Скандалы, интриги, откаты

  1. 10 г. назад

    Московский фрач которыйвсезнают дает откат в 30% за покупку ПО через него. официально это - комиссионные агенту, но не в этом суть.
    Суть в том, как убедить клиента купить именно через этот франч, по доверенности через меня.

  2. ‹ Ранее
  3. 10 г. назад

    (29) А кто тебя заставляет с ним дальше работать? Покупай коробку за 90, и работай дальше с кем нравится.

    Ответы: (31) (34)
  4. (30) А зачем у него покупать за 90?

    Ответы: (32)
  5. (31) А зачем платить 100, если есть за 90? Разница есть когда нанимаешь программиста, студента за 500 рублей или нормального дороже. А коробки-то одинаковые.

    Ответы: (33)
  6. (32) С одним франчем сложились хорошие отношения (100), а новенький (90) - кот в мешке. А в чем разница?

  7. (30) смиздив 10 тыр, ты рискуешь испортить отношения с текущим контрагентом (лично я бы - установил более жесткие отношения с таким контрагентом), рискуешь получить по шее от начальства (я такого сотрудника уволил нафиг по недоверию, с соответсвующей запись в трудовой). Ну и чисто по человечески, мне неприятно сотрудничать со взяткодателями. Воспитан я так, старомодно.

    Ответы: (35)
  8. 11.04.2014 08:47:52 отредактировано Масянька

    + (34) Помимо человеческих качеств, есть партнерские отношения. А это не мало.
    Кроме того, есть поставщики, у которых цена зависит от объема. И потерять 100 штук, поимев 10 - смешно.

  9. Детский сад ей-богу... Да не зависит цена от объема, она на сайте 1С для всех одна, а тут скидку дают в обход этих правил. Документы на ту цену, которая на сайте указана, а скидку возвращают в виде отката. Чтобы 1С до франя не [...]. Никого и ничего покупатель на этом не теряет. Но некоторые почему-то наивны как дети. С какой стати испортятся отношения с текущим контрагентом, если суть отношений обслуживание конфы, а не регулярная покупка коробок?

    Ответы: (38)
  10. Если на то пошло, текущий контрагент об этом и знать не будет, у кого вы там коробку для нового филиала взяли. Есть ключи и есть.

    Ответы: (38)
  11. (36) Чижелый случай.....
    (37) Чего-чего? А документы?
    Ох, батенька, смотрите, вас предупреждали - жадность фраера сгубила.

    Ответы: (39)
  12. (38) Чего документы? Франч у тебя накладные что ли проверять будет? Ключи есть, лицензионное соглашение есть. Да и не надо оно ему, при наличии ключа. У программиста другие задачи.

    Ответы: (40) (41)
  13. (39) И о чем ты меня предупреждаешь, если сам такие "откаты" давал. Рискует франь, что его 1С сольют. Покупатель не рискует ничем. Но вы похоже живете в мире розовых пони, которые кушают радугу...

  14. (39) Мда... А покупатель покупку чем подтвердит?
    И если покупатель обслуживается у франча, а тут ты с коробкой и доками от другого франча...

    Ответы: (42)
  15. (41) Кому? Франч не контролирующий орган. Придет проверка, все подтвердит. Программисту же глубоко насрать откуда взялись ключи.

  16. Нет такого закона, по которому фирма должна обслуживаться у какого-то одного франча. Можешь обслуживаться у десятка разом. Не имеет значения.

    Ответы: (45)
  17. Как думаешь работают фирмы, у которых филиалы по всей стране, и нужно присутствие программиста в офисе, как в мск, так и на Ямале каком-нибудь? Да хрен ты найдешь такого франя у которого будут филиалы ровно в тех же городах. А если и найдешь, то только какой-нить 1АБ или рарус по 3000 в час. Но это и не нужно. Каждый филиал может найти фирмешку в своем городе и не жужжать.

