Круглая дата, 55 лет, как русский парень взлетел на ракете, спроектированной украинцем. Что стало, в итоге, достижением всего человечества
Пригласили на GeekPicnic рассказать о космических мифах. Разумеется я взял самый ходовой и популярный: миф о лунном заговоре. За час подробно разобрали наиболее часто встречающиеся заблуждения и самые распространенные вопросы: почему не видно звезд, почему развевается флаг, где скрывается лунный грунт, как смогли потерять пленки с записью первой высадки, почему не делают ракетные двигатели F1 и другие вопросы.
http://zelenyikot.livejournal.com/98980.html
Прикольная пародия на лунных разоблачителей. Разоблачение великого заговора - луны на самом деле нет!
http://www.as-gard.com/#!blank/i1dve
(1040) это видео ни при чем.
(1043) Дык, он же собирал деньги - на построить спутник и сфоткать места высадки оболоней, чтоб доказать что пиндосов на Луне не стояло.
После этого [...] собранные деньги и получили работу в НАСА.
И теперь - втюхивает, что пиндосы таки летали...
Зачем ты притащил этого флюгера-переобувальщика???
КитайскийМуй После этого [...] собранные деньги
пруф!
(1044) Настало время восхитительных историй?
ТеньД Любопытно, сколько сейчас лет создателям "Бурана"
"Ростех" принял решение начать реализацию мероприятий по финансовому оздоровлению НПО "Молния". В 2015 году предприятие показывало позитивную динамику работы.
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Госкорпорация "Ростех" планирует вывести из состояния банкротства крупнейшее научно-производственное предприятие "Молния", участвовавшее в разработке легендарного ракетоплана "Буран", сообщили в понедельник в пресс-службе компании.
В настоящее время в отношении НПО "Молния" действует процедура внешнего управления. Срок, установленный законодательством на внешнее управление, истек. Очередное заседание Арбитражного суда о рассмотрении дела по существу о банкротстве НПО "Молния" назначено на 9 ноября 2015 года.
РИА Новости http://ria.ru/science/20151026/1308294424.html#ixzz4DMFNmO5S
Объявлен сбор средств на разоблачение «лунного заговора»
http://klnran.ru/2015/10/lunar_microsatellite/
(1051) ты лично сколько перевел?
(1048) собрали деньги на проект, подготовили проект http://ria.ru/moscow/20160531/1441176019.html
(1050) какой юмор? наноспутники регулярно пуляют в космос.
А имеющиеся спутники не могут снять что ли.
jsmith82 А имеющиеся спутники не могут снять что ли.
какие имеющиеся?
А. Не в курсе лунной тематики. Думал, может, крутятся вокруг нее какие-нибудь. Выводили, вроде.
(1063) получить с орбиты земли снимки луны на которых были бы видны следы деятельности американцев на луне, для этого и нужно отправлять спутник к луне.
zotonaa :)
upd:
уход Путина ускорит прогресс в этой области?
НЕСОМНЕННО!
ага Путин виноват в всем , [...]
"Светлейший велик, всемирен и всемерен!!!" ©
"Стало страшно аж до жути - он повсюду, этот Путин!!!"... (с) Ева Меркурьева )))
А от Навального, я так понимаю, вообще ссытесь? Ведь он, согласно госпропаганде, способен уничтожить всю страну одной левой
sda553 А от Навального, я так понимаю, вообще ссытесь?
савоськин зассанец и так понятно.
Юпитер - Наш! Несколько минут назад из Пасадены сообщили об успешной стабилизации орбиты Юноны
(1075) это достижение человечества. И все вменяемое человечество этому радо
то есть насчет пендосни возражений нет...я так и думал...)))
Ну т.е. о своей невменяемости ты не имеешь возражений, ну ок
а я разве говорил что я не рад??? это все твои ограниченные фантазии...))
Миша Ваткин, т.е. и наш тоже Юпитер.
http://edition.cnn.com/2016/07/04/world/juno-jupiter-nasa/index.html
(1081) я вообще не знаю причем тут пендосня, и тем более почему я в нее вошел. Но спишу это на вашу нерептилоидность.
Google сделал особую заставку на поисковике, в честь покорения Юпитера
"Вот уже более сорока лет лавры великого барона не дают спокойно спать американскому агентству по аэронавтике и исследованиям космического пространства (NASA). Они также утверждают, что побывали на Луне, доказательством чего служит лишь их честное слово, многократно растиражированное по всевозможным энциклопедиям и справочникам, которые не могут лгать по умолчанию – как и барон Мюнхгаузен.
Также НАСА и знаменитого барона роднят способы достижения Луны и возвращения обратно, которые каждый из них не может повторить при свидетелях, даже если бы очень захотел. Очень похожи у наших персонажей и воззрения на то, что происходит на поверхности Луны, только они отличаются степенью развития научной мысли у соответствующего исторического периода. Если барон Мюнхгаузен утверждал, что видел на Луне кучу гнилой соломы, то астронавты НАСА – по своей легенде – втыкали там флаги, бегали, резвились и катались на четырёхколёсной машинке.
