, это силовая тренировка на все группы мышц, что способствует гармоничному развитию.

  47. sf авторитетом добавил?

    ежедневная плюшка

    Ответы: (1356)
  48. (1355) ну да, я про нее - про солидность.

  49. V777 выносливость вырабатывает адскую...сердце потом будет как пламенный мотор.

    я пробежал марафон за 4,5 часа - это выносливость?
    а кроссфитеры тренируют все подряд (силу, скорость, выносливость), как следствие, никаких выдающихся результатов в отдельных дисциплинах (ну если только 100метровку быстрее пробегут)
    я повторюсь, сердце большое у тяжелоатлетов. но оно слишком большое, там другие проблемы.
    p.s. цели у любого спорстмена сомнительные - когда цели отличные от ЗОЖ

  50. (1353) это какая то бешенная тренировка жутко популярная сейчас

    Ответы: (1359)
  51. (1358) Это то что называлось при старом режиме круговая тренировка.
    Например - 10 отжиманий, 10 приседаний, 10 на пресс.
    Это 1 круг.
    Всего 10 кругов.

    Ответы: (1360)
  52. (1359) ага, я знаю. только круговая тренировка у нас была само часто раз в месяц, а кроссфит сейчас каждую тренировку популярен. раньше это называлось просто ОФП ;)

    Ответы: (1362)
  53. хочу в следующем году полумарафон пробежать, надо начинать тренироваться, никак с силами не соберусь...

    Ответы: (1363) (1367)
  54. (1360) ОФП я бы сказал более широкое понятие.
    Для круговой тренировки характерно выполнение в высоком ритме.

  55. (1361) Я тоже хочу, но мешает ожирение.

  56. выдающиеся результаты в отдельных дисциплинах это спорт...а я занимаюсь своей физ подготовкой...физкультурой проще говоря...)))

  57. Кстати , Волшебник усердно качается.
    Скоро всех побьет на Мистофесте.

    А тут некоторые тренировки забросили.

    Ответы: (1366)
  58. (1365) только Смитти забросил тренировки по литроболу

  59. Мимими хочу в следующем году полумарафон пробежать, надо начинать тренироваться, никак с силами не соберусь...

    А за сколько хочешь пробежать?

    Ответы: (1370) (1372)
  60. (1342) у дебилдеров большое сердце от "витаминов", а не от нагрузки. Совсем не так давно было исследование - 4 группы, одни ела пустышку и качались, одни просто качались, одни качались и принимали "витаминки" и одни не качались и принимали "витаминки". Так вот по росту мышечной массы группа, которая не качалась, но принимала "витаминки" обошла качавшиеся группы на порядок ... А сердце это мышца ...

    Ответы: (1369)
  61. (1368) что за витаминки? Креатин или милдронат?

    Ответы: (1371)
  62. (1367) хочу быстрее 2х часов.

    Ответы: (1372)
  63. (1369) ретаболил, к примеру. Стероидные препараты.

  64. Мимими (1367) хочу быстрее 2х часов.

    Так уже полсезона прошло, если и готовиться, то к весне

    Ответы: (1383)
  65. Люди, я не понял, вы к зомби-апокалипсису готовитесь? Вас почитать, так вы полупрофессиональные спортсмены какие-то.

    Ответы: (1375) (1376) (1394)
  66. ну не сидим на жопе ровно...не дрочим на газетку...)))

  67. (1373) Да ты не поймешь. У тебя от природы нормальное сложение.
    А у меня ожирение чуть ли не со школы.
    Надо как то бороться.
    На этой неделе проведено 2 тяжелых тренировки и 5 оздоровительных.

    Тоже буду готовиться к полумарафону.

  68. (1373) давай с другой стороны: тебе что светит лет через 10?
    Пивное пузо, одышка и риск инсульта в 50%?

  69. 29.07.2016 11:02:38 отредактировано jsmith82

    Я хз. У меня еще врожденный порок сердца :)

    Ответы: (1378) (1382)
  70. (1377) Значит надо бросить курить и готовиться к полумарафону.
    Сердце излечится.

    Ответы: (1380)
  71. Я забросил на несколько лет спорт. Это плохо, конечно. Надо вернуться к этому. Бегать я не люблю. Брейк-данс, файтинг какой-нибудь - пойдет.

  72. (1378) Курить надо поменьше - да. Полностью бросать не хочу. Нравится мне это дело. В идеале хотелось бы изредка потягивать косяк с настоящим табаком (хотя бы раз в день).