    Ответы: (46)
  18. (43) ????
    Фирма обслуживается у франча (к которому ты не имеешь отношения), у них нормальные партнерские отношения (всех все устраивает). Почему фирма должна покупать коробку у тебя? Кстати, за те же 100.

    Ответы: (47)
  19. (44) Господи! А это тут при чем?!

  20. (45) Не тормози, по документам за 100, по факту за 90, потому что 10 верну. И пусть дальше обслуживается у своего франча. Почему ты думаешь отношения должны испортиться? О том что он о той покупке не узнает, я не в том смысле, что он него ее будут скрывать. Просто она ему малоинтересна, он не станет интересоваться откуда тот или иной ключ. Если основа благосостояния той фирмы обслуживание твоей конфы, а не продажа коробок, то и узнав что ты нашла коробку где-то дешевле, отношения никак не испортятся. Он свое получит на абонентке или почасовке. Ты так рассуждаешь будто франь барин, а ты крепостная, и если один у тебя уже есть, к другому ходить не моги.
    Это то же самое что каждый день затовариваться в одном магазине, и никогда не заходить в соседний, боясь обидеть хозяина того, куда все время ходишь :)

    Ответы: (48)
  21. (47) Это ты - сильно жадный. 10 вернешь - а смысл?
    Да, я буду ходить в один и тот же магазин, потому что все свежее, продавцы вежливые. И не буду заходить в соседний (хотя там молоко на 3 рубля дешевле) потому, что молоко позавчерашнее, продавцы хамят.

    Ответы: (50)
  22. Больше трагедии!!

  23. (48) Не, ну ходи, твое право. А я картошку покупаю в одном, где она лучше и дешевле, а котлеты в другом, где они просто есть, а картошка там дерьмо. Ну как-то так...

    Ответы: (51) (52)
  24. (50)+ А смысл в том что 40 заработаю. Пусть не 50, но и не ноль.

    Ответы: (53)
  25. (50)+ Кстати про картошку - последний раз оказалась какая-то хрень второсортная. И цена незаметно так с 15 до 35 рублей подрасла. Если увижу где-то лучше и дешевле, то куплю там, и дальше там брать буду. И мне насрать, что где пару лет до этого затоваривался вежливые продавцы...

  26. (51) Так фирма у тебя не купит. И насрать на возврат 10. Потому что франч, который их обслуживает, сам продаст (пусть без возврата 10), поставит, настроит. И все довольны, кроме тебя.

    Ответы: (54)
  27. (53) Ну это ТВОЯ фирма у меня не купит. А адекватный начальник купит. Ибо зачем платить больше, когда коробки идентичны. И по бумагам все ок.

    Ответы: (55) (79)
  28. (54) Я так смотрю, ты и есть "адекватный" начальник?

    Ответы: (56)
  29. (55) Да нет... Просто видел всю эту кухню с обоих сторон. И юношеский максимализм с пионерскими идеалами тут неуместен. Хотя у некоторых, как СЮ, он никогда не проходит. Просто в бизнесе такие не выживают. Могут нормально жить пока есть гарантированная зп. Кстати лучшие клиенты всяких мошенников, которые впаривают кирби и иже с ними.

    Ответы: (57)
  30. (56) Понятно.... Я тоже много видела и слышала.
    А сколько "адекватных" начальник у ТЕБЯ купили?

    Ответы: (58)
  31. +(57) И, кстати, это не "юношеский максимализм с пионерскими идеалами", а нормальное ведение бизнеса, а не "урвать, хапнуть, поиметь".

    Ответы: (59) (64)
  32. (58) цель любого бизнеса - это получение максимального дохода. а доход, помимо прочих управленческих решений, можно повысить и экономией закупаемых материалов и ПО

    Ответы: (60) (62)
  33. (59) Согласна. Только где тут "экономия"? Только не надо говорить, что "положить 10 в карман - экономия".