Реальных знаний о Луне у человечества не прибавилось ни после приключений барона Мюнхгаузена, ни после экспедиций НАСА. Эти знания земная наука собирает по крупицам с помощью автоматических аппаратов и дистанционного зондирования лунной поверхности.
Однако, между легендами НАСА и барона Мюнхгаузена имеется очень существенное различие. Если барону дети перестают доверять, достигая 5-6-летнего возраста, и дальше в эти рассказы никто верить не заставляет, то в легенду НАСА полагается верить взрослым..."
Хорошо написано. Теперь буду НАСА называть МАСА - Мюнхгаузеновская Аэроновтикус энд Спайс Администрация...
Муна, мериканцы, МАСА. Термины Муя.
(1086) Не нравится - не ешь.
Про транквиллитит уже было?
вот как можно так прыгать спиной назад, наклонившись вперёд?... Только в единственном случае - если этот клоун в скафанре подвешен на тросе.
Неуловимый Джо иначе почему не уничтожает?
путин не дает, знамо дело.
(1092) я разрушу твою теорию, приведя второй случай - трос тянет что то слева, третий случай - фильм пущен в обратном направлении
Леонов про муя
Лунный заговор как тест на профпригодность
http://zelenyikot.livejournal.com/100312.html
(1096) муй уже отвечал на этот вопрос, муй честный человек а леонов продажный кто_то_там, со слов муя.
Леонов - С 1992 по 2000 годы президент фонда Альфа-капитал. С 2000 вице-президент Альфа-банка.
Вот как с ним расплачиваются за поддержку Лунной аферы и фальсификацию полёта "Союз-Аполон"....
КитайскийМуй а поддержку лунно аферы
или мунно?
я бы поел сейчас яичницу с беконом, мм как вкусно! И укропчиком сверху посыпал бы!
Гвозди бы делать из этих людей... )))
Антенна Паркса в Австралии типа принимала прямую трансляцию с Муны... Вот она:
огромнейшее сооружение... и вот что типа происходило при приёме сигнала от оболонь-11:
"Антенна Паркса имела большую парусность, и ее запрещалось использовать в условиях сильного ветра. Хуже того, Луна была невысоко над горизонтом, и тарелка антенны должна была повернуться в максимально вертикальное положение с наибольшей парусностью. Два раза по ней били порывы ветра в 110 км/ч, сбивая настройку антенны, грозя поломать шестерни приводов или, в худшем случае, сорвать антенну с креплений. Под звон предупреждающего сигнала персонал проверял датчики растяжения в стенах — не рушится ли башня под антенной. Работая в условиях десятикратного превышения расчетной ветровой нагрузки персонал парировал рывки антенны от ветра и вручную держал ее ( ) направленной на район посадки «Аполлона-11». Оператор антенны, Фокс Мейсон, не мог оторваться ни на секунду и смог увидеть выход на поверхность Луны только вечером, в повторе."...
)))))))))))))))))))))))))))
(1103) доработай материал = обложи цитату допматом. расскажи кого ты процитировал, ссылку на первоисточник добавь, укажи, какие выводы ты можешь сделать из цитируемого, определи за и против и т.д. и тп.
А вот мунонафт пытается отколупать кусок мунного камня, а мунные аборигены пытаются помешать ему, щекоча его мунной палкой... :
По-моему, это уже городская легенда. Ну, не важно уже - летали, не летали. Щас важнее, кто айфон производит.
Давайте новую аферу. Айфоны производятся не инопланетянами, а металлургами с Челябинска.
Курильщик тест
У [...], [...] тесты.
(1105) + Всё прям как в песне...
Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.
Ах, до чего порой обидно,
Что хозяина не видно,
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно...
(1110) Цитировать врага не только можно, но и нужно. Особенно, когда он проговорился...
(1107) Не уверен, что многие форумчане пройдут тест Тьюринга.
вот ещё куклы на ниточках:
и звезд не видно. забыли нарисовать на задниках киностудии?
(1114) На второй гифке - при таком кульбите назад при лунной силе тяжести он отлетел бы на 2м в высоту и на 7м в длину.
(1118)выфсеврете [smile=:D]
КитайскийМуй ри таком кульбите назад при лунной силе тяжести он отлетел бы на 2м в высоту и на 7м в длину.
кончено отлетел. даже последний обиженный был на луне и знает на сколько должен отлетать астронавт на луне
(1121) обиженный - это расчехлившийся муй.
а ты утомила тупить, что прочитать сообщение не можешь.
полгода не можешь понять, что мне воспитание не позволяет "тыкать" при обращении к вашей персоне в силу вашего возраста, а на "Вы" (с большой буквы, и сочетать слова) как-то стремно.
КитайскийМуй к женщинам..
не смеши, ты бы еще ее "леди" назвала
(1128) давай ссылку на обнародованный материал тогда, тк есть подозрение что эта гифка - фигня из под коня
Пиндосы утверждают что были на Луне и в доказательство приводят фотографии.
Так вот тоже фотография:
Ошибка загрузки изображения!
Вот ещё куклы на ниточках:
(1134) Вообще.
Китайский Муй раскрывает мунные заговоры