  73. Я уже писал, что один раз переходил на настоящий табак. Оказалось, что тяга к сигаретам все равно остается. Т.е. - сделал я вывод - в сигареты что-то подмешивают, что у пиплов тяга была. Настоящий табак такой зависимости не вызывает. Имхо.

  74. (1377) ага и рак, помним

    Ответы: (1385)
  75. (1372) забег в апреле. время есть ещё. летом бегать у меня не получается, мне в жару и лежать то сложно не то что перемещаться.

    Ответы: (1385)
  76. А нафига нужны эти марафоны?

    Ответы: (1386) (1388) (1389)
  77. 29.07.2016 13:57:51 отредактировано Мимими

    (1382)

  78. (1384) попробуй-узнаешь

    Ответы: (1387)
  79. (1386) Умные люди учатся на чужих ошибках

  80. (1384) Есть такая болезнь - ожирение.
    Легкий бег средство борьбы с ожирением.

    Ответы: (1390)
  81. (1384) Это наверное для удобства писькомеренья. Вот скажу я допустим что могу два ведра грибов за сутки заготовить, непонятно это достижение или среднестатистический результат хозяйки средней руки? А вот если чел пробежал марафон все понимают, что это круто, ибо сложно. Кто чуть в теме, те ещё время спросят и прикинут сразу крутость бегуна.
    ну и многим интереснее бегать-тренироваться когда есть цель/ результат. легче себя замотивировать на быстрее/выше/ сильнее

  82. (1388) Ну не обязательно же марафон бежать для этого

    Ответы: (1392)
  83. с ожирением вообще бегать не желательно

    Ответы: (1393)
  84. (1390) Бежать не обязательно.
    А вот подготовка к марафону поможет в борьбе с ожирением.
    Потом можно сойти с подготовки к марафону, но уже почти здоровым.

  85. (1391) Ничего страшного.
    Я же бегаю и все нормально.

    Ответы: (1398)
  86. jsmith82 Люди, я не понял, вы к зомби-апокалипсису готовитесь? Вас почитать, так вы полупрофессиональные спортсмены какие-то.

    4 раза в неделю по 1 часу физкултуры + 40 км ежедневно на велосипеде - маловато для полупрофессионала, это как раз уровень человека, старающегося сохранить здоровье на старости лет. Зема, бросай пить, курить и т.п. зло, помирать надо здоровым, чтобы трезво осознать уход в небытие:)

    Ответы: (1395) (1396)
  87. (1394) 40 км. ежедневно?! Круто, чё

    Ответы: (1396)
  88. tsr (1394) 40 км. ежедневно?! Круто, чё

    ничего особенного ,утром на работу, вечером домой :), да еще по лесу...иногда сохатые встречаются на пути...

  89. срать не забывайте

  90. (1393) говорят что на суставы нагрузка и всётакое. я не знаю как на самом деле, т.к лишнего веса не было никогда

    Ответы: (1399)
  91. (1398) С правильной техникой бега и амортизирующей обувью не страшно.

  92. -image-

  93. бег можно заменить подъемом по лестнице многоэтажки с грузиками - гантелями или гирьками. Очень мощный эффект дает.

    Ответы: (1403) (1404)
  94. я всё таки предпочитаю стэппер с кондиционером

  95. (1401) Это уже тренировка для продвинутых людей.
    Я иногда делаю, но не чаще чем раз в неделю.
    После 10 подъемов на 10 этаж уже хорошо становится.

    Ответы: (1404)
  96. Grekos2 (1401) Это уже тренировка для продвинутых людей.
    Я иногда делаю, но не чаще чем раз в неделю.
    После 10 подъемов на 10 этаж уже хорошо становится.

    я бы и после обного подъема болел на следующий день )

  97. Если вам приятен Андрей Басынин - вот его интервью

    такс. Где мой Кент - Доброжук? Как дела чел? Сколько сейчас весишь и как мышцы? Какого вида тренировке делаешь?

    Ответы: (1406)
  98. Витязь такс. Где мой Кент - Доброжук? Как дела чел? Сколько сейчас весишь и как мышцы? Какого вида тренировке делаешь?

    болею. вчера день ВМФ праздновал. вес стабилизировался и колеблется в пределах 92-94 кг. сегодня точно никакого вида тренировку делать не буду.

  99. когда будет бой?

  100. да какой там бой...слюной побрызгают на форуме и забудут...

  101. нужен бой
    -image-

  102. Поймавший всех покемонов канадец похудел на 11 килограммов
    https://lenta.ru/news/2016/08/04/pokemon_sila_krasota_zdorovje/
    еще способ [smile=:D]

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!