    Ответы: (61)
  34. (60) честно - я не в теме, о каких "10 в карман" вы тут говорите.
    какие-то франчи, какая-то картошка..

  35. (59)То есть кроме денег вообще ничего больше в глазах не должно отражаться?

    Ответы: (63) (67)
  36. (62) кроме денег и УК :)

  37. (58) А также платить все налоги и белую зарплату. Ты наивна. Нет смысла что-то объяснять, все равно не поймешь.

    Ответы: (66)
  38. И мне стало очень интересно: покупателю счет на 100, он оплачивает, поставщик получает (по банку) 100, а потом 10 кому-то отдает - как? Списание на представительские расходы?

    Ответы: (66) (68) (70)
  39. (64) Это ты еще не пуган. Лучше расскажи про (65).

  40. (62) В чьих глазах? Покупателя или того, кто коробку принес?

  41. (65) (65) вознаграждение агента, е-мое!

    Ответы: (69)
  42. (68) Агент в штате?

    Ответы: (73)
  43. (65) Ну говорю ж наивняк. Есть различные схемы обналички. Если выводить все в виде зарплаты - больше трети государству отдашь. Ну грубо говоря, есть знакомый ИП'шник, он тебе якобы оказывает какие-то услуги. Ему чтобы обналичить надо государству порядка 7% отдать. От суммы на которую якобы что-то оказывал 10-15% себе возьмет, остальное вернет.

    Ответы: (71) (72)
  44. (70) Весь российский бизнес построен на таких вот схемах. А тут скидку дали нестандартно, сейчас благородные девушки в обморок упадут блеать ))

  45. (70) Колоссально! Из-за таких придурков как ты, бизнес в России в заднице. Зато "благородные юноши" в шоколаде.

    PS И про процент обнала пошукай - будешь удивлен.

    Ответы: (75)
  46. (69)пля.. какой к чертям штат??
    агент - это стороннее лицо, он не имеет к штату организации никакого отношения! с ним заключается агентский договор, по которому он получает деньги за услуги.
    ты еще предложи всех посредников и поставщиков услуг включать в штат

    ппц.. я думал у вас тут серьезный разговор, а вы оказывается элементарных вещей не знаете

    Ответы: (74)
  47. (73) Какой договор?! На обнал?! А с услуг по обналу - платятся налоги... [smile=:D] :)

    Ответы: (76)
  48. (72) Да нет, придурки у нас в кремле законы пишут. Если все налоги заплатить, либо в минус уйдешь, либо прибыль будет настолько незначительна, что ее не хватит чтобы оплатить аренду офиса. Но ты продолжай жить в стране розовых пони, так проще...

    Ответы: (77)
  49. (74) блин.. обыкновенный договор с агентом.. масянька, ты чего так жестко тупишь с утра?

    Ответы: (79)
  50. (75) По закону могут работать только крупные фирмы, которые миллиардами ворочают. Хоть там и 10% прибыли будет, это деньги немаленькие выйдут. А когда у фирмы оборота миллион в месяц, сколько это будет в рублях-то...

  51. + вобщем, читаем, просвещаемся, заканчиваем тупить.
    http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_59.html

  52. 11.04.2014 15:36:28 отредактировано Масянька

    (76) Сначала об том речь и шла. Теперь иди и уговаривай клиента, покупать у тебя. И речь велась именно о том, что у фирмы есть франч. С франчем хорошие отношения (редко, но бывает) и смысл клиенту покупать коробку у тебя (за те же деньги), а не у своего франча? Но тут появился Дядя (спорный вопрос) Васька и начал доказывать, что "адекватный начальник купит" (54).

    Ответы: (80) (82)
  53. (79) Про те же деньги речь не велась, изначально говорили о скидке.

    Ответы: (81)
  54. (80) Чижелый случай....

    Ответы: (84)
  55. (79) маська.. я не знаю, о чем у вас шла речь.. что вы там напридумывали себе..
    в моем сабже ни о каких франчах, кроме продавца коробок разговора не было.
    а фантазировать вы можете о чем угодно - хоть о розовом пони с профессинальной разработкой под мышкой, хоть о агентах в штате. это ваши личные, половые, так сказать, трудности

  56. (82)

    Stim Московский фрач которыйвсезнают дает откат в 30% за покупку ПО через него. официально это - комиссионные агенту, но не в этом суть.
    Суть в том, как убедить клиента купить именно через этот франч, по доверенности через меня.

    Это не ты писал - Суть в том, как убедить клиента купить именно через этот франч?

  57. (81) Это точно... Хоть ветку перечитай что ли, если память девичья...

  58. (83) я писал, да.
    но только деревянная женская логика может извратить это до

    Масянька И речь велась именно о том, что у фирмы есть франч.

    пля, мася.. у клиента - нет франча! нет программиста, нет связей по 1С, вообще ничего нет! он не привязан какими-то отношениями к некоему призрачному франчу, которого вы тут выдумали себе!
    клиент может купить коробки где угодно, хоть в подворотне у бомжей, сабж был о том, чтобы убедить покупать у тех бомжей, которых я им укажу.
    к чему тут ваши душещипательные жалостливые истории о кинутом старом франче - решительно не понимаю.

    Ответы: (87)
  59. + рекомендую ноотропил. я серьзно

    Ответы: (87)
  60. (85) Не базовую версию клиент может купить только у франча, а не как не у бомжа в подворотне. И выбор франчей (если только речь не совсем о маленькой деревне) - очень богат. И цены - одинаковые. И репутация у франчей - бежит впереди. Вот иди и убеди клиента купить у "Московского франча которыйвсезнают" потому, что ты поимеешь 30%. [smile=:D]
    (86) Борща поешь [smile=:D]

  61. (87)еще раз:

    Масянька И речь велась именно о том, что у фирмы есть франч

    мася, ты выдумала, что у моего клиента есть свой франч.
    признайся сначала, что ты неправа, а потом поговорим о репутациях франчей, борще и всем остальном

    Ответы: (89)
  62. (88) Я не поверю, что у твоего клиента нет франча, нет программиста, нет связей по 1с. Просто не поверю.

    PS Уже где-то с год регулярно звонят франчи и предлагают услуги.

  63. мде..
    маня, я не знаю, кому и во что ты веришь, но укажи, пожалуйста, где я написал, что у моего клиента есть свой франч, у которого я забираю заказ.
    Напиши это или найди в себе силы признаться, что ты неправа. не стоит держаться до последнего в своей неправоте

    Ответы: (91)
  64. (90) Причем тут - забираю заказ?! [smile=:O]
    Ты хочешь убедить клиента покупать именно у тебя? Ну, дык - убеди.

  65. уфффффффф... мася, последний раз прошу - напиши, пожалуйста, где ты увидела, что я написал что у моего клиента есть свой франч, у которого я отбираю заказ.. повторяю:

    Масянька И речь велась именно о том, что у фирмы есть франч.

    иначе - я вынужден буду считать тебя пустой балаболкой, которая выдумывает с чужих слов, а потом не хочет в этом признаваться.

    Ответы: (93)
  66. (92) Хорошо. Выдумала.
    Теперь: я - клиент. Уговаривай купить у тебя.

  67. 11.04.2014 16:22:57 отредактировано Stim

    ну вот. заставил масяньку признать свою вину, день прошел не зря:)

    а чо уговаривать. скажу, что т.к. с этим франчем я работаю всегда, то при покупке через него у клиента будет скидка в 50% на мое внедрение.

    Ответы: (95)
  68. (94) А я тебе говорю, что мне не нужно твое внедрение. И - дальше что?

    Ответы: (96) (98)
  69. (95) Это немного другой случай. Ты сейчас с прогами говоришь, а не девочками на телефоне ) Если кому продаем, то клиент-то уже свой...

    Ответы: (97) (100)
  70. (96) Какой другой случай? При чем тут проги? Мне не нужно ваше внедрение. Дальше...

  71. (95) как так - не нужно внедрение?
    а зачем вы тогда мне звонили и спрашивали, могу ли я поставить вам 1С? Зачем вы со мной консультировались по поводу ваших бизнеспроцессах и о том, пойдут ли они на УТ11?

    Ответы: (104)
  72. + хотя вопрос понял, надо подумать

  73. (96)+ На данный момент я как раз тот, за кого ты так беспокоилась. То есть тот кто уже обслуживает. Но не франч. И если клиенту нужна коробка, то могу как со скидкой сам достать, так и без меня купить могут. Лично я никогда не торговал коробками. То есть привозил конечно, работая на франча, или покупая у знакомого франча, но это не моя работа, это так, заодно уже.

    Ответы: (104)
  74. тогда - как вариант - могу сказать, что по старой дружбе смогу выбить скидку с франча-продавана в 10%.
    но, мол, так как цены рекомендованы 1С и все такое, то счет будет на 100, а 10 отдам я со скидки от франча

    Ответы: (102) (104)
  75. (101) Ты ветку сначала прочитай. Это оскорбляет их девичью честь )))))

  76. фрача никакого у клиента нет. у него даже 1С на компах нет, нашел меня - через одного знакомого(которому надо будет отдать 10%, такой уговор), поэтому никаких честей мы не оскобляем-с

  77. (98) Все - отдыхай.
    Я тебе не звонила. Это ты позвонил и начал уговаривать у тебя купить.
    (100) И я могу сама достать, если клиент попросит .
    (101) У меня нет с тобой старой дружбы. И где взять коробку - я знаю. И меньше, чем за 25 - не уговаривайте. Дальше....

    Я забодалась уже отвечать на звонки: - а мы вам предложим.....

    Ответы: (106) (107)
  78. Старуха Юзергиль #17 Старуха Юзергиль
    10.04.2014 18:36:06

    Я была не франчем, а фикси. Тем не менее личную оплаТакту мне предлагали. Прямо официальным письмом.
    Пошла к шефу, сказала - "Меня хотят купить, я с этим поставщиком больше работать не буду".

    Так что я имею право говорить о коррупции :)

    Срач начался с этого. Они обе считают что это подкуп и преступление. :)

  79. (104) Ну когда сами звонят, коробка-то обычно не нужна. Не тот случай.

  80. (104) блин. я не буду уговаривать) это мне позвонили и это меня уговаривали)
    если мне придется клиента уговаривать, я плюну и уеду. у меня и без него хватает дел и заказов

  81. Сначала все-таки что-то делают обычно, а докупать уже потом. Не очень представляю холодный звонок "а давайте мы вам коробку продадим!" ) Всегда сначала обновить предлагают.

  82. 11.04.2014 16:34:43 отредактировано Масянька

    (105) Не звизди! СЮ так не писала. А я - тем более. Это твои "сексуальные домыслы трудности". :) [smile=:D]
    (107)

    Stim Московский фрач которыйвсезнают дает откат в 30% за покупку ПО через него. официально это - комиссионные агенту, но не в этом суть.
    Суть в том, как убедить клиента купить именно через этот франч, по доверенности через меня.

    Нет, мальчики, так у вас ничего не получится. [smile=:[]

    Ответы: (110) (112)
  83. 11.04.2014 16:38:17 отредактировано Дядя Васька

    (109) Это цитата с номером поста. Просто покрути вверх. Отрицать посты из ветки в которой сидишь, это уже за гранью.

  84. (110)+ непосредственно про подкуп писал Андрю:

    andrewks #20 andrewks
    10.04.2014 20:04:11

    (18) про понятие "коммерческий подкуп" слышал?

    У вас двоих во всех постах это подразумевалось. "Как будто это что-то плохое" (цы) ))

  85. 11.04.2014 16:39:50 отредактировано Stim

    (109) маська.. ты знаешь различия между словами "уговаривать" и "убеждать"?
    уговаривают - это когда тебе звонят твои франчи и домогаются тебя, уговаривая купить у них ПО
    убеждать - это когда мне звонят клиенты, уговаривая меня установить у них ПО, а я в свою очередь убеждаю их купить ПО в нужном месте. понимаешь разницу?

    Ответы: (113)
  86. (112) Слаб ты убеждать, уж извини. [smile=:D]

    Ответы: (114)
  87. (113) какие-то женские штучки про слабых мужчин, на которые мужчины кидаются доказывать что-то?

    Ответы: (117)
  88. + я не играю в эти игры.

  89. Если я правильно поняла мысль, то представители избранной нации, с суверенной моралью, которую денно и нощно охраняют лучшие представители народа в Госдуме - эти люди считают слово "честность" ругательным? а честного человека лохом?
    Я правильно всё поняла?

    Ответы: (118)
  90. (114) Главное кричать погромче ) Она походу читает последние три поста и кидается в бой. О чем речь, походу разберемся )))

  91. (116) Ну вот и разобрались. Это во всем евреи виноваты )

  92. Ну вот, в чем разница?:
    Есть 2 поставщика. Один предлагает дешевле. Другой дороже, но с выплатой премии лично на твой карман.
    Патриот = идиот?
    Спорим, на этом этапе о качестве поставляемого никто даже и не задумался.

    Ответы: (120)
  93. (119) Еще одна, прочитавшая последний пост. НИКТО не предложит дешевле или дороже. Цена зафиксирована на сайте 1сру. Продать могут только по ней. Это политика 1С, по-другому нельзя. Но один из продавцов предлагает после продажи часть вернуть наликом.

    Ответы: (121) (122)
  94. 11.04.2014 16:51:35 отредактировано Дядя Васька

    (120)+ Качество товара идентично, так как коробка отгружается со склада 1С на Селезневской улице, метро Новослободская, если это Москва. Не важно кто посредник. Коробку продают одну и ту же.

  95. (120) Касательно ТС. Раз запостил тему - зачит, таки, гложет совесть(?) или жадность(?)
    А коробки бывают не одинаковые.

    Ответы: (124)
  96. (122) Скорее жадность -

    Stim Московский фрач которыйвсезнают дает откат в 30% за покупку ПО через него. официально это - комиссионные агенту, но не в этом суть.
    Суть в том, как убедить клиента купить именно через этот франч, по доверенности через меня.

  97. (122) В каком смысле? Мятую подсунут? ))

    Ответы: (125)
  98. (124) Пятничную. С сиськами вместо ЖКК.

  99. Наткнулась
    http://www.kprf-don.ru/old/index.php/deputats/zakonodatelnoe-sobranie/349--26-2009-.html

    "Президент дал понять: известный каждому предпринимателю жаргонный термин «откат» придется забыть раз и навсегда. «Случаи завышения цен, то есть, по сути, прямой коррупции, должны последовательно и оперативно пресекаться. Иначе мы будем продолжать вкачивать в экономику дополнительные деньги без должного экономического эффекта, обогащая при этом присосавшихся к бюджету преступников», — предупредил Медведев.

    Смишно. Ха-ха.

  100. Кстати, почему-то решили, что откат мне предлагал франч. Нет, не франч - пост 50
    http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=182585

    Миста как летопись жизни:)

  101. ха. франч не хочет давать скидку в счете на оплату клиенту. грит, закроют их за демпинг)

    Ответы: (129)
  102. (128) Это для тебя откровение? Я девочкам всю ветку эту фигню объяснял, но похоже так и не поняли. Скидку-то он даст, в виде отката, но все документы будут по ценам с 1сру.